Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

LG Electronics проводит очередной День донора на своем российском заводе с участием нового посла донорства – легенды российской легкой атлетики Светланы Мастерковой

25 мая 2011 года, Москва — Сегодня в рамках поддержки Программы развития массового добровольного донорства крови и её компонентов, LG Electronics проводит четвертый День донора на своем российском заводе. Вместе с работниками завода LG донорскую эстафету приняла легендарная легкоатлетка, двукратная олимпийская чемпионка и чемпионка мира Светлана Мастеркова.
День донора на заводе LG стал 15-й донорской акцией с момента присоединения компании к масштабной Программе развития добровольного донорства крови и её компонентов, реализуемой Минздравсоцразвития России и Федеральным медико-биологическим агентством (ФМБА России). Для многих сотрудников сдача крови стала не просто разовым явлением, а нормой жизни. Это свидетельствует о соблюдении ими принципов здорового образа жизни, активно поддерживаемых и работодателем. Ведь регулярное донорство обязывает человека постоянно следить за своим здоровьем и поддерживать спортивную форму. Для эффективной работы и поддержания здоровья сотрудников на заводе создана система добровольного медицинского страхования, открыты спортзал, площадки для тенниса, футбола и волейбола, проводятся традиционные спортивные фестивали, акции, направленные на продвижение идеи здорового образа жизни.
В настоящее время, в преддверии целого ряда спортивных мероприятий высшего уровня, Россия заявляет о себе как о крупнейшей спортивной державе. Поэтому развитие массового спорта, подготовка спортсменов становятся приоритетом государства и бизнеса. Этот важнейший этап развития современной России также поддерживает LG, в тесном взаимодействии с Минздравсоцразвития России и Федеральным медико-биологическим агентством, ключевыми медиа и бизнес партнерами, формируя новое поколение здоровых, социально ответственных граждан, которые обладают силой характера, регулярно заботятся о своем здоровье, готовы преодолевать и побеждать.
Сегодня Светлана Мастеркова — советская и российская легкоатлетка в беге на средние дистанции, двукратная олимпийская чемпионка и чемпионка мира — приняла эстафету добровольного донорства крови на корпоративном Дне донора, состоявшемся на российском заводе LG. Светлана является одной из самых успешных профессиональных спортсменок-долгожительниц на планете. Ее карьера началась в 1991 году, в 1996 году на Олимпийских играх в Атланте Светлана завоевала два золота на дистанциях 800 и 1500 метров. Затем были победы на чемпионате мира и Европы, мировые рекорды.
«Я прожила долгую спортивную жизнь и, пожалуй, как никто знаю, что такое травмы, борьба с болью, насколько необходима сила воли, чтобы вновь встать на дорожку, оставить соперниц позади и победить, — говорит Светлана Мастеркова. — Я всем сердцем поддерживаю возрождение традиции проведения Дней донора на производстве, ведь это напрямую говорит о благополучии предприятия и его работников, о том, что люди здесь здоровы и сильны не только телом, но и духом!».
Одной из первостепенных задач Программы развития добровольного донорства крови в России является увеличение числа регулярных доноров крови. Крайне важно проведение не единичных акций, а регулярных донорских мероприятий. LG как пионер корпоративного волонтерства в области донорства крови видит свою миссию в привлечении все новых игроков среди бизнес- и медиа-сообщества к донорскому движению в России, продвижению идеи здорового образа жизни, расширении географии донорства, активной просветительской деятельности и работе с молодежью.
В 2009 году LG первой компанией из бизнес-сообщества подписывает протокол о поддержке государственной Программы развития добровольного донорства крови с ФМБА России. За два года участия в Программе LG Electronics провела уже 15 Дней донора (в офисах, на заводе, в Сервисном представительстве, совместно с партнерами), 1/5 сотрудников стала донорами. В 2010-2011 гг. звездными послами донорства стали Татьяна Навка, Алексей Немов, Дмитрий Маликов, Эдгард Запашный, Маргарита Митрофанова, Екатерина Мцитурдизе, группа «Конец фильма». Идея донорства стала неотъемлемой частью корпоративной культуры компании, сплотившей сотрудников и укрепившей командный дух. Многие сотрудники LG сдают кровь на постоянной основе, регулярно проходят обследования, которые подтверждают безопасность донорской крови для реципиентов и являются средством контроля за здоровьем самих доноров.

Контактное лицо: Карина Чурсина
Компания: LG Electronics
Добавлен: 14:23, 28.05.2011 Количество просмотров: 944


Виталий Лейбин и "Практики созидания" ищут юные таланты для нового медиапроекта о счастье, Живые города, 08:38, 29.05.2025, Россия293
Общероссийский проект «Практики созидания» и команда Виталия Лейбина запускают летнюю медиалабораторию и всероссийский конкурс медиапроектов «Что такое счастье?» Инициатива направлена на активное вовлечение школьников и молодежи в исследовательскую журналистику, а также развитие профессиональных навыков в создании качественного медиаконтента.


«Борлас» и «Цифровые решения» объединяют экспертизу в сфере информационной безопасности, Группа "Борлас", 08:37, 29.05.2025, Россия287
Группа «Борлас» (входит в ГК Softline) и компания «Цифровые решения» объявляют о подписании соглашения о стратегическом сотрудничестве, направленном на совместное развитие и внедрение передовых решений в области информационной безопасности.


«ДиалогНаука» провела оценку соответствия банковской группы ТКБ требованиям Положения Банка России, АО ДиалогНаука, 08:37, 29.05.2025, Россия334
Компания «ДиалогНаука», системный интегратор в области информационной безопасности, успешно завершила проект по оценке выполнения требований нормативных документов по защите информации для банковской группы ТКБ.


Риск или надежность: почему региональный бизнес выбирает гарантирующего поставщика электроэнергии?, ПАО ТНС энерго Кубань, 08:36, 29.05.2025, Россия286
Современные экономические условия позволяют бизнесу самостоятельно выбирать, у кого покупать электроэнергию.


Филиал ПАО «Россети» установил новые птицезащитные устройства на магистральных ЛЭП, питающих Кострому, ПАО «Россети» - МЭС Центра, 08:36, 29.05.2025, Россия313
Филиал ПАО «Россети» установил новые птицезащитные устройства на магистральных ЛЭП, питающих Кострому


Премиальная дебетовая карта «Mir Supreme» ББР Банка вошла в топ-10 независимого рейтинга, ББР Банк, 08:34, 29.05.2025, Россия297
По расчетам калькулятора финансового маркетплейса «Выберу.ру» карта Mir Supreme ББР Банка заняла 8 место рейтинга «Лучшие премиальные дебетовые карты Mir Supreme в мае 2025 года» среди аналогичных предложений российских банков.


SKY GROUP подвела итоги архитектурного конкурса среди студентов НГАУДИ., ГК «SKY GRОUP», 08:34, 29.05.2025, Россия213
Застройщик SKY GROUP объявил победителей архитектурного конкурса «SKY GROUP – архитектура будущего», организованного для студентов Новосибирского государственного университета архитектуры, дизайна и искусств (НГАУДИ).


Сервисы «Телфин» интегрированы с CRM-системой S2, Телфин, 22:34, 27.05.2025, Россия226
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» совместно с командой разработчиков S2 завершили интеграцию виртуальной АТС «Телфин.Офис» с российской системой S2. Пользователи сервисов могут контролировать качество обслуживания клиентов, не выходя из CRM.


Росэлторг совместно с Navicon автоматизировал центр поддержки пользователей, Navicon, 22:34, 27.05.2025, Россия228
Росэлторг автоматизировал работу сервиса поддержки пользователей в сотрудничестве с системным интегратором и разработчиком Navicon. Этот проект имеет стратегическое значение, поскольку ускоряет процесс общения и повышает его эффективность.


По ставкам выше ключевой ЦБ: «Выберу.ру» подготовил рейтинг лучших краткосрочных вкладов в мае 2025 года, Финансовый маркетплейс «Выберу.ру», 22:33, 27.05.2025, Россия232
«Выберу.ру» составил рейтинг банков с наиболее выгодными людям вкладами в рублях для размещения денег на короткий срок — до 3 месяцев.


«Бастион» — платиновый партнер «Кода Безопасности», «Бастион», 22:32, 27.05.2025, Россия227
Компания по информационной безопасности «Бастион» получила статус Platinum Partner разработчика ИБ-средств «Код Безопасности». Он подтверждает компетенции компании в части поставки, внедрения и поддержки решений, предназначенных для защиты виртуальной инфраструктуры, сетей передачи данных, рабочих станций и серверов.


Суперкомпьютер на основе сервера Crusader установили в Ярославском техническом университете, STEP LOGIC, 22:31, 27.05.2025, Россия234
Суперкомпьютер для обучения ИИ-моделей появился в Ярославском государственном техническом университете. Применение современных вычислительных мощностей дает вузу возможность продуктивно работать с данными и увеличить скорость их обработки. Проект реализовала команда системного интегратора STEP LOGIC с использованием серверов Crusader от 3Logic Group.


ОБЛАКО.РУ запустил услугу по аренде специализированных мощностей для работы с ИИ-моделями, ОБЛАКО.РУ, 22:31, 27.05.2025, Россия228
ОБЛАКО.РУ, ведущий российский поставщик облачных сервисов, запустил услугу по аренде специализированных мощностей для обучения и запуска ИИ-моделей. Услуга адресована широкому кругу пользователей: от стартапов до крупных компаний, которые хотят быстро реализовать ИИ-проекты без вложений в собственную инфраструктуру.


Фиджитех- новое имя лидера фиджитал-индустрии, ООО "Фиджитал технологии", 22:30, 27.05.2025, Россия232
Российский разработчик иммерсивных решений Hello I/O объявил о ребрендинге и смене названия на Фиджитех (Фиджитал Технологии). Обновление фирменного стиля стартовало в начале 2025 года.


Hisense представляет новые модели телевизоров в сегментах Mini-LED и QLED, Hisense, 22:29, 27.05.2025, Россия239
Hisense, один из ведущих мировых производителей телевизионной и бытовой техники, сообщает о поступлении на российский рынок ТВ-новинок.


  © 2003-2025 inthepress.ru