Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

5-я Международная автомобильная выставка «ИНТЕРАВТО 2009»

С 26 по 30 августа 2009 года в Международном выставочном центре «Крокус Экспо» состоится одно из самых знаменательных и крупнейших событий автомобильного рынка России – 5-я Международная автомобильная выставка «ИНТЕРАВТО 2009».
«ИНТЕРАВТО 2009» пройдёт при поддержке Министерства транспорта РФ, Правительства Московской области, Российского союза промышленников и предпринимателей, НП «ОАР» и других ведомств, объединений и ассоциаций.
Несмотря на мировой экономический кризис, который, безусловно, затронул и автомобильную индустрию, выставка обещает привлечь к себе ещё больше внимания, чем «ИНТЕРАВТО 2008». Итоги прошлого года свидетельствуют о признании выставки, а возрастающий интерес, со стороны специалистов (в том числе зарубежных) и широкой общественности, подчёркивает перспективы её развития. Лучшим подтверждением тому служит статистика «ИНТЕРАВТО 2008»: в выставке приняли участие более 800 компаний из 22 стран мира, а количество посетителей превысило 300 000 человек.
В этом году «ИНТЕРАВТО 2009» представит 645 экспонентов из 16 стран, в том числе: Беларусь, Германия, Дания, Италия, Китай, Колумбия, ОАЭ, Литва, Польша, Россия, Саудовская Аравия, Словакия, Тайвань, Турция, Украина, Чешская Республика. В выставке примут участие лидеры российского автопрома, такие, как ВАЗ, ГАЗ, ЗИЛ, КАМАЗ. Участники разместятся в двух выставочных павильонах комплекса – во втором (залы №№ 5, 8) и в третьем (залы №№ 12, 13, 14) – по тематическим экспозициям: легковые автомобили, грузовые автомобили, автобусы, автохимия, лаки, краски, расходные материалы для ремонта, автокомпоненты, оборудование для гаражного сервиса, шины диски, автоаксессуары. Общая площадь выставки составит 40 000 кв. м.
Выставка «ИНТЕРАВТО 2009» позволит объективно взглянуть на современную автомобильную индустрию, новые технологии и перспективы развития отрасли. Ведь, несмотря на пессимистичные прогнозы данного сегмента рынка, осенью автоиндустрию ожидает «второе дыхание». Уже сейчас можно судить о динамике роста мирового и, в том числе, российского автопрома.
Посетители «ИНТЕРАВТО 2009» получат возможность насладиться множеством новинок в автомобильной отрасли. Автомобилестроение – индустрия, которая планирует свое производство, по меньшей мере, на 5 лет вперед, это в равной степени касается разработок новых моделей и планирования производственных мощностей. Экспозиции выставки удивят своими техническими характеристиками и прекрасным дизайном, несмотря на сложную экономическую обстановку в стране.
Деловая программа выставки обещает быть насыщенной и многогранной. 26 августа 2009 года, начиная с 11:00, в конференц-зале №3 «Крокус Конгресс Холла» (павильон №3, 4-й этаж) состоится пресс-конференция для представителей СМИ, после которой все желающие будут приглашены на торжественную церемонию открытия «ИНТЕРАВТО 2009». Основная тема пресс-конференции была продиктована организаторам настоящей ситуацией в мировой экономике – «Положение дел в автомобильной отрасли России и пути выхода из кризиса». Спикеры поделятся с журналистами своим профессиональным мнением и прогнозами на будущее, а также, обсудят перспективы и возможности развития отрасли и сопутствующих ей направлений.
Также, 27 и 28 августа, в рамках «ИНТЕРАВТО 2009», пройдёт 2-я Профессиональная конференция Российских автомобильных дилеров. Участники конференции смогут получить наиболее полное представление о современном состоянии и тенденциях развития российской и мировой автодилерской отрасли, а также обменяться друг с другом профессиональным опытом.
Организатором конференции выступает Ассоциация Российских Автомобильных Дилеров (РОАД). 15-летний опыт работы РОАД дает возможность выделить и осветить наиболее актуальные темы, волнующие сегодня представителей авторитейла.
Являясь одновременно организатором выставки и владельцем выставочных площадей, МВЦ «Крокус Экспо» проводит взвешенную ценовую политику, ориентированную, прежде всего, на установление долгосрочных партнерских отношений.
Организаторы уверены, что участие в 5-ой Международной автомобильной выставке «ИНТЕРАВТО» станет ярким, запоминающимся и экономически выгодным событием для всех компаний, ставящих перед собой задачу укрепления своих позиций на российском автомобильном рынке.

Статистика выставки:
Общая площадь экспозиции более 40 000 кв. м.
Количество участников около 615 компаний
Регионы РФ все
Страны 16 стран
Прогнозируемое количество посетителей 300 000 человек
Прогнозируемое количество представителей СМИ
800 человек

Пресс-служба МВЦ «Крокус Экспо»

Контактное лицо: Ирина Ходюш
Компания: МВЦ "Крокус Экспо"
Добавлен: 17:47, 11.08.2009 Количество просмотров: 925


Специалисты ГК «Гекса» отправятся на международный форум, ГК "Гекса", 12:27, 02.10.2025, Россия190
Специалисты группы компаний «Гекса» примут участие в XIV Петербургском международном газовом форуме, который пройдет с 7 по 10 октября 2025 года.


МОСКОВСКИЕ ПАРЛАМЕНТАРИИ ПРИВЕЗЛИ ВЫСТАВКУ РИСУНКОВ ДЕТЕЙ ИЗ ЛНР НА ЮБИЛЕЙ НОВОЙ ВИЛГИ, Управа района Зюзино г. Москвы, 11:52, 02.10.2025, Россия106
В рамках празднования 60-летия поселка Новая Вилга (Карелия) в Доме культуры была организована выставка «Сватово глазами детей. Мечтаем».


«Швабе» представил на «Микроэлектронике 2025» современные матричные фотоприемники для тепловизоров, Холдинг «Швабе», 22:40, 01.10.2025, Россия219
Холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех представил на форуме «Микроэлектроника 2025» линейку современных микроболометрических матричных фотоприемников. На их основе работают компактные тепловизоры для промышленности и комплексных систем безопасности.


"Невидимая сила вашего майнинга": Moonone эксклюзивно представила систему мониторинга и управления майнингом с автоматизацией на VII CRYPTO SUMMIT в 2025 году, Moonone, 22:12, 01.10.2025, Россия82
На конференции VII CRYPTO SUMMIT 2025 компания Moonone впервые публично продемонстрировала работу своей системы мониторинга ASIC-майнеров и управления майнингом для широкой аудитории, наглядно показав концепцию автономного дата-центра с полной автоматизацией.


Выставка «Последний триумф Петра Великого. Впереди вечность» откроется в Музеях Московского Кремля, Музеи Московского Кремля, 18:10, 01.10.2025, Россия100
17 октября 2025 года в Музеях Московского Кремля откроется выставка «Последний триумф Петра Великого. Впереди вечность», приуроченная к 300-летию со дня кончины первого российского императора.


«Росатом» объединяет инновационные технологии и социальные проекты для формирования комфортной городской инфраструктуры, РИР, 22:12, 01.10.2025, Россия73
В рамках выставочной экспозиции форума «Мировая атомная неделя» (World Atomic Week), который прошел с 25 по 28 сентября 2025 года в Москве, госкорпорация «Росатом» представила решения для формирования современной, комфортной и устойчивой городской среды.


Выставка «Последний триумф Петра Великого. Впереди вечность» откроется в Музеях Московского Кремля, Музеи Московского Кремля, 17:05, 01.10.2025, Россия119
17 октября 2025 года в Музеях Московского Кремля откроется выставка «Последний триумф Петра Великого. Впереди вечность», приуроченная к 300-летию со дня кончины первого российского императора.


Международный Муниципальный Форум БРИКС 2025 пройдет в Санкт-Петербурге с 29 по 31 октября., Международный Муниципальный Форум БРИКС 2025, 23:31, 24.09.2025, Россия259
Это седьмое по счету масштабное мероприятие соберет более 5000 делега-тов из 100 стран, включая представителей власти, бизнеса и муниципали-тетов из России, Бразилии, Индии, Китая, Южной Африки и других. Фо-рум станет международной коммуникационно-деловой площадкой для обмена опытом и диалога по муниципальному и региональному развитию.


Грузовик FORLAND 3 был представлен на выставке «Грузовой транспорт и логистика 2025», FORLAND, 20:54, 21.09.2025, Россия529
На выставке «Грузовой транспорт и логистика 2025» представлен грузовик FORLAND 3. Модель отличается надежностью, комфортной кабиной и высокой функциональностью, предлагая готовые решения для бизнеса в сегменте коммерческого транспорта до 3,5 тонн.


Дни Тибета в Москве, РИПА, 20:53, 21.09.2025, Россия526
Неповторимое событие в Москве — 20–21 сентября 2025 года!


«Прозрачность — лучший антидот»: Сергей Семикин рассказал, как предотвратить нарушения в сфере локализации продукции, ГИГАНТ, 20:52, 21.09.2025, Россия524
Одним из ключевых событий Международного технологического конгресса, который проходит в парке «Патриот» 16–19 сентября, стала сессия с экспертами ИТ-рынка и производителями.


Томский дизайнер Ксения Серебренникова завоевала два кубка на конкурсе «АрхИдея-2025» в Новосибирске, Дизайнер интерьера Ксения Серебренникова, 20:41, 21.09.2025, Россия197
17 сентября 2025 года в Новосибирске состоялась церемония награждения конкурса «АрхИдея-2025». Дизайнер интерьеров Ксения Серебренникова стала единственной участницей из Томска, которая завоевала сразу две высшие награды — первое место в номинации «3D-визуализация» и Приз зрительских симпатий.


История разных эпох на кончиках пальцев: 3D-артефакты в «Царицыне», Благотворительный фонд поддержки "Со-единение", 21:02, 18.09.2025, Россия478
23 сентября в 12:00 в музее-заповеднике «Царицыно» откроется тактильная выставка «Трогательная история: главные музеи-заповедники России». Проект реализуется Фондом поддержки слепоглухих «Со-единение» при поддержке Фонда Президентских Грантов.


Международная выставка зооиндустрии «ПаркЗоо» пройдёт 24-26 сентября в Москве, Зооинформ, 21:01, 18.09.2025, Россия460
С 24 по 26 сентября 2025 года в МВЦ «Крокус Экспо» в Москве пройдёт 15-я Международная выставка зооиндустрии «ПаркЗоо» — ключевое событие для быстрорастущей отрасли.


Арт-проект фонда «Милосердие» открывает новые грани окружающего мира, благотворительный фонд социальной защиты "Милосердие"/фонд "Милосердие", 21:00, 18.09.2025, Россия505
В липецком музее "Городская управа" при поддержке фонда «Милосердие» открылась уникальная фотовыставка.


  © 2003-2025 inthepress.ru