Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Вторая ежегодная книжная ярмарка и литературный фестиваль острова нетронутой природы.

С 7 по 9 августа на открытой площадке университета Вест Индии (The University of the West Indies) в Доминике пройдет вторая ежегодная книжная ярмарка и литературный фестиваль.

Дейв Барон, сотрудник по связям с общественностью, сообщил, что в этом году выступят несколько известных писателей и драматургов, включая всемирно известного новеллиста и драматурга с острова Тринидада - Эрла Лавлейса (Earl Lovelace). Кроме того, в фестивале примет участие популярный новеллист, Колин Чаннер, который основал траст, организующий на Ямайке ежегодный международный литературный фестиваль Калабаш.

В программу фестиваля также включены выступления: популярного поэта и новеллиста Kwame Dawes, известного поэта и артиста из Барбадоса – Aja. Писательница Marie Elena John со своим продюсером Rudy Langlais прибудут на остров для обсуждения экранизации ее самого известного романа “Unburnable”, ожидаются так же Janete Scobie (дочь известного писателя Edward Scobie) и другие.

Также в рамках мероприятий фестиваля этого года, будут прочитаны произведения известных доминикских романистов, Jean Rhys (получившая широкую известность по ее роману «Широкое Саргассово море»), Phyllis Alfrey, написавшая потрясающий роман «Дом орхидей», опубликованный впервые в 1953 году. Эта книга была новаторской работой в карибской литературе, которая была экранизирована и в 1991 году был показан фильм по телевидению в Англии и на большинстве англо-язычных карибских островов. Также будет представлен роман Elma Napier «Черные и белые пески», повествующий о ее жизни на Доминике в 1940 годах.

В этому году во время литературного фестиваля кроме захватывающих чтений, историй, рассказов, музыки, выступлений признанных местных писателей – также будут проведены соревнования литераторов и различные семинары по мастерству поэзии, по коротким рассказам, семинары для детей. Все мероприятия для посетителей бесплатны.

Источник новости: http://www.dominica-weekly.com/ru/iz-dominiki/hike-fest-2009/

Об острове Доминика:
Доминика (пожалуйста, не путайте с Доминиканской республикой) – это Карибский остров, расположенный в архипелаге Малых Антильских островов между французскими островами Мартиника и Гваделупа. На Доминике изумительная природа тропиков сохранена в своей первозданной чистоте: многочисленные водопады, прохладные речки и пресные озера, серные источники, второе в мире по величине Кипящее озеро и т.д. Остров является одним из лучших мест для посещения на Карибах, согласно многочисленным рейтингам серьезных туристических изданий, таких как National Geographic Traveler. Жители Доминики славятся своим долгожительством. Здесь, также проживают последние коренные жители Карибских островов – индейцы Калинаго.

О компании:
Онлайн журнал «Dominica Weekly» - ведется местными жителями и путешественниками, влюбленными в удивительный остров - Доминика, на русском и английском языке. Тематика статей: полезная информация об острове, освещение проходящих событий, культура и традиции, заметки о жизни, впечатления из прогулок по острову и др.

Контактное лицо: Андрей Воронин
Компания: Онлайн журнал «Dominica Weekly»
Добавлен: 12:46, 24.07.2009 Количество просмотров: 1020


Школа юных садоводов – 23 мая | ТРЦ «Нора», Торгово-развлекательный центр "Нора", 20:40, 21.05.2026, Россия423
23 мая в 14:00 приглашаем в «Школу юных садоводов» — ребята познакомятся с миром растений, научатся сажать цветы и заботиться о домашнем саде. Необходима предварительная регистрация. ТРЦ «Нора», цокольный этаж, главная сцена.


Фонд «Милосердие» помог создать детский инклюзивный театр в Липецке, благотворительный фонд социальной защиты "Милосердие"/фонд "Милосердие", 20:37, 21.05.2026, Россия94
В Липецке распахнул двери инклюзивный театр кукол для детей с ограниченными возможностями здоровья.


Современные писатели, сохраняющие языковую культуру и устное народное творчество, встретились со Сказочной Россией в онлайне, АНО «Ресурсный центр в сфере национальных отношений», 22:51, 19.05.2026, Россия191
Писатели, создающие литературу на родных языках народов России, встретились на онлайн-квартирнике и поделились опытом создания как произведений, так и сопутствующих проектов.


Благотворительный концерт "Мы русские!С нами Бог!, Благотворительный фонд "Детские мечты", 21:30, 19.05.2026, Россия73
18 мая 2026 года в 19:00 в Зале церковных соборов по адресу: ул. Волхонка, 15, состоится знаковое событие — благотворительный концерт «Мы русские! С нами Бог!», организованный Фондом «Детские мечты» совместно с ДЦ «СлухОН». Этот концерт станет ярким свидетельством единения народа, его духовной силы и любви к Родине.


Предприятие холдинга «Швабе» поддержит конкурс «Street-фотография», Холдинг "Швабе", 18:16, 18.05.2026, Россия166
При поддержке Красногорского завода им. С. А. Зверева (КМЗ, входит в холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех) стартует фотоконкурс «Street-фотография» от журнала PhotoCASA. Прием работ продлится до 30 мая 2026 года включительно. Оценивать работы участников будут профессиональные фотографы международного уровня.


В Музее почтовой связи Челябинской области открылась выставка фронтовой открытки к Дню Победы, Почта России, 00:06, 09.05.2026, Россия1020
В Музее почтовой связи Челябинской области начала работу праздничная экспозиция, приуроченная к 9 Мая.


9 мая смотрим докфильм про ветерана освобождения Китая, Киноклуб Балалаганн, 00:04, 09.05.2026, Россия965
9 мая 2026 года в 14:00 в Арт-Квартале «ФАБРИКА 1830» открывается киноклуб «Балалаганн». Первый кинолекторий посвящен докфильму «Мой герой Антышев Михаил Васильевич» о ветеране боевых действий в Китае. Также будет показан фильм про современную армию.


Музей кинокартины Брат открывается в Москве, DT, 21:46, 28.04.2026, Россия365
1 мая в Москве состоится открытие музея кинокартины БРАТ


От «Мамы года» до «ТОП-100 самых красивых женщин России»: Людмила Секрий из Видного переписала стандарты успеха и стала «Легендой Материнства»., DT, 21:46, 28.04.2026, Россия220
В 2026 году ее имя вписано сразу в три реестра национального признания: она вошла в ТОП-100 самых красивых женщин России, получила премию «Легенда Материнства России», а до этого — установила рекорд на престижном конкурсе «Королева Москвы и Московской области», забрав три короны и титула в свои руки.


ставропольчанка Алеся Трушникова завоевала титул «Королева Москвы 2026» и покорила столичный бомонд, став лицом пяти топ-брендов, DT, 21:46, 28.04.2026, Россия138
Жизнь уроженки Ставрополя, на протяжении 15 лет живущей в Москве, Алеси Трушниковой изменилась 19 апреля. Ее лицо теперь будет украшать эфиры «Европы Плюс ТВ», а модные дизайнеры выстраиваются в очередь, чтобы поработать с новой иконой стиля.


Объявлен Длинный список Международного открытого конкурса драматургии "РУДРАМА", Национальная Ассоциация Драматургов, 21:24, 28.04.2026, Россия145
Национальная Ассоциация Драматургов (Москва) завершила отбор пьес в Длинный список Международного открытого конкурса драматургии «РУДРАМА». Всего на конкурс 2026 года было получено 238 работ от 168 авторов. Из них эксперты Конкурсной Комиссии выбрали 30 лучших пьес.


Студенты Алтайского ГАУ побывали на легендарном спектакле театра «Современник», ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 22:05, 21.04.2026, Россия174
Студенты 2 курса Экономического факультета Алтайского государственного аграрного университета посмотрели в Алтайском краевом театре драмы спектакль «Интуиция».


ГОРЯЧО, МАСШТАБНО, ПО-НАСТОЯЩЕМУ: Гриль Фест Россия (Russian Grill Fest) 2026 возвращается, Гриль Фест Россия (Russian Grill Fest), 00:28, 18.04.2026, Россия227
С 22 по 24 мая 2026 года Бизнес-квартал АРМА в Москве (м. Курская) вновь станет центром гриль-культуры страны. Russian Grill Fest, крупнейший в России фестиваль барбекю, откроет новый сезон огня, вкуса и энергии.


В России завершился 10-й Всероссийский инклюзивный фестиваль #ЛюдиКакЛюди, Московский государственный психолого-педагогический университет, 23:55, 13.04.2026, Россия603
Фестиваль #ЛюдиКакЛюди проводится с 2017 году благодаря усилиям группы некоммерческих и государственных организаций. Основная цель фестиваля заключается в создании инклюзивной среды, где люди с аутизмом и другими особенностями развития могут свободно проявлять свои таланты, а родители и профессионалы получают возможность делиться опытом и получать необходимую поддержку.


Мультиформатная контентная вселенная «Туманность Андромеды» начнется с Творческой лаборатории «Инженеры будущего», Продюсерский центр «Счастье», 22:03, 11.04.2026, Россия488
Продюсерский центр «Счастье» объявил о начале разработки мультиформатной контентной вселенной «Туманность Андромеды» по одноимённому произведению классика научной фантастики Ивана Ефремова.Проект был представлен в рамках Российского космического форума при поддержке Госкорпорации «Роскосмос», Фонда «Росконгресс», участии экспертов «Мастерской новых медиа».


  © 2003-2026 inthepress.ru