Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Брянский «лес» унифицированных коммуникаций

23 марта 2011 года в Брянске прошел семинар «Унифицированные коммуникации: решения, о которых вы не знали», организованный компанией «Мототелеком» совместно с НПО «Интеграция». Послушать специалистов и перенять их опыт пришли руководители различных отделов государственных и силовых ведомств, администраций и управ, представители ведущих областных ВУЗов, организаций сферы энергетики и ЖКХ, а также крупных региональных предприятий.
Центральной темой семинара стали решения на основе программной платформы унифицированных коммуникаций (UC) — Mototelecom® Unified Communication Platform, объединяющей телефонную связь, видео- и аудиоконференцсвязь, модуль обмена данными с другими корпоративными системами и подсистему для построения контакт-центров. Основное преимущество применения UC заключается в том, что сотрудник получает доступ к всем каналам коммуникаций через единый интерфейс.

В ходе мероприятия отдельное внимание было уделено каждому виду коммуникаций. Так, касаясь вопросов построения видеоконференцсвязи, специалисты «Мототелеком» поделились принципами построения системы корпоративной видеоконференцсвязи «с нуля», а также представили одну из разработок компании — программный видеофон Motophone, применяемый для участия в конференциях во время командировок. Корпоративная телефония на базе программного продукта Mototelecom® IP PBX позволяет создать единое телефонное пространство для всех сотрудников компании, с единым коротким номерным планом, при этом значительно экономя расходы на междугородние разговоры. Контакт-центр в основе которого лежит система Mototelecom® Call Center может объединять нескольких «горячих линий» различных офисов компании в едином Call-центре, с одной очередью и равномерным распределением ресурсов операторов и позволяет проводить автоматическое информирование целевых групп населения. И, что особенно важно, все компоненты Mototelecom® Unified Communication Platform могут обмениваться данными как друг с другом, так и с внешними системами (CRM, ERP).

Учитывая состав аудитории, менеджеры «Мототелеком» более подробно остановились на возможностях использования UC в конкретных организациях — для формирования видеоприемной госведомства, проведения дистанционного обучения, построения ситуационных центров (IP-конференцзалов), развития телемедицины, автоматического информирования пациентов, создания центров телефонного обслуживания населения (ЦТО), служб поддержки клиентов и т.д.

Важным преимуществом программного обеспечения Mototelecom® для современных организаций является то, что оно позволяет не только внедрить UC в структуру предприятия, но и сохранить при этом уже существующую телекоммуникационную среду, объединив в одной системе все коммуникации. По мнению участников семинара, это повышает эффективность работы сотрудников, без нарушения привычного для них режима, и улучшает качество всех бизнес-процессов предприятия.

По вопросам приобретения программного обеспечения Мототелеком обращайтесь по тел.: +7 (495) 781-81-71 или по электронной почте: sales@mototelecom.ru.

Контактное лицо: Шахова Анна
Компания: Мототелеком
Добавлен: 01:42, 13.04.2011 Количество просмотров: 947


Компания «Волтари» получила статус цифрового депозитария и провела первую сделку в формате междепозитарного взаимодействия, Web3 Tech, 20:28, 07.10.2026, Россия476
АО «Волтари» (Vaultary), компания из группы Web3 Tech - разработчика корпоративных блокчейн-решений и провайдера web3-сервисов, включена в реестр цифровых депозитариев. Соответствующее решение Банк России принял 6 октября 2026 г.


Билайн и Axenix будут вместе развивать ИИ, Private 5G и корпоративные ИТ-решения, Axenix, 20:28, 07.10.2026, Россия472
Билайн (ПАО «ВымпелКом») и консалтинговая технологическая компания Axenix заключили соглашение о стратегическом сотрудничестве. Оно объединит ресурсы двух компаний для разработки и внедрения в корпоративном сегменте бизнеса нового поколения цифровых решений.


«Хи-Квадрат» помогла «НПФ ГАЗФОНД пенсионные накопления» перевести личный кабинет для клиентов на отечественный стек, Хи-Квадрат, 20:28, 07.10.2026, Россия480
Компания «Хи-Квадрат» помогла «НПФ ГАЗФОНД пенсионные накопления» перевести личный кабинет для клиентов с зарубежного на отечественный программный стек, где в роли прикладного ПО выступает платформа быстрой разработки XSQUARE.


АНО «НЦК ИСУ», MWS AI и «Рокет Контрол» объединили усилия для развития ИИ в промышленности, НЦК ИСУ, 19:25, 07.10.2026, Россия74
АНО «Национальный центр компетенций по информационным системам управления холдингом» (АНО «НЦК ИСУ»), компании MWS AI и «Рокет Контрол» подписали соглашение о партнерстве на форуме «Цифровые решения».


БФТ-Холдинг обновил модуль работы с картами для визуализации активов и пространственного контроля, БФТ-Холдинг, 20:28, 07.10.2026, Россия474
Новый картографический компонент позволяет работать с объектами не только в реестрах и карточках, но и непосредственно на электронной карте: видеть их границы и окружение, учитывать территориальные ограничения, подключать внешние геоданные и анализировать территорию.


DataSpace и Deckhouse выводят на рынок отечественный сервис Kubernetes as a Service, DataSpace, 20:27, 07.10.2026, Россия473
Облачный провайдер DataSpace совместно с компанией «Флант» запустил Kubernetes as a Service (KaaS) на базе Deckhouse Platform для виртуализации.


Роскосмос и Ростех представили результаты работы новой отечественной системы стереосъемки Земли, Холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех, 20:25, 07.10.2026, Россия475
Новые топографические спутники «Аист-2Т» Госкорпорации «Роскосмос» с установленной на них оптико-электронной аппаратурой (ОЭА) «Аврора» Госкорпорации Ростех получили первые стереоскопические снимки Земли.


Новое от Smartec: 63-зонный стационарный металлодетектор с индикацией сработавших зон, АРМО-Системы, 20:24, 07.10.2026, Россия470
Самый многозонный металлодетектор Smartec для объектов с повышенной проходимостью – ST-MD163A


«Музей истории шоколада и какао» принял участие в организации выставки «Ароматы времени» в Музее-панораме «Бородинская битва», Объединенные кондитеры, 20:24, 07.10.2026, Россия470
В Музее-панораме «Бородинская битва» при участии «Музея истории шоколада и какао» (МИШКА) открылась выставка «Ароматы времени».


«НЭК ТЕХ» обучает специалистов электросетевой компании Екатеринбурга, ООО "НЭК ТЕХ", 20:24, 07.10.2026, Россия474
В рамках программы обучения специалистов энергокомпаний работе с приборами учёта электроэнергии «НАРТИС», специалисты компании-разработчика «НЭК ТЕХ» (входит в Группу «НЭК») проводят обучение сотрудников электросетевой компании Свердловской области ООО «Энергошаля».


СберЛизинг обработал более 36 тысяч заявок с помощью ИИ-модели, СберЛизинг, 20:24, 07.10.2026, Россия477
СберЛизинг подвёл первые итоги работы ИИ-модели подбора оптимального поставщика предметов лизинга. Решение запустили в эксплуатацию в третьем квартале 2025 года. За первый год с использованием ИИ-модели обработано более 36 тысяч заявок, а финансовый эффект только за 2025 год превысил 25 млн рублей.


ГАРАНТ представил новую версию правового AI-ассистента – ИСКРА 2.0, Гарант, 20:23, 07.10.2026, Россия494
Новый сервис стал более совершенным и универсальным.


Как звонить и дозваниваться до клиентов: эксперты «Телфин» расскажут о способах защиты от блокировок, Телфин, 20:22, 07.10.2026, Россия477
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» анонсирует специализированный вебинар «Как звонить и дозваниваться до клиентов?», который состоится 15 октября в 14:00 (МСК). В рамках встречи эксперты расскажут о требованиях к маркировке и массовым автоматическим вызовам (МАВ), а также сервисах Телфин для эффективного информирования клиентов.


Эксперты платформы «Моя смена» обсудили будущее рынка внешнего персонала вместе с ФНС, Verme, 20:22, 07.10.2026, Россия479
1 октября, в день вступления в силу закона о платформенной экономике, эксперты платформы «Моя смена» (входит в ГК Verme) совместно с представителями ФНС России, Роструда и hh.ru провели встречу для HR-директоров и руководителей из ритейла, логистики и производства, чтобы разобрать новые правила работы с внешним персоналом.


Пятая студенческая кибербитва Innostage расширяет границы, Innostage, 20:21, 07.10.2026, Россия508
С 29 по 31 октября 2026 года в Казани на площадке Международного форума Kazan Digital Week – 2026 состоится финал юбилейной Всероссийской студенческой кибербитвы (ВСКБ). Студенты российских вузов, а также ветераны СВО вновь испытают свои силы в открытом соревновании по практической кибербезопасности.


  © 2003-2026 inthepress.ru