Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

INLINE Technologies укрепила направление информационной безопасности

INLINE Technologies объявляет о назначении Дмитрия Огородникова директором по направлению информационной безопасности и Сергея Заречнева начальником отдела информационной безопасности.

В качестве первоочередных новым руководителям топ-менеджмет INLINE Technologies определил следующие задачи: аудит решений компании с точки зрения их востребованности существующими и потенциальными заказчиками, наращивание экспертизы по наиболее перспективным направлениям ИБ, расширение присутствия INLINE Technologies на российском рынке систем информационной безопасности.

Следует отметить, что INLINE Technologies является партнером ведущих мировых и российских производителей продуктов ИБ и имеет значительный опыт в области оказания услуг и внедрения решений по информационной безопасности.

Таким образом, речь не идет о формировании в INLINE Technologies направления ИБ. Д. Огородникову и С. Заречневу предстоит определить пути развития направления, возглавить разработку новых услуг и продуктов, провести организационные изменения в соответствующем подразделении компании.

Д. Огородников окончил Московский инженерно-физический институт (МИФИ) по специальности «Защита информации в сетях и ЭВМ», учился в аспирантуре, занимался преподавательской деятельностью.
Работу в ИТ-отрасли г-н Огородников начал в 2000 г. в компании «Информзащита», затем более четырех лет руководил отделом проектирования защищенных систем Центра информационной безопасности компании «Инфосистемы Джет».
С 2005 г. Д. Огородников возглавлял Департамент информационной безопасности компании «Энвижн Груп».

C. Заречнев окончил Московский государственный технологический университет «Станкин» по специальности «Автоматизация производства».
В 1997–2000 гг. занимался разработкой средств защиты информации в ФГУП «НТЦ «Атлас», затем более пяти лет руководил отделом контроля и мониторинга ИБ в АКБ «Росбанк».
С 2006 г. г-н Заречнев работал в должности заместителя директора Департамента информационной безопасности компании «Энвижн Груп» и курировал направление аудита и консалтинга ИБ.

«Направление ИБ является одним из стратегических для нашей компании. Ведь ни один из реализуемых нами проектов не обходится без создания и внедрения тех или иных систем информационной безопасности.

К сожалению, темпы роста направления за последнее время несколько снизились, что обусловлено, с одной стороны, экономической ситуацией в стране, а с другой – некоторыми организационными трудностями внутри компании.
Необходимостью укрепить направление ИБ продиктовано приглашение в компанию Д. Огородникова и С. Заречнева, являющихся высококвалифицированными экспертами и эффективными менеджерами, за плечами которых – успешный опыт построения бизнеса ИБ.

Уверен, их приход в INLINE Technologies будет способствовать тому, что направление ИБ станет для компании не только одним из приоритетных, но и одним из наиболее коммерчески успешных. Стремления и ресурсов для осуществления таких амбициозных планов у нас хватит» – так прокомментировал состоявшиеся назначения генеральный директор INLINE Technologies Сергей Крюков.


О компании INLINE Technologies

Компания INLINE Technologies (www.in-line.ru), входящая в холдинг ITG (INLINE Technologies Group), является универсальным ИТ-интегратором.

Основные интеллектуальные и технические ресурсы компания направляет на развитие и продвижение полнофункциональных, высокотехнологичных решений, продуктов и услуг на рынке телекоммуникаций, телерадиовещания, а также в научных, образовательных и медицинских учреждениях, промышленном, финансовом и государственном секторах экономики.

Стратегическими направлениями деятельности компании являются: ИТ-консалтинг; создание и внедрение систем автоматизации деятельности и систем автоматизации информационного взаимодействия; построение ИТ-инфраструктуры; внедрение систем информационной безопасности; разработка инженерных систем, а также предоставление услуг по технической поддержке и сопровождению ИТ-инфраструктуры.

Контактное лицо: Наталья Ожерельева
Компания: INLINE Technologies
Добавлен: 20:37, 15.06.2011 Количество просмотров: 1321


Промышленный туризм – эффективный инструмент привлечения молодых кадров, филиал "Северный" ООО "ЛокоТех-Сервис", 09:13, 23.10.2025, Россия169
В сервисном локомотивном депо Сольвычегодск - Неделя без турникетов


Компания ЛУИС+ провела вебинар об огнестойкой кабельной линии «ЛуисОКЛ», ЛУИС+, 09:58, 22.10.2025, Россия255
Ведущим вебинара выступил инженер ЛУИС+ Сергей Калачев. В течение двухчасовой программы участники подробно разобрали, как строится огнестойкая кабельная линия ЛуисОКЛ, и получили практические рекомендации по выбору решений для гражданских и промышленных объектов.


«Телфин» и «Центр Возврата страховых услуг» повышают доверие клиентов с помощью технологии маркировки звонков, Телфин, 09:53, 22.10.2025, Россия186
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» и «Центр Возврата страховых услуг», лидер на рынке юридических услуг по защите прав потребителей в финансовой сфере, объявляют об успешном внедрении технологии маркировки звонков, которая позволила решить проблему с низким уровнем доверия при дистанционной работе и значительно повысить эффективность коммуникаций.


Бастион усиливает направление по работе с государственными структурами и госкомпаниями, Бастион, 09:49, 22.10.2025, Россия201
Компания по информационной безопасности «Бастион» объявила об открытии направления по работе с государственными структурами и госкомпаниями (B2G).


IVA Technologies и «АЛМИ Партнер» подтвердили совместимость своих решений, Алми, 18:10, 21.10.2025, Россия173
Алми


Инновационный взгляд на проблему алопеции представил бренд СЕЛЕНЦИН® на школе АКАДЕМИИ InteDeCo-2025, ФЬЮЧА, 18:05, 21.10.2025, Россия157
1 октября 2025 года д.м.н., профессор, руководитель отдела аспирантуры и ординатуры, профессор кафедры дерматовенерологии и косметологии ЦГМА УДП РФ; главный научный сотрудник МНОЦ МГУ им. М. В. Ломоносова, Львов Андрей Николаевич и бренд СЕЛЕНЦИН® на школе АКАДЕМИИ InteDeCo-2025 «ПРАКТИКУМ-ДЭЙ» представили доклад о современных подходах к лечению реактивной и андрогенетической алопеции.


Диалоговая платформа DialogOS, обрабатывающая 5,5 млн чатов ежемесячно, представляет масштабное обновление, Наносемантика, 18:05, 21.10.2025, Россия153
«Наносемантика», ведущий российский разработчик решений на основе нейросетей, значительно расширила функционал платформы DialogOS: среди последних обновлений сервис для точной оценки ответов виртуальных ассистентов. Инструмент разметки отдельных реплик (шагов) и всего чата (сессии) позволит пользователю платформы точечно проанализировать диалог и сделать его более эффективным.


«КВАЗАР» в два раза ускорил работу технической поддержки с помощью 1С:ITILIUM, Деснол Софт, 18:04, 21.10.2025, Россия141
Совместный проект с Деснолом, разработчиком и интегратором ITSM/ESM-решения 1С:ITILIUM, позволил в три раза сократить время обработки обращений, на 50% снизить среднее время закрытия заявок и повысить уровень удовлетворенности клиентов до 4,99 баллов из 5.


«1С ПРО Консалтинг» провел интерактивную встречу на Всероссийском фестивале RuCode, 1С ПРО Консалтинг, 18:03, 21.10.2025, Россия143
«1С ПРО Консалтинг» выступил в финале Всероссийского фестиваля RuCode. Эксперты компании рассказали студентам и школьникам о специфике ведения ИТ-проектов, интересных кейсах применения ИИ, а также о карьерных перспективах в экосистеме «1С».


DCLogic и РОСА создадут совместные решения для построения управляемой и защищенной ИТ-инфраструктуры, DCLogic, 18:02, 21.10.2025, Россия163
Системный интегратор с вендорским подходом DCLogic и российский разработчик инфраструктурного программного обеспечения и операционных систем РОСА заключили договор о стратегическом партнерстве.


Интеграционная платформа Entaxy ION теперь доступна клиентам Navicon, Navicon, 18:00, 21.10.2025, Россия151
Системный интегратор и разработчик Navicon заключил стратегическое партнерство с «Емдев», российским разработчиком программных продуктов для корпоративных клиентов.


ATLAS и «Береста» обеспечили технологическую совместимость решений для отказоустойчивого хранения и резервного копирования данных, ATLAS, 18:00, 21.10.2025, Россия152
Совместное использование решений позволит заказчикам повысить отказоустойчивость инфраструктуры, эффективность процессов резервного копирования и восстановления данных, поддерживая стабильную производительность на отечественных программных и аппаратных платформах.


Индид обеспечила безопасный доступ к корпоративным паролям для Страхового брокера Сбербанка, Индид, 18:00, 21.10.2025, Россия178
Компания «Индид», российский разработчик решений в области защиты айдентити, помогла Страховому брокеру Сбербанка снизить риски несанкционированного доступа к ИТ-ресурсам, внедрив систему BearPass, предназначенную для надежного хранения корпоративных паролей и управления ими.


CTI примет участие в «Видео+Конференция 2025» — крупнейшем отраслевом форуме по цифровым коммуникациям, CTI, 18:00, 21.10.2025, Россия162
Мероприятие пройдёт 23 октября в Palmira Art Hotel (Москва) и соберёт ведущих экспертов, разработчиков, ИТ-руководителей и пользователей систем видеоконференцсвязи.


Новый модуль на платформе RITM³ расширит возможности создания цифровых двойников для российских городов и регионов, Simetra, 17:59, 21.10.2025, Россия158
Группа компаний SIMETRA разработала новый модуль «ТСОДД — Редактор ПОДД» (технические средства организации дорожного движения – проекты организации дорожного движения) для платформы транспортного планирования RITM³.


  © 2003-2025 inthepress.ru