В филиале «Тулэнерго» ОАО «МРСК Центра И Приволжья» проводятся мероприятия по обеспечению экологической безопасности
В филиале «Тулэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья», несмотря на действие мирового финансового кризиса, с успехом реализуется комплекс специальных мероприятий в рамках «Программы по экологической безопасности и рациональному использованию природных ресурсов на 2009-2010 годы». Основным направлением работы в этой сфере для тульских энергетиков стало снижение негативного воздействия производственной деятельности на окружающую среду, в том числе: контроль выбросов в атмосферный воздух стационарными и передвижными источниками загрязнения, регулярное обезвреживание опасных отходов, образующихся на территории производственных площадок филиала «Тулэнерго». В первом полугодии на эти цели было направлено около 775 тысяч рублей. В производственном отделении «Ефремовские электрические сети» проведен внутренний экологический аудит на соответствие требованиям действующего природоохранного законодательства и санитарно-гигиенических норм. Экологическим аспектам деятельности филиала «Тулэнерго» и в дальнейшем будет уделяться пристальное внимание. Следует отметить, что реализация «Программы по экологической безопасности и рациональному использованию природных ресурсов на 2009-2010 годы» направлена на обеспечение экологической безопасности в процессе транспорта электрической энергии и технологического присоединения потребителей к электросетевому комплексу.
Более подробная информация о деятельности филиала «Тулэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья» размещена на сайте http://www.tulenergo.ru/
Молодежный совет «Липецкэнерго стал победителем Профсоюзного интеллектуального квиза, организатором которого выступил Молодежный совет Федерации профсоюзов Липецкой области.
Энергетики филиала ПАО «Россети» – МЭС Центра в 2025 году обновят изоляцию на двух линиях электропередачи 220 кВ в Тамбовской области, которые обеспечивают электроэнергией потребителей на западе и севере Тамбовской области.
Энергетики филиала ПАО «Россети» – МЭС Центра в 2025 году обновят изоляцию на двух линиях электропередачи 220 кВ в Тамбовской области, которые обеспечивают электроэнергией потребителей на западе и севере Тамбовской области.
Филиал ПАО «Россети» – МЭС Северо-Запада приступил к замене опорно-стержневых изоляторов (ОСИ) шинных опор и разъединителей на одном из важных питающих центров Ленинградской области – подстанции 330 кВ «Сясь».
В рамках реализации проекта по устройству уличного освещения для комплекса детских летних лагерей «Орленок», «Чайка» и «Елочка» в Грязинском районе специалисты филиала ПАО «Россети Центр» - «Липецкэнерго» выполнили ряд технических мероприятий.
Филиал ПАО «Россети» – МЭС Сибири в рамках ремонтной кампании 2025 года установит 480 опорно-стержневых изоляторов (ОСИ) на подстанциях 1150 кВ «Алтай» и 220 кВ «Южная» в Алтайском крае. Своевременная замена оборудования снизит риски технологических нарушений и повысит надежность работы энергообъектов.