Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Рекордно высокий уровень прибыли LG Electronics во втором квартале

Сеул, Корея, 22 июля 2009 –– LG Electronics (LG) объявила сегодня о не прошедшей аудит консолидированной прибыли за трехмесячный период, закончившийся 30 июня. Сумма в корейских вонах переведена в доллары США (USD) по среднему курсу за три месяца в каждом отчетном периоде: 1,291 корейских вон за 1 USD (2009 Q2), 1,409 корейских вон за 1 USD (2009 Q1, QoQ) и 1,016 корейских вон за 1 USD (2008 Q2, YoY).

Объем продаж и прибыль
Во втором квартале 2009 года LG зафиксировала рекордный уровень продаж и операционной прибыли как на материнском, так и на глобальном уровнях. Продажи на мировом уровне (включая зарубежные филиалы LG) выросли на 13.8% до 14.497 триллионов корейских вон (11.229 миллиардов USD) по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Операционная прибыль увеличилась до 1.133 триллиона корейских вон (878 миллионов USD), что составляет 7.8% от маржинальной прибыли. Этот показатель на 1.1% выше по сравнению с предыдущим годом. На материнском уровне компания зафиксировала продажи в размере 8.477 триллионов корейских вон (6.566 миллиардов USD) и операционную прибыль – 714 миллиардов корейских вон (553 миллиона USD).

Продажи подразделения Home Entertainment выросли на 19.3% до 4.509 триллионов корейских вон, достигнув прибыли размером 224 миллиарда корейских вон (174 миллиона USD) - 5% от маржи. Это на 4.7% выше показателя предыдущего года, что обусловлено высоким уровнем продаж плоскопанельных ТВ (особенно ЖК ТВ) даже во внесезонный период. Отгрузки увеличились на 45% (по сравнению с предыдущим годом) до 4.28 миллионов единиц. Компания ожидает, что отгрузки плоскопанельных ТВ в третьем квартале будут еще выше в связи с увеличением спроса на премиальные модели.

Продажи подразделения Mobile Communications составили 5.140 триллионов корейских вон (3.981 миллиард USD), что на 25.8% выше показателя предыдущего года. А операционная прибыль зафиксирована на уровне 545 миллиардов корейских вон (422 миллионов USD), что составляет 10.6% от маржи. Продажи мобильных телефонов составили 4.877 триллионов корейских вон (3.778 миллиардов USD), что на 29.9% выше показателя предыдущего года. Операционная прибыль достигла 538 миллиардов корейских вон (417 миллионов USD), что составляет 11% от маржи. Отгрузки мобильных телефонов увеличились на 7.8% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и на 32% по сравнению с предыдущим кварталом до 29.82 миллионов единиц. Данные показатели обусловлены высоким спросом на модели среднего уровня, такие как телефон Cookie с полностью сенсорным экраном, телефон LG KS360 для обмена сообщениями с QWERTY клавиатурой, мультимедийный и многофункциональный телефон ARENA с новым пользовательским интерфейсом S-класса, enV3 с QWERTY клавиатурой для обмена сообщениями и enV Touch с QWERTY клавиатурой для обмена сообщениями и сенсорным экраном. Доходность улучшилась благодаря выпуску новых моделей, а также смещению спроса от среднеуровневых телефонов в сторону высококлассных моделей. С учетом мирового экономического спада, который, как ожидается, продолжится, LG прогнозирует уменьшение глобального рынка более чем на 6% по сравнению с предыдущим годом до 280 миллионов единиц в третьем квартале. При этом сама компания LG ожидает устойчивый рост в связи с выводом на рынок новых высококлассных девайсов - четвертой модели телефона серии LG Black Label, смартфона GM730 и единственного в своем роде GD900 Crystal с прозрачной клавиатурой.

Подразделение Home Appliance Company объявило об увеличении продаж на 9.8% до 2.339 триллионов корейских вон (1.812 миллиардов USD) по сравнению с прошлым годом. Изменения курса валют привело к уменьшению продаж на 14% в долларовом эквиваленте, но при этом в корейских вонах наблюдается 10%-ный рост. Проблемы на рынке недвижимости замедляют темп восстановления производства бытовой техники. Однако конкурентные преимущества моделей бытовой техники LG способствовали увеличению операционной прибыли до 181 миллиарда корейских вон (140 миллионов USD), что составляет 7.7% от маржи, и это на 2.9% выше показателя предыдущего года. В третьем квартале, как ожидается, рыночный спрос (по сравнению с предыдущим годом) уменьшится из-за продолжающейся рецессии. Но при этом темпы снижения, как ожидают, замедлятся.

Продажи подразделения Air Conditioning выросли на 1.8% до 1.720 триллионов корейских вон (1.332 миллиарда USD) по сравнению с прошлым годом с учетом падения продаж в долларовом эквиваленте и их увеличения в корейских вонах. Операционная прибыль составила 175 миллиардов корейских вон (136 миллионов USD) благодаря увеличению спроса на премиальные модели. Несмотря на текущий спад, компания предвидит в третьем квартале рост своей доли в Корее, Европе, Австралии и на других рынках южного полушария за счет моделей коммерческих кондиционеров с низким энергопотреблением и продуктов с инвертерной технологией для жилья.

Подразделение Business Solutions объявила о снижении продаж на 7.8% по сравнению с предыдущим годом до 1.016 триллионов корейских вон (787 миллиардов USD) с текущей операционной прибылью 14 миллиардов корейских вон (11 миллионов USD). Это подразделение более других испытывает последствия кризиса, который привел к падению спроса на мониторы, автомобильные продукты и устройства безопасности. Компания сосредоточится на увеличении продаж своих мониторов, поскольку начинается сезон с высоким спросом на IT и автомобильные продукты. Как ожидается, ситуация с автомобильными продуктами улучшится, поскольку мировая автомобильная промышленность восстанавливается.

Финансовая отчетность и показатели внереализационной деятельности материнской компании
LG зафиксировала возвратную прибыль в размере 1.408 миллиардов корейских вон (1.091 миллион USD) и чистую прибыль на уровне 62%, равную 1.146 триллионам корейских вон (888 миллиардов USD), что составляет 13.5% от маржи и на 3.7% больше аналогичного показателя предыдущего года.

Доходы от курсовой разницы в размере 286 миллиардов корейских вон (222 миллиона USD) и собственного капитала, равного 461 миллиарду корейских вон (357 миллионов USD), полученного от заграничных дочерних и аффилиированных компаний, помогли увеличить чистую прибыль. LG Display, в котором LG Electronics принадлежит 37.9% акций, зафиксировал собственный капитал на уровне 112 миллиардов корейских вон (87 миллионов USD).

Направления и перспективы развития бизнеса в 3 квартале 2009 года
LG Electronics ожидает увеличения продаж на 10% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, поскольку спрос на ЖК ТВ и мобильные телефоны будет расти и доходность будет сопоставима с прошлогодним уровнем.

Контактное лицо: Лункина Марина
Компания: LG Electronics
Добавлен: 11:15, 23.07.2009 Количество просмотров: 944


RooX UIDM модернизирована в платформу: единый подход к управлению доступом, RooX, 05:17, 29.10.2025, Россия131
Компания RooX объявляет о новом этапе развития своей системы управления доступом RooX UIDM. Из продукта она модернизирована в платформу, которая объединяет ключевые направления — IAM, IDM и MFA — в единой архитектуре.


По ставке 3% — на домик в деревне. «Выберу.ру» составил рейтинг сельских ипотек в октябре 2025 года, Финансовый маркетплейс "Выберу.ру", 06:02, 29.10.2025, Россия162
С начала октября банки возобновили приём заявок по сельской ипотеке, а «Выберу.ру» подготовил рейтинг банков с наиболее выгодными заёмщикам ипотечными программами для приобретения недвижимости на сельских территориях. Топ-подборка поможет людям найти подходящее решение, чтобы воплотить мечту о «домике в деревне».


Команда по информационной безопасности ЕДИНОГО ЦУПИС вошла в топ-10 по итогам CyberCamp 2025, ЕДИНЫЙ ЦУПИС (НКО "Мобильная карта"), 06:01, 29.10.2025, Россия160
С 20 по 25 октября прошел главный онлайн-кэмп по практической кибербезопасности CyberCamp. По итогам киберучений команда ЕДИНОГО ЦУПИС вошла в топ-10 сильнейших корпоративных команд.


В 2025 году количество платежей через ЕДИНЫЙ ЦУПИС выросло на 16% в сутки, ЕДИНЫЙ ЦУПИС (НКО "Мобильная карта"), 06:00, 29.10.2025, Россия153
В 2025 году количество платежей через ЕДИНЫЙ ЦУПИС выросло на 16% по сравнению с предыдущим годом и превысило 2,5 млн в сутки. Максимальный пик платежной активности пришелся на февраль текущего года и составил 3,3 млн транзакций в сутки.


Операционная система «АльтерОС» совместима с геоинформационной системой «Панорама», АЛМИ Партнер, 06:00, 29.10.2025, Россия160
Компании «АЛМИ Партнер» и Конструкторское бюро «Панорама» подтвердили корректную совместную работу операционной системы «АльтерОС» и геоинформационной системы «Панорама х64». По результатам тестовых испытаний стороны подписали сертификат, официально закрепляющий интеграцию продуктов. Это позволяет пользователям применять продукты компаний в единой ИТ-инфраструктуре без дополнительных проверок.


Закупочная скорая помощь: помогаем заказчикам из Нижнего Новгорода адаптироваться к изменениям в законодательстве, АО "Центр развития электронных торгов", оператор ЭТП "Торги223", 06:00, 29.10.2025, Россия159
Нижний Новгород адаптируется к новым правилам закупок! С 15 сентября 2025 года в регионе действует обновленное Типовое положение. Эксперты «Торги223» провели вебинар для заказчиков, представив новые конкурентные и неконкурентные процедуры. Узнайте, как эффективно использовать закон №223-ФЗ, минимизировать риски и сократить сроки закупок!


Новые возможности интеллектуального модуля сверки данных на платформе EGAR NCW, ЕГАР Технологии, 05:58, 29.10.2025, Россия152
Компания «ЕГАР Технологии» выпустила обновленную версию интеллектуального модуля сверки данных на платформе EGAR NCW, предназначенного в первую очередь для банков, финансовых организаций и компаний, нуждающихся в точной сверке данных.


Подтверждена полная совместимость СУБД Haribda и РЕД ОС, SMART technologies, 05:15, 29.10.2025, Россия137
Компании SMART technologies и «РЕД СОФТ» объявляют об успешном завершении испытаний СУБД Haribda в связке с операционной системой РЕД ОС 7.3.


Fork-Tech внедрила систему оперативного контроля расчетов для «Инвестиционного дома D8», Fork-Tech, 05:15, 29.10.2025, Россия167
Консультант, разработчик и интегратор инновационных ИТ-решений в финтехе Fork-Tech успешно завершил проект по внедрению системы оперативного отслеживания расчетов внебиржевых сделок для «Инвестиционного дома D8».


«Рейтинг Рунета»: заказчики из торговой отрасли тратят на 17% больше на диджитал- и маркетинговые услуги, чем в среднем по рынку, Рейтинг Рунета, 05:11, 29.10.2025, Россия69
Сервис для поиска и оценки диджитал-подрядчиков «Рейтинг Рунета» провел исследование проектов торговых компаний, проанализировав состав, стоимость и продолжительность проектов в пяти ключевых сегментах услуг.


CorpSoft24 обогатил продуктовый портфель аналитикой Modus, CorpSoft24, 05:07, 29.10.2025, Россия87
Оператор цифровой экосистемы для бизнеса CorpSoft24 заключил соглашение о партнерстве с компанией Modus (ООО «БиАй Про»), ведущим российским разработчиком аналитических систем.


Компания MAIBENBEN выводит на рынок бизнес‑ноутбуки с предустановленной Astra Linux, ПАО ГРУППА АСТРА, 17:57, 28.10.2025, Россия129
Компания MAIBENBEN объявила о запуске новой бизнес‑линейки ноутбуков, сертифицированных для работы под управлением операционной системы Astra Linux «Группы Астра». Сертификация подтверждает совместимость устройств с редакциями ОС для частных пользователей и для коммерческих клиентов.


Стартап Repact запустил робота-помощника ПТО для строительных площадок, Repact, 17:52, 28.10.2025, Россия121
RPA-сервис от компании Repact автоматизирует исполнительную документацию на строительных объектах, создает акты скрытых работ, распознает первичную документацию на строительной площадке, кастомизируется под заказчика и интегрируется с корпоративными системами.


До 80-ти и старше: «Выберу.ру» подготовил рейтинг лучших кредитов для пенсионеров в октябре 2025 года, Финансовый маркетплейс "Выберу.ру", 17:52, 28.10.2025, Россия137
В разгар подготовки к зимнему сезону «Выберу.ру» составил рейтинг банков с самыми выгодными потребительскими кредитами для пенсионеров. Топ-подборка от финансового маркетплейса поможет людям найти подходящее решение и в условиях высоких кредитных ставок не переплачивать лишние проценты благодаря скидкам и длинным срокам кредитования.


Укрепление ИТ-команды: BIA Technologies подвела итоги «Школы разработчиков 1С», BIA Technologies, 17:50, 28.10.2025, Россия125
Сертификаты 1С-разработчиков получили 15 выпускников собственного образовательного проекта ИТ-компании, а 6 специалистов приняты в штат.


  © 2003-2025 inthepress.ru