Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

«Основы пивоварения» для ростовских барменов

Победитель конкурса будет определен на финальном мероприятии 27 апреля в боулинг - центре «Полярная станция» по адресу: бул. Комарова, 28.

Для участников «Baltika Cup 2011» специалисты «балтийского» завода провели мастер-класс «Основы пивоварения» и ответили на все вопросы, интересовавшие ростовских барменов.

Инна Артеменко, специалист-аналитик, дегустатор филиала «Балтика-Ростов»: «С точки зрения технологии производства пиво - сложный напиток, в котором можно распознать до 100 разных ароматов и вкусов. И чтобы посетители заведения всегда могли попробовать пиво отменного качества, его нужно контролировать на всех этапах технологического процесса – от закупки сырья до проверки условий хранения и транспортировки. Не менее важное значение имеют также правильная работа с разливной установкой и температурные условия подачи пива».

Представители Барменской ассоциации Ростова рассказали конкурсантам об особенностях приготовления «резаного пива», основах миксологии при работе с пивом (как правильно изобрести коктейль и его приготовить) и правильной подаче и сервировке пенного напитка.

Андрей Черных, президент Барменской ассоциации Ростова: «Информация о свойствах и особенностях напитка «из первых рук», от производителя, всегда важна для бармена, еще лучше, когда есть возможность познакомиться с процессом производства и задать вопросы специалистам. А от того насколько бармены будут информированы, насколько будут профессиональны, во многом зависит развитие культуры пития ростовчан. Бармены, работая в заведениях города, несут ответственность за качество отдыха своих посетителей и повышают общий уровень культуры потребления в обществе. Приглашаем всех желающих на финал конкурса «Baltika Cup 2011», который состоится 27 апреля».

В практической части мастер-класса участники готовили заявленные на конкурс коктейли, из которых будут выбраны победители на финальном мероприятии в среду, 27 апреля 2011 года. Конкурсные коктейли на основе пива оценивало профессиональное жюри в составе представителей барменской ассоциации и специалиста-аналитика производственной лаборатории компании «Балтика». Кроме того, для развития навыков дегустатора и формирования объективной оценки, коктейли оценивали и все конкурсанты.

Виталий Егоров, бар-менеджер клуба «Честер Паб», участник конкурса: «В работе бармена с пивом важно не только уметь его наливать или делать коктейль на его основе, нужно уметь рассказать о напитке что-то интересное. Например, чтобы бармен мог грамотно объяснить что такое пиво верхового брожения - эль, и лагерное пиво - низового брожения. Я для себя определил, что пивной коктейль должен быть простым в приготовлении, аппетитным на вид и вкусным. Необходимо иметь общее представление о производстве продукта, знать его историю и особенности работы с ним. Экскурсия по заводу и полученная информация бесспорно интересна и познавательна и, я считаю, пригодится в будущем каждому бармену в работе. Особенно это важно для начинающих барменов».


В финале конкурса бармены поборются за звание «Лучший бармен в номинации «Пиво», а также продемонстрируют гостям свои умения в различных аспектах барменского искусства. По итогам конкурса организаторы презентуют ростовским барам и ресторанам «Правила бармена» и «Памятку потребителя», цель которых напомнить о необходимости культурного и умеренного потребления пива. Благодаря несложным правилам работники ростовских кафе и баров помогут посетителям качественно отдохнуть.
Начало мероприятия 27 апреля, в 20.00 в Боулинг-центре «Полярная станция» по адресу: бул. Комарова, 28. Вход свободный.
ОАО «Пивоваренная компания «Балтика»,
филиал «Балтика-Ростов»
Нетреба Юлия,
специалист по связям с общественностью
+ 7 863 250 51 46
www.baltika.ru pr@baltika.ru netreba_uv@don.baltika.ru

Дополнительная информация и аккредитация журналистов:
8 (863) 300-11-56
8 951 49 62 944
z.borisova@agt-agency.ru
Жанна Борисова

Информация о компании
ОАО «Пивоваренная компания «Балтика» - крупнейший производитель товаров народного потребления России, с 1996 г. лидер российского рынка пива. «Балтика» входит в Carlsberg Group. Бренд «Балтика» занимает первое место по продажам в Европе (Euromonitor). Компании принадлежат заводы в 10 городах России, 1 завод в Азербайджане, широкий портфель брендов. Пивоваренная компания «Балтика» — ведущий экспортер российского пива: продукция «Балтики» представлена в более чем 70 странах мира, на долю компании приходится 70% всех экспортных поставок российского пива.
Следуя принципам социальной ответственности, филиал компании «Балтика-Ростов» реализует ряд общественно значимых проектов: 10 лет поддерживает главный городской праздник День Города, 5 лет проводит конкурс по благоустройству дворов «Любимый дворик», поддерживает ростовской гандбольный клуб «Ростов-Дон».
«Балтика» является инициатором рейдов общественного контроля над соблюдением продавцами в торговых точках запрета на продажу пива несовершеннолетним (проект носит название «Пивной Дозор») и полностью поддерживает инициативы правительства РФ, ужесточающие наказание за продажу алкогольных напитков подросткам.

Контактное лицо: Жанна Борисова
Компания: Пивоваренная компания "Балтика"
Добавлен: 17:08, 26.04.2011 Количество просмотров: 754


Победители регионального этапа XI Всероссийской Олимпиады «История российского предпринимательства» в Адыгее приняли участие в федеральном этапе, который состоялся в РАНХиГС в Москве, Региональное Республиканское отделение ООО 'Деловая Россия' в Адыгее, 17:22, 06.05.2025, Россия60
В РАНХиГС состоялся федеральный этап XI всероссийской олимпиады по истории российского предпринимательства, в котором приняли участие студенты и аспиранты из ведущих учебных заведений страны.


«Союз Маринс Групп» завершил комплексную реновацию бизнес- центра «Семёновский 15», Marins Group, 16:50, 06.05.2025, Россия53
25 апреля состоялось торжественное открытие обновлённой входной группы и благоустроенной прилегающей территории бизнес- центра «Семёновский 15», которое подвело итог комплексной реновации здания, проведённой компанией «Союз Маринс Групп» за четыре года.


Отель «Ялта-Интурист» – деловая площадка для проведения крупнейших отраслевых выставок, Yalta Intourist, 16:50, 06.05.2025, Россия50
С 16 по 18 апреля в отеле «Ялта-Интурист» прошли форум-выставка индустрии гостеприимства «ТуризмЭкспоКрым» и Международная выставка комплексного оснащения сегмента Horeca «РестоОтельМаркет».


Планируем незабываемый досуг в Ростове-на-Дону, Marins Park Hotel, 16:48, 06.05.2025, Россия44
Вы приехали в Ростов-на-Дону и хотите поучаствовать в культурной жизни города и получить максимум впечатлений? Marins Park Hotel Ростов поможет вам спланировать незабываемый досуг.


Как оформить микрокредит без процентов и не ошибиться с выбором МФО?, Пресс-служба, 00:46, 04.05.2025, Россия316
02 мая 2025 года специалисты аналитической компании VBR подготовили и на правах рекламы публикуют краткий обзор своей работы.


Магистратура: инвестиция в будущее или вынужденная необходимость?, Пресс-служба, 00:44, 04.05.2025, Россия313
01 мая 2025 года специалисты Института Синерджи подготовили и на правах рекламы публикуют краткий обзор института.


«Шведский стол» в ресторане Cinema – это по-русски, Marins Park Hotel, 22:54, 30.04.2025, Россия365
Шведский стол – это не просто способ подачи еды, а целая концепция с богатой историей, берущая свое начало в Скандинавии. Первые упоминания о подобной форме подаче пищи датируются XVI веком в Швеции. В нашем ресторане Cinema вы сможете попробовать «шведский стол» на вкус.


Легенда «Чайки»: в открытом бассейне поздравили со 100-летним юбилеем ветерана Великой Отечественной войны Миру Григорьевну Буриеву, Marins Group, 22:47, 30.04.2025, Россия103
Бассейн под открытым небом «Чайка», входящий в состав предприятий «Союза Маринс Групп», расположен в самом центре Москвы. За многие годы своего существования он обрёл множество поклонников здорового образа жизни, среди самых преданных ‒ Мира Григорьевна Буриева: она верна плавательному комплексу уже более 60 лет.


Представители Marins Hotels выступили на конференции сервиса «Яндекс Путешествия», Marins Group, 22:42, 30.04.2025, Россия90
В конце апреля руководители сервиса «Яндекс Путешествия» организовали традиционную ежегодную «не-совсем-конференцию» «Всё включено» для представителей гостиничного бизнеса. 


Приглашаем на праздничное открытие навигации по Оби, Marins Park Hotel, 22:16, 30.04.2025, Россия96
26 и 27 апреля река Обь снова станет доступна для теплоходов, и вы можете стать свидетелями самого долгожданного события весны – открытия навигации 2025 года.


«Лаборатория лидерства-2025: лучший университетский библиотекарь»: четвертый теперь международный конкурс, Лань, 18:19, 28.04.2025, Россия266
Конкурс «Лаборатория лидерства-2025: лучший университетский библиотекарь» стартовал в новом международном масштабе. В этом году к участию впервые присоединились представители университетов Беларуси и Казахстана, расширив географию Конкурса и сделав его важной международной инициативой в сфере высшего образования.


Диагностика развития ребёнка у нейропсихолога, Пресс-служба, 16:20, 28.04.2025, Россия112
24 апреля 2025 года специалисты медицинского центра ORMAS подготовили и публикуют на правах рекламы обзор своей работы и предложений.


Учебно-лабораторное оборудование и учебно-лабораторные стенды — купить от производителя с доставкой, Пресс-служба, 16:16, 28.04.2025, Россия69
23 апреля 2025 года специалисты компании Measlab подготовили и публикуют на правах рекламы обзор своей работы и предложений.


Агромаш ТПК о расширении своей дилерской сети в России и СНГ, Агромаш ТПК, 22:25, 23.04.2025, Россия89
Компания «Агромаш ТПК», российский производитель сельскохозяйственной техники, обладающий собственными производственными мощностями и передовыми технологиями для создания техники, анонсирует начало приема заявок от заинтересованных компаний для пополнения своей дилерской сети на территории России и стран СНГ.


Отель «Ялта-Интурист» приветливо встретил юных морпехов из Евпатории, Yalta Intourist, 22:17, 23.04.2025, Россия85
Отель «Ялта-Интурист», входящий в состав компании «Союз Маринс Групп», продолжает добрую традицию встреч с юными морскими пехотинцами Крыма. 12 апреля крупнейший отель черноморского побережья встретил воспитанников военно-патриотического клуба «Шторм».


  © 2003-2025 inthepress.ru