Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Выставка акварелей Миши Ленна состоялась в одном из лучших художественных музеев мира — Лувре

28–29 мая 2011 года в самом центре Парижа, в Лувре прошла выставка коллекции акварелей лучшего акварелиста Северной Америки Миши Ленна — «Танго». Работы Миши Ленна покоряли столицу Франции в рамках проекта «Карусель Лувра». Более 300 художников и арт-галерей приняли участие в этом уникальном художественном проекте. Более 9000 парижан и гостей города посетили выставку за два дня и насладились лучшими современными произведениями живописи, скульптуры, графики, цифрового искусства и фотографии.

«Танго — это не только танец, это стиль жизни! Танго заставляет людей преображаться», — говорит Миша Ленн — художник с мировым именем.

Драматику, напряжение и силу танца Миша изображает путем сочетания графики и акварели. Напряженность линий дает сильный контраст черного и белого с добавлением цвета. Это своего рода серия о жизни в движении.

«Гениальность этого художника — факт. Я ставлю его в один ряд с философом Эрнстом Неизвестным, писателем Андреем Битовым, композитором Лучано Берио», — так описала талант Миши Ленна Елена Саливан в «Boston Times».

Картины Миши Леннa выставляются в многочисленных художественных галереях, а также находятся в частных коллекциях семьи Мстислава Ростроповича, Михаила Горбачева, композитора и дирижера Джона Вильямса, губернатора штата Нью-Йорк Джорджа Патаки, певицы Дианы Кролл, легендарного джазового музыканта Дейва Брубека, актера Джона Малковича и дирижера Юрия Темирканова, знаменитого фигуриста и продюсера, композитора Александра Журбины.

В число заказчиков Ленна входят Гарвардский Университет, Бостонский симфонический оркестр, Бостонский Балет, Санкт-Петербургская филармония, журнал «Time», «Венский бал в Москве», Рив Гош, Международная выставка собак в Нью-Йорке «Westminster Kennel Club», Чемпионат мира по латиноамериканским танцам в Кремле, компании Calvin Klein, Godiva Chocolatier, Sony.

http://mishalenn.com/
Москва: + 7–495–740–9000
Boston: +1–617–277–77–65

Борис Ходорковский,
NETOCRAT Communications

Контактное лицо: Борис Ходорковский
Компания: Netocrat Communications
Добавлен: 18:30, 20.06.2011 Количество просмотров: 1116


Модный показ «Преппи стайл» в ТРЦ «Нора», ТРЦ Нора, 22:14, 24.08.2025, Россия157
23 августа в 14:00 в торгово-развлекательном центре «Нора» состоится модный показ «Преппи стайл» – событие, которое обещает стать главным источником вдохновения для обновления гардероба перед осенним сезоном. Мероприятие объединит на подиуме актуальные тенденции для всех возрастов: от школьников до взрослых, а также представит уникальные коллекции юных дизайнеров.


«Музыкальная пятница» в ТРЦ «Нора» с дуэтом «Шамнэ», ТРЦ Нора, 22:07, 24.08.2025, Россия146
22 августа в 18:00 на главной сцене торгово-развлекательного центра «Нора» состоится выступление яркого вокального дуэта «Шамнэ», которое обещает погрузить гостей в неповторимую атмосферу праздника и ярких эмоций.


Интерактивная игра «Вау Музыкальное лото» прошла в ТРЦ «Нора»!, ТРЦ Нора, 21:49, 24.08.2025, Россия86
9 августа в торгово-развлекательном центре «Нора» состоялось по-настоящему яркое и незабываемое событие – интерактивная игра «Вау Музыкальное лото». Мероприятие собрало множество участников всех возрастов, наполнив пространство ТРЦ атмосферой веселья и всеобщего музыкального единения.


Уникальная триптих-программа одноактных балетов будет показана в Санкт-Петербурге, АНО "Арт ратики", 07:36, 22.08.2025, Россия320
4 ноября на Основной сцене БДТ им. Г.А. Товстоногова будет показан вечер одноактных балетов «Вариации на тему рококо», «Орфей» и «Ultima Thule». Генеральным партнером гастролей выступает ПАО СК «Росгосстрах». Официальный спонсор показа в Санкт-Петербурге — ПАО «Газпром».


Музыка и живопись- два Ангельских крыла, СМИ, 22:42, 21.08.2025, Россия438
В рамках мероприятий театра-музея "Благодать" в августе можно посмотреть выставку икон Светланы Фатьяновой. Примечательно, что на одной уникальной иконе (святой образ Покрова Божьей Матери для музея) изображены музыканты. Самое ближайшее мероприятие, которое можно увидеть со всеми музейными экспозициями, пройдёт 21 августа в 18:00. Оно будет посвещённо Сергею Рахманинову.


Интерактивный спектакль «История хлеба» для всей семьи в ТРЦ «Нора», ТРЦ Нора, 23:05, 14.08.2025, Россия326
Добро пожаловать в мир сказок и волшебства! 16 августа в 14:00 торгово-развлекательный центр «Нора» приглашает всех, кто хочет узнать «Историю хлеба» – увлекательный интерактивный спектакль, созданный специально для детей и взрослых.


Летний музыкальный вечер: дуэт Максим Малик и Анна Кунах в ТРЦ «Нора», ТРЦ Нора, 23:04, 14.08.2025, Россия369
15 августа в 18:00 на малой сцене ТРЦ «Нора» состоится выступление дуэта Анны Кунах и Максима Малик. Гости торгового центра смогут насладиться ярким музыкальным вечером, наполненным любимыми хитами – от ретро до современных композиций, как российских, так и зарубежных исполнителей.


Где чистота становится искусством: Коллаборация химчистки Nikko и художника Ильи Кутобоя., Химчистка Nikko, 21:41, 13.08.2025, Россия451
Сеть премиум химчисток Nikko объявила о завершении уникального проекта - коллаборации с известным современным художником Ильей Кутобоем.


Калейдоскоп чудес» в ТРЦ «Нора»: кошки-артисты поразили уникальными трюками, ТРЦ Нора, 21:38, 12.08.2025, Россия323
9 августа на сцене торгово-развлекательного центра «Нора» свои невероятные таланты продемонстрировали четвероногие артисты с программой «Калейдоскоп чудес».


В ТРЦ «Нора» прошла «Школа юных поваров» от кафе «Стручок ванили», ТРЦ Нора, 22:24, 11.08.2025, Россия174
1 августа торгово-развлекательный центр «Нора» вновь стал площадкой для захватывающих кулинарных приключений! Совместно с кафе «Стручок ванили» была организована увлекательная «Школа юных поваров», которая подарила незабываемые впечатления маленьким гурманам.


Цирковое представление «Калейдоскоп чудес» на сцене ТРЦ «Нора», ТРЦ Нора, 23:47, 08.08.2025, Россия325
Цирк – это настоящий праздник не только для детей, но и взрослых! В торгово-развлекательный центр «Нора» 9 августа в 14:00 приедут четвероногие артисты с программой «Калейдоскоп чудес».


Семейный мультпоказ: «Леди Баг и Супер-Кот: Лондон. На краю времени» на большом экране в ТРЦ «Нора», ТРЦ Нора, 23:36, 08.08.2025, Россия201
7 августа в 18:00 в ТРЦ «Нора» состоится показ захватывающего мультфильма «Леди Баг и Супер-Кот: Лондон. На краю времени». Посетителей ждёт динамичный сюжет, полный магии, юмора и искренних эмоций.


В ТРЦ «Нора» ярко отметили праздник «День арбуза», ТРЦ Нора, 17:41, 06.08.2025, Россия253
2 августа в ТРЦ «Нора» состоялся настоящий летний фестиваль – праздничная программа под названием «День арбуза». Событие превратилось в яркий семейный праздник, наполненный сочными красками, ароматом свежих фруктов и уникальными развлечениями, подарившими гостям незабываемые впечатления.


Многообразие Таиланда: как прошел фестиваль тайской культуры в Москве, Департамент внешнеэкономических и международных связей г. Москвы, 17:42, 06.08.2025, Россия318
С 1 по 3 августа 2025 года в московском саду «Эрмитаж» прошел Тайский фестиваль – яркое событие в культурной жизни столицы, способствовавшее укреплению гуманитарных связей между Россией и Таиландом.


Первый международный фестиваль аутентичного кино «Алания» объявил о старте приёма заявок, фестиваль аутентичного кино «Алания», 13:02, 05.08.2025, Россия307
Организаторами фестиваля выступают Северо-Осетинское отделение «Российского фольклорного союза» и студенты школы «Сеанс» Любови Аркус – киноведа, режиссера, основателя журнала «Сеанс» и создателя фонда «Антон тут рядом».


  © 2003-2025 inthepress.ru