Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

STARMUS представил концерт «Starlight» на Тенерифе.

22 июня на Тенерифе, в гольф-отеле «Abama» провели пресс-конференцию главный организатор фестиваля «Starmus» Гарик Израэльян и звезды главного события фестиваля – концерта «Starlight – полная звуков вселенная», который пройдет в пятницу, 24 июня, в концертном зале «Magma», - Брайан Мэй (имеющий, кстати, докторскую степень по астрофизике, тема его работы – свет в космических пылевых облаках), а также создатель и лидер динозавра электронной музыки, группы «Tangerine Dream» Эдгар Фрезе. Если говорить коротко, главная идея, которую трое участников пресс-конференции хотели донести до собравшихся, заключается в следующем. Вся материя в итоге сводится к колебаниям и вибрации, что, в свою очередь, выливается в различное световое излучение, и мы все на самом деле являемся частью одного и того же света или вибрации. Неизмеримое большинство всего этого остается для человека незаметным, но о чем-то все же сегодня уже догадываются, и именно астрофизики в этой сфере идут, можно сказать, на шаг впереди всех.
Цель концерта, который состоится в пятницу – взять пойманные астрофизиками реально существующие во вселенной вибрации, перевести их в зону слышимости человека и при помощи людей ввести их в музыку, точнее, в музыкальные инструменты. Это совершенно уникальный и невиданный прежде эксперимент, когда абсолютные звезды нашего мира берутся за что-то подобное, и хотя бы теоретически каждый имеет возможность принять в этом участие.
Некоторые наиболее яркие моменты пресс-конференции. Фрезе вспомнил о своей единственной возможности находиться на одной сцене с Джимми Хендриксом: когда кто-то касается струны инстурмента, то возникает звук. Что естественно. Но есть моменты и люди, прикосновение которых к струне создает нечно совершенно невероятное, сверхъестественное. Этот звук, наверное, может менять людей на клеточном уровне, добавляя туда свою вибрацию, которой там раньше не было, и делать нас вечными - за одну милисекунду.
Мэй, в свою очередь, сообщил, что репетиция пятничного концерта пройдет лишь завтра, т.е. за день до концерта, потому что раньше в этом просто не было необходимости. Речь якобы даже не идет о постоянном балансировании музыканта между условленным, т.е. порядком, и импровизацией, т.е. осознанным хаосом, просто этот проект настолько особенный и их совместная роль с Эдгаром так велика, что одного визита и обмена мейлами совершенно достаточно.

ФЕСТИВАЛЬ СТАРМУС – это уникальное научное, художественное и музыкальное событие, которое состоится на Канарских Островах в туристическом и астрономическом раю в Испании. Эти острова являются одним из наилучших мест для гостиничных комплексов и двух самых передовых астрономических обсерваторий в мире.
Инициатором замысла и основным организатором Фестиваля, который состоится с 20 по 25 Июня 2011 года, является Доктор Гарик Исраелян, астрофизик в Instituto de Astrofisica de Canarias (Институте Астрофизики на Канарских Островах - IAC).
С помощью различных международных научных институтов и организаций Фестиваль будет праздновать дни астрономии в течение 5 дней развлекательной и информативной деятельности в весьма популярной, динамичной и привлекательной форме. Астрофотография, выставки космического искусства, документательные фильмы, звездные вечеринки, ток-шоу и конференции – вот некоторые из нескончаемых видов деятельности, которые доставят удовольствие как фанатам музыки, так и фанатам астрономии.Знаменитости и звезды мировой эстрады, включая группу “Tangerine Dream”, Впервые с концертом в Художественном центре и Конгресс Зале Магма. Пиком Фестиваля будут путешествия по незабываемым обсерваториям на Ла- Пальме и Тенерифе.
Стармус – это первый популярный фестиваль, соединяющий множество отраслей астрономии и космических исследований. Известные ученые и астронавты со всего мира соберутся в день Весеннего Равноденствия, чтобы оказать поддержку астрономии и астрономическим открытиям. Впервые будет представлена музыка, издаваемая настоящими небесными телами. Выдающиеся ораторы и мировые эксперты астрофизики представят эту науку общественности. Посредством поистине уникальных WEB-передач зрители смогут наблюдпть единственный в своём роде кругдый стол, во время которого научные сотрудники в течение 108 Минут будут обсуждать занимательные и важные вопросы из области астрономии. Круглый стол 108 минут состоится внутри купола ГранТекана в захватывающей дух Обсерватории Roque de los Muchachos на Ла-Пальме.

Фестиваль посвящается легендарному космонавту Юрию Гагарину – первому человеку, полетевшему в космос 12 Апреля 1961г. Церемония состоится в Художественном центре и Конгресс-Зале Магма, на Тенерифе, в присутствии выдающихся астронавтов и ученых.
Олави Антонс
Тенерифе
Tenerifeinfo – Tenerife Kompass

Контактное лицо: Olavi Antons
Компания: Tenerife Kompass
Добавлен: 02:57, 25.06.2011 Количество просмотров: 1372


ВЕБИНАР: Готова ли ваша компания к аудиту. Основания для проведения обязательного аудита и рекомендации по проведению инициативного аудита, АО АК "ДЕЛОВОЙ ПРОФИЛЬ", 22:59, 03.04.2024, Россия179
25 апреля 2024 года в 12:00 приглашаем вас на бесплатный вебинар, где Елена Катаева, Директор департамента Контроля качества и методологии аудита Группы «ДЕЛОВОЙ ПРОФИЛЬ», расскажет о том, в каких случаях компании подпадают под обязательный аудит, а также даст рекомендации, когда и как стоит провести инициативный аудит.


Роскачество приглашает на конференцию «Пищевая безопасность 2024», Роскачество, 23:29, 02.04.2024, Россия161
10–11 апреля пройдет XIII Международная научно-практическая конференция «ПИЩЕВАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ 2024».


Роскачество внедряет ХАССП в Николо-Сольбинском женском монастыре, Роскачество, 23:29, 02.04.2024, Россия160
Центр компетенций в области пищевой безопасности Роскачества в рамках благотворительной деятельности внедрит принципы пищевой безопасности ХАССП в точках питания Николо-Сольбинского женского монастыря.


Предприниматели «ОПОРЫ РОССИИ» примут участие в Правпремии в области качества, Роскачество, 23:28, 02.04.2024, Россия80
Роскачество и «ОПОРА РОССИИ» обсудили вопросы повышения эффективности работы организаций и предприятий малого и среднего бизнеса.


Роскачество будет присваивать звезды российским кемпингам, Роскачество, 23:28, 02.04.2024, Россия74
Роскачество и Национальный Союз Профессионалов индустрии Кемпингов и Автотуризма (НСПКА) заключили соглашение о сотрудничестве, направленном на развитие и популяризацию новых видов туризма, повышение качества инфраструктуры кемпингов и безопасности автопутешествий.


Объявлены победители премии СНГ 2023 в области качества, Роскачество, 23:26, 02.04.2024, Россия77
На заседании Экономического совета СНГ принято решение о присуждении премий Содружества Независимых Государств 2023 года за достижения в области качества продукции и услуг.


Март в Expostroy, Архдиалог, 23:25, 02.04.2024, Россия54
Благодарим за интерес к мероприятиям Expostroy! Ждем вас в апреле!


ОНЛАЙН ПРЕМЬЕРА «ХОЛОП-2»: СМОТРИТЕ КОМЕДИЮ ПЕРЕВОСПИТАНИЯ НА ЭКРАНЕ LG OLED evo В ПРИЛОЖЕНИИ ОНЛАЙН-КИНОТЕАТРА START, LG Electronics, 23:21, 02.04.2024, Россия47
В онлайн-кинотеатре START вышло продолжение фильма режиссера Клима Шипенко «Холоп 2» (12+).


Итоги краш-теста современных декоративных красок, Архдиалог, 23:20, 02.04.2024, Россия62
Партнерами мероприятия выступили компании «ДекорТайм», NOVACOLOR и KAMENEVGROUP.


Итоги вебинара «Секретная технология, чтобы ваши проекты принимали с 1-го раза», Архдиалог, 23:19, 02.04.2024, Россия46
Спикером выступила дизайнер интерьеров, владелица Арт-галереи К2 Кристина Ковалькова.


Итоги семинара «Комплектация освещением в современных дизайн-проектах»., Архдиалог, 23:19, 02.04.2024, Россия47
Партнером мероприятия стала компания Fandeco - гипермаркет света.


Итоги мини-конференции «Инвест-дизайн», Архдиалог, 23:14, 02.04.2024, Россия55
Все гости получили дипломы участников и вдохновились на развитие своих проектов.


Итоги семинара-экскурсии «Проектируем кухню», Архдиалог, 23:13, 02.04.2024, Россия65
На наглядных примерах участники мероприятия закрепили правила организации кухонного пространства.


Дизайнеры обсудили тенденции развития сферы дизайна в России, Geometrium School, 08:11, 02.04.2024, Россия130
26 марта состоялось важное событие в сфере дизайна интерьера — онлайн конференция PRO Design 2024. Организатором выступила школа дизайна интерьера Geometrium.


Рекорды Правпремии в области качества: свыше 500 заявок подано на конкурс 2024 года, Роскачество, 07:57, 02.04.2024, Россия132
На конкурс на соискание премий Правительства РФ в области качества подали заявки 506 организаций.


  © 2003-2024 inthepress.ru