 |
Вторая ежегодная книжная ярмарка и литературный фестиваль острова нетронутой природы.
С 7 по 9 августа на открытой площадке университета Вест Индии (The University of the West Indies) в Доминике пройдет вторая ежегодная книжная ярмарка и литературный фестиваль.
Дейв Барон, сотрудник по связям с общественностью, сообщил, что в этом году выступят несколько известных писателей и драматургов, включая всемирно известного новеллиста и драматурга с острова Тринидада - Эрла Лавлейса (Earl Lovelace). Кроме того, в фестивале примет участие популярный новеллист, Колин Чаннер, который основал траст, организующий на Ямайке ежегодный международный литературный фестиваль Калабаш.
В программу фестиваля также включены выступления: популярного поэта и новеллиста Kwame Dawes, известного поэта и артиста из Барбадоса – Aja. Писательница Marie Elena John со своим продюсером Rudy Langlais прибудут на остров для обсуждения экранизации ее самого известного романа “Unburnable”, ожидаются так же Janete Scobie (дочь известного писателя Edward Scobie) и другие.
Также в рамках мероприятий фестиваля этого года, будут прочитаны произведения известных доминикских романистов, Jean Rhys (получившая широкую известность по ее роману «Широкое Саргассово море»), Phyllis Alfrey, написавшая потрясающий роман «Дом орхидей», опубликованный впервые в 1953 году. Эта книга была новаторской работой в карибской литературе, которая была экранизирована и в 1991 году был показан фильм по телевидению в Англии и на большинстве англо-язычных карибских островов. Также будет представлен роман Elma Napier «Черные и белые пески», повествующий о ее жизни на Доминике в 1940 годах.
В этому году во время литературного фестиваля кроме захватывающих чтений, историй, рассказов, музыки, выступлений признанных местных писателей – также будут проведены соревнования литераторов и различные семинары по мастерству поэзии, по коротким рассказам, семинары для детей. Все мероприятия для посетителей бесплатны.
Источник новости: http://www.dominica-weekly.com/ru/iz-dominiki/hike-fest-2009/
Об острове Доминика: Доминика (пожалуйста, не путайте с Доминиканской республикой) – это Карибский остров, расположенный в архипелаге Малых Антильских островов между французскими островами Мартиника и Гваделупа. На Доминике изумительная природа тропиков сохранена в своей первозданной чистоте: многочисленные водопады, прохладные речки и пресные озера, серные источники, второе в мире по величине Кипящее озеро и т.д. Остров является одним из лучших мест для посещения на Карибах, согласно многочисленным рейтингам серьезных туристических изданий, таких как National Geographic Traveler. Жители Доминики славятся своим долгожительством. Здесь, также проживают последние коренные жители Карибских островов – индейцы Калинаго.
О компании: Онлайн журнал «Dominica Weekly» - ведется местными жителями и путешественниками, влюбленными в удивительный остров - Доминика, на русском и английском языке. Тематика статей: полезная информация об острове, освещение проходящих событий, культура и традиции, заметки о жизни, впечатления из прогулок по острову и др.
Контактное лицо: Андрей Воронин
Компания: Онлайн журнал «Dominica Weekly»
Добавлен: 12:46, 24.07.2009
Количество просмотров: 1020
| Школа юных садоводов – 23 мая | ТРЦ «Нора», Торгово-развлекательный центр "Нора", 20:40, 21.05.2026, Россия423 |
| 23 мая в 14:00 приглашаем в «Школу юных садоводов» — ребята познакомятся с миром растений, научатся сажать цветы и заботиться о домашнем саде. Необходима предварительная регистрация. ТРЦ «Нора», цокольный этаж, главная сцена. |
| Благотворительный концерт "Мы русские!С нами Бог!, Благотворительный фонд "Детские мечты", 21:30, 19.05.2026, Россия73 |
| 18 мая 2026 года в 19:00 в Зале церковных соборов по адресу: ул. Волхонка, 15, состоится знаковое событие — благотворительный концерт «Мы русские! С нами Бог!», организованный Фондом «Детские мечты» совместно с ДЦ «СлухОН». Этот концерт станет ярким свидетельством единения народа, его духовной силы и любви к Родине. |
| Предприятие холдинга «Швабе» поддержит конкурс «Street-фотография», Холдинг "Швабе", 18:16, 18.05.2026, Россия166 |
| При поддержке Красногорского завода им. С. А. Зверева (КМЗ, входит в холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех) стартует фотоконкурс «Street-фотография» от журнала PhotoCASA. Прием работ продлится до 30 мая 2026 года включительно. Оценивать работы участников будут профессиональные фотографы международного уровня. |
| 9 мая смотрим докфильм про ветерана освобождения Китая, Киноклуб Балалаганн, 00:04, 09.05.2026, Россия965 |  |
| 9 мая 2026 года в 14:00 в Арт-Квартале «ФАБРИКА 1830» открывается киноклуб «Балалаганн».
Первый кинолекторий посвящен докфильму «Мой герой Антышев Михаил Васильевич» о ветеране боевых действий в Китае. Также будет показан фильм про современную армию. |
| В России завершился 10-й Всероссийский инклюзивный фестиваль #ЛюдиКакЛюди, Московский государственный психолого-педагогический университет, 23:55, 13.04.2026, Россия603 |  |
| Фестиваль #ЛюдиКакЛюди проводится с 2017 году благодаря усилиям группы некоммерческих и государственных организаций. Основная цель фестиваля заключается в создании инклюзивной среды, где люди с аутизмом и другими особенностями развития могут свободно проявлять свои таланты, а родители и профессионалы получают возможность делиться опытом и получать необходимую поддержку. |
|
 |