 |
Вторая ежегодная книжная ярмарка и литературный фестиваль острова нетронутой природы.
С 7 по 9 августа на открытой площадке университета Вест Индии (The University of the West Indies) в Доминике пройдет вторая ежегодная книжная ярмарка и литературный фестиваль.
Дейв Барон, сотрудник по связям с общественностью, сообщил, что в этом году выступят несколько известных писателей и драматургов, включая всемирно известного новеллиста и драматурга с острова Тринидада - Эрла Лавлейса (Earl Lovelace). Кроме того, в фестивале примет участие популярный новеллист, Колин Чаннер, который основал траст, организующий на Ямайке ежегодный международный литературный фестиваль Калабаш.
В программу фестиваля также включены выступления: популярного поэта и новеллиста Kwame Dawes, известного поэта и артиста из Барбадоса – Aja. Писательница Marie Elena John со своим продюсером Rudy Langlais прибудут на остров для обсуждения экранизации ее самого известного романа “Unburnable”, ожидаются так же Janete Scobie (дочь известного писателя Edward Scobie) и другие.
Также в рамках мероприятий фестиваля этого года, будут прочитаны произведения известных доминикских романистов, Jean Rhys (получившая широкую известность по ее роману «Широкое Саргассово море»), Phyllis Alfrey, написавшая потрясающий роман «Дом орхидей», опубликованный впервые в 1953 году. Эта книга была новаторской работой в карибской литературе, которая была экранизирована и в 1991 году был показан фильм по телевидению в Англии и на большинстве англо-язычных карибских островов. Также будет представлен роман Elma Napier «Черные и белые пески», повествующий о ее жизни на Доминике в 1940 годах.
В этому году во время литературного фестиваля кроме захватывающих чтений, историй, рассказов, музыки, выступлений признанных местных писателей – также будут проведены соревнования литераторов и различные семинары по мастерству поэзии, по коротким рассказам, семинары для детей. Все мероприятия для посетителей бесплатны.
Источник новости: http://www.dominica-weekly.com/ru/iz-dominiki/hike-fest-2009/
Об острове Доминика: Доминика (пожалуйста, не путайте с Доминиканской республикой) – это Карибский остров, расположенный в архипелаге Малых Антильских островов между французскими островами Мартиника и Гваделупа. На Доминике изумительная природа тропиков сохранена в своей первозданной чистоте: многочисленные водопады, прохладные речки и пресные озера, серные источники, второе в мире по величине Кипящее озеро и т.д. Остров является одним из лучших мест для посещения на Карибах, согласно многочисленным рейтингам серьезных туристических изданий, таких как National Geographic Traveler. Жители Доминики славятся своим долгожительством. Здесь, также проживают последние коренные жители Карибских островов – индейцы Калинаго.
О компании: Онлайн журнал «Dominica Weekly» - ведется местными жителями и путешественниками, влюбленными в удивительный остров - Доминика, на русском и английском языке. Тематика статей: полезная информация об острове, освещение проходящих событий, культура и традиции, заметки о жизни, впечатления из прогулок по острову и др.
Контактное лицо: Андрей Воронин
Компания: Онлайн журнал «Dominica Weekly»
Добавлен: 12:46, 24.07.2009
Количество просмотров: 973
Модный показ «Преппи стайл» в ТРЦ «Нора», ТРЦ Нора, 22:14, 24.08.2025, Россия136 |
23 августа в 14:00 в торгово-развлекательном центре «Нора» состоится модный показ «Преппи стайл» – событие, которое обещает стать главным источником вдохновения для обновления гардероба перед осенним сезоном. Мероприятие объединит на подиуме актуальные тенденции для всех возрастов: от школьников до взрослых, а также представит уникальные коллекции юных дизайнеров. |
«Музыкальная пятница» в ТРЦ «Нора» с дуэтом «Шамнэ», ТРЦ Нора, 22:07, 24.08.2025, Россия134 |
22 августа в 18:00 на главной сцене торгово-развлекательного центра «Нора» состоится выступление яркого вокального дуэта «Шамнэ», которое обещает погрузить гостей в неповторимую атмосферу праздника и ярких эмоций. |
Интерактивная игра «Вау Музыкальное лото» прошла в ТРЦ «Нора»!, ТРЦ Нора, 21:49, 24.08.2025, Россия43 |
9 августа в торгово-развлекательном центре «Нора» состоялось по-настоящему яркое и незабываемое событие – интерактивная игра «Вау Музыкальное лото». Мероприятие собрало множество участников всех возрастов, наполнив пространство ТРЦ атмосферой веселья и всеобщего музыкального единения. |
Музыка и живопись- два Ангельских крыла, СМИ, 22:42, 21.08.2025, Россия432 |  |
В рамках мероприятий театра-музея "Благодать" в августе можно посмотреть выставку икон Светланы Фатьяновой. Примечательно, что на одной уникальной иконе (святой образ Покрова Божьей Матери для музея) изображены музыканты.
Самое ближайшее мероприятие, которое можно увидеть со всеми музейными экспозициями, пройдёт 21 августа в 18:00. Оно будет посвещённо Сергею Рахманинову. |
Летний музыкальный вечер: дуэт Максим Малик и Анна Кунах в ТРЦ «Нора», ТРЦ Нора, 23:04, 14.08.2025, Россия366 |
15 августа в 18:00 на малой сцене ТРЦ «Нора» состоится выступление дуэта Анны Кунах и Максима Малик. Гости торгового центра смогут насладиться ярким музыкальным вечером, наполненным любимыми хитами – от ретро до современных композиций, как российских, так и зарубежных исполнителей. |
В ТРЦ «Нора» прошла «Школа юных поваров» от кафе «Стручок ванили», ТРЦ Нора, 22:24, 11.08.2025, Россия171 |
1 августа торгово-развлекательный центр «Нора» вновь стал площадкой для захватывающих кулинарных приключений! Совместно с кафе «Стручок ванили» была организована увлекательная «Школа юных поваров», которая подарила незабываемые впечатления маленьким гурманам. |
В ТРЦ «Нора» ярко отметили праздник «День арбуза», ТРЦ Нора, 17:41, 06.08.2025, Россия250 |
2 августа в ТРЦ «Нора» состоялся настоящий летний фестиваль – праздничная программа под названием «День арбуза». Событие превратилось в яркий семейный праздник, наполненный сочными красками, ароматом свежих фруктов и уникальными развлечениями, подарившими гостям незабываемые впечатления. |
|
 |