 |
«Костромаэнерго» оптимизирует потери электроэнергии в сетях
В филиале ОАО «МРСК Центра» - «Костромаэнерго» разработана и выполняется комплексная программа действий по сокращению потерь электроэнергии.
Технические мероприятия включают в себя замену перегруженных и незагруженных трансформаторов, замену ответвлений в жилые дома на самонесущий изолированный провод, отключение трансформаторов с сезонной нагрузкой. Среди организационных мероприятий съем показаний у потребителей, проведение технических проверок комплексов учета электрической энергии, замена приборов учета, установка выносного учета у абонентов, внедрение системы АСКУЭ для автоматической передачи данных у потребителей, установка приборов учета с высокочастотной передачей.
За шесть месяцев 2009 года специалисты филиала заменили 196 трехфазных счетчиков и установили 244 трехфазных шкафа, заменили 388 однофазных счетчиков и установили 331 однофазных шкафа. Было проверено почти 14,5 тыс узлов учета юридических лиц и порядка 10 тыс узлов учета в частном секторе. По юридическим лицам составлено 344 акта по безучетному потреблению электроэнергии на 2,2 млн кВтч, по частным лицам – 557 актов на 700 тыс.кВтч.
Работники филиала ОАО «МРСК Центра» - «Костромаэнерго» и сотрудники УВД проводят совместные рейды. За отчетный период составлено 32 акта об административных нарушениях. Каждое административное нарушение обходится потребителю штрафом в 1,5 тыс руб. Также потребитель оплачивает сумму ущерба нанесенного филиалу ОАО “МРСК Центра” – “Костромаэнерго”.
Расход электроэнергии на хозяйственные нужды Центрального, Галичского, Нейского, Шарьинского производственных отделений за январь-июнь 2009 года составил 5,2 млн. кВтч при плане 5,4 млн.кВт. По административному зданию филиала ОАО “МРСК Центра” – “Костромаэнерго” внедрена система автоматического контроля освещения хозяйственного двора и подсветки здания. По всем РЭСам проведен анализ потребления электроэнергии на хозяйственные нужды и на основе полученных данных произведена корректировка планов с целью наиболее рационального использования электроэнергии.
Контактное лицо: Тимонин Юрий Иванович
Компания: Филиал ОАО "МРСК Центра"-"Костромаэнерго"
Добавлен: 17:03, 23.07.2009
Количество просмотров: 800
| «Липецкэнерго»: строим будущее энергетики региона, Липецкэнерго, 18:08, 07.04.2026, Россия92 |
| В рамках Всероссийской ярмарки трудоустройства 2026 филиал «Россети Центр» - «Липецкэнерго» принял участие в традиционной ярмарке вакансий Липецкого государственного технического университета, а также Елецкого колледжа экономики, промышленности и отраслевых технологий. |
| «Липецкэнерго» за чистый город, Липецкэнерго, 23:27, 06.04.2026, Россия127 |
| Специалисты «Липецкэнерго» приняли активное участие в общегородском субботнике. Мероприятие проходило в рамках городской акции «Чистый четверг», инициированной администрацией города Липецка. |
|
 |