Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Конференция по проблемам интеллектуальной собственности и общественного порядка

Конференция по проблемам интеллектуальной собственности и общественного порядка
Женева, 13 и 14 июля 2009
Всемирная организация интеллектуальной собственности (ВОИС) организовала конференцию по проблемам интеллектуальной собственности и общественного порядка. Конференция была проведена в Центре Международной конференции в Женеве 13 и 14 июля 2009 года. После предложения постоянным комитетом по Закону Патентов на его 12-ой сессии, проведенной в Женеве с 23 - 27 июня, 2008 в контексте обсуждения программы работы для SCP. Конференция посвящалась проблемам, касающимся взаимодействия интеллектуальной собственности с другими областями общественного порядка, особенно здоровье, окружающая среда, изменение климата и безопасность пищи, и служить глобальным форумом, чтобы обсудить проблемы и решения некоторых основных проблем относительно интеллектуальной собственности, с которыми мир сталкивается. Это событие открыто для широкой публики.

Конференция ВОИС по интеллектуальной собственности и общественным порядкам
Женева, 14 июля 2009
Компетенция компании IPPro
Конференция ВОИС по проблемам интеллектуальной собственности и общественного порядка завершилась 14 июля 2009 г. с подтверждением способности интеллектуальной собственности (ИС) ввести инновации, творческий потенциал и передачу технологии, признавая необходимость гарантировать, что система ИС производит социально-экономическую выгоду. Диалог и сотрудничество между главными заинтересованными лицами – международными организациями, правительством, промышленностью и гражданским обществом – необходимо обратиться с этими вопросами.
Суммируя двухдневные обсуждения, председатель ВОИС постоянного комитета по патентам, Максимилиано Санта Круз сказал, что мы должны признать, что интеллектуальная собственность не конец сам по себе, а инструмент для продвижения инноваций, творческого потенциала и распространения знаний. Он добавил, что, в то время, как система ИС может представлять собой некоторые проблемы, это может также быть частью решения вопросов о развитии.
Санта-Круз отметил, что общая тема во время конференции была, «инновации и технологии вместе с передачей технологии - без сомнения существенный вклад в решение проблем, которые могут возникнуть в других областях развития». Он сказал, что многочисленные презентации продемонстрировали существование различных уровней зрелости в обсуждениях по взаимосвязанным темам, обращенным конференцией, а именно, изменением климата и окружающей средой, здравоохранением и безопасностью пищи. Санта-Круз, который был недавно назначен главой офиса промышленной собственности Чили, сообщил, что воздействие прав ИС может быть более сильным в областях, где нет никаких технологий замены.
В его заключительных замечаниях Генеральный директор ВОИС Франкис Герри отметил, что конференция “углубила диалог” по этим важным проблемам. Герри указал на растущее признание знания как основание для создания богатства и роли интеллектуальной собственности в использовании ее ценности. Он сообщил, что конференция отразила “усилие сообщества ИС обратиться к социально-экономическим контекстам, к которым ИС разработана”. Он отметил, что инновации, в конце концов, как предполагается, производят социально-экономическую выгоду, которая лучше воспринята в областях, где мы оказываемся, как международное сообщество.
В обсуждениях сосредоточились на вопросах, касающихся здравоохранения и безопасности пищи.
Генеральный директор Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), доктор Маргарет Чэн, назвала «сильное совместное действие» среди международных организаций, чтобы обратиться к вопросам, касающимся здравоохранения, торговли и интеллектуальной собственности. Она сказала участникам, что, в то время как инновация играла ведущую роль, чтобы выступать в новой разработке лекарственного средства, одних только рыночных сил было недостаточно, чтобы гарантировать поставку возможных и универсальных решений для здравоохранения. Рыночные силы и стимулы, такие как патентная защита, которые продвигают их, не могут адекватно адресовать потребности здоровья развивающихся стран.
Доктор Чэн сказала, что необходимо уметь преодолевать проблемы, являющиеся результатом отказа рынка. Она отметила, что большая инновационная деятельность должна быть в стадии реализации использования системы новшества и ИС, чтобы удовлетворить потребности здоровья в развивающихся странах. Добавляя, что международные соглашения, которые управляют глобальной системой торговли, могут действительно быть сформированы способами, которые одобряют потребности здоровья бедных.
Генеральный директор Всемирной торговой организации (ВТО), Паскаль Лэми, также подчеркнул потребность в эффективных международных сотрудничествах. Он сказал, что последовательность, сотрудничество и практический диалог в пределах международной системы обязательны в эффективной адресации к взаимозависимым проблемам здравоохранения, изменения климата, безопасности пищи, которые являются международными. Он отметил, что изменение климата, вероятно, окажет серьезное влияние на образцы болезни и на сельское хозяйство, здоровье связано с безопасностью пищи и адаптацией к изменению климата.
Президент международного фонда - Кэнэйо Ф. Нванз говоря о роли ИС в сельском хозяйстве, сообщил, что в то время как сельскохозяйственное исследование сделало большие результаты с точки зрения увеличения урожаев и сокращения бедности и голода, есть насущная необходимость в открытых дебатах по элементам, инструментам и пределам защиты интеллектуальной собственности в аграрном секторе.
Нванз сказал, что интеллектуальная собственность играла ключевую роль в создании плодородной окружающей среды для развития жизнеспособного сельского хозяйства и говорила о потребности усилить развитие новых форм сотрудничества между общественными и частными секторами, чтобы продвигать новшества. Он сказал, что патентование и глобальное общественное исследование товаров, поддержанное стратегическими общественно-частными сотрудничествами, могут служить катализаторами для жизнеспособного сельскохозяйственного роста, не подрывая доступ и равноправие разделяющих выгоду договоренностей.

Контактное лицо: Алена Правдина
Компания: Ай Пи Про, ЗАО
Добавлен: 16:20, 24.07.2009 Количество просмотров: 753


Фестиваль крабов в Екатеринбурге: какими блюдами удивляли шефы, Свердловский РФ Россельхозбанк, 00:52, 04.05.2025, Россия287
Фестиваль крабов в Екатеринбурге: какими блюдами удивляли шефы


Журнал «SAMOРАСПАКОВКА» выступил информационным партнером полуфинала Всероссийского Национального конкурса «КОРОЛЕВА РОССИИ», прошедшего в апреле 2025 года в Краснодаре, Журнал «SAMOРАСПАКОВКА», 22:55, 30.04.2025, Россия337
Журнал «SAMOРАСПАКОВКА» выступил информационным партнером полуфинала Всероссийского Национального конкурса «КОРОЛЕВА РОССИИ» конкурс красоты и грации «МИСС КРАСНОДАР 2025», а главный редактор, издатель и основатель журнала вошла в состав его жюри.


Ретрофест в Этномире: путешествие в прошлое на легендарных автомобилях, ЭТНОМИР, 22:39, 30.04.2025, Россия70
С 8 по 10 мая в этнографическом парке «Этномир» пройдет выставка легендарной автомобильной техники прошлых десятилетий в рамках праздника РЕТРОФЕСТ.


Отдых Leisure о туризме нового поколения: искусственная реальность, природные чувства и креативные идеи, Евроэкспо, 22:22, 30.04.2025, Россия59
Мир стремительно переходит к новой реальности: диджитализация буквально захватила нашу жизнь, социальные сети управляют общественными взглядами, экологические проблемы требуют немедленных действий, а спрос на качественные и уникальные переживания растет ежедневно.


Моноблок ПЭВМ М К02 АО разработки и производства АО «ИВК» отмечен премией победителя выставки ExpoElectronica, ИВК, 16:21, 28.04.2025, Россия77
24 апреля 2025 г., Москва


DOOGEE представляет высокотехнологичные новинки на выставке "Связь-2025", DOOGEE, 22:36, 23.04.2025, Россия471
Компания DOOGEE представляет парад высокотехнологичных новинок на выставке «Связь-2025» 22-25 апреля в Москве. В обновленные линейки вошли защищенные смартфоны для любителей экстрима, путешественников и геймеров, инновационные 5G-устройства и умные фитнес-гаджеты.


Выставка современной живописи «Я расскажу, что происходит на самом деле», Ильгиз Ахметзянов, 22:31, 23.04.2025, Россия464
На выставке «Я расскажу, что происходит на самом деле» вам улыбнутся и покажут, что бывает, когда поп-культура, опасные интриги и детские передачи вдруг остаются в одной комнате без присмотра.


Технологии в туризме: ИИ для идеального отдыха и повторного визита, Евроэкспо, 22:07, 23.04.2025, Россия63
Эта и многие другие актуальные темы будут обсуждаться на полях международного форума выставки "ОТДЫХ Leisure 2025". С 10 по 12 сентября 2025 года в Москве, в выставочном комплексе «Тимирязев Центр», пройдёт 31-я Международная выставка и форум по туризму.


Москва представит опыт «умного города» на GITEX Asia Singapore 2025, Департамент внешнеэкономических и международных связей города Москвы, 22:03, 23.04.2025, другие страны99
Москва представит лучшие городские практики в сфере цифровизации и устойчивого развития на международной выставке GITEX Asia Singapore 2025.


В рамках Единого дня карьеры «Работай в Иванове» с преимуществами трудоустройства в компании «ЛокоТех-Сервис» ознакомились более тысячи студентов, филиал "Северный" ООО "ЛокоТех-Сервис", 22:33, 20.04.2025, Россия352
Представители сервисного локомотивного депо Иваново приняли участие в ярмарке вакансий.


Фестиваль крабов в Екатеринбурге: какими блюдами удивляли шефы, Свердловский РФ Россельхозбанк, 22:29, 20.04.2025, Россия381
Фестиваль крабов в Екатеринбурге: какими блюдами удивляли шефы


Специалисты ООО «Водомер» приняли участие в IX Всероссийском водном конгрессе и отраслевой выставке «VODEXPO 2025», ООО "Водомер", 19:22, 18.04.2025, Россия329
Компания ООО «Водомер» из подмосковных Мытищ приняла участие в IX Всероссийском водном конгрессе и в Международной отраслевой выставке «VODEXPO 2025».


Новинки брендов, контракты, победители знаковых конкурсов индустрии HoReCa и Retail — подведены итоги выставки Food Expo 2025, Food Expo, 20:41, 09.04.2025, Россия189
С 18 по 20 марта 2025 года в МВЦ «Крокус Экспо» состоялась Международная выставка для производителей, поставщиков и экспертов HoReCa и Retail — Food Expo 2025. Стратегическим партнером выступила компания METRO, генеральным партнером – Добрый®.


Российская компания Granula, производитель кухонных моек и смесителей изучила предпочтения покупателей в выборе кухонных моек., Granula - российский производитель кухонных моек и смесителей, 21:26, 05.04.2025, Россия482
1-4 апреля в Москве в Крокус Экспо прошла строительно- интерьерная выставка MosBuild.


COMITAS принял участие в выставке работодателей «Начало карьеры – Весна. 2025» в МГТУ им. Н.Э. Баумана, COMITAS, 13:56, 05.04.2025, Россия504
COMITAS традиционно принял участие в выставке работодателей, которая состоялась 3 апреля 2025 года в МГТУ им. Н. Э. Баумана. Популярное среди студентов и молодых специалистов мероприятие «Начало карьеры — Весна. 2025» прошло в учебно-лабораторном комплексе МГТУ им. Н.Э. Баумана и стало площадкой для общения студентов с работодателями и профильными специалистами.


  © 2003-2025 inthepress.ru