Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Ассоциация Украинская Hi-Tech Инициатива расширила свои ряды новыми участниками

19 августа, 2009 – Киев – Четыре новые компании пополнили Украинскую Hi-Tech Инициативу, лидирующий альянс украинских компаний, разработчиков программного обеспечения и провайдеров аутсорсинговых услуг.

На протяжении июля-августа 2009 года к ассоциации присоединились украинские компании, разработчики программного обеспечения:

SoftTechnics (www.softtechnics.com.ua), ведущая одесская компания, которая предоставляет услуги в сфере IT-индустрии среди которых: IT аутсорсинг, IT аутстафинг, IT консалтинг, а так же услуги, связанные с автоматизацией информационно-технического обеспечения.

BMS Soft (www.bms-soft.com.ua), киевская компания разработчик ИТ технологий, лидер в использовании ведущих научных методов для решения задач прогнозирования, анализа и обработки информации.

Rozdoum (www.rozdoum.com), харьковская компания разработчик программного обеспечения, предоставляющая аутсорсинговые услуги на международных рынках.

Conkurent, LLC, (www.conkurent.com), запорожская компания разработчик программного обеспечения с головным офисом в США, которая предоставляет услуги по проектированию и разработке программного обеспечения и заказных веб приложений.

Коммерческий Директор компании BMS Soft, Дмитрий Тищенко, отметил: «Мы являемся одной из лидирующих компаний в сфере ИТ разработок в Украине. За 15 лет работы нашей команды было реализовано множество сложных проектов как для украинского рынка так и для рынков США и Европы. На сегодняшний день одной из наших целей является более глобальная экспансия на международных рынках. Поскольку Украинская Hi-Tech Инициатива предоставляет возможности украинским софтверным компаниям развивать свой бизнес в ИТ аутсорсинге и оффшорном программировании путем использования партнерской сети и маркетинговых каналов Инициативы на внешних рынках, то мы считаем, что наше вступление в ассоциацию позволит нам реализовать себя на мировом рынке.»

На сегодняшний день в Украинскую Hi-Tech Инициативу входят 50 компаний, в которых работают около 4,5 тысяч сотрудников. В Ассоциации представлены участники из всех ведущих региональных центров разработки программного обеспечения в Украине: Киева, Харькова, Днепропетровска, Львова, Одессы, Донецка, Симферополя, Чернигова. Hi-Tech Инициатива является самой большой ассоциацией разработчиков программного обеспечения в Украине.

Одна из основных задач ассоциации – развитие украинского ИТ рынка, и продвижение украинских провайдеров аутсорсинговых услуг на зарубежных рынках, а также предоставление услуг по установлению партнерских отношений, сотрудничеству по реализации ИТ проектов между украинскими и западными компаниями.

Украинская Hi-Tech Инициатива в начале августа закончила работу над исследованием по рынку ИТ аутсорсинга в Центральной и Восточной Европы «Central and Eastern Europe IT Outsourcing Review 2008» по заказу «Central and Eastern Europe Outsourcing Association». По данным исследования Украина занимает первые места по объему рынка ИТ аутсорсинга, по количеству специалистов и компаний, работающих в сфере предоставления ИТ аутсорсинговых услуг, что подтверждает лидирующую позицию Украины в регионе СЕЕ как крупного и активного игрока на рынке провайдеров аутсорсинговых услуг.

Об Украинской Hi-Tech Инициативе

Украинская Hі-Tech Инициатива (http://hi-tech.org.ua) – лидирующий альянс в индустрии офшорного программного обеспечения и ІТ аутсорсинга в Украине. Основная миссия альянса состоит в продвижении украинских компаний разработчиков программного обеспечения на внешние рынки.

В 2008 году Украинская Hi-Tech Инициатива выступила одним из фаундеров Central and Eastern European Outsourcing Association (СЕЕОА), главной задачей которой является продвижение региона Центральной и Восточной Европы, как конкурентоспособного глобального кластера для предоставления услуг offshore аутсорсинга для стран Северной Америки и nearshore аутсорсинга для стран Северной и Западной Европы.

Контактное лицо: Ирина Дубенюк
Компания: Украинская Hi-Tech Инициатива
Добавлен: 17:53, 19.08.2009 Количество просмотров: 996


Под Москвой откроют скульптурную композицию «Граф Орлов», Парк-отель «Орловский», 23:04, 30.06.2025, Россия195
6 июля 2025 года парк-отель «Орловский» приглашает гостей на торжественное открытие фонтана «Граф Орлов». Скульптурная композиция посвящена одной из величайших побед ВМФ России


«1С ПРО Консалтинг» выводит на рынок инструмент для анализа и мониторинга данных в Журнале регистрации 1С, 1С ПРО Консалтинг, 23:00, 30.06.2025, Россия200
«1С ПРО Консалтинг» выводит на рынок продукт «Журнал событий», предназначенный для анализа и мониторинга данных в Журнале регистрации 1С.


«АЛМИ Партнер» сделает ставку на развитие партнерского канала, ALMI Partner, 23:00, 30.06.2025, Россия197
Компания представила стратегию и планы по масштабированию бизнеса и работы с партнерами.


Что изменится в России с 1 июля 2025 года, Компания "Гарант", 22:25, 30.06.2025, Россия195
Всего в июле начнут действовать положения 136 федеральных актов, принятых на данный момент. Ключевые поправки касаются: сферы ЖКХ, страхования, социальной сферы, бизнеса, банковской сферы, налогообложения, иных сфер.


Росгвардейцы пришли на помощь женщине, у которой внезапно загорелся автомобиль, Управление Росгвардии по Орловской области, 22:17, 30.06.2025, Россия126
​Сотрудники вневедомственной охраны Управления Росгвардии по Орловской области оказали помощь женщине, чье транспортное средство подверглось возгоранию.


Аскона — победитель премии New Retail 2025: два проекта признаны лучшими в России, Группа компаний Аскона, 22:16, 30.06.2025, Россия183
Компания «Аскона» стала двукратным победителем престижной профессиональной премии New Retail 2025, которая ежегодно отмечает лучшие кейсы в области ритейла, логистики и операционного управления.


Школа программирования CODDY запускает новый формат обучения — экспресс-курсы, CODDY, 22:14, 30.06.2025, Россия62
Международная школа цифровых технологий CODDY объявляет о запуске нового образовательного формата — экспресс-курсов для быстрого освоения практических навыков. Первым в этой линейке стал курс «Монтаж коротких видео в CapCut», который учитывает современные тренды в образовании и растущий спрос на короткие образовательные программы.


Hybrid успешно реализовал первую рекламную кампанию для крупного банка в Индии, Hybrid, 22:00, 30.06.2025, Россия91
AdTech-экосистема Hybrid, которая специализируется на высокотехнологичных разработках в области интернет-рекламы, провела первую кампанию для ведущего российского банка в Индии.


«ЮНИЛАБ» автоматизирует передачу лабораторных данных с помощью N3.Health ОДЛИ, Нетрика, 21:59, 30.06.2025, Россия79
Сеть клинико-диагностических лабораторий «ЮНИЛАБ» завершила интеграцию с сервисом N3.Health ОДЛИ, разработанным компанией «ЭлНетМед».


Премьера Smartec: система передачи извещений Vesta-01F-SPI для централизованного контроля пожарной автоматики, АРМО-Системы, 19:48, 26.06.2025, Россия478
В ассортименте Smartec появилась собственная система передачи извещений о пожаре (СПИ) Vesta-01F-SPI.


В CRM-платформе «Модус» ускорилась коммуникация с клиентами благодаря ИИ, ИТ-холдинг Т1, 19:48, 26.06.2025, Россия369
Вендор НОТА (ИТ-холдинг Т1) обновил CRM-платформу «Модус»: основными нововведениями стали интуитивно понятный UI-редактор и система контроля взаимосвязей между компонентами, которые значительно упрощают разработку и внедрение продуктов. Также команда добавила ИИ-функционал, который повышает оперативность коммуникации с клиентами.


В Ленинградской области наблюдается прирост поголовья крупного рогатого скота, Россельхозбанк, 15:42, 26.06.2025, Россия390
По данным аналитиков Россельхозбанка, в 1-ом квартале 2025 года поголовье крупного рогатого скота в Ленинградской области составило около 556 тыс. голов, что на 6% больше, чем за аналогичный период 2024 года.


Группа «Борлас» представила специализированные отраслевые решения на ЦИПР-2025, Группа "Борлас", 15:47, 26.06.2025, Россия393
Группа «Борлас» (ГК Softline) продемонстрировала совместное с VPG LaserONE (ГК Softline) решение для лазерной сварки с применением ИИ и моделей ML, а также рассказала о возможностях специализированных отечественных решений классов CAE и PLM.


АО «ИВК» подтвердила государственную аккредитацию Минцифры Российской Федерации на деятельность в области информационных технологий, ИВК, 15:44, 26.06.2025, Россия402
26 июня 2025 г., Москва


ИТ-решение ЕДИНОГО ЦУПИС признано инновацией года по версии CNews, ЕДИНЫЙ ЦУПИС (НКО "Мобильная карта"), 11:22, 26.06.2025, Россия133
ЕДИНЫЙ ЦУПИС получил награду CNews «Инновация года 2025» за создание собственного высокопроизводительного модульного платежного процессинга CUPIS Unified Processing. Премия отмечает ключевые достижения предприятий различных отраслей экономики в области модернизации, использования новейших и наиболее перспективных технологий.


  © 2003-2025 inthepress.ru