 |
Ведущие международные тестовые лаборатории присудили высшие оценки новым персональным продуктам «Лаборатории Касперского»
«Лаборатория Касперского», ведущий производитель систем защиты от вредоносного и нежелательного ПО, хакерских атак и спама, сообщает о присуждении новым персональным продуктам компании, Антивирусу Касперского 2009 и Kaspersky Internet Security 2009, высших оценок авторитетнейшими независимыми тестовыми лабораториями AV-Test.org и AV-Comparatives.org.
В тестировании эффективности обнаружения вредоносных и нежелательных программ, проведенном лабораторией AV-Test.org в августе-сентябре 2008 года, участвовали более 30 персональных и корпоративных продуктов различных мировых производителей средств защиты от компьютерных угроз. Для тестирования использовалась коллекция, содержащая более 1.1млн. вредоносных программ, обнаруженных в Интернете за три месяца, предшествующие тестированию. Кроме того, в тестовую коллекцию было включено более 95 000 нежелательных программ, включающих в себя шпионское и рекламное ПО. Для тестирования использовался компьютер с установленной операционной системой Windows XP SP3.
По результатам тестирования комплексное персональное решение Kaspersky Internet Security 2009 получило максимальные оценки экспертов лаборатории AV-Test.org в важнейших для антивирусных продуктов категориях - «Обнаружение вредоносных программ (по требованию)», «Обнаружение шпионских и рекламных программ (по требованию)» и «Скорость реакции на новые распространенные вредоносные программы».
Уровень обнаружения вредоносных программ решением Kaspersky Internet Security 2009 составил, по данным AV-Test.org, 98.4%, а уровень обнаружения шпионских и рекламных программ – 98,3%. По этим ключевым для любого антивирусного продукта параметрам решение «Лаборатории Касперского» обошло продукты таких производителей как TrendMicro, McAfee, Eset, Dr.Web, Panda и многих других.
Кроме того, продукт Kaspersky Internet Security 2009 продемонстрировал лучшую среди всех тестируемых продуктов скорость реакции на новые вредоносные программы – время появления вредоносной программы в антивирусных базах «Лаборатории Касперского» в среднем составляло менее 2 часов с момента ее появления в Интернете.
В августе 2008 года австрийская независимая лаборатория AV-Comparatives.org также провела комплексное тестирование представленных на рынке персональных антивирусных продуктов, проанализировав уровень обнаружения вредоносных программ при проверке системы по требованию. В представленном исследовании участвовали 16 антивирусных продуктов, антивирусные базы которых были актуализированы по состоянию на 4 августа 2008 года, при этом для теста использовались вредоносные программы, появившиеся до этой даты.
Антивирус Касперского 2009 продемонстрировал в проведенном тестировании высочайшую эффективность обнаружения вредоносных программ – продукт «Лаборатории Касперского» обнаружил 97,6% всех вредоносных программ, а уровень детектирования червей, вирусов, макросов и вредоносных скриптов составил 97,9%.
По результатам опубликованного теста Антивирус Касперского 2009 удостоился наивысшей оценки - сертификационного уровня «Advanced+».
Такой сертификационный уровень свидетельствует о самой высокой степени защиты от новейших вредоносных программ, которую обеспечивает в том числе и эвристический анализатор антивирусной программы.
Важно отметить, что оценки «Advanced+» удостоились меньше половины из участвовавших в тестировании решений. Например, продуктам таких компаний как Microsoft, McAfee, F-Secure, Sophos, BitDefender, Eset и других не удалось получить высоких оценок: их сертификационный уровень был определен как “Advanced” и „Standard”.
Следует также отметить высокую скорость сканирования системы, продемонстрированную Антивирусом Касперского 2009 – по этому параметру эксперты AV-Comparatives присудили продукту «Лаборатории Касперского» оценку «fast».
Напомним, что в мае 2008 года специалисты AV-Comparatives.org протестировали другой новый продукт «Лаборатории Касперского», Kaspersky Internet Security 2009. Это решение показало один из лучших результатов в ходе ретроспективного теста проактивной защиты.
Ознакомиться с полными результатами тестов антивирусных решений, проведенных AV-экспертами AV-Comparatives.org, можно на официальном сайте этой тестовой лаборатории по адресу www.av-comparatives.org.
Новые персональные продукты «Лаборатории Касперского» версии 2009, вышедшие в середине 2008 года, построены на базе принципиально нового антивирусного ядра, обеспечивающего значительное улучшение скорости сканирования объектов. В комплексном решении Kaspersky Internet Security 2009 реализован уникальный модуль фильтрации активности приложений, использующий систему HIPS, а также усовершенствованный сетевой экран, антиспамовый фильтр и модуль родительского контроля.
Дополнительную информацию о новом поколении персональных продуктов «Лаборатории Касперского» можно получить на официальном сайте компании по адресу http://www.kaspersky.ru/homeuser. Также пользователи могут установить бесплатную пробную версию Kaspersky Internet Security 2009 и Антивируса Касперского 2009 по адресу http://www.kaspersky.ru/trials.
Контактное лицо: Сергей Никитин
Компания: Лаборатория Касперского
Добавлен: 17:16, 22.09.2008
Количество просмотров: 940
| Адаптивное решение для перехода на ISO 20022 успешно внедрено в российском банке, ЕГАР Сервис, 21:28, 24.12.2025, Россия147 |
| Компания EGAR успешно завершила первый проект по внедрению и интеграции конвертера Swift-сообщений «СМАРТКОНВЕРТ» в инфраструктуру российского банка. Проект реализован в ответ на глобальные изменения Swift по обязательному переходу участников финансового рынка на стандарт ISO 20022. Внедрение конвертера позволит Заказчику обеспечить плавную миграцию платежных потоков без остановки операционной деятельности. |
| «Эвалар» и VARSEAS заключили соглашение о стратегическом сотрудничестве, VARSEAS, 21:25, 24.12.2025, Россия85 |
| ЗАО «Эвалар» и ООО «АС РС» (VARSEAS) заключили соглашение о стратегическом партнерстве, направленном на развитие инновационных решений в сфере продукции для здоровья и укрепление позиций сторон на российском и международном рынках. Подписание документов о сотрудничестве состоялось накануне на предприятии компании «Эвалар» в Бийске. |
| UDV Group: Контроль версий проектов ПЛК в АСУ ТП, UDV Group, 20:56, 23.12.2025, Россия224 |
| Работу станков, линий и технологических комплексов определяют проекты ПЛК, и любое несанкционированное изменение в их коде может привести не только к аварии и простоям, но и к угрозе безопасности людей. |
| Завершено строительство завода по производству автоклавного газобетона в Зеленограде, ГК ФСК, 20:53, 23.12.2025, Россия138 |
| Завод по производству автоклавного газобетона (входит в периметр ГК ФСК), расположенный на территории промышленно-строительного комплекса в Зеленограде, получил разрешение на ввод в эксплуатацию. Комплекс возводит ГК ФСК в рамках масштабного инвестиционного проекта (МаИП). По программе стимулирования создания мест приложения труда завод обеспечит более 100 высокотехнологичных рабочих мест. |
|
 |