Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Huawei подписала контракт на строительство первой коммерческой сети LTE в Юго-Восточной Азии

Компания Huawei, мировой лидер в области решений для сетей связи следующего поколения, заключила пятилетний контракт по предоставлению LTE-решения «под ключ» сингапурской компании M1 Limited. Контракт включает монтаж макро базовых станций, распределенных базовых станций и модернизированной пакетной опорной сети (EPC) для сети следующего поколения M1. Сумма пятилетнего контракта составила 280 млн долларов.

Технология LTE поддерживает скорость передачи до 300 Мбит/с по прямому каналу, что особенно удобно для эффективной передачи трафика данных. В новой сети M1 сможет реализовать различные мультимедийные приложения, такие как видеоконференцсвязь, передача контента высокого разрешения, загрузка видеоданных и обновлений социальной сети с высокой скоростью. Все это значительно улучшит восприятие абонентов мобильного широкополосного доступа M1.

"Наша компания занимается строительством передовой мобильной сети мирового стандарта, призванной значительно улучшить качество услуг беспроводного интернет-доступа для наших абонентов и привести сеть в соответствие с растущими требованиями к устройствам и приложениям мобильной связи”, – отметила Карен Куй (Karen Kooi), генеральный директор M1 Limited, - “отличная репутация и послужной список Huawei вкупе с высокой технологической компетенцией дают нам уверенность, что это сотрудничество поможет нашей компании стать лидером в области технологий беспроводной связи”.

Президент направления оборудования беспроводной связи Huawei Дэвид Ван Тао (David Wang Tao), добавил: “Сотрудничество с компанией М1 в реализации первой в регионе коммерческой сети LTE – большая честь для Huawei. Инновационные комплексные решения нашей компании обеспечат успех данного проекта”.

Завершение строительства сети LTE M1 планируется в первом квартале 2012 года.

О компании M1 Limited
M1 – самый динамичный в Сингапуре провайдер мобильной, широкополосной и фиксированной связи, обслуживающий более 1,9 млн абонентов. Компания была основана в 1997 году. M1 стала первым оператором, который начал использовать технологию высокоскоростной ультраширокополосной фиксированной связи, передачу голоса по фиксированной связи и другие услуги в национальной широкополосной сети следующего поколения (NGNBN). Основными целями компании является предоставление качественных услуг абонентам, повышение их ценности и инновации. M1 делает жизнь людей ярче, объединяя их в любое время и в любом месте.
Более подробная информация на сайте www.m1.com.sg

О компании Huawei
Huawei – лидер в области телекоммуникационных сетей нового поколения. Нашими клиентами являются 45 из 50 крупнейших мировых операторов, а количество абонентов превышает один миллиард человек. Компания предоставляет своим клиентам инновационные продукты, решения и услуги, созданные по конкретным требованиям заказчиков, способные обеспечить им долгосрочную прибыль и потенциал для развития.

В настоящее время Huawei построила более 100 сетей SingleRAN с поддержкой модернизации до LTE. Более 30 из них уже используют эту технологию или начнут это делать в ближайшем будущем. Среди таких сетей первая в мире сеть LTE с дуплексным разделением по частоте (FDD) для TeliaSonera в Норвегии и первая в мире опытная сеть LTE с дуплексным разделением по времени (TDD) для China Mobile, которая была представлена на Всемирной выставке-2010 в Шанхае.
Huawei делится своими достижениями в области патентов и стандартизации с партнерами по отрасли для организации открытой, взаимодействующей и гармоничной среды LTE. Huawei – ведущий разработчик стандартов для 3GPP. На счету компании более 7000 стандартов LTE/SAE и 173 утвержденных стандартов для спецификаций опорной сети LTE (RAN1-RAN3).

Более подробная информация на сайте www.huawei.com/ru, а также в Твиттере: www.twitter.com/huaweipress и на YouTube: http://www.youtube.com/user/HuaweiPress

Контактное лицо: Tatyana Fomicheva
Компания: Huawei
Добавлен: 13:09, 18.05.2011 Количество просмотров: 960


Как изменился рынок метавселенных, АРМЕТ, 20:53, 21.05.2026, Россия265
20 мая 2026 года на площадке кластера видеоигр и анимации «Сколково» прошло закрытое Общее собрание Ассоциации участников рынка метавселенных «АРМЕТ». Мероприятие объединило лидеров отрасли, технологических партнёров, экспертов и представителей институтов развития для выработки стратегических решений в сфере цифровых экосистем и иммерсивных технологий.


IT_ONE и Центральный университет договорились о совместной подготовке ИТ‑специалистов нового формата, IT_One, 20:51, 21.05.2026, Россия238
В рамках конференции «Цифровая индустрия промышленной России» (ЦИПР) IT_ONE и Центральный университет подписали соглашение о стратегическом партнерстве в области образования и подготовки ИТ‑специалистов.


Axiom JDK и Nexign подписали меморандум о сотрудничестве, Nexign, 20:51, 21.05.2026, Россия243
Разработчик отечественной платформы Java Axiom JDK (АО «Аксиом») и разработчик высокотехнологичных решений для различных отраслей экономики Nexign (АО «Нэксайн») заключили соглашение, направленное на развитие отечественных ИТ-решений и укрепление технологического суверенитета страны.


CommuniGate Pro и eXpress объявили о стратегическом партнерстве на ЦИПР-2026, CommuniGate Pro, 20:51, 21.05.2026, Россия236
Разработчик платформы унифицированных коммуникаций CommuniGate Pro и российский разработчик защищенного мессенджера для бизнеса eXpress официально объявили о заключении стратегического партнерства в рамках XI конференции «Цифровая индустрия промышленной России» («ЦИПР»), которая проходит с 18 по 21 мая 2026 года в Нижнем Новгороде.


«ВестЛинк» и MWS AI запускают совместную разработку ИИ-решений для задач управления на основе данных, MWS AI, 20:51, 21.05.2026, Россия241
ГК «ВестЛинк», разработчик платформы «Цифровой управленец Linkage», и «Центр искусственного интеллекта МВС» (MWS AI) заключили соглашение о сотрудничестве. Подписание состоялось 19 мая на конференции «Цифровая индустрия промышленной России» (ЦИПР) в Нижнем Новгороде.


АНО «НЦК ИСУ» и РЕД СОФТ объединят усилия для развития российских ERP-решений, НЦК ИСУ, 20:50, 21.05.2026, Россия234
РЕД СОФТ и АНО «НЦК ИСУ» подписали соглашение о сотрудничестве на ЦИПР 2026.


БФТ-Холдинг и Центральный университет подписали на ЦИПР-2026 соглашение о сотрудничестве, БФТ-Холдинг, 20:50, 21.05.2026, Россия224
БФТ-Холдинг и Центральный университет заключили соглашение о партнерстве. Цель стратегического сотрудничества – объединение усилий для подготовки ИТ-специалистов и комплексного развития молодых цифровых кадров.


Минцифра Оренбуржья и «Астра Консалтинг» договорились о сотрудничестве в сфере цифрового развития, "Группа Астра", 20:44, 21.05.2026, Россия234
На конференции ЦИПР в Нижнем Новгороде Минцифра Оренбургской области и компания «Астра Консалтинг» (входит в «Группу Астра») подписали соглашение о сотрудничестве в сфере цифрового развития.


«Гравитон» представил интерактивную панель на базе процессора «Байкал» для госсектора и образования, «Гравитон», 20:43, 21.05.2026, Россия235
Разработчик и производитель российской вычислительной вычислительной техники «Гравитон» выпустил интерактивную сенсорную панель нового поколения. Устройство построено на базе отечественного процессора «Байкал» и ориентировано на использование в школах, вузах, государственных ведомствах, а также на объектах критической информационной инфраструктуры (КИИ).


Ошибки в питании, из-за которых “правильный” рацион не дает результата., Нутрициолог, 20:40, 21.05.2026, Россия240
2 июня, в День здорового питания, нутрициолог Надежда Шутенко рассказала, почему даже культовое «ПП» не всегда улучшает самочувствие. Проблема часто не в отсутствии силы воли, а в том, что здоровое питание люди воспринимают как набор запретов, а не как систему восстановления организма.


«Кит-системс» повысил эффективность коммуникаций руководства «Торговый дом ТМХ», Кит-системс, 20:38, 21.05.2026, Россия105
Системный интегратор «Кит-системс» внедрил систему видеоконференцсвязи в АО «Торговый дом ТМХ» - закупочном центре компаний, входящих в группу АО «ТМХ».


ГК «Юзтех» и MWS Cloud подписали меморандум о сотрудничестве в области искусственного интеллекта и цифровых инноваций, ГК "Юзтех", 20:37, 21.05.2026, Россия63
ГК «Юзтех» и MWS Cloud объявили о начале стратегического партнерства на главном событии по цифровизации – ЦИПР. Стороны подписали меморандум о сотрудничестве в области искусственного интеллекта и цифровых инноваций. В рамках соглашения компании намерены совместно разрабатывать цифровые решения, направленные на оптимизацию технологических и бизнес‑процессов российских компаний и предприятий.


МТУСИ и «Группа Астра» приступили к совместной практико-ориентированной подготовке ИТ-кадров, "Группа Астра", 20:37, 21.05.2026, Россия81
Партнерство МТУСИ с «Группой Астра» — ведущим игроком на российском рынке инфраструктурного программного обеспечения — предоставит молодым специалистам дополнительные возможности для развития своих ИТ-компетенций. Используя полученные навыки в дальнейшем, они помогут отрасли более эффективно решать задачи повышения производительности на базе отечественных программных продуктов.


ITKey и ГК «Аквариус» создадут отечественный ПАК виртуализации для корпоративной ИТ-инфраструктуры, ITKey, 20:36, 21.05.2026, Россия57
Компания ITKey, российский разработчик и поставщик решений для построения корпоративной облачной инфраструктуры, и крупнейший российский разработчик и производитель компьютерной техники и ИТ-решений компания «Аквариус» подписали соглашение о стратегическом сотрудничестве на конференции ЦИПР-2026.


«Солар» и «Группа Астра» расширяют сотрудничество и упрощают доставку ИБ-решений через Astra Store, "Группа Астра", 20:35, 21.05.2026, Россия168
Меморандум, подписанный на конференции ЦИПР 2026, открывает возможности для дистрибуции решений «Солара» в отечественном магазине приложений Astra Store.


  © 2003-2026 inthepress.ru