Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Новый роман известного писателя Азария Лапидуса «Быть, а не казаться» выходит в издательстве «АСТ»

Произведения писателя и бизнесмена Азария Лапидуса «Road Show, или любовь олигарха», «Maserati, или уравнение с тремя известными», «Mont-Blanc, или непокоренная вершина» приоткрывают завесу таинственности над миром современных российских олигархов. Знание реалий жизни новой российской элиты, откровенность и иногда эпатаж в повествовании сделали книги автора востребованными и желанными среди широкого круга читателей.

Новый роман Азария Лапидуса «Быть, а не казаться» отчасти продолжает это направление, но уже на совершенно ином уровне. Сюжет развивается в двух временных плоскостях. Первая сюжетная линия описывает жизнь великих княгинь Романовых в эмиграции и охоту советской разведки за унаследованными ими драгоценностями. Автор приглашает читателя прикоснуться к осколкам былого величия России, утраченному аристократическому миру дореволюционной эпохи с его идеалами и ценностями.
«В шкатулке, стоявшей перед Марией Федоровной, заключалась вся та мощь и роскошь, которые остались у императрицы после бегства из России. Множество людей были бы осчастливлены на всю жизнь, попади в их руки лишь сотая доля того богатства, которое разложила перед собой на столе Мария Федоровна. Но для императрицы все эти украшения являлись скорее символами различных этапов ее жизни, а не того несметного богатства, принадлежащего Романовым и навсегда оставшегося далеко за морем в мятежной России».

Вторая, основная линия повествования, переносит читателя в наши дни и показывает успешного российского бизнесмена-строителя Петра Прокофьева, который, чувствуя потерю драйва и неудовлетворенность рутиной устоявшейся жизни, принимает решение сделать крутой поворот в карьере и попробовать силы в кинобизнесе. Главный герой погружается в новый для себя мир богемы: общается с актерами, режиссерами и сценаристами. Удивительным образом получается так, что сценарий изначально научно-фантастического фильма начинает перекликаться с исторической правдой о драгоценностях династии Романовых и привлекать пристальное внимание криминальных кругов…

Действие романа разворачивается не только в разные эпохи, но и в разных городах и странах. Это Москва и Лондон, Санкт-Петербург и Стокгольм, Рим и Копенгаген, Сан-Тропе и, наконец, Ницца, где главный герой встречает русскую красавицу Ольгу Смит, в которую влюбляется как мальчишка…

Роман «Быть, а не казаться» весьма кинематографичен: действие развивается стремительно и непредсказуемо, книга захватывает вас с первой страницы и не отпускает до самого финала.

Динамичную цепь внешних событий в романе «Быть, а не казаться» гармонично дополняют описания внутренних переживаний главного героя, его психологического состояния и мировоззрения.
«…Жизнь устроена так: каждую секунду ты должен делать то, за что потом никогда не будет стыдно. Воспитание плюс саморегулирование должны быть мерой жизненных поступков. Быть, а не казаться! И тогда…ты не сможешь совершить ошибки…».

Азарий Лапидус – известный российский бизнесмен.
Родился 23 мая 1958 года. Азарий Лапидус закончил Московский инженерно-строительный институт им. В.В.Куйбышева (МИСИ). Доктор технических наук, профессор. Заслуженный строитель России, Почетный строитель России, Почетный строитель Москвы. Долгое время преподавал в Московском государственном строительном университете (МГСУ, бывший МИСИ). Является автором ряда научных статей, публикаций и учебников в области строительства.
Под его руководством были построены комплекс зданий и сооружений ОАО "Газпром", резиденция Патриарха Московского и всея Руси Алексея II и еще более 50 проектов.

Контактное лицо: Александра
Компания: "Stand 4"
Добавлен: 17:20, 14.08.2009 Количество просмотров: 1145


Впервые опубликована избранная часть коллекции Екатерины Бородиной, artgalera, 14:32, 24.03.2025, Россия183
В свет вышла книга «Фарфор российских императоров XVIII – начала XX века. Из коллекции Екатерины Бородиной. Избранное». Издание было торжественно презентовано в пространстве АО «Императорский фарфоровый завод» в Санкт-Петербурге.


Иконы- это жизненный путь Светланы Фатьяновой, Лариса Прозорова, 14:20, 24.03.2025, Россия103
У Светланы Фатьяновой редкая профессия. Она – иконописец. Созданные ею образы святых наполнены тихим светом молитвы, веры и надежды.


Весна пришла, пора за обновками в ТРЦ «Нора»!, ТРЦ Нора, 14:17, 24.03.2025, Россия106
Наконец-то весна вступила в свои права, и вместе с ней в ТРЦ «Нора» начался сезон обновления гардероба для юных модников и модниц!


Учим правила дорожного движения вместе с ТРЦ «Нора», ТРЦ Нора, 14:17, 24.03.2025, Россия77
Необыкновенное приключение ждёт маленьких посетителей ТРЦ «Нора на кукольном спектакле «Правила дорожного движения»!


Третий гала-концерт I Всероссийского музыкального фестиваля «Эхо Героев» в рамках праздника посвященого Дню Подводника России прошел в Центре НКО Рязанского района 19 марта 2025 года, I Всероссийский музыкальный фестиваль “Эхо Героев”, 21:16, 22.03.2025, Россия328
В мероприятии приняли участие известные артисты Андрей Катков, Ольга Бибик, Владимир Булюкин, а также Московский хор «Отчизна» и танцевальная группа «Светский парад». Зрители тепло приняли исполнение популярных советских и российских песен. Художественный руководитель мероприятия — Иван Бойцов.


Киноязык ИИ: возврат к безграничным возможностям визуального искусства., Сергей Борисович Дементьев, 21:15, 22.03.2025, Россия235
Первый в мире полнометражный фильм в соавторстве с искусственным интеллектом будет русским!


В ТРЦ «Нора» состоялась семейная акция «ЭкоОбмен», ТРЦ Нора, 12:38, 22.03.2025, Россия254
15 марта в ТРЦ «Нора» состоялась семейная социально-экологическая акция «ЭкоОбмен», организованная центром помощи семьям с детьми и семейным клубом «Вместе».


Концерт группы Great Pretenders в ТРЦ «Нора», ТРЦ Нора, 12:23, 22.03.2025, Россия72
21 марта в 18:00 на малой сцене ТРЦ «Нора» состоится концерт московской группы Great Pretenders. Это выступление станет настоящим событием для поклонников рокабилли и всех ценителей живого звука.


Открытие аутлета OFFPRICE в ТРЦ «Нора», ТРЦ Нора, 12:23, 22.03.2025, Россия76
Хотите выглядеть сногсшибательно и не переплачивать? Тогда вам точно в ТРЦ «Нора», где открылся новый аутлет OFFPRICE.


Международный женский день в ТРЦ «Нора» – море радости и позитива!, ТРЦ Нора, 12:22, 22.03.2025, Россия63
8 марта торгово-развлекательный центр «Нора» стал местом проведения яркого и запоминающегося мероприятия, посвящённого Международному женскому дню.


Музыкальный спектакль «Царевна-Лягушка», Культурный центр "Строгино", 19:45, 17.03.2025, Россия413
На сцене Культурного центра "Строгино" 30 марта в 12:00 состоится Музыкальный спектакль «Царевна-Лягушка» (0+) Для детей до 3-х лет (включительно) вход БЕСПЛАТНЫЙ в сопровождении взрослого. Продолжительность: 60 минут.


Свердловская филармония приглашает на XIV Международный музыкальный фестиваль Bach-fest, Marins Park Hotel, 19:44, 17.03.2025, Россия250
Иоганн Себастьян Бах — солнечный свет музыкальной Вселенной. В этом году мы отмечаем его 340-летие. Каждое его произведение — это уникальное, безупречное творение искусства, вершина художественного мастерства, недостижимая даже для великих композиторов. 


Руководители компании «Союз Маринс Групп» посетили Малый театр, Marins Group, 19:41, 17.03.2025, Россия237
2 марта руководители компании «Союз Маринс Групп» посетили один из старейших театров России, которым по праву гордится наша страна, Государственный академический Малый театр. Указом Президента России Малому театру присвоен статус национального достояния.


Фонд «Милосердие» поддерживает творческие новации на театральных сценах, благотворительный фонд социальной защиты "Милосердие"/фонд "Милосердие", 19:24, 17.03.2025, Россия88
При поддержке фонда «Милосердие» на российских театральных сценах успешно реализованы творческие проекты, которые оставили заметный след в культурной жизни регионов.


Семейный кинопоказ фильма «Конёк-Горбунок» в ТРЦ «Нора», ТРЦ Нора, 18:37, 17.03.2025, Россия88
Торгово-развлекательный центр «Нора» приглашает малышей и взрослых посмотреть семейный фильм «Конёк-Горбунок» 13 марта в 18:00 на цокольном этаже.


  © 2003-2025 inthepress.ru