Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Итоги Молодежного Фестиваль «Цифровой мир»

В рамках фестиваля была соревновательная программа– «IT students e-cup 2011», в которой приняли участие 20 школьных команд и 7 студенческих. Соревновались ребята по следующим направлениям: создание интернет-страницы, выстраивание композиции кадра, деловая игра по русскому языку, создание музыкального трека, настройка беспроводной компьютерной сети, сборка и запуск компьютера на время, создание мультфильма. Подготовили и провели эти задания для ребят компании, которые выступили официальными партнерами Фестиваля: АИР, Gigabyte, 3D LIGA, D-Link, Мультимедиа клуб, Компания ОС3, Детская компьютерная школа SoftLine. Награждение участников проходило ежедневно на стенде компании Ростелеком.
Итоги и награждение проводилось по каждой дисциплине, а победитель выявлялся по большему количеству побед.
Организаторы конкурсной программы не только готовили участников и оценивали их работы, но и вручали главные призы по своему конкурсу:
- рюкзаки от D-Link,
- набор подарков от Gigabyte,
- словари от SoftLine,
- наушники и бесплатное обучение на DJ от МультимедиаКлуба,
- сертификаты на обучение от Ассоциации интернет-разработчиков,
- фото и 3d очки от 3D ЛИГИ,
- обучающие программы от ОС3.
При анализе организаторами конкурса работ участников по каждой дисциплине было видно, что ребята готовились и старались изо всех сил, поэтому жюри и организаторы предусмотрели возможность поощрения максимального количества участников, выделяя не только победителей, но и призовые места. Это удалось сделать благодаря партнерам Фестиваля, которые предоставили призы: веб-камеры и мыши Genius, колонки Jetbalance, видео и фото редакторы от Corel, модемы от МСМ Групп, различные увлекательные игры от МосИгра, и флеш-накопители «чебурашка» от ФлешМастер.
Призерами стали: Гимназия № 1530, ГОУ СОШ № 1370, Лицей №2, гимназия им. Боровика №1562, МИЭМ и МГУПИ, которые получили подарки от компании РосТелеком.
Победителями и обладателями кубка стали лицей № 1547, ЦО № 2010, ГОУ СОШ № 1279 и РГТУ МАТИ (кафедра электроники и информатики).
«Цифровой маршрут» - это еще одна программа Фестиваля для посетителей выставки и приглашенных учебных заведений, среди которых – ГОУ СОШ 363, №37, 1203 и др. Все участники по итогам прохождения маршрута и выполнения заданий получили призы и журналы от компаний-партнеров.
Информационную поддержку оказали: МИР ПК, F1CD, PC magazine/RE, PC WEEK, МедиаПрофи, Gaudeamus, «Зовем.ру». Техническую поддержку Фестиваля оказала ООО "АЛ-Бизнес".
Организаторы Фестиваля благодарят всех участников и партнеров, до новых встреч!
Подробности и фото: www.e-fond.ru

Контактное лицо: Анастасия
Компания: РОФ "Фонд развития игровых технологий и киберспорта"
Добавлен: 16:38, 21.05.2011 Количество просмотров: 1034


Выручка MCN Telecom по итогам 2025 года увеличилась на 8%, MCN Telecom, 00:39, 01.05.2026, Россия63
Российский оператор связи MCN Telecom, предоставляющий услуги для бизнеса и частных клиентов и разрабатывающий программные решения, подводит итоги работы за 2025 год. Количество абонентов компании по итогам года осталось сопоставимым с предыдущим периодом, при этом выручка выросла на 8%.


Что изменится в России с 1 мая 2026 года, Гарант, 00:38, 01.05.2026, Россия58
Всего в мае вступают в силу положения 117 федеральных нормативных актов, принятых на данный момент. Изменения законодательства в первую очередь касаются: социальной сферы, труда, налогообложения, банков и платежей, бизнеса, образования, иных сфер.


СНТ Владимирской области начинают дачный сезон с долгами свыше 53 млн рублей, ООО "Энергосбыт Волга", 00:37, 01.05.2026, Россия63
На конец апреля 2026 года задолженность СНТ Владимирской области перед компанией «Энергосбыт Волга» составляет более 53,6 миллионов рублей.


Задачами, сделками и отчетами в Аспро.Cloud можно управлять через ИИ, Аспро, 00:36, 01.05.2026, Россия66
Компания реализовала возможность ИИ-моделям работать с корпоративными данными внутри Аспро.Cloud напрямую


Smart Monitor усилили модулем для отслеживания «здоровья» сервисов и систем МАЯК, VolgaBlob, 22:07, 28.04.2026, Россия278
На VB Trend-2026 компания VolgaBlob представила функциональность нового модуля платформы Smart Monitor МАЯК, предназначенного для осознанного мониторинга на трех уровнях: инфраструктурном, сервисном и на уровне приложений


«Нетрика Медицина» стала партнером НМИЦ ТПМ Минздрава РФ и РОПНИЗ по линии профилактической медицины, Нетрика, 22:07, 28.04.2026, Россия280
Меморандум подписали генеральный директор «Нетрики Медицины» Игорь Башков, директор НМИЦ ТПМ Оксана Драпкина и исполнительный директор РОПНИЗ Руслан Шепель.


60% телеком-операторов России и СНГ рассчитывают окупить инвестиции в 5G за 5-7 лет, Nexign, 22:07, 28.04.2026, Россия292
Компания Nexign («Нэксайн») и информационно-аналитическое агентство TelecomDaily опросили телеком-операторов России и СНГ о планах по развитию пятого поколения мобильной связи. 58% из них собираются инвестировать в развертывание 5G в ближайшие 2-3 года и окупить вложения за 5-7 лет.


ИИ, GPU и экспансия: CorpSoft24 подвела итоги 2025 года, CorpSoft24, 22:06, 28.04.2026, Россия287
CorpSoft24 подвела операционные итоги работы за 2025 год. В условиях непростой экономической ситуации, компания выбрала стратегию качественного роста. Она расширила команду и запустила сразу несколько амбициозных технологических направлений.


«1С-Рарус» представил экосистему решений для розницы на Ритейл шоу 2026, 1С-Рарус, 22:05, 28.04.2026, Россия275
«1С‑Рарус» показал участникам Российского Ритейл Шоу готовый набор решений для повышения эффективности бизнеса и улучшения клиентского сервиса. Компания выступила партнером премии «За вклад в развитие отрасли» и генеральным партнером секции по искусственному интеллекту, где эксперты поделились практическими трендами применения ИИ.


В Красноярске обсудили перспективы развития IT-компаний, Первый Бит, 22:05, 28.04.2026, Россия281
Из пяти приоритетных проектов наибольшее внимание представители IT и власти уделили искусственному интеллекту. Об ИИ говорили много и предметно, включая формирование будущих региональных KPI.


Вебинар BSS и НТЦ АРГУС: Как оптимизировать работу контакт-центра с ИИ-анализом речи и WFM-данных, BSS, 22:05, 28.04.2026, Россия286
Руководители контакт-центров обменялись своими практиками работы с клиентами и сотрудниками, а эксперты BSS рассказали, как использовать речевую аналитику и данные из систем управления персоналом, чтобы предотвратить выгорание, оценить лояльность и спрогнозировать производительность.


Стартовал прием заявок от команд на групповой турнир BILL4YOU по бильярду с призовым фондом 2,5 млн рублей, BILL4YOU, 22:02, 28.04.2026, Россия271
Официальная онлайн-платформа бильярдных турниров и партнер Федерации бильярдного спорта России BILL4YOU начала прием заявок на первый в стране групповой бильярдный турнир.


НКК в реальном времени продемонстрировала сквозной процесс выкладки композитной преформы винта БПЛА, НКК, 22:01, 28.04.2026, Россия267
Использование специализированного ПО для композитов положительно влияет на качество финальных изделий: инженеры «Национальной компьютерной корпорации» (НКК) показали, как улучшить процесс разработки изделий, чтобы не допустить ошибок при проектировании.


Подтверждена совместимость платформы серверной виртуализации VMmanager 6 и систем хранения данных BAUM-Inform, BAUM-Inform, 22:01, 28.04.2026, Россия266
Подтверждена совместимость платформы серверной виртуализации VMmanager 6 и систем хранения данных BAUM-Inform


Облачный провайдер Beget объявляет о запуске бета-версии Kubernetes в облаке, Beget, 22:00, 28.04.2026, Россия272
Российский облачный провайдер ИТ-инфраструктуры [url]https://beget.com[/url] объявляет о запуске бета-версии сервиса на базе Kubernetes.


  © 2003-2026 inthepress.ru