Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Итоги Молодежного Фестиваль «Цифровой мир»

В рамках фестиваля была соревновательная программа– «IT students e-cup 2011», в которой приняли участие 20 школьных команд и 7 студенческих. Соревновались ребята по следующим направлениям: создание интернет-страницы, выстраивание композиции кадра, деловая игра по русскому языку, создание музыкального трека, настройка беспроводной компьютерной сети, сборка и запуск компьютера на время, создание мультфильма. Подготовили и провели эти задания для ребят компании, которые выступили официальными партнерами Фестиваля: АИР, Gigabyte, 3D LIGA, D-Link, Мультимедиа клуб, Компания ОС3, Детская компьютерная школа SoftLine. Награждение участников проходило ежедневно на стенде компании Ростелеком.
Итоги и награждение проводилось по каждой дисциплине, а победитель выявлялся по большему количеству побед.
Организаторы конкурсной программы не только готовили участников и оценивали их работы, но и вручали главные призы по своему конкурсу:
- рюкзаки от D-Link,
- набор подарков от Gigabyte,
- словари от SoftLine,
- наушники и бесплатное обучение на DJ от МультимедиаКлуба,
- сертификаты на обучение от Ассоциации интернет-разработчиков,
- фото и 3d очки от 3D ЛИГИ,
- обучающие программы от ОС3.
При анализе организаторами конкурса работ участников по каждой дисциплине было видно, что ребята готовились и старались изо всех сил, поэтому жюри и организаторы предусмотрели возможность поощрения максимального количества участников, выделяя не только победителей, но и призовые места. Это удалось сделать благодаря партнерам Фестиваля, которые предоставили призы: веб-камеры и мыши Genius, колонки Jetbalance, видео и фото редакторы от Corel, модемы от МСМ Групп, различные увлекательные игры от МосИгра, и флеш-накопители «чебурашка» от ФлешМастер.
Призерами стали: Гимназия № 1530, ГОУ СОШ № 1370, Лицей №2, гимназия им. Боровика №1562, МИЭМ и МГУПИ, которые получили подарки от компании РосТелеком.
Победителями и обладателями кубка стали лицей № 1547, ЦО № 2010, ГОУ СОШ № 1279 и РГТУ МАТИ (кафедра электроники и информатики).
«Цифровой маршрут» - это еще одна программа Фестиваля для посетителей выставки и приглашенных учебных заведений, среди которых – ГОУ СОШ 363, №37, 1203 и др. Все участники по итогам прохождения маршрута и выполнения заданий получили призы и журналы от компаний-партнеров.
Информационную поддержку оказали: МИР ПК, F1CD, PC magazine/RE, PC WEEK, МедиаПрофи, Gaudeamus, «Зовем.ру». Техническую поддержку Фестиваля оказала ООО "АЛ-Бизнес".
Организаторы Фестиваля благодарят всех участников и партнеров, до новых встреч!
Подробности и фото: www.e-fond.ru

Контактное лицо: Анастасия
Компания: РОФ "Фонд развития игровых технологий и киберспорта"
Добавлен: 16:38, 21.05.2011 Количество просмотров: 1014


Nexign: рынок ПО для телекома будет развиваться за счет модернизации BSS и инструментов искусственного интеллекта, Nexign, 21:14, 24.12.2025, Россия64
В Nexign оценили развитие рынка программного обеспечения для телеком-отрасли в 2025 году и дали прогнозы на 2026-й.


Исследование Axenix: у взаимоотношений банков и маркетплейсов есть два сценария, Axenix, 21:37, 24.12.2025, Россия179
Консалтинговая компания Axenix провела исследование конвергенции маркетплейсов и банков на российском и мировом рынках. Результаты исследования показывают, как влияет на рынок сближение и взаимопроникновение секторов финансов и электронной коммерции


CorpSoft24 подвел итоги года на рынке информационной безопасности, CorpSoft24, 21:37, 24.12.2025, Россия174
В 2025 году российский рынок информационной безопасности (ИБ) стремительно развивался в ответ на требования цифровизации, регуляторные изменения и усиление угроз со стороны киберпреступности.


ФСБ продлила сертификат на средство защиты «Континент-АП» от «Кода Безопасности», Код Безопасности, 21:29, 24.12.2025, Россия167
Специалисты ФСБ России провели успешные испытания «Континент-АП» Версия 4 (сборки 4.1.689.0 и 4.1.725.0) на соответствие требованиям к средствам криптографической защиты информации (СКЗИ).


Адаптивное решение для перехода на ISO 20022 успешно внедрено в российском банке, ЕГАР Сервис, 21:28, 24.12.2025, Россия167
Компания EGAR успешно завершила первый проект по внедрению и интеграции конвертера Swift-сообщений «СМАРТКОНВЕРТ» в инфраструктуру российского банка. Проект реализован в ответ на глобальные изменения Swift по обязательному переходу участников финансового рынка на стандарт ISO 20022. Внедрение конвертера позволит Заказчику обеспечить плавную миграцию платежных потоков без остановки операционной деятельности.


«Оптимакрос» — в числе крупнейших вендоров в сфере строительства по версии TAdviser, Оптимакрос, 21:27, 24.12.2025, Россия161
ГК «Оптимакрос» заняла 4 место в рейтинге ИТ-разработчиков 2024 года, чьи программные продукты используются в строительной отрасли. В итоговый список аналитики TAdviser включили компании с наибольшей выручкой от реализации ИТ-проектов на базе собственных решений.


«Эвалар» и VARSEAS заключили соглашение о стратегическом сотрудничестве, VARSEAS, 21:25, 24.12.2025, Россия89
ЗАО «Эвалар» и ООО «АС РС» (VARSEAS) заключили соглашение о стратегическом партнерстве, направленном на развитие инновационных решений в сфере продукции для здоровья и укрепление позиций сторон на российском и международном рынках. Подписание документов о сотрудничестве состоялось накануне на предприятии компании «Эвалар» в Бийске.


Настенные шкафы Filum WALL BOX – надежное и эргономичное решение для сетевой инфраструктуры, ГК X-Com, 21:23, 24.12.2025, Россия82
Filum объявляет о запуске линейки настенных шкафов WALL BOX.


SpaceVM вошла в список лидеров среди российских платформ виртуализации 2025 от «Компьютерры», ДАКОМ М, 20:57, 23.12.2025, Россия163
Платформа серверной виртуализации SpaceVM компании «ДАКОМ М» вошла в тройку лидеров ежегодного Рейтинга российских платформ виртуализации 2025, который подготовил аналитический отдел издания «Компьютерра».


РЕД СОФТ и АЭРОДИСК подтвердили совместимость СХД ENGINE AQ с РЕД ОС, Аэродиск, 20:57, 23.12.2025, Россия191
Проведенные тесты подтверждают стабильную и эффективную работу совместного решения, что позволяет предлагать клиентам комплексные отечественные ИТ-продукты, соответствующие требованиям импортозамещения и информационной безопасности.


Axenix и IT Vectura формируют стратегический альянс для создания новой практики цифровой трансформации логистики, Axenix, 20:56, 23.12.2025, Россия141
Консалтинговая технологическая компания Axenix и разработчик платформенных решений IT Vectura подписали соглашение о стратегическом партнерстве.


UDV Group: Контроль версий проектов ПЛК в АСУ ТП, UDV Group, 20:56, 23.12.2025, Россия230
Работу станков, линий и технологических комплексов определяют проекты ПЛК, и любое несанкционированное изменение в их коде может привести не только к аварии и простоям, но и к угрозе безопасности людей.


Банк Уралсиб оценил итоги применения системы активной бизнес-аналитики Proceset, Инфомаксимум, Банк Уралсиб, 20:37, 23.12.2025, Россия53
Банк Уралсиб оценил результаты применения системы активной бизнес-аналитики Proceset, которая помогла повысить эффективность работы сотрудников с новым программным продуктом.


АО «ЦРЭТ» модернизировал ИТ-инфраструктуру ЭТП «Торги223» и обеспечил переход на облачную платформу, АО «Центр развития электронных торгов», 20:54, 23.12.2025, Россия139
АО «Центр развития электронных торгов» (оператор ЭТП «Торги223») объявляет о завершении проекта по переносу инфраструктуры на облачную платформу Yandex Cloud.


Завершено строительство завода по производству автоклавного газобетона в Зеленограде, ГК ФСК, 20:53, 23.12.2025, Россия142
Завод по производству автоклавного газобетона (входит в периметр ГК ФСК), расположенный на территории промышленно-строительного комплекса в Зеленограде, получил разрешение на ввод в эксплуатацию. Комплекс возводит ГК ФСК в рамках масштабного инвестиционного проекта (МаИП). По программе стимулирования создания мест приложения труда завод обеспечит более 100 высокотехнологичных рабочих мест.


  © 2003-2025 inthepress.ru