Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Конкурс от Лаборатории HP: искусство 3D-графики с помощью рабочих станций HP

Москва, 1 июня 2011 г. — Компания НР, совместно с Британской Высшей Школой Дизайна и Школой компьютерной графики Scream School объявляет о конкурсе в области дизайна и 3D-моделирования. Автор наиболее креативной и, в то же время, фотореалистичной композиции получит в награду мощную рабочую станцию HP Z200.
В след за серией мастер-классов Лаборатории HP по компьютерной графике компания HP предлагает гостям и студентам дизайнерских курсов проявить свой талант в направлениях 3D-моделирования и фотореализма. Благодаря мощному техническому оснащению Лаборатории HP участники конкурса имеют возможность создать проект любой сложности. К примеру, попробовать реализовать идею путем рендеринга, подобно студии DreamWorks Animation, успешно использующей рабочие станции HP серии Z в создании героев и пейзажей своих мультфильмов. Или же максимально использовать богатые возможности графического пакета Photoshop Elements при монтаже и обработки фотографий.
Условия конкурса:
Задача: создать Московский пейзаж в стиле фотореализма с элементами 3D-моделирования.
Обязательные элементы:
3D–объект: летательный аппарат или архитектура;
Логотип HP как часть 3D-модели;
Общие виды Москвы.

Необходимое условие: работа должна быть создана непосредственно в HP-лаборатории, которая находится в здании Британской Высшей Школы Дизайна и Scream School по адресу: Нижняя Сыромятническая, дом 10, строение 3.
Размер/Формат: A4, JPG/TIFF, 300dpi, отдельный файл с 3D-моделью 3ds + max.

Как принять участие: необходимо зарегистрироваться, прислав заявку по адресу job@britishdesign.ru. В теме письма указать: Конкурс HP.

В заявке необходимо дать следующую информацию:
1) ФИО, место работы/учебы, контактный телефон;
2) день и время, когда участник планирует прийти в HP-лабораторию для реализации проекта.

Выберите день и время визита из расписания ниже:
03.06.2011 – с 10:00 до 20:00 (пятница)
05.06.2011 – с 12:00 до 18:00 (воскресенье)
06.06.2011 – с 10:00 до 20:00 (понедельник)
10.06.2011 – с 10:00 до 20:00 (пятница)
17.06.2011 – с 10:00 до 20:00 (пятница)
19.06.2011 – с 12:00 до 18:00 (воскресенье)
20.06.2011 – с 10:00 до 20:00 (понедельник)
24.06.2011 – с 10:00 до 20:00 (пятница)
26.06.2011 – с 12:00 до 18:00 (воскресенье)
27.06.2011 – с 10:00 до 20:00 (понедельник)

Участник может использовать свое оборудование (камеру, графический планшет) и пригласить друзей для помощи (но не более трех человек).

После завершения конкурса представители HP, преподаватели БВШД и Scream School определят short-лист из лучших работ, которые будут опубликованы на официальной Facebook-странице конкурса(1). Победителем конкурса и обладателем высокопроизводительной рабочей станции HP Z200 станет тот автор, чья работа наберет наибольшее количество «лайков».

О БВШД
Британская Высшая Школа Дизайна (г. Москва) является одним из важнейших образовательных центров России, развиваясь на основе тесных партнерских связей с факультетом креативных и культурных индустрий Университета Хартфордшира (Великобритания) и специализируясь на профессиональном образовании в сфере творческих отраслей. www.britishdesign.ru

О Scream School
Первый в России образовательный центр, ориентированный на комплексную подготовку квалифицированных специалистов компьютерной графики в кино, рекламе, архитектурной визуализации, анимации, телевидении и медиа-индустрии и разработке компьютерных игр.
www.screamschool.ru
О компании HP
HP открывает для технологий новые возможности, позволяя применять их в жизни людей, в бизнесе, при управлении страной и организации общественных мероприятий. Являясь крупнейшей технологической компанией во всем мире, HP представляет на рынке перечень продуктов, охватывающий печатающие устройства, персональные компьютеры, программные серверы и инфраструктурные решения, позволяющие решить любые задачи заказчиков. Дополнительную информацию о компании HP (NYSE: HPQ) можно найти на сайте http://www.hp.ru .

1.Адрес официальной Facebook-страницы конкурса будет сообщен дополнительно.

© 2010 Hewlett-Packard Development Company, L.P. Информация, содержащаяся в данном релизе, может быть изменена без уведомления. Единственные обязательства, которые HP берет на себя, изложены в гарантийной документации, сопровождающей продукты и сервисы. Никакие из приведенных в данном релизе заявлений не должны рассматриваться как расширение гарантии. HP не несет ответственности за возможные технические или редакторские ошибки в данном документе.

Контактное лицо: Екатерина Паршикова
Компания: HP
Добавлен: 17:39, 03.06.2011 Количество просмотров: 750


UDV Group: энергетику ждет комплексная перестройка ИТ-ландшафта, UDV Group, 00:11, 09.05.2026, Россия389
Перечень типовых отраслевых объектов критической информационной инфраструктуры (КИИ), утвержденный в феврале 2026 года распоряжением Правительства РФ № 360-р, сделал подход к защите КИИ более жестким. Теперь игнорирование документа грозит не только высокими штрафами, но и остановкой бизнеса.


Экономия — наше всё. «Выберу.ру» подготовил рейтинг карт с кешбэком на все покупки за апрель 2026 года, Финансовый маркетплейс "Выберу.ру", 00:11, 09.05.2026, Россия385
К сезону повышенных майских расходов «Выберу.ру» составил рейтинг банков с наиболее выгодными людям дебетовыми картами благодаря максимальному кешбэку в категории «на все покупки». Топ-подборка поможет найти универсальный карточный продукт, который позволит россиянам немного сэкономить в условиях растущих цен за счёт возврата бонусов.


Банк ЗЕНИТ поздравляет с Днём Победы, Банк ЗЕНИТ, 00:10, 09.05.2026, Россия417
Банк ЗЕНИТ поздравляет своих клиентов и всех россиян с важным для страны и для каждого из нас праздником — с Днём Победы.


«Аксиома-Софт» автоматизировала учет ювелирных изделий в Торговом доме «Культура Дома», ООО "АКСИОМА-СОФТ", 00:07, 09.05.2026, Россия395
«Аксиома-Софт» автоматизировала учет ювелирных изделий в Торговом доме «Культура Дома» с помощью модуля «АКСИОМА: Интеграция с ГИИС ДМДК». Решение упростило работу по нескольким юридическим лицам: автоматическое создание номенклатуры, договоров, спецификаций. Исключено дублирование операций, ускорена передача данных в ГИИС ДМДК. Оптимизирован учет поступлений, оптовых и розничных продаж для 10 пользователей.


Sitronics Group усилила защиту внешнего ИТ-периметра с помощью платформы ETM от CICADA8, CICADA8, 00:00, 09.05.2026, Россия392
Переход на новое решение позволил автоматизировать контроль за ИТ-ландшафтом и полностью ликвидировать «слепые зоны» в защите компании.


VolgaBlob представила Smart Monitor 6.0 с функциональностью для задач observability, ИИ-движком и модулем AI Security, VolgaBlob, 23:59, 08.05.2026, Россия376
Компания VolgaBlob обновила флагманскую платформу Smart Monitor, предназначенную для анализа бизнес-процессов, ИТ-мониторинга и построения SOC/SIEM.


Hybrid: Фармбренды будут усиливать инвестиции в digital как главный канал влияния на пациента, Hybrid, 23:59, 08.05.2026, Россия371
В 2026 году российский фармацевтический рынок входит в фазу, где ключевая конкуренция за пациента разворачивается в digital-среде задолго до визита в аптеку.


Юникон Бизнес Солюшнс будет внедрять Arenadata Harmony MDM, Гармония MDM, 23:59, 08.05.2026, Россия391
Решения «Гармония», разработчик российского self-service решения для управления мастер-данными, и компания Юникон Бизнес Солюшнс, специализирующаяся на управленческом и ИТ-консалтинге, заключили стратегическое партнерство.


Первый Бит провел конференцию об электронном документообороте в Калининграде, Первый Бит, 23:58, 08.05.2026, Россия446
В Калининграде 17 апреля состоялась большая конференция о настоящем и будущем систем электронного документооборота (ЭДО).


Первый Бит и МИФИ рассказали ведущим вузам, как объединить бухгалтерию, закупки и ПЭО в единую систему, Первый Бит, 23:58, 08.05.2026, Россия413
Первый Бит совместно с НИЯУ МИФИ провел закрытый стратегический референс для представителей Сеченовского университета и МФТИ.


Группа «Борлас» представила комплексное решение для управления жизненным циклом изделия на конференции «Практики цифровизации: применение методик повышения эффективности производства», Группа "Борлас", 23:53, 08.05.2026, Россия396
В Москве состоялась X юбилейная конференция «Практики цифровизации: применение методик повышения эффективности производства», организованная Группой компаний OMEGALLIANCE FabricaONE.AI. Директор департамента производственного консалтинга Группы «Борлас» (ГК Softline) рассказал на мероприятии о комплексном подходе к управлению жизненным циклом изделия в тесной интеграции с ключевыми производственными системами.


«Астра Мониторинг» 1.4: полная наблюдаемость ИТ-инфраструктуры в едином решении корпоративного класса, "Группа Астра", 23:52, 08.05.2026, Россия86
«Астра Мониторинг» 1.4 позволяет заменить набор разрозненных инструментов единым отечественным продуктом корпоративного класса, обеспечивающим полную наблюдаемость ИТ-инфраструктуры: от метрик и логов до трейсов и управления инцидентами.


«Группа Астра» выходит на рынок цифровых финансовых активов, "Группа Астра", 23:49, 08.05.2026, Россия94
Выпуск ЦФА позволит компании расширить пул инвесторов и диверсифицировать источники финансирования бизнеса.


В России впервые реализован инструмент анализа мобильных приложений через нейросети, IT-Agency, 23:48, 08.05.2026, Россия85
Сервис для анализа присутствия брендов в AI-поиске «Киберкошка» расширил функциональность: помимо мониторинга AI-видимости брендов, платформа начала анализировать, как мобильные приложения представлены в ответах нейросетей. Это первый на рынке инструмент, который позволяет оценить их роль в формировании пользовательских рекомендаций.


ГИГАНТ - Компьютерные системы: аттестация ГИС и объектов КИИ в 2026 году, ГИГАНТ, 23:48, 08.05.2026, Россия74
Алексей Колодка, директор по работе с государственными заказчиками компании «ГИГАНТ - Компьютерные системы» рассказал о главных изменениях в аттестации ГИС и объектов КИИ в 2026 году, об особенностях для систем на open source, а также затронул неочевидные риски.


  © 2003-2026 inthepress.ru