Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

LETA Group и компания АСК: шефская помощь АПЛ «Екатеринбург»

LETA Group – инвестиционный центр и управляющая компания в сфере передовых информационных технологий, и ее дочерняя компания АСК – промышленный интегратор и региональный лидер по реализации проектов в области автоматизации технологических процессов – приняли участие в оказании шефской помощи экипажу атомной подводной лодки (АПЛ) «Екатеринбург» и членам их семей. В этом году такая поддержка приурочена ко дню Военно-Морского Флота, который будет широко отмечаться 26 июля. Отметим, что торжественное поздравление и вручение подарков пройдут позже, когда у экипажа АПЛ появиться перерыв в дежурствах, учениях и других мероприятиях в графике несения службы.
С 1999 года Администрация г. Екатеринбург совместно с Благотворительным фондом «Помощь экипажу» осуществляет шефство над АПЛ «Екатеринбург». При этом важную часть этой работы составляют регулярная материальная помощь и подарки членам экипажа и их семьям. Активную поддержку проекту оказывают крупнейшие компании города. В связи с этим напомним, что компания АСК участвует в этой деятельности уже десять лет; с 2009 г. к ней присоединилась LETA Group, включив данный проект в свою спонсорскую программу.
В настоящее время атомный ракетный подводный крейсер стратегического назначения «Екатеринбург» – одна из лучших подводных лодок страны с новейшим ракетным вооружением. Эта АПЛ проекта 667БДРМ «Дельфин» построена в 1984 году в г. Северодвинск; в дальнейшем АПЛ проходила модернизацию. Ракетное вооружение крейсера составляют 16 пусковых установок Р-29РМУ2 «Синева», а экипаж насчитывает 135-140 человек.
«Поддержка Военно-Морского флота России – это не только новые корабли и подводные лодки – это, прежде всего, люди, моряки, их жены и дети. Именно от них зависит выполнение учебно-боевых задач и замечательно, что есть такие компании, которые поддерживают их, причем не разовыми подачками, а на постоянной и конструктивной основе. Это настоящий патриотизм не на словах, а на деле, – говорит Игорь Кудрин, Командир РПК СН К-84 (1990-1994), Председатель Совета СПб Клуба подводников, капитан 1 ранга. – В канун Дня Военно-Морского флота экипаж подводного крейсера «Екатеринбург» получил отличный подарок. Присоединяюсь ко всем теплым словам поздравления подводников и по традиции желаю, чтобы количество погружений всегда равнялось количеству всплытий!»
«День Военно-Морского Флота – большой праздник для всей России. Вот уже три столетия Российский Флот составляет славу нашей страны, олицетворяет силу нашей государственности, – говорит Александр Чачава, президент LETA Group. – Оглядываясь на историю, мы видим, что отечественные предприниматели никогда не стояли в стороне от жизни Флота. Мы видим возрождение этой традиции в современной России и уверены, что она будет крепнуть и расширяться».

О LETA Group
LETA Group (www.letagroup.ru) - управляющая и инвестиционная компания в сфере передовых информационных технологий. Инвестиционная стратегия LETA Group основывается на создании, приобретении и управлении активами в различных сегментах российского ИТ-рынка.
В настоящее время под управлением LETA Group находятся следующие компании: LETA IT-company, ЗАО «ИСЕТ», «ДАМАСК», MrSoft и АСК. Всего в Группе компаний работает более 300 человек. Выручка LETA Group в 2008 году составила 2 801 млн. руб.
О компании АСК
Компаний АСК, региональный лидер по реализации проектов в области автоматизации технологических процессов и безопасности – основана в 1994 году. Входит в LETA Group. Центральный офис находится в Екатеринбурге, представительства в Челябинске, Тюмени, Москве. Численность сотрудников – 144 человека. За последние три года компания выполнила 184 проекта более чем 125 клиентам, выручка компании в 2008 г. - 781 млн. руб. АСК имеет лицензии ФСБ, МЧС, ФСТЭК и Росстроя.

За дополнительной информацией обращайтесь:
Валентин Крохин, Вице-президент по маркетингу
Тел.: +7 495 984 28 31, +7 495 921 14 10
E-mail: vkrokhin@leta.ru

Контактное лицо: Анна
Компания: LETA Group
Добавлен: 23:16, 23.07.2009 Количество просмотров: 892


Единый интерфейс 1С для всех маркетплейсов: как перестать прыгать между кабинетами, Пресс-служба, 22:36, 28.09.2026, Россия57
27 сентября 2026 года специалисты компании Интеграмер подготовили и на правах рекламы публикуют краткий обзор своей работы.


От чего зависит цена при аренде микроавтобуса с водителем, Пресс-служба, 22:27, 28.09.2026, Россия44
25 сентября 2026 года специалисты компании Трастбас подготовили и на правах рекламы публикуют краткий обзор своей работы.


Space Travel предлагает билеты на концерт Эда Ширана в Буэнос-Айресе!, ООО «Компания Спейс Тревел», 22:21, 28.09.2026, Россия33
м


Детский оздоровительный центр «Ровесник» подводит итоги лета, ПАО НК РуссНефть, 21:10, 23.09.2026, Россия83
Детский оздоровительный центр «Ровесник» является излюбленным местом для полноценного летнего отдыха детей работников Саратовского филиала ПАО НК «РуссНефть» и других крупных предприятий региона.


Варёная колбаса «Гранд Мортаделла с фисташками», Пресс-служба, 11:49, 20.09.2026, Россия351
18 сентября 2026 года специалисты Гранд Мортаделла подготовили и на правах рекламы публикуют краткий обзор своей работы.


Фактурный трикотаж — тренд сезона: как носить объемные вещи, Пресс-служба, 22:41, 18.09.2026, Россия148
17 сентября 2026 года специалисты компании Стартекс подготовили и на правах рекламы публикуют краткий обзор своей работы.


Строительные отходы после ремонта в Москве: как подготовиться к вывозу, Пресс-служба, 22:38, 18.09.2026, Россия103
15 сентября 2026 года специалисты Группы Базис подготовили и на правах рекламы публикуют краткий обзор своей работы.


Красивые дизайнерские подвесные светильники: как выбрать модель для интерьера, Пресс-служба, 22:34, 18.09.2026, Россия194
15 сентября 2026 года специалисты компании подготовили и на правах рекламы публикуют краткий обзор своей работы.


Сколько систем участвует в одной сделке с новостройкой и зачем их объединять, Пресс-служба, 22:30, 18.09.2026, Россия98
15 сентября 2026 года специалисты компании подготовили и на правах рекламы публикуют краткий обзор своей работы.


11 сентября 2026 года вышел второй сингл проекта Inna Story (Инна Удалая) — «Бумажный самолётик» (Paper Airplane)., Inna Story, 22:52, 18.09.2026, Россия495
Новая глава Inna Story: сингл «Бумажный самолётик» — о праве сбиваться с маршрута и всё равно продолжать лететь. После дебютного трека «Сколько той жизни?» новая работа продолжает авторскую концепцию: жизнь не в черновике и не по готовому плану.


Inna Story: «Мне нужен всего один глоток» — новый сингл «Храброй водицы», Inna Story, 22:50, 18.09.2026, Россия583
2 октября 2026 года артистка Inna Story (Инна Удалая) выпускает сингл «Храброй водицы».


AdVisor Media на VII Российско-Китайском форуме «Путь успеха»: главные ошибки китайских брендов при выходе на рынок России, AdVisor Media, 22:44, 18.09.2026, Россия215
11 сентября 2026 г. в Москве в рамках VII Российско-Китайского делового форума малого и среднего бизнеса «Путь успеха», прошедшего в Национальном центре «Россия», состоялось выступление Дмитрия Колосова, генерального директора рекламного агентства AdVisor Media.


Корпоративные закупки ноутбуков в Алматы | Shop.kz, Пресс-служба, 23:03, 15.09.2026, Россия128
13 сентября 2026 года специалисты компании ШопКз подготовили и на правах рекламы публикуют краткий обзор своей работы.


Переезд в Европу: с чего начать и как подготовиться к новой жизни, Пресс-служба, 22:56, 15.09.2026, Россия370
13 сентября 2026 года специалисты компании Имми подготовили и на правах рекламы публикуют краткий обзор своей работы.


Рынок автомоек в России: взрывной рост, рекордные цены и перспективы автоматизации, Пресс-служба, 11:48, 05.09.2026, Россия317
05 сентября 2026 года специалисты компании LSW подготовили и на правах рекламы публикуют краткий обзор своей работы.


  © 2003-2026 inthepress.ru