 |
Как за 1 год утроить долю рынка, удвоить оборот и прибыль B2B-компании?
«За 1 год в 3 раза увеличить долю рынка компании, удвоить оборот и чистую прибыль, в 2,5 раза нарастить количество обращений потенциальных клиентов, на 45% улучшить конверсию корпоративного сайта, занять 1 место во всех крупных специализированных рейтингах, войти в пятерку самых известных российских компаний в своей отрасли – если мы смогли сделать это для себя, то сможем сделать это и для вас» Таков основной посыл доклада, с которым на конференции «Управление интернет-агентством» выступил Дмитрий Алексеенко, директор по маркетингу SEO-компании Demis Group. Конференция состоялась в конце мая в Москве (организатор – Tagline).
Конференция «Тэглайн. Управление интернет-агентством» - ведущая русскоязычная конференция для владельцев, руководителей, ключевых специалистов, маркетологов, пиарщиков и менеджеров веб-студий, SEO-компаний и digital/interactive-агентств. В программе конференции: доклады, семинары и обучающие мастер-классы ведущих российских специалистов-практиков по управлению интернет-агентством (или любой другой B2B-компанией), эффективному построению производства, обучению сотрудников, автоматизации и повышению рентабельности бизнеса, юридическим аспектам, маркетингу и PR, продажам и клиентскому сервису. 27 мая в рамках конференции состоялся доклад Дмитрия Алексеенко, директора по маркетингу SEO-компании Demis Group (demis.ru), на тему «Комплексное продвижение B2B-компании: разработка и реализация стратегии, успешные примеры».
Вот основные тезисы доклада:
Разработка стратегии комплексного продвижения B2B-компании на основе: — Анализа рынка. — Конкурентного анализа. — Потребительского анализа. — Сегментации рынка.
В том числе разработка: — Маркетинговых предложений (уникальных торговых предложений, УТП). — Медиапланов рекламной и PR-кампании.
Реализация комплексной стратегии продвижения: — Поисковая оптимизация и продвижение корпоративных сайтов. — Рекламная кампания в сети Интернет. — Рекламная кампания в деловой и специализированной печатной прессе. — Реклама в бизнес-центрах. — Активные PR-кампании (в т.ч. в прессе и в сети Интернет). — Специализированные рейтинги. — Выставки, конференции, семинары. — Специальные проекты.
Достигнутые цели (на примере компании Demis Group): — увеличение в 3 раза доли рынка компании; — удвоение оборота и прибыли компании; — увеличение в 2,5 раза количества обращений потенциальных клиентов (звонки\заявки); — увеличение на 45% конверсии сайта Demis.ru; — 1 место в "Рейтинге Рунета 2009"; — 1 место в "Рейтинге Рунета 2010"; — 1 место в международном рейтинге "TOPSEOs 2011"; — 1 место в рейтинге "КтоПродвинул.ру 2010"; — 1 место в рейтинге "КтоПродвинул.ру 2011"; — попадание в ТОП-5 самых известных SEO-компаний России (по данным рейтинга известности SeoNews); — охват рекламных и PR-площадок - прирост за 2010 год: +388%; — количество целевых рекламных и PR-публикаций - прирост за 2010 год: +574%; — рекламный и PR-трафик - прирост за 2010 год: +736%.
«Описанная стратегия подходит для любой компании, которая продает товары или услуги корпоративным заказчикам, т.е. работает на B2B-рынке, - подчеркнул в своем докладе Дмитрий Алексеенко. – В Demis Group готовы помочь вам добиться таких же впечатляющих успехов, разработав и реализовав комплексную стратегию продвижения вашей B2B-компании».
Более подробную презентацию доклада и видеовыступление докладчика на конференции «Тэглайн. Управление интернет-агентством» можно найти здесь: conf.tagline.ru/program/3/27/alekseenko_kompleksnoe-prodvizhenie-SEO-kompanii
Контактное лицо: Раиса Барк
Компания: Demis Group
Добавлен: 19:31, 09.06.2011
Количество просмотров: 971
МираксБиоФарма объявляет о новом этапе развития, МираксБиоФарма, 22:12, 21.06.2025, Россия163 |
Москва, 17 июня 2025 г
Фармацевтическая компания «МираксБиоФарма» завершила ребрендинг и представила обновлённый логотип, фирменный стиль и стратегию развития. Новый образ компании подчёркивает её амбиции и уникальный подход: создание лекарственных препаратов, БАД и косметических средств по модели полного цикла. |
Агентство IQ реализовало digital размещение для компании СДЭК, посвящённую их 25-летию, Рекламное агентство IQ, 22:47, 18.06.2025, Россия184 |
С декабря 2024 по март 2025 года агентством IQ была размещена digital реклама компании СДЭК, посвящённая их 25-летию. Трансляция роликов велась в ключевых курортах России — Шерегеш Сектор А, Б, Е, Красная Поляна и Газпром Поляна, что обеспечило охват целевой аудитории премиального и спортивного сегмента. |
BTL-интеграция Capital Group: продвижение ЖК Бадаевский через гольф-клуб Раево от агентства IQ, Рекламное агентство IQ, 13:10, 10.06.2025, Россия92 |
В марте 2025 года агентство IQ реализовало BTL-интеграцию для Capital Group в гольф-клубе Раево, направленную на продвижение жилого комплекса «Бадаевский». Кампания состояла из комплексных условий партнёрства в рамках мероприятия «Масленица в Раево» с брендированием, а также активным участием в программе праздника для привлечения премиальной аудитории. |
|
 |