 |
«Ярэнерго» развивает сотрудничество с органами самоуправления
Основная цель мероприятия, проведенного по инициативе филиала ОАО «МРСК Центра» - «Ярэнерго», - это налаживание обратной связи с руководителями районных администраций области и развитие сотрудничества в вопросах, касающихся технологического присоединения к электрическим сетям.
В ходе работы круглого стола был проведен анализ взаимодействия компании и муниципальных учреждений в рамках редакции постановления Правительства РФ № 334 о «Правилах технологического присоединения энергопринимающих устройств потребителей электрической энергии, объектов по производству электрической энергии, а также объектов электросетевого хозяйства, принадлежащих сетевым организациям и иным лицам, к электрическим сетям».
Были рассмотрены изменения в Постановлении Правительстве РФ № 83 «Об утверждении правил определения и предоставления технических условий подключения объекта капитального строительства к сетям инженерно-технического обеспечения и правил подключения объекта капитального строительства к сетям инженерно-технического обеспечения».
Участники мероприятия обсудили изменения в нормативной базе, существующие схемы взаимодействия в соответствии с действующим законодательством, синхронизированность схем развития и принципы разработки схем развития электрических сетей.
Заместитель директора по развитию и реализации услуг филиала ОАО «МРСК центра» - «Ярэнерго» Владимир Быстрицкий отметил: «Взаимодействие «Ярэнерго» с муниципальными образования Ярославской области позволяет произвести объективную оценку качества предоставляемых нами услуг. В ситуации, когда согласно изменениям в законодательстве расширен круг льготных потребителей, и при нестабильной экономической ситуации в стране, объединение совместных усилий должно привести к уменьшению издержек обеих сторон. Сотрудничество поможет выявить недостатки в работе и устранить их».
Контактное лицо: Алена Ковалева
Компания: филиал ОАО "МРСК Центра"-"Ярэнерго"
Добавлен: 11:34, 04.08.2009
Количество просмотров: 1169
| «СВЭП» проектирует электросетевую инфраструктуру в ОЭЗ «Алабуга», ООО «СВЭП», 21:54, 13.02.2026, Россия269 |
| Проектная организация ООО «СВЭП» выполняет комплекс проектно-изыскательских работ по открытым распределительным устройствам и прокладке кабельных линий 110 кВ новой площадки индустриального парка «Этилен-600» в особой экономической зоне «Алабуга». |
| «Россети» модернизировали крупный питающий центр на западе Тувы, филиал ПАО "Россети" - МЭС Сибири, 21:50, 13.02.2026, Россия130 |
| Завершилась реконструкция подстанции 220 кВ «Ак-Довурак», которая обеспечивает электроснабжение одноименного города республиканского значения на западе Тувы и близлежащих районов с общим населением более 30 тыс. человек. |
|
 |