|  | «Росстрах» в Новосибирске произвел крупнейшую выплату по КАСКО за первое полугодие 2009 года.По данным УВД Центрального района города Новосибирска автомобиль был припаркован владельцем возле дома № 66 на Красном проспекте, но буквально через два часа машины не оказалось на положенном месте. По факту угона автомобиля было возбуждено уголовное дело.
 До настоящего времени автомобиль не найден. Срок предварительного следствия по делу истек, что послужило основанием для выплаты 1 млн. 300 тыс. руб. владельцу автомобиля за угон ТС. Напомним, что ранее ОАО «Росстрах» произвело выплату за похожий случай. 1 млн 125 тыс. руб. было выплачено за угнанный автомобиль Volkswagen Touareg, как и Lexus, припаркованный на Красном проспекте.
 
 Как сообщает Юлия Ларина, директор управления урегулирования убытков Дирекции ОАО «Росстрах» «наибольшее количество выплат производится по КАСКО и ОСАГО. По КАСКО в Новосибирске за последнее время возрос объем продаж, и, соответственно выросло и количество страховых случаев. В 2009 году участились поджоги машин. У нас было несколько событий, по которым мы произвели выплаты не только в Новосибирске, но и в Барнауле и Кемерово.
 
 Чаще страхуются либо дорогие машины, либо те, которые приобретены в кредит. Как правила угоны совершаются по дорогим автомобилям Toyota Land Kruiser и Harrier, Lexus и Mercedes. На счет того, новая машина или нет, то по угонам такой тенденции нет: угоняют как новые, так и поддержанные автомобили. Когда страхуется поддержанные машины, мы изучаем их историю, так как часто они бывают либо криминальными, либо имеют проблемы с растаможиванием».
 
 Подробности на сайте www.rosstrakh.ru
 
 Контактное лицо: Алексей Бирюков
 Компания: Росстрах, ОАО
 Добавлен: 18:21, 13.07.2009
Количество просмотров: 634
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  | Эксперт Lime Credit Group рассказал финансовым советникам о секторе ВДО, ГК Lime Credit Group, 20:48, 15.10.2025, Россия86 |  |  
  | На конференции «Личное финансовое планирование. Времена года» директор департамента корпоративных финансов ГК Lime Credit Group Павел Огнев рассказал финансовым советникам и розничным инвесторам об особенностях сектора высокодоходных облигаций (ВДО), которые в текущих рыночных условиях делают облигации интересным инструментом для приумножения капитала. |  
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  | Caranga прошла надзорный аудит СМК, Caranga, 23:27, 24.09.2025, Россия313 |  
  | В сентябре 2025 года компания Caranga (МФК “Каранга”) прошла процедуру первого надзорного аудита оценки соответствия системы менеджмента качества по международному стандарту ISO 9001:2015. |  
 
 
 
 
 
 
 
  | 35% опрошенных киберспортсменов не знают о том, что должны платить налоги, Выберу.ру, 23:01, 24.09.2025, Россия180 |  
  | Финансовый маркетплейс «Выберу.ру» провёл исследование, чтобы выяснить, как россияне зарабатывают на киберспорте и относятся ли к этому всерьёз — в том числе в части уплаты налогов. Опрос охватил 1 500 респондентов, имеющих опыт участия в турнирах, стриминге или продаже внутриигровых активов. |  
 
 
 
 
 |  |