Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Мы – за здоровый образ жизни!

По данным компании Gallup, 94% американцев уверены, что необходимо полностью запретить курение на рабочих местах. Многие российские работодатели сегодня берут пример со своих западных коллег.
Как заботятся о здоровье своих сотрудников крупные бизнес-компании и какое внимание уделяется проблеме табакокурения?

Маргарита Удовенко, руководитель группы подбора персонала кадрового центра «ЮНИТИ»:
- Сложно найти компанию, где бы настолько активно боролись с курением, как в «ЮНИТИ». Для этого мы используем любые средства, личный пример, беседы с «упрямыми» сотрудниками. Наконец, разработан свод правил стандартов, регулирующий поведение в офисе. Пункт 27 запрещает курение во всех помещениях офиса. Мы очень надеемся, что все эти меры приведут к долгожданному результату – жизнь наших сотрудников не будет заволакиваться сигаретным дымом.

Сергей Чернышев, генеральный директор российского подразделения Ruukki, европейский поставщик решений из металла для строительства и машиностроения:
- Забота о здоровье наших сотрудников - один из важных моментов для нашей компании. Мы разработали разные оздоровительные программы. Выделяются средства на посещение нашими сотрудниками плавательных бассейнов. У нас существует футбольная команда. Сотрудники Ruukki регулярно участвуют в туристических «слетах». Кроме того, мы поддерживаем спорт и в масштабах страны – недавно заключили договор с Всероссийской федерацией плавания по развитию плавания в РФ и материально технической базы для данного вида спорта. Надеюсь, российские пловцы по достоинству оценят вклад Ruukki.
Отдельно стоит отметить, что производство спортивных зданий является приоритетным для компании Ruukki. Мы разработали типовые здания физкультурно-оздоровительных комплексов, бассейнов и ледовых дворцов, которые сейчас востребованы в различных уголках Российской Федерации.
Как и в большинстве компаний, мы пропагандируем здоровый образ жизни. В офисе нашей компании категорически запрещается курить, для этого мы отводим специальные места.

Галина Бандуркина, собственник компании «Астарта престиж», ведущий производитель систем перегородок:

- По законодательству на работодателя возлагается обязанность по оснащению специально отведенных мест для курения. Мы поддерживаем эту инициативу государства и весной 2009 г. представили на российском рынке специальную изолированную кабину для курения. Она представляет собой герметичное помещение из стационарных систем перегородок. Внутри располагается вентиляционная стойка, оборудованная вытяжкой с фильтром. Такую кабину можно использовать как в общественных местах, так и в офисах, в качестве переговорных комнат.

Наталья Буланова, руководитель отдела маркетинга и рекламы Группы компаний ПРОПЛЕКС:

Борьба с курением среди сотрудников у нас в общем-то не ведется, потому что априори в компании курить не принято. Конечно, если эта вредная привычка до сих пор еще сотрудником не брошена, то у него есть возможность покурить, но исключительно на улице (неважно, солнце там, или ливень, или мороз) и исключительно в отведенном для этого месте. Табачный дым в помещении офиса запрещен. За нарушение полагается штраф. Политику искоренения этой дурной привычки мы проводим и среди наших клиентов: например, из числа сувенирной продукции мы исключили пепельницы и зажигалки, призывая тем самым к отказу от курения. Кроме того, когда мы выставляемся на выставке, курить на нашем стенде также запрещено. Здоровый образ жизни, по мнению нашей компании, это залог успеха во всем.

Контактное лицо: Юлия Лейман
Компания: Ruukki
Добавлен: 17:40, 27.07.2009 Количество просмотров: 805


Военные коммунальщики рапортуют о готовности к новогодним праздникам, Филиал ФГБУ "ЦЖКУ" Минобороны России по 12 ГУ МО, 21:33, 24.12.2025, Россия159
В настоящее время в военных городках жилищно-коммунальной службы № 4 филиала ФГБУ «Центральное жилищно-коммунальное управление» Минобороны России по 12 ГУ МО в Брянской, Белгородской, Саратовской, Воронежской и Московской областях коммунальные объекты функционируют в штатном режиме. Аварийных ситуаций, повлекших остановку работы объектов жизнеобеспечения, не возникает.


Идеи приятных подарков без повода: что подарить близким просто так, Пресс-служба, 20:40, 23.12.2025, Россия74
21 декабря 2025 года специалисты компании Север Метрооль подготовили и на правах рекламы публикуют краткий обзор своей работы.


ИИ-цифровые сотрудники: как бизнесу автоматизировать процессы и повысить эффективность, Пресс-служба, 20:36, 23.12.2025, Россия61
21 декабря 2025 года специалисты компании Аспирити подготовили и на правах рекламы публикуют краткий обзор своей работы.


Юлия Рязанцева и Ян Чумаков выпустили новый сингл "Не опоздай", Издание "Фонтан творчества", 20:42, 23.12.2025, Россия46
22 декабря на всех цифровых музыкальных платформах вышел сингл "Не опоздай" Юлии Рязанцевой на музыку лидера рок-группы "OffRoad" Яна Чумакова.


Discover the Best Wedding Restaurants in Moscow for Your Perfect Day, Пресс-служба, 20:24, 13.12.2025, Россия117
10 декабря 2025 года специалисты компании Сохо Кантри подготовили и на правах рекламы публикуют краткий обзор своей работы.


Лазерное оборудование для салона и лазер для эпиляции с гарантией качества и прибыли., Пресс-служба, 20:21, 13.12.2025, Россия146
08 декабря 2025 года специалисты компании Prof Beauty подготовили и на правах рекламы публикуют краткий обзор своей работы.


Как найти работу мечты в Севастополе?, Пресс-служба, 19:48, 13.12.2025, Россия268
07 декабря 2025 года специалисты компании РЖД подготовили и на правах рекламы публикуют краткий обзор своей работы.


«НЭК.ТЕХ» вошёл в Техкомитет Росстандарта «Интеллектуальная собственность», ООО "НЭК ТЕХ", 20:54, 13.12.2025, Россия327
Научно-технический центр «НЭК.ТЕХ» вошёл в состав Технического комитета Росстандарта №481 – «Интеллектуальная собственность». Соответствующее решение закреплено в Приказе Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии №1691.


Бизнес-дипломатия в новой экономической реальности, ООО «БИЗНЕС-ДИАЛОГ МЕДИА», 20:29, 13.12.2025, Россия190
8 декабря в Москве прошла презентация книги «Дружественный диалог. Бизнес-дипломатия в новой экономической реальности», где собраны интервью экспертов и лидеров бизнеса о развитии международного сотрудничества и поддержке экономики России.


Как айдентика превращает бизнес в бренд, Пресс-служба, 23:00, 09.12.2025, Россия99
05 декабря 2025 года специалисты компании Волга подготовили и на правах рекламы публикуют краткий обзор своей работы.


ТОП-10 инструментов для цифрового документооборота в компании (от хранения до подписания), Пресс-служба, 21:16, 08.12.2025, Россия169
04 декабря 2025 года специалисты компании Nopaper подготовили и на правах рекламы публикуют краткий обзор своей работы.


Бренд buyson получил премию Best for Life Design Award в номинации “Продукт года”, Аскона, 21:27, 08.12.2025, Россия195
Бренд buyson стал лауреатом престижной премии Best for Life Design Award, одержав победу в номинации “Продукт года” в категории “Кровати” с инновационной разработкой — линейкой бескаркасных кроватей.


Более четырехсот детских сладких подарков отправляются в подразделения Сибирского филиала ведомственной охраны Минтранса России в преддверии Нового Года, Сибирский филиал ФГУП "УВО Минтранса России", 21:16, 08.12.2025, Россия147
В преддверии Нового года, Сибирский филиал ведомственной охраны Минтранса России дарит волшебство детям своих работников.


Вклад с пополнением и снятием: как выбрать выгодный вариант в 2025 году, Пресс-служба, 21:28, 03.12.2025, Россия268
03 декабря 2025 года специалисты Т-Банка подготовили и на правах рекламы публикуют краткий обзор куда надежнее отдать деньги взамен на надежду получить их обратно.


Ампулы для лица: что это такое и как их правильно использовать в уходе, Пресс-служба, 21:20, 03.12.2025, Россия182
02 декабря 2025 года специалисты компании "Лету" подготовили и на правах рекламы публикуют краткий обзор своей работы


  © 2003-2025 inthepress.ru