Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

LG начинает выпуск первого устройства из инновационной сетевой линейки бытовой техники

СЕУЛ, 19 апреля 2011 – Компания LG Electronics (LG) представила сегодня первую модель из серии бытовой техники с применением новейших интеллектуальных технологий. В течении года LG выпустит полный спектр «умных» устройств для дома, улучшающих жизнь благодаря инновационными функциям энергосбережения и удобству в использовании. Интеллектуальная бытовая техника LG – это не просто отдельные продукты, а полностью интегрированные инновационные решения для дома.
«В ближайшем будущем на рынке бытовой техники произойдет переход от просто белой техники к высокотехнологичным устройствам с множеством интеллектуальных функций. С коммерческим запуском нашего инновационного холодильника, мы берем на себя инициативу по данному преобразованию», - заявил Йонг-ха Ли (Young-ha Lee), Президент и CEO компании LG Home Appliance. - «К концу года, когда будет представлена вся наша линейка, потребители смогут в любое время находится на связи со своими домашними устройствами, наслаждаясь удобством их использования и видя в реальном времени реальные улучшения в области сокращения энергопотребления и экономии времени».
Потребители впервые получили возможность увидеть в действии интеллектуальную технологию LG THINQ™ в начале этого года на выставке потребительской электроники CES в Лас-Вегасе. Инновационные функции LG Smart Grid (интеллектуальная энергосистема), Smart Diagnosis (диагностика на расстоянии), Smart Access (удаленный доступ), Smart Adapt (адаптация устройств) и Smart Manager (контроль за продуктами в холодильнике) позволяют пользователям управлять своими холодильниками, стиральными машинами, микроволновыми печами и роботами-пылесосами через удаленную сеть. Инновации компании, сочетающие Smart Grid и другие ключевые технологии, демонстрируют насколько большую экономию энергии, времени и затрат привносит LG в жизнь потребителей, делая ее еще комфортнее.

Первые в линейке инновационной техники LG: интеллектуальные холодильники
Новый интеллектуальный холодильник предоставляет возможности обновления и получения информации через смартфон или планшетный ПК, а также три опции для эффективного энергосбережения: экономия после полуночи, экономия в предпочитаемое время и Smart Grid-ready.
«Экономия после полуночи» и «экономия в предпочитаемое время» сейчас доступны в постоянной тарифной системе, где они уже продемонстрировали свою эффективность. Опция Smart Grid-ready, впервые продемонстрированная на выставке CES в этом году, является более гибкой функцией, позволяющей экономить еще больше электроэнергии при учете тарификации в зависимости от времени суток.
Система контроля за продуктами в холодильнике, LG Smart Manager информирует потребителей о находящихся в нем продуктах, месте их размещения и сроке их годности. Благодаря технологии удаленного доступа Smart Access получить эту информацию возможно и через смартфоны или планшетные ПК. Так что эти данные всегда будут под рукой у потребителей в те моменты, когда они выбирают продукты в гипермаркете или за ужином в ресторане размышляют над возможностью приготовления дома таких же изысканных блюд как от шеф-повара. Холодильник может даже порекомендовать интересные рецепты с учетом тех продуктов, которые есть в наличии в холодильнике.
Кроме того, благодаря уникальной функции Smart Diagnosis, холодильник LG предоставляет службе технической поддержки всю необходимую информацию для идентификации неисправности через телефон. Smart Diagnosis устраняет необходимость в затратных по времени и деньгам вызовах специалистов, позволяя службе технической поддержки LG заранее знать о возможности решения проблемы дистанционно.
Интеллектуальный холодильник также оснащен функцией Smart Adapt, позволяющей пользователям поддерживать программное обеспечение своего холодильника в соответствии с последними обновлениями, функциями и опциями. Инновационный холодильник также является источником полезной информации, следя за ежедневными расписаниями и регулярно предоставляя прогнозы погоды. И вместо того, чтобы писать заметки на стикерах и вешать их на холодильник, члены семьи теперь могут использовать ЖК-экран холодильника как удобный блокнот для обмена сообщениями.

Экономия в работе по дому: интеллектуальная стиральная машина LG
Помимо оптимальных режимов стирки и минимального потребления, стиральная машина LG также оснащена технологией Smart Diagnosis. При возникновении какой-либо проблемы достаточно набрать номер службы технической поддержки и нажать кнопку диагностики, после чего сервисные специалисты определят причину проблемы, прислушиваясь к звукам стиральной машины.
А благодаря функции Smart Access пользователи смогут не только следить за состоянием интеллектуальной стиральной машины LG, но и управлять ею с помощью мобильных устройств. Через смартфон или планшетный ПК потребители могут удаленно настроить цикл стирки или включить функцию сушки, делая управление «домашней прачечной», столь же легким делом, как звонки по телефону.
Интеллектуальные холодильники LG будут доступны в Корее уже в этом месяце, а со второй половины 2011 года и в других странах.
Другие интеллектуальные устройства с технологией THINQ™ будут представлены на рынке в течение этого года.

Контактное лицо: Карина Чурсина
Компания: LG Electronics
Добавлен: 12:24, 22.04.2011 Количество просмотров: 934


«Рейтинг Рунета»: бюджет на диджитал-проекты в отрасли недвижимости больше на 4%, чем в среднем по рынку, Рейтинг Рунета, 18:56, 15.11.2025, Россия261
Сервис «Рейтинг Рунета», специализирующийся на подборе диджитал-подрядчиков, провел исследование рынка цифровых услуг для компаний сегмента недвижимость.


«Честный знак» автоматизирует контакт-центр с помощью ИИ: речевая аналитика и голосовой робот BSS при участии ITFB Group, BSS, 18:43, 15.11.2025, Россия282
Национальная система цифровой маркировки «Честный знак» внедрила речевую аналитику и голосового робота на базе ИИ-решений компании BSS. Интеграцию обеспечила ITFB Group. Проект стал частью масштабной инициативы по повышению эффективности клиентского сервиса.


Завершается первый этап проекта “Цифровое производство УРАЛ", PROF-IT GROUP, 18:41, 15.11.2025, Россия278
Проект направлен на реализацию решения по доработке и внедрению систем управления производством (PROF-IT MES) и качеством продукции (QMS Professional) компании PROF-IT GROUP.


Серверы «Гравитон» совместимы с гиперконвергентной платформой vStack HCP 3.0, «Гравитон», 18:41, 15.11.2025, Россия283
Российский разработчик и производитель отечественной вычислительной техники «Гравитон» и компания vStack (направление системного ПО корпорации ITG) завершили тестирование совместимости гиперконвергентной платформы vStack HCP 3.0 с серверами «Гравитон» флагманских линеек на базе материнских плат «Урал» и «Валдай». Решения готовы к совместной эксплуатации.


«Кит-системс» подвел итоги корпоративной программы стажировок, Кит-системс, 18:37, 15.11.2025, Россия254
Системный интегратор «Кит-системс» завершил первый этап корпоративной программы стажировок для студентов и выпускников технических ВУЗов и колледжей столицы. Несколько участников, продемонстрировавших наилучшие результаты, пополнили штат компании на позициях младших инженеров.


«Группа Астра» выводит на рынок новую линейку ПАКов XPlatform, "Группа Астра", 18:37, 15.11.2025, Россия265
С их помощью можно решать целый спектр инфраструктурных задач: от резервного копирования и доставки приложений до построения частного облака, работы с высоконагруженными СУБД и использования ИИ.


Новая функция Moonone помогает майнинг-фермам автоматизировать экономию энергии в часы пиковых тарифов, Moonone, 18:32, 15.11.2025, Россия64
Moonone представила новую функцию — «Управление питанием по расписанию», которая помогает майнерам автоматизировать экономию энергии в периоды пиковых тарифов и повышать устойчивость майнингового бизнеса.


Вышел новый LegalTech-сервис ГАРАНТ – система «Экспресс Подпись», Компания "Гарант", 18:29, 15.11.2025, Россия60
Новинка позволяет удаленно продлевать срок действия сертификата электронной подписи, а также отслеживать статусы машиночитаемых доверенностей.


Министерство юстиции Российской Федерации начало совместную работу над гибридной LLM-моделью для нейроюриста Юстины в партнерстве с «Наносемантикой», Наносемантика, 18:26, 15.11.2025, Россия189
«Наносемантика», ведущий российский разработчик решений на основе нейросетей, анонсирует новый этап разработки нейроюриста Юстины. Специалисты занимаются обучением гибридной LLM-модели, что увеличит скорость работы и обеспечит гибкость развития коммуникативных способностей Юстины.


VolgaBlob и Уфимский университет науки и технологий стали партнерами, VolgaBlob, 22:02, 12.11.2025, Россия404
Уфимский университет науки и технологий (УУНиТ) и разработчик VolgaBlob подписали договор о сотрудничестве, предполагающий интеграцию в образовательный процесс вуза передовых технологий мониторинга данных.


DатаРу: только 15% производителей и ИТ-интеграторов в РФ развивают технологии для ИИ и HPC, ДатаРу, 21:49, 12.11.2025, Россия441
Доля российских производителей серверного оборудования и ИТ-интеграторов, занимающихся технологиями для HPC и искусственного интеллекта, не превышает 15%.


Co-lab No Stress на «Woman Who Matters», Co-lab No Stress, 21:46, 12.11.2025, Россия76
Co-lab No Stress выступает в качестве партнера на ежегодном бизнес-форуме «Woman Who Matters». 11-12 ноября в Москве проходит международный форум «Woman Who Matters», объединяющий женщин - лидеров отрасли, инфлюенсеров и представителей крупного бизнеса.


Успешные кейсы внедрения энергоэффективных решений представят на конференции «Коммерческий учет энергоносителей», АО НПФ ЛОГИКА, 21:59, 12.11.2025, Россия464
Участие для слушателей является бесплатным. Необходима предварительная регистрация


MONT и разработчик облачной ИТ-инфраструктуры ITKey заключили соглашение о развитии партнерской сети, MONT, 21:44, 12.11.2025, Россия145
Группа компаний MONT начала сотрудничество с российским разработчиком ITKey, лидером в области решений для облачной ИТ-инфраструктуры и виртуализации на базе открытого исходного кода (Open Source).


Группа «Борлас» (ГК Softline) открыла практику цифровизации процессов капитального строительства, Группа "Борлас", 21:44, 12.11.2025, Россия85
Группа «Борлас» (ГК Softline), один из лидеров в области цифровизации промышленности, объявляет о создании новой технологической практики, специализирующейся на комплексной оптимизации процессов проектирования и сооружения (Engineering & Construction) капиталоемких объектов в энергетической, добывающей и машиностроительной отраслях.


  © 2003-2025 inthepress.ru