Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Власть, наука и бизнес встретились на международной конференции

Международная конференция, посвященная инновационным технологиям и оборудованию в системах водоснабжения и водоотведения прошла 17 мая 2011 года в Казанском Архитектурно-Строительном Университете.
В конференции приняли участие представители Министерства строительства, архитектуры и ЖКХ, Академии Наук РТ, профессорско-преподавательский состав КГАСУ и представители международной компании ХАВЛЕ, эксперта инновационной сферы водоснабжения.
Перед началом конференции состоялось торжественное открытие учебной лаборатории, оборудованной современным водопроводным макетом, предоставленным компанией ХАВЛЕ. В кабинете студенты КГАСУ смогут на практике ознакомиться с принципами работы городского трубопровода, что значительно повысит качество подготовки инженерных кадров в сфере жилищно-коммунального хозяйства.
Ректор КГАСУ Р. Низамов объявил открытие лаборатории новым курсом в развитии университета. «Теперь мы идем правильным путем. Это большой плюс, что студенты могут ознакомиться с технологиями арматуры на практике».
Торжественная часть перешла в научно-практическую конференцию. В большом зале собрались ведущие специалисты из Москвы, Санкт-Петербурга, Нижнего Новгорода и Казани, и будущие специалисты в области водоснабжения. Заместитель министра строительства Р. Каримов вручил почетную грамоту заведующему кафедрой водоснабжения и водоотведения КГАСУ А. Адельшину, поблагодарив его от лица государственной власти за достижения в научной работе и за вклад в подготовку специалистов.
А. Сулейманов член – корреспондент РТ, проректор по научной работе КГАСУ отметил, что конференция является уникальной, так как на ней присутствуют представители власти, науки и бизнеса. «Тройная спираль развития сферы ЖКХ заключается во взаимодействии власти, ученых и бизнесменов. Ученые обеспечивают новые идеи, власть разрабатывает законы, а бизнес создает среду для внедрения этих идей».
Генеральный директор компании «ХАВЛЕ» Э. Корженевский выступил с докладом по оптимизации сферы водоснабжения, предложив способ избавления от колодцев. «Открытые люки - это проблема российских дорог. Новая арматура безопасна для людей и не требует обслуживания в течении всего срока эксплуатации», - рассказал Эдуард Владимирович. Внедрение новейших технологий позволит избавиться от проблем с отключением воды во время ремонтных работ, сократить стоимость услуг ЖКХ, а также решит проблемы с чистотой питьевой воды.
Отрасль водоснабжения пользуется государственной поддержкой. Татарстан входит в федеральную программу «Чистая вода», что особо актуально в связи с критической отметкой уровня воды в Куйбышевском водохранилище.


Информация о компании ХАВЛЕ:
Компания Хавле является ведущим международным производителем трубопроводной арматуры для водоснабжения. Арматура Hawle изготавливается согласно самым современным познаниям в области материаловедения. Продукция фирмы широко известна всему миру благодаря своему качеству, надежности и 60-летней истории, в которую вписаны самые революционные ноу-хау в производстве трубопроводной арматуры. В товарной линейке Хавле насчитывается более 2000 позиций. Это задвижки, вентили, фланцевые соединения, фасонные части, вантузы для выпуска и подачи воздуха в трубопровод, ремонтные хомуты, позволяющие устранить аварию связанную с прорывом трубы в считанные минуты, или врезные хомуты, предоставляющие возможность осуществлять врезку в трубопровод под давлением, а также аксессуары для установки оборудования.

Контактное лицо: Полина
Компания: ХАВЛЕ
Добавлен: 13:39, 18.05.2011 Количество просмотров: 757


Участники молодежной инженерной школы «Импульс» Алтайского ГАУ создают перспективные агрегаты для АПК, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 21:28, 24.12.2025, Россия147
Молодежная инженерная школа «Импульс» на базе «FoodNet-студии» Алтайского государственного аграрного университета была открыта в октябре 2025 г. Здесь все желающие школьники и студенты Барнаула смогут освоить базовые компетенции 3D-моделирования и реализовать свои научные и творческие проекты в сфере аддитивных технологий.


Студенты Хакасского госуниверситета получили премию главы региона, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 21:15, 24.12.2025, Россия66
В преддверии Нового года в Хакасии состоялась традиционная торжественная церемония награждения учащейся и работающей молодёжи. В числе лауреатов премии главы республики – студенты ХГУ: Зарина Джумаева, Артём Попов, Татьяна Опарина.


Детский центр Музеев Московского Кремля откроется после масштабного обновления, Музеи Московского Кремля, 20:56, 23.12.2025, Россия212
25 декабря 2025 года состоится церемония торжественного открытия обновленного Детского центра Музеев Московского Кремля в исторической усадьбе Александра Гедеонова на Манежной улице, д.7.


Детский центр Музеев Московского Кремля откроется после масштабного обновления, Музеи Московского Кремля, 20:55, 23.12.2025, Россия193
25 декабря 2025 года состоится церемония торжественного открытия обновленного Детского центра Музеев Московского Кремля в исторической усадьбе Александра Гедеонова на Манежной улице, д.7.


В Алтайском ГАУ обсудили актуальные проблемы мелиорации, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 20:53, 23.12.2025, Россия200
23 декабря в Алтайском государственном аграрном университете состоялось расширенное заседание ученого совета Факультета природообустройства, совмещенное с Круглым столом «Современное состояние и перспективы развития мелиоративного комплекса Алтайского края и сопредельных территорий», приуроченного к 45-летию Факультета природообустройства.


Турклуб ХГУ вошёл в десятку лучших в России, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 20:46, 23.12.2025, Россия52
Команда туристского клуба «Меридиан» Хакасского госуниверситета заняла седьмое место на чемпионате России по спортивному туризму в дисциплине «маршрут-лыжный». Участники преодолели живописный маршрут по Восточному Саяну и хребту Тункинские гольцы. За 20 дней ребята прошли более 200 километров.


Алтайский ГАУ украсился новогодней иллюминацией, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 12:37, 22.12.2025, Россия181
К встрече нового 2026 года здание и сквер перед главным корпусом Алтайского государственного аграрного университета украсились новогодними гирляндами и светоконструкциями


В ХГУ разработано мобильное приложение и тетрадь-тренажёр для детей с ОВЗ, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 12:36, 22.12.2025, Россия158
Студенты института филологии и искусств Хакасского госуниверситета Дарья Новопашина, Алина Жулева и Алиса Старцева представили уникальное мобильное приложение «ТекстУм» и тетрадь-тренажёр, которые помогут детям справиться с трудностями воспроизведения и понимания текстов. Руководитель проекта доктор педагогических наук Наталья Кольчикова.


Победителем Чемпионата мира по русскому языку для иностранцев — 2025 стала команда из Литвы, ФГУП ИНТЕРОБРАЗОВАНИЕ, 21:24, 19.12.2025, Россия398
В Москве подвели итоги Чемпионата мира по русскому языку для иностранцев — 2025. Победителем стала команда из Литвы “Богатыри слова”.


Студентка УрГАУ – бронзовый призер соревнований по бадминтону, ФГБОУ ВО Уральский ГАУ, 21:20, 19.12.2025, Россия351
13-14 декабря учащаяся ФАИЗУ отличилась на турнире «Новогодний волан Татарстана»


Уральский государственный аграрный университет – участник заседания СОСПП, ФГБОУ ВО Уральский ГАУ, 21:19, 19.12.2025, Россия345
17 декабря  проректор вуза выступила с докладом на заседании Комитета Свердловского областного Союза промышленников и предпринимателей


В Уральском государственном аграрном университете запустили пространство будущего, ФГБОУ ВО Уральский ГАУ, 21:16, 19.12.2025, Россия297
17 декабря две инновационные аудитории открыли двери для студентов вуза


В Алтайском ГАУ обсудили роль России в развитии мегацивилизаций Востока и Запада, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 21:16, 19.12.2025, Россия266
В Алтайском государственном аграрном университете состоялось заседание круглого стола по обсуждению монографии «Россия в средокрестии пространств и времен (опыт синтетического цивилизационного подхода)», Барнаул, 2025.


Общественные финансы: заместитель министра финансов региона провел занятие для студентов Алтайского ГАУ, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 21:59, 18.12.2025, Россия227
В Алтайском государственном аграрном университете состоялось занятие по финансовой грамотности для студентов 1-3 курсов Экономического факультета.


Алтайский ГАУ в рамках федеральной программы «Кадры в АПК» открыл уже седьмой агроктехласс в школах региона, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 21:58, 18.12.2025, Россия209
В школе пос. Комсомольский Павловского района Алтайского края состоялось торжественное открытие агротехнологического класса, созданного Алтайским государственным аграрным университетом совместно с индустриальными партнерами


  © 2003-2025 inthepress.ru