Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Российские компании теряют из-за плохого сервиса более 700 млрд. руб. в год! Где резервы увеличения прибыли вашей фирмы?

В конференции «Первоклассный сервис – источник Вашей прибыли», организаторами которой выступила компания «Бюро Технологий Сервиса», приняли участие директора компаний, руководители структурных подразделений и филиалов компаний из различных сфер бизнеса городов Москвы и Санкт-Петербурга. Особый интерес мероприятие вызвало у представителей фитнес индустрии; фирм, специализирующихся на поставках сложного оборудования; страховые и медицинские компании; компаний, представляющих рынок недвижимости и строительства.
По данным экспертов, российские компании теряют из-за плохого сервиса более 700 млрд. руб. в год, так что актуальность данной конференции для нашей страны сложно переоценить. По мнению организаторов мероприятия, компании «Бюро Технологий Сервиса», улучшение качества сервиса может позволить значительно увеличить прибыль большинству представителей российского бизнеса. Фактически, эти деньги лежат и ждут пока предприниматели их возьмут. Как это сделать – вопрос, который и был рассмотрен в ходе многочисленных докладов и круглых столов на конференции.
В первый день конференции ее участники познакомились со сложившейся практикой успешных российских компаний. Наибольший интерес вызвали доклады:
1. «Почему возникают проблемы на пути внедрения превосходного сервиса, и что с этим делать» Георгий Цхвиравашвили, управляющий партнер "Service First"
2. «Создание Системы клиентского сервиса в компании: от теории клиентоориентированности к практике» Калабина Светлана Юрьевна, директор ООО "БТС", эксперт в системе Конкурсов по качеству «Сделано в Санкт-Петербурге»
3. «Парадоксы нашего сервиса в условиях кризиса. Пути совершенствования» Пекарский Валерий Борисович, директор по кадровой политике компании "Великие Люди".
4. «Организация Службы клиентского сервиса. Опыт Строительного Треста»
Замула Михаил Юрьевич, директор Службы Сервиса ЗАО «Строительный трест»
Директор «БТС» Калабина Светлана обратила внимание слушателей на то, что процесс продаж, работы с постоянными и новыми клиентами необходимо стандартизировать и регламентировать, создав единую систему «стандарты, регламенты – контроль – мотивация»; отметила, что такая система повышает Клиентоориентированность компании; поделилась опытом внедрения такого подхода в практику бизнеса.

Наибольший интерес у участников вызвали вопросы, связанные с разработкой и внедрением стандартов клиентского сервиса, методами оценки уровня клиентского сервиса и удовлетворенности потребителей, работой с жалобами клиентов и способы повышения взаимопонимания между подразделениями.
Во второй день консультанты-эксперты в области клиентоориентированности и создания технологий клиентского сервиса провели мастер классы - «Управление качеством сервиса» Калабина Светлана Юрьевна, директор ООО "БТС" и «Рекомендательный маркетинг» Георгий Цхвиравашвили, управляющий партнер "Service First". На мастер-классах были рассмотрены инструменты оценки качества услуг, методы привлечение и удержания клиентов при помощи сервисных технологий, что позволяет компаниям сокращать расходы на рекламу и продажи. Консультанты обратили внимание на важности понимания самой идеологии клиентского сервиса руководителями и донесения понятия «сервиса» в головы сотрудников компании.
Многие участники во время Конференции поняли:
1. Какие ошибки допускает большинство организаций при внедрении системы сервиса.
2. Качественный сервис напрямую связан с системой мотивации.
3. Что необходимо начать работу со сбора обратной связи и работы со «сложными клиентами», жалобами.
4. Важность систематизации информации о клиентском сервисе.
5. Как можно использовать CRM-системы для повышения качества работы с клиентами.
Участники обозначили актуальность обсуждаемых тем и практическую направленность докладов, круглых столов и мастер-классов, прошедших в ходе Конференции.
Итоги и фотоотчет смотрите на нашем сайте www.bts-piter.ru

Контактное лицо: Беляева Екатерина
Компания: Бюро Технологий Сервиса
Добавлен: 03:49, 25.06.2011 Количество просмотров: 873


С момента открытия Центр уникального мастерства (ЦУМ) принял около 7 тысяч школьников, ЦУМ Казань, 12:17, 05.09.2026, Россия827
команда АНО «Центр развития креативных индустрий Республики Татарстан» провела для школьников ряд крупных мероприятий, включая программу в День знаний, события в рамках KazanForum и летний проект «Проведи лето с ЦУМом!».


Центр развития креативных индустрий Татарстана объединил креативные сообщества Нижнекамска и Чувашии на площадке ЦУМа, Центр уникального мастерства (ЦУМ), 22:07, 01.09.2026, Россия325
АНО «Центр развития креативных индустрий Республики Татарстан» - региональный оператор и куратор развития отрасли - продолжает формировать единую экосистему креативных индустрий республики и расширять связи.


Центр уникального мастерства (ЦУМ) принял представителей 50 стран: культурное наследие Татарстана стало частью международного диалога о развитии креативных индустрий, Центр уникального мастерства (ЦУМ), 22:06, 01.09.2026, Россия343
В Казани состоялся V Казанский глобальный молодёжный саммит, одной из центральных площадок которого стал Центр уникального мастерства (ЦУМ).


Будущее образования, медиа и креативной экономики обсудят в Центре уникального мастерства (ЦУМ) в рамках V Казанского глобального молодёжного саммита, Центр уникального мастерства (ЦУМ), 16:48, 27.08.2026, Россия241
В Казани стартовал V Казанский глобальный молодёжный саммит — международная площадка для диалога о будущем образования, устойчивом развитии и подготовке кадров в условиях глобальных изменений.


Трансформация выставочного пространства в цифровое медиасобытие стала темой для новой онлайн-встречи участников V Всероссийского конкурса «Виртуальный тур по многонациональной России», АНО «Ресурсный центр в сфере национальных отношений», 16:37, 27.08.2026, Россия169
Темой для новой онлайн-встречи участников V Всероссийского конкурса «Виртуальный тур по многонациональной России» стала трансформация выставочного пространства в цифровое медиасобытие


«Сормовские Зори» подарят гостям сладкое настроение 9 августа, Универмаг "Сормовские Зори", 16:16, 27.08.2026, Россия173
Лето — это время ярких впечатлений и маленьких радостей. 9 августа в 15:00 универмаг «Сормовские Зори» приглашает жителей и гостей города на бесплатную раздачу сладкой ваты.


В столице прошла выставка «Пушистый хвост», АО "Мосэнергосбыт", 13:23, 25.08.2026, Россия130
В Измайловском парке прошло волонтёрское мероприятие по пристройству домашних животных


Новый опыт российско-китайской бизнес-модели: ЦУМ представил на международном форуме «РОСТКИ» модель развития креативной экономики Татарстана, Центр уникального мастерства (ЦУМ), 13:23, 25.08.2026, Россия282
Центр уникального мастерства (ЦУМ) стал одной из площадок Международного форума «РОСТКИ: Россия и Китай — взаимовыгодное сотрудничество», который проходит в Казани с 16 по 19 августа.


Выставка «ЛУЧШИЕ СОБАКИ РОССИИ / РКФ 2026. РЕГИОНАЛЬНЫЕ ШОУ ЧЕМПИОНОВ», РОО МО «КИНОЛОГИЧЕСКИЙ КЛУБ «ЛУЧШИЕ СОБАКИ», 22:20, 11.08.2026, Россия207
15–16 августа на площадке Центра развития футбола в Воронеже пройдёт масштабная выставка «Лучшие собаки России / РКФ. Региональные шоу чемпионов». Мировое судейство, танцы с собаками, конкурс грумеров, розыгрыши призов, подарки, бесплатное обследование питомцев врачами. Вход бесплатный, по регистрации.


В центре Москвы открылась посвященная Самаре фотовыставка, АНО "События столицы", 22:02, 11.08.2026, Россия154
На выставке, подготовленной Правительством Москвы и Правительством Самарской области, собрана информация о главных достопримечательностях Самарской области.


Фотовыставка, посвященная 105-летию Республики Коми, открылась в столице, АНО "События столицы", 00:12, 06.08.2026, Россия1028
На выставке, подготовленной Правительством Москвы и Правительством Республики Коми собрана информация о главных достопримечательностях Республика Коми.


Россиян приглашают попасть в фильм со своими семейными фотографиями, Tomat Films, 06:51, 05.08.2026, Россия187
До 20 августа жители России могут принять участие в национальной акции «Моя бабушка в кино».


Выставка оборудования для кино и видео CPS «Медиапродакшн Лаб. Барнаул», CPS, 06:44, 05.08.2026, Россия205
Более 20 лет выставка CPS объединяет производителей оборудования, ведущих специалистов кино-, теле- и медиапроизводства, образовательные организации и представителей индустрии.


ООО «Алюминиевый сад» представило премиальную теплицу на международной агропромышленной выставке «Агроволга‑2026» в Казани, ООО "Алюминиевый сад", 22:07, 14.07.2026, Россия511
ООО «Алюминиевый сад» приняло участие в международной агропромышленной выставке «Агроволга‑2026», которая прошла с 8 по 10 июля в Казани.


«Швабе» представил высокоточные оптические разработки на «Иннопром-2026», Холдинг «Швабе» Госкорпорация Ростех, 16:29, 12.07.2026, Россия291
Холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех на главной промышленной выставке России «Иннопром-2026» представил высокоточные оптические приборы для науки, промышленности и геодезии. Среди экспонатов - модернизированный стереоскопический микроскоп, уникальный профилометр для контроля качества крупногабаритной оптики астрономической и космической оптики, а также первый российский высокоточный тахеометр с погрешностью измерения углов всего в одну секунду.


  © 2003-2026 inthepress.ru