 |
«Ярэнерго» развивает сотрудничество с органами самоуправления
Основная цель мероприятия, проведенного по инициативе филиала ОАО «МРСК Центра» - «Ярэнерго», - это налаживание обратной связи с руководителями районных администраций области и развитие сотрудничества в вопросах, касающихся технологического присоединения к электрическим сетям.
В ходе работы круглого стола был проведен анализ взаимодействия компании и муниципальных учреждений в рамках редакции постановления Правительства РФ № 334 о «Правилах технологического присоединения энергопринимающих устройств потребителей электрической энергии, объектов по производству электрической энергии, а также объектов электросетевого хозяйства, принадлежащих сетевым организациям и иным лицам, к электрическим сетям».
Были рассмотрены изменения в Постановлении Правительстве РФ № 83 «Об утверждении правил определения и предоставления технических условий подключения объекта капитального строительства к сетям инженерно-технического обеспечения и правил подключения объекта капитального строительства к сетям инженерно-технического обеспечения».
Участники мероприятия обсудили изменения в нормативной базе, существующие схемы взаимодействия в соответствии с действующим законодательством, синхронизированность схем развития и принципы разработки схем развития электрических сетей.
Заместитель директора по развитию и реализации услуг филиала ОАО «МРСК центра» - «Ярэнерго» Владимир Быстрицкий отметил: «Взаимодействие «Ярэнерго» с муниципальными образования Ярославской области позволяет произвести объективную оценку качества предоставляемых нами услуг. В ситуации, когда согласно изменениям в законодательстве расширен круг льготных потребителей, и при нестабильной экономической ситуации в стране, объединение совместных усилий должно привести к уменьшению издержек обеих сторон. Сотрудничество поможет выявить недостатки в работе и устранить их».
Контактное лицо: Алена Ковалева
Компания: филиал ОАО "МРСК Центра"-"Ярэнерго"
Добавлен: 11:34, 04.08.2009
Количество просмотров: 1189
| В Муроме прошёл рейд по приостановлению энергопотребления у должников, "Энергосбыт Волга", 15:39, 20.06.2026, Россия103 |
| Компания «Энергосбыт Волга» провела рейд по приостановлению режима потребления электроэнергии у должников в Муроме. Общий долг клиентов-физлиц Владимирской области перед гарантирующим поставщиком на данный момент составляет более 213 млн рублей. Из них более 27 млн задолжали жители Мурома и Муромского района. |
| В преддверии летних каникул энергетики напоминают детям и родителям о правилах электробезопасности, Липецкэнерго, 15:16, 20.06.2026, Россия161 |
| Скоро начинаются летние каникулы — время прогулок, игр на свежем воздухе, поездок к друзьям, на дачу и к водоемам. Чтобы отдых был безопасным, взрослым особенно важно напомнить детям о правилах поведения рядом с энергообъектами. Трансформаторные подстанции, линии электропередачи (ЛЭП), электрические провода и предупреждающие знаки требуют внимательности и осторожности. |
| Работник Нижневартовского филиала ПАО НК «РуссНефть» признан «Новатором года», Нижневартовский филиал ПАО НК "РуссНефть", 15:08, 20.06.2026, Россия178 |  |
| Победу в самой престижной, индивидуальной номинации «Новатор года» одержал начальник производственно-технического отдела управления подготовки и сдачи нефти и газа Нижневартовского филиала Григорий Деньдобров. Экономический эффект от внедрения его идей оценивается почти в 6,3 миллиона рублей. |
|
 |