Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Ассоциация Украинская Hi-Tech Инициатива расширила свои ряды новыми участниками

19 августа, 2009 – Киев – Четыре новые компании пополнили Украинскую Hi-Tech Инициативу, лидирующий альянс украинских компаний, разработчиков программного обеспечения и провайдеров аутсорсинговых услуг.

На протяжении июля-августа 2009 года к ассоциации присоединились украинские компании, разработчики программного обеспечения:

SoftTechnics (www.softtechnics.com.ua), ведущая одесская компания, которая предоставляет услуги в сфере IT-индустрии среди которых: IT аутсорсинг, IT аутстафинг, IT консалтинг, а так же услуги, связанные с автоматизацией информационно-технического обеспечения.

BMS Soft (www.bms-soft.com.ua), киевская компания разработчик ИТ технологий, лидер в использовании ведущих научных методов для решения задач прогнозирования, анализа и обработки информации.

Rozdoum (www.rozdoum.com), харьковская компания разработчик программного обеспечения, предоставляющая аутсорсинговые услуги на международных рынках.

Conkurent, LLC, (www.conkurent.com), запорожская компания разработчик программного обеспечения с головным офисом в США, которая предоставляет услуги по проектированию и разработке программного обеспечения и заказных веб приложений.

Коммерческий Директор компании BMS Soft, Дмитрий Тищенко, отметил: «Мы являемся одной из лидирующих компаний в сфере ИТ разработок в Украине. За 15 лет работы нашей команды было реализовано множество сложных проектов как для украинского рынка так и для рынков США и Европы. На сегодняшний день одной из наших целей является более глобальная экспансия на международных рынках. Поскольку Украинская Hi-Tech Инициатива предоставляет возможности украинским софтверным компаниям развивать свой бизнес в ИТ аутсорсинге и оффшорном программировании путем использования партнерской сети и маркетинговых каналов Инициативы на внешних рынках, то мы считаем, что наше вступление в ассоциацию позволит нам реализовать себя на мировом рынке.»

На сегодняшний день в Украинскую Hi-Tech Инициативу входят 50 компаний, в которых работают около 4,5 тысяч сотрудников. В Ассоциации представлены участники из всех ведущих региональных центров разработки программного обеспечения в Украине: Киева, Харькова, Днепропетровска, Львова, Одессы, Донецка, Симферополя, Чернигова. Hi-Tech Инициатива является самой большой ассоциацией разработчиков программного обеспечения в Украине.

Одна из основных задач ассоциации – развитие украинского ИТ рынка, и продвижение украинских провайдеров аутсорсинговых услуг на зарубежных рынках, а также предоставление услуг по установлению партнерских отношений, сотрудничеству по реализации ИТ проектов между украинскими и западными компаниями.

Украинская Hi-Tech Инициатива в начале августа закончила работу над исследованием по рынку ИТ аутсорсинга в Центральной и Восточной Европы «Central and Eastern Europe IT Outsourcing Review 2008» по заказу «Central and Eastern Europe Outsourcing Association». По данным исследования Украина занимает первые места по объему рынка ИТ аутсорсинга, по количеству специалистов и компаний, работающих в сфере предоставления ИТ аутсорсинговых услуг, что подтверждает лидирующую позицию Украины в регионе СЕЕ как крупного и активного игрока на рынке провайдеров аутсорсинговых услуг.

Об Украинской Hi-Tech Инициативе

Украинская Hі-Tech Инициатива (http://hi-tech.org.ua) – лидирующий альянс в индустрии офшорного программного обеспечения и ІТ аутсорсинга в Украине. Основная миссия альянса состоит в продвижении украинских компаний разработчиков программного обеспечения на внешние рынки.

В 2008 году Украинская Hi-Tech Инициатива выступила одним из фаундеров Central and Eastern European Outsourcing Association (СЕЕОА), главной задачей которой является продвижение региона Центральной и Восточной Европы, как конкурентоспособного глобального кластера для предоставления услуг offshore аутсорсинга для стран Северной Америки и nearshore аутсорсинга для стран Северной и Западной Европы.

Контактное лицо: Ирина Дубенюк
Компания: Украинская Hi-Tech Инициатива
Добавлен: 17:53, 19.08.2009 Количество просмотров: 1009


Мессенджер eXpress празднует 10 лет успешной разработки, АО «Анлимитед Продакшен», 22:38, 08.09.2025, Россия235
Компания-разработчик защищенного российского мессенджера eXpress отмечает 10-летний юбилей.


На рынке появилась новая версия системы для управления персоналом Neon HRM 2.0, Nexign, 22:38, 08.09.2025, Россия236
Neon HRM 2.0 предлагает улучшенный пользовательский опыт, возможности сбора углубленной аналитики и ряд важных обновлений в ключевых модулях системы


HRlink автоматизировал синхронизацию обновлений графиков отпусков с «1С», HRlink, 22:38, 08.09.2025, Россия227
Сервис кадрового ЭДО HRlink обеспечил быстрый доступ к актуальному графику отпусков. Теперь модуль интеграции с «1С» автоматизирует обновление отпускного графика сотрудников в КЭДО, исключив необходимость вручную переносить скорректированные даты в течение года из системы «1С».


«МТВ-Транс» вдвое ускорил процессы бюджетирования с «1С-Рарус:Финансовый менеджмент», 1С-Рарус, 22:29, 08.09.2025, Россия248
Транспортная компания «МТВ-Транс» (ООО «Регион-Экспресс») внедрила систему бюджетирования на базе «1С-Рарус:Финансовый менеджмент». Процессы подготовки финансовой отчетности ускорились в 2 раза. Экономия трудозатрат при формировании ежемесячных фактических бюджетов составляет 40 рабочих часов.


«Тау Браузер» и «Тау Платформа» совместимы с российской мобильной РЕД ОС М, Тау Технологии, 22:27, 08.09.2025, Россия246
Результаты тестирования совместимости программных продуктов Тау Браузер и Тау Платформа с РЕД ОС М зафиксированы в протоколах испытаний и сертификатах совместимости


Корпоративная мобильность для бизнеса: Inventive DLM и «Группа Астра» представляют комплексное решение, "Группа Астра", 22:22, 08.09.2025, Россия239
Объединение опыта и экспертизы двух организаций позволит создавать уникальные решения, отвечающие самым высоким требованиям рынка.


Мировой рекорд: бакалавриат в 9 лет — ISOSET меняет правила игры в образовании, ISOSET, 22:19, 08.09.2025, Россия237
Впервые в истории: девочка 9 лет получила французский бакалавриат по математике. Этот рекорд стал возможен благодаря уникальной педагогической методике ISOSET ALEPH — без «гениальности», без лишнего давления, с сохранением детства.


Компания Резольвента расширяет экспертизу в области импортозамещения сложных IT-решений, Резольвента, 12:19, 06.09.2025, Россия559
Российская компания Резольвента объявила о расширении услуг по импортозамещению зарубежных PHP-решений, помогая российским предприятиям переходить на отечественные технологии без остановки бизнес-процессов.


Prodex открыл первый розничный магазин в Москве в коллаборации с сетью KDL | Медскан: аппараты для домашней физиотерапии можно протестировать и купить на месте, Prodex, 12:04, 06.09.2025, Россия448
В столице открылось уникальное пространство, объединяющее медицинскую лабораторию и магазин инновационных товаров для здоровья.


CAE Fidesys 8.0: новый функционал и возможности для пользователей, Группа "Борлас", 12:03, 06.09.2025, Россия368
Компания «Фидесис» представила мажорную версию продукта для инженерного анализа прочности и решения геомеханических задач – CAE Fidesys 8.0. В восьмой версии значительно расширены возможности для расчетов: пакет содержит новый функционал и стал еще удобнее для пользователя.


С доходом «под ключ»: «Выберу.ру» подготовил рейтинг вкладов с плавающей ставкой за август 2025 года, Финансовый маркетплейс "Выберу.ру", 16:11, 05.09.2025, Россия368
Вклады с плавающими ставками, привязанными к «ключу» ЦБ, сейчас позволяют людям зарабатывать доход выше среднерыночного, поэтому «Выберу.ру» составил рейтинг банков с наиболее привлекательными депозитами. Топ-подборка поможет вкладчикам найти максимально выгодный вариант, чтобы их сбережения обогнали официальную инфляцию.


«Центр экономического тяготения перемещается на Восток»: Заместитель Председателя Правительства РФ Алексей Оверчук в студии Общества «Знание» на ВЭФ-2025, Общество «Знание», 15:52, 05.09.2025, Россия420
«Центр экономического тяготения перемещается на Восток»: Заместитель Председателя Правительства РФ Алексей Оверчук в студии Общества «Знание» на ВЭФ-2025


Цифровая платформа гибкой занятости Ventra Go! регистрирует более 50 тысяч исполнителей ежемесячно с ИИ Smart Engines, Ventra Go!, 15:51, 05.09.2025, Россия358
Цифровая платформа гибкой занятости Ventra Go! расширила партнерство с российской ИИ-компанией Smart Engines.


«Телфин» подключает IP-телефонию с сохранением текущих номеров клиентов, Телфин, 15:49, 05.09.2025, Россия404
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» предлагает новые возможности использования виртуальной АТС: подключение текущих телефонных номеров клиента. Теперь компании могут использовать функциональность АТС «Телфин.Офис», не переходя на дополнительную номерную емкость.


Navicon и Ctrl2GO стали партнерами, Navicon, 15:49, 05.09.2025, Россия199
Системный интегратор и разработчик Navicon и технологическая компания Ctrl2GO объявили о партнерстве. Клиентам Navicon стали доступны решения вендора для удаленного мониторинга, автоматической диагностики и прогнозирования технического состояния промышленного оборудования.


  © 2003-2025 inthepress.ru