Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

ИНТЕГРАТИКА улучшила качество связи крупного российского завода

Компания ИНТЕГРАТИКА (www.integratica.ru) успешно реализовала проект по модернизации системы телефонной связи ОАО «Елецгидроагрегат» - крупнейшего российского предприятия в отрасли сельскохозяйственного машиностроения. В результате внедрения учрежденческо-производственной АТС на базе оборудования NEC Corporation, интегрированной с системой аудиоконференции, завод получил современное, отказоустойчивое, легко масштабируемое решение, обеспечивающее высокий уровень связи предприятия.

ОАО «Елецгидроагрегат» является лидером среди российских производителей гидросистем дорожно-строительной, сельскохозяйственной, коммунальной, лесозаготовительной и горнодобывающей техники. В современных условиях для оперативного управления производственными процессами и динамичного развития заводу необходима качественная телефонная связь. Прежняя производственная АТС, эксплуатируемая на предприятии, к 2008 году полностью исчерпала свой ресурс. Кроме того, в результате серьезного увеличения количества отказов в сети система требовала от эксплуатирующего персонала значительных временных затрат на ее поддержание в рабочем состоянии.

Осознав необходимость модернизации системы телефонной связи предприятия, руководство ОАО «Елецгидроагрегат» сформулировало основные требования к новой АТС. «Ключевыми факторами при выборе решения стали масштабируемость и высокий уровень отказоустойчивости станции. Первое требование обусловлено динамичным развитием завода, второе – ключевой ролью системы связи в жизнедеятельности предприятия. При выборе подрядчика учитывалась и привлекательность ценового предложения», - комментирует Юрий Ряскин, начальник АТС ОАО «Елецгидроагрегат», - все эти возможности удачно сочетались в предложении компании ИНТЕГРАТИКА, на котором мы и остановили свой выбор».

Для решения задач заказчика специалисты ИНТЕГРАТИКИ предложили комплексную систему связи на базе УПАТС NEC NEAX2000 IPS общей емкостью до 500 абонентов. Станция подразумевает подключение как аналоговых, так и цифровых пользователей. Модульная конструкция позволяет при минимальных затратах наращивать емкость системы и по желанию заказчика добавлять различные функции: компьютерную телефонию, центр обработки вызовов, систему голосовой почты и т.д. Отказоустойчивость обеспечивается дублированием компонентов системы. Специалисты ИНТЕГРАТИКИ осуществили поставку, монтаж, пуско-наладку и ввод станции в эксплуатацию. На базе созданной телефонной сети была организована система конференц-связи «АЛЬЯНС», рассчитанная на одновременное общение до 30 пользователей.

В результате проведенных работ в ОАО «Елецгидроагрегат» создана современная корпоративная система связи, которая поднимет на новый технологический уровень взаимодействие всех служб на предприятии, а также сократит расходы на телефонные переговоры, сопровождение и поддержку станции.

Контактное лицо: Хрычева Мария
Компания: ИНТЕГРАТИКА
Добавлен: 17:47, 11.08.2009 Количество просмотров: 832


VolgaBlob и Крайон стали партнерами, VolgaBlob, 22:35, 05.03.2026, Россия38
Российский разработчик решений для кибербезопасности VolgaBlob и ИТ-интегратор технологических решений Крайон заключили партнерское соглашение. Крайон выступит реселлером и интегратором системы мониторинга Smart Monitor, предназначенной для зонтичного ИТ-мониторинга, построения SOC/SIEM и анализа бизнес-процессов.


CPS-2026: техника, с которой рынок будет работать завтра, CPS, 22:51, 05.03.2026, Россия44
Зона ЭКСПО на CPS-2026 – это срез рынка. За три дня на одной площадке собирается техника и технологии, с которыми продакшны, студии и телеканалы будут работать в ближайшие сезоны.


GMONIT усиливает устойчивость цифровых сервисов: платформа включена в реестр ПО в сфере ML, GMONIT, 22:49, 05.03.2026, Россия43
Observability платформа получила новую запись в Едином реестре российского ПО Минцифры. Инструмент позволяет бизнесу сократить время поиска первопричин инцидентов, заранее выявлять зоны риска и находить закономерности в собранных данных.


СиСофт Девелопмент: десятки преподавателей московских строительных колледжей стали настоящими ТИМ-лидерами, СиСофт Девелопмент», 22:49, 05.03.2026, Россия47
Москва, 05 марта 2026 года.


Технологическая синергия и операционная эффективность: «Группа Астра» выводит на рынок решение для защиты данных в виртуальных средах, "Группа Астра", 22:48, 05.03.2026, Россия44
Заказчики получают готовый продукт, где две зрелых разработки работают как единое целое, что исключает необходимость самостоятельной сборки компонентов и сокращает сроки внедрения.


Доверенная операционная система и современные средства защиты: Astra Linux и Dallas Lock прошли испытания, "Группа Астра", 22:47, 05.03.2026, Россия48
Интеграция позволяет заказчикам формировать защищенные контуры на базе проверенной комбинации отечественных продуктов и масштабировать инфраструктуру без дополнительных рисков.


За месяц росгвардейцы изъяли у граждан 55 единиц оружия, Управление Росгвардии по Орловской области, 22:46, 05.03.2026, Россия48
В течение прошедшего месяца сотрудники подразделений лицензионно-разрешительной работы Управления Росгвардии по Орловской области приняли от граждан 1044 заявления по вопросам предоставления государственных услуг.


Экспертиза уровня Trusted Advisor и технологии ИИ: ГК ALMA представит стратегию цифровой трансформации на «Нефтегаз-2026», ALMA, 22:42, 05.03.2026, Россия46
ИИ для ТЭК: ALMA на выставке «Нефтегаз-2026» ГК ALMA приглашает на свой стенд (Павильон 2, зал 8, 8B015), где покажет будущее цифровой нефтедобычи.


UDV Group: как распознать цифрового преследователя и защитить себя в Сети, UDV Group, 22:41, 05.03.2026, Россия54
Онлайн-преследование все чаще выходит за рамки безобидного интереса. Кто-то внимательно следит за обновлениями в соцсетях, кто-то создает фейковые аккаунты и копирует ваши фото, а кто-то не останавливается даже перед угрозами.


«НЕКСТБИ» расширила инструментарий собственной платформы, Некстби, 22:41, 05.03.2026, Россия53
Компания «НЕКСТБИ» реализовала в составе одноимённой интеграционной платформы модуль продвинутого управления инфраструктурой – PMSS (Platform Management Subsystem).


Web3 Tech подвела итоги 2025 года: рост выручки на 70% и фокус на формирование инфраструктуры для регулируемого крипторынка, Web3 Tech, 22:40, 05.03.2026, Россия54
Компания Web3 Tech, разработчик корпоративных блокчейн-решений и провайдер web3-сервисов, по итогам 2025 года зафиксировала рост выручки на 70%.


Компания «ЭлНетМед» запустила подписание документов с пациентами через мессенджер MAX, ЭлНетМед, 22:40, 05.03.2026, Россия60
Компания «ЭлНетМед», разработчик интеграционной платформы N3.Health, запустила подписание электронных документов через национальный мессенджер MAX в рамках собственного сервиса N3.Health СЭП, сервис электронного подписания.


Обновление low-code решения «БФТ.Платформа»: новый модуль МЧД, многоэкранный режим, улучшение эргономики и настроек интерфейса, БФТ-Холдинг, 22:40, 05.03.2026, Россия51
БФТ-Холдинг расширяет возможности low-code решения «БФТ.Платформа». Последние обновления дают возможность пользователям работать с несколькими документами одновременно, гибко настраивать представление данных, снижают риски при моделировании процессов и соответствуют требованиям закона об электронной подписи.


Zunami Брокер: что маркетплейсы ждут от страхования в 2026 году, Страховой Брокер "Цунами", 22:39, 05.03.2026, Россия51
Zunami Брокер традиционно стал участником XIV Международной Конференции Страховых Брокеров, организованной Ассоциацией Профессиональных Страховых Брокеров, 18 февраля


Группа ПАО «НМТП» переводит ИТ-инфраструктуру на российские решения «Гравитон», Гравитон, 22:35, 05.03.2026, Россия45
Российский производитель вычислительной техники «Гравитон» и Группа ПАО «НМТП» успешно запустили в эксплуатацию геораспределенный вычислительный кластер на базе российского программно-аппаратного комплекса виртуализации Helius.


  © 2003-2026 inthepress.ru