 |
Выставка «Романтика дальних дорог» из собрания Тольяттинского художественного музея
С 10 июля по 31 июля в МУК «Тольяттинский художественный музей» проходит выставка живописи, графики и скульптуры из фондов Тольяттинского художественного музея «Романтика дальних дорог». Содержание представленных работ 80-х – 90-х г.г. навеяно романтикой странствий и приключений. Это предвкушение путешествия, невероятные встречи, наслаждения одиночеством и чудесные видения. Около 70 работ из фондов ТХМ посвящены дороге, как символу постоянного движения, связей между людьми, и красоты открывающихся ландшафтов различных стран. Почти все художники по характеру и по творческому призванию романтики. Они много ездят по стране, миру и с восторгом, и с упоением изображают увиденное. Прямые и стремительные автострады, переплетения железнодорожных путей с манящими светофорами, водные и небесные просторы, звездные дали - вообще то, что вечно влечет куда-то, тревожит и волнует. Это острое желание, беспокойство души тонко и трепетно передали в своих работах художники: В.М.Филиппов «Свежий ветер», С.Совков «Окно в Италию», В.Бузин «Яхты и море», В.М.Петров – Маслаков «Осенняя тропа», А.Н. Лопатников «Циолковский. Ветреный день в Калуге» и многие другие. Сколько в этих работах призыва в бесконечные дали, буквально завораживающие, затягивающие в неведомые пространства, в движение. Сколько страстной мечты о неведомых землях, странах и городах, о чем – то несбыточном, что таится не только за горизонтом, но и в душе каждого человека. Если Вас манят дальние дороги, если в душе Вы - романтик и Вам не чужды мечты и волнения, то приходите на выставку «Романтика дальних дорог»!
Дополнительная информация по телефону: 8 (8482) 48-20-89 или по адресу: Россия, Самарская область, г.Тольятти, б-р Ленина, 22 (правое крыло).
Контактное лицо: Ахметжанова Эльвира Хамитовна, старший научный сотрудник МУК "Тольяттинский художественный музей"
Компания: МУК "Тольяттинский художественный музей"
Добавлен: 10:08, 23.07.2009
Количество просмотров: 919
Концерт группы Great Pretenders в ТРЦ «Нора», ТРЦ Нора, 12:23, 22.03.2025, Россия80 |
21 марта в 18:00 на малой сцене ТРЦ «Нора» состоится концерт московской группы Great Pretenders. Это выступление станет настоящим событием для поклонников рокабилли и всех ценителей живого звука. |
Музыкальный спектакль «Царевна-Лягушка», Культурный центр "Строгино", 19:45, 17.03.2025, Россия418 |  |
На сцене Культурного центра "Строгино" 30 марта в 12:00 состоится Музыкальный спектакль «Царевна-Лягушка» (0+)
Для детей до 3-х лет (включительно) вход БЕСПЛАТНЫЙ в сопровождении взрослого.
Продолжительность: 60 минут. |
Руководители компании «Союз Маринс Групп» посетили Малый театр, Marins Group, 19:41, 17.03.2025, Россия239 |
2 марта руководители компании «Союз Маринс Групп» посетили один из старейших театров России, которым по праву гордится наша страна, Государственный академический Малый театр. Указом Президента России Малому театру присвоен статус национального достояния. |
|
 |