Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Endesa сокращает выбросы углерода примерно на 1,3 миллиона килограмм благодаря услугам по управлению офисной печатью HP

Москва, 31 мая 2011 г. – Бесспорный лидер по предоставлению услуг управления офисной печатью (MPS), компания HP помогла Endesa, S.A. значительно сократить энергопотребление.
В январе 2008 года HP и Endesa, S.A., крупнейшая энергокомпания Испании, подписали пятилетний контракт на услуги MPS чтобы оптимизировать затраты на печать, а также уменьшить воздействие на окружающую среду, благодаря более эффективному управлению парком устройств для печати и цифровой обработки изображений.
Марко Таркиайнен (Marko Tarkiainen), вице-президент по продажам услуг по управлению офисной печатью в Европе, на Ближнем Востоке и в Африке отметил следующие преимущества использования HP MPS в Endesa:
“Компания Endesa подписала контракт на обслуживание около 4,000 принтеров, сканеров, копиров и факсов в 280 офисах в Испании. После эко-исследования HP парк печатающих устройств был сокращен на 526 единиц, что составило сокращение количества используемого печатного оборудования на 19,4% и снижение потребления электроэнергии на 39%. Впечатляет также снижение объемов печати – компания стала тратить на 36% меньше бумаги, что составляет 132 234 кг в год. Благодаря MPS в Endesa смогли добиться сокращения затрат на 42%.”
Партнерство для защиты окружающей среды
Реформируя парк печатающих устройств Endesa, компания HP акцентировала свою деятельность на вопросах защиты окружающей среды. При этом была произведена замена персональных устройств сетевыми, а также увеличено количество многофункциональных принтеров, которые отмечены эко-знаком German Blue Angel и соотвествуют стандарту Energy Star. Улучшения инфраструктуры печати принесли Endesa следующие результаты:
- Общее сокращение затрат на 42%.
- За первые два года объемы двухсторонней печати выросли с 4 до 35%, что привело к 36%-ному сокращению расхода бумаги.
- Сокращение количества бумажных копий, благодаря переходу на цифровые форматы и внедрению сканеров, что позволило сократить расход бумаги до 72 000 кг в год. Таким образом, если бы все страницы, которые не были распечатаны за год, сложить в стопку, она была бы в 2,5 раза выше самой высокой конструкции, созданной руками человека - Burj Dubai. (1)
- Только за первый год 9 231 лазерный картридж был утилизирован через программу HP Planet Partner.
Последний проект, позволяющий дополнительно повысить экологичность деятельности Endesa, был осуществлен в рамках программы интеллектуального контроля печати HP Access Control Intelligent Print Management (IPM).
“Мы верим, что внедрение HP IPM приведет к значительному сокращению воздействия на окружающую среду, а также обеспечит долгосрочное снижение затрат, позволяя настроить собственные правила печати, которые принесут выгоду для всего предприятия,” – сказал Виктор Руис Руис Де Вилла (Víctor Ruiz Ruiz De Villa), исполнительный директор MicroIT, Endesa.
Сегодня HP управляет офисной печатью в более чем 2 700 организациях по всему миру, включая более тысячу компаний в регионе Восточной Европы, Ближнего Востока и Азии, обеспечивая им сокращение расходов от 28% до 45%.
О компании HP
HP создает новые возможности для использования технологий на благо людям, компаниям, правительствам и обществу в целом. Будучи крупнейшей технологической компанией в мире, НР предлагает портфель продуктов, охватывающий системы печати, персональные компьютеры, программное обеспечение, услуги и ИТ-инфраструктуру, объединяющую облачные среды и средства связности, для простой, безопасной, контекстнозависимой работы во взаимосвязанном мире. Дополнительные сведения о компании HP (NYSE: HPQ) см. по адресу: http://www.hp.ru.
О компании Endesa
Endesa, S.A.(Empresa Nacional de Electricidad) является крупнейшей энергокомпанией Испании, поставляя электроэнергию в 10 миллионов домов, развивая дальнейшее применение природного газа и возобновляемых энергоносителей. В организации работает 17 000 человек в 280 городах Испании.
(1) С учетом высоты Burj Dubai, составляющей 828 метров или 2 717 футов и толщины 500 страниц бумаги в 5.5 см.

© 2011 Hewlett-Packard Development Company, L.P. Информация, содержащаяся в этом документе, может быть изменена без уведомления. HP не является ответственным за технические и редакторские ошибки, содержащиеся в этом документе..

Контактное лицо: Тафик Хисамов
Компания: HP
Добавлен: 15:20, 01.06.2011 Количество просмотров: 680


Стали известны победители XVII премии «Большая цифра», CSTB, 23:19, 20.02.2026, Россия45
17 февраля в рамках форума CSTB.PRO.MEDIA состоялась торжественная церемония награждения победителей национальной премии в области многоканального цифрового телевидения «Большая цифра». Знаковое событие объединило лидеров медиаиндустрии, чтобы отметить лучшие проекты, созданные и полюбившиеся зрителям в 2025 году.


БФТ-Холдинг и «Галактика» заключили соглашение о партнерстве в области продвижения ERP-систем, БФТ-Холдинг, 23:23, 20.02.2026, Россия46
Технологический альянс БФТ-Холдинга и «Галактики» позволит объединить усилия в части цифровизации процессов управления ресурсами и предложить корпоративному рынку зрелые цифровые ERP-решения.


Hybrid: применение инструментов комплекса Core AI снижает стоимость конверсии в 3 раза, Hybrid, 23:40, 20.02.2026, Россия175
В третьем квартале 2025 года AdTech-экосистема Hybrid провела внутреннее тестирование инструментов Core AI: Персонализация креативов и Core AI: Оптимизация кампаний в разных вертикалях.


Navicon: спрос на BI в России вырос на 15-17%, Navicon, 23:40, 20.02.2026, Россия174
Эксперты системного интегратора и разработчика Navicon оценили развитие российского рынка BI в 2025 году. Несмотря на сокращение бюджетов на цифровизацию, продолжающееся с весны 2025 года, сегмент бизнес-аналитики показывает положительную динамику — рост на 15-17% за 2025 год.


CorpSoft24: Telegram для бизнеса превращается в рискованную площадку, CorpSoft24, 23:40, 20.02.2026, Россия178
Замедление работы Telegram в России с перспективой его полной блокировки может обернуться существенными убытками для бизнеса. Наибольшему риску подвержены те игроки, для которых Telegram является основным каналом взаимодействия с клиентами.


Global CIO: российский финансовый сектор продолжает активное импортозамещение, GlobalCIO, 23:40, 20.02.2026, Россия170
Финансовая отрасль остается одним из лидирующих секторов российской экономики в области цифровой трансформации и приоритетным направлением среди всех проектов, поданных в этом году на конкурс «Проект года».


«Хи-Квадрат» обновила сервис генерации отчетов XSQUARE REPORTS до версии 6.0, Хи-Квадрат, 23:39, 20.02.2026, Россия178
Компания «Хи-Квадрат» представила новую версию сервиса XSQUARE REPORTS для автоматического формирования отчетных документов. Релиз расширяет возможности работы с разными форматами файлов и повышает производительность системы. Это первое крупное обновление продукта с августа 2025 года.


UDV Group: как правильно организовать цикл обнаружения и реагирования на инциденты ИБ, UDV Group, 23:37, 20.02.2026, Россия180
Инцидент ИБ — не формальность и не тикет, а сбой сложной системы. Инженерный подход к реагированию помогает связать детектирование с критичностью активов, устранить корневые причины атак и превратить каждый инцидент в точку роста устойчивости инфраструктуры.


SmartКЭДО выпустили электронную систему для HR и соискателей, Comply, 23:34, 20.02.2026, Россия171
Команда SmartКЭДО от Comply создала новую систему электронного взаимодействия между работодателем и соискателем до заключения трудового договора.


«БИАТЕХ» в 2025 году: инновационные цифровые решения для бизнеса, итоги и обновление бренда, "БИАТЕХ", 23:32, 20.02.2026, Россия179
Разработка и внедрение ИТ-инструментов для транспортно-логистической отрасли, ритейла, промышленного сектора, а также агропромышленного комплекса стали ведущими направлениями работы для интегратора и вендора в 2025 году. Еще одним важным событием стал ребрендинг и смена названия.


Статистика мессенджеров от «Телфин» помогает контролировать сотрудников, Телфин, 23:32, 20.02.2026, Россия43
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» увеличивает функциональные возможности виджета интеграции Whatcrm. Статистика активности сотрудников теперь позволяет анализировать скорость ответов на обращения клиентов и количество решенных вопросов.


OpenYard расширяет совместимость серверов со SpaceVM, ДАКОМ М, 23:30, 20.02.2026, Россия46
Компания OpenYard и российский разработчик программного обеспечения «ДАКОМ М» (бренд Space) завершили тестирование платформы виртуализации SpaceVM с серверами RS202I и RS102I.


В платформе ИНКА 4.0 обновлен ключевой модуль для построения MES-систем, Инка, 23:30, 20.02.2026, Россия48
Российская платформа ИНКА 4.0 выпустила новую версию функционального модуля «ИНКА.Модель производства» — одного из ключевых компонентов при построении MES на промышленных предприятиях.


MONT и разработчик платформы для тренировки навыков в ИБ StopPhish заключили соглашение о сотрудничестве, MONT, 23:30, 20.02.2026, Россия45
MONT расширяет продуктовый портфель: компания заключила партнерское соглашение с платформой StopPhish, которая помогает развивать навыки кибербезопасности у сотрудников.


«Системный софт»: объем российского рынка СУБД превысил 61 млрд рублей, Syssoft, 23:30, 20.02.2026, Россия44
По оценке экспертов компании «Системный софт», объем российского рынка ПО класса систем управления базами данных (СУБД) в 2025 году составил более 61 млрд рублей.


  © 2003-2026 inthepress.ru