Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Рост 8%: 18500 посетителей на СРМ.

Пока на большей части Западной Европы из-за низкого покупательского спроса снижаются объемы продаж одежды, рынок Восточной Европы продолжает переживать подъем. Одиннадцатый сезон CPM – Collection Premiere Moscow (10-13 сентября) посетили 18500 байеров, что на 8% превосходит рекорд прошлого года. В течение четырех дней 1500 компаний и брендов (что на 16% больше, чем в сентябре 2007) из 35 стран мира представляли коллекции весна/лето 2008/09 на лидирующей в Восточной Европе выставке моды. Все дни выставки оказались продуктивными и были обозначены удачными сделками и новыми контактами. Ведь около 80% российского спроса на одежду обеспечивается импортом. СРМ является одним из лучших инструментов продаж, поскольку обеспечивает максимальное количество российских и зарубежных производителей одежды на одной площадке.

84% посетителей СРМ – из России. В этом сезоне выросла доля специалистов, приезжающих из Ростова-на-Дону, Нижнего Новгорода и Екатеринбурга. Почти каждый третий посетитель присутствовал на выставке впервые. Что касается общих оценок, более 90% опрошенных байеров были «довольны» или «очень довольны» выставкой.

Истинным украшением CPM Premium стали коллекции дизайнеров-участников спонсорского проекта Igedo - Designerpool: Елены Цокаленко, Виктории Савватеевой, Натальи Дригант, Лилии Пустовит и дуэта Соколова-Богородская. Постоянными участниками выставки остаются и такие известные модельеры как Макс Черницов и Олег Бирюков.

Комментируя итоги выставки, генеральный директор Igedo Company Франк Хартманн сказал: «Россия является очень привлекательным рынком. Мы утверждали это последние пять лет и будем продолжать утверждать в дальнейшем. СРМ и его экспоненты только рады такому развитию. Специализированная выставка моды – это необычайно успешная платформа заказов для fashion-сектора. Это мероприятие, которое не может пропустить ни один представитель fashion-бизнеса».

«CPM – Collection Premiere Moscow - это единственная выставка моды в России, которая не только презентует возможности лучших производителей и дистрибьюторов одежды России и Европы, но и, видя главную цель экспонентов и посетителей – увеличение продаж, предоставляет профессионалам полный спектр возможностей для поиска бизнес-решений, - говорит Мария Сморчкова, генеральный директор Ассоциации предприятий индустрии моды (АПРИМ). – Уникальная серия семинаров и мастер-классов CPM Business Programm, совместный проект Igedo Company, «Мессе Дюссельдорф Москва» и АПРИМ, не только формулирует главные тренды в бизнес-секторе рынка, но объединяет экспертов и практиков ритейла моды вокруг главной темы сезона - «Управление магазином в fashion ритейле»».

Посещаемость деловой программы СРМ побила все свои рекорды. За четыре дня работы выставки на семинары и мастер-классы пришло около 1600 специалистов. Интересные для себя темы нашли и байеры, и специалисты отделов продаж, франчайзинга и развития сетевого бизнеса, и топ-менеджеры и владельцы компаний, и аналитики, и дизайнеры. Это еще раз доказало важность выставки СРМ не только как платформы для заключения сделок, но и в качестве источника вдохновения и информации для всестороннего развития бизнеса.

Впервые в рамках выставки прошел конкурс дизайнерских витрин модных магазинов CPM SHOP WINDOWS. Это мероприятие не имеет аналогов ни в России, ни в Европе. Главной задачей конкурса было представление творческих идей декораторов и визуальных мерчандайзеров их главным заказчикам – магазинам модной одежды. Финалистами конкурса стали: новогодняя витрина «Цирк» Анны Паниной; «Лестница знаний» Натальи Пономаренко; витрина «Любимый носок» Ирины Счастливцевой и Валерия Рыскина; витрина «Зимний свет» Анастасии Абрамовой; витрина «Сказочный горд» Анны Мазуриной и витрина магазина Small People Тани Раш.
Двенадцатая выставка СРМ – Collection Premiere Moscow пройдет с 24 по 27 февраля 2009 в ЦВК «Экспоцентр».
Дополнительная информация о выставке СРМ и других мероприятиях Igedo Company на сайтах:
www.cpm-moscow.ru, www.igedo.com

Контактное лицо: Анна Иванова
Компания: Выставка СРМ
Добавлен: 16:08, 24.09.2008 Количество просмотров: 756


Space Travel и MCC приглашают в дайвинг-сафари на Мальдивы!, ООО «Компания Спейс Тревел», 20:27, 07.10.2026, Россия230
Space Travel совместно с Maldivian Charter Club открывает набор на дайвинг-сафари на яхте Ari Queen на Мальдивах с русскоязычной группой и турлидером.


Как снизить расходы на поддержку корпоративной ИТ-инфраструктуры, Пресс-служба, 22:27, 01.10.2026, Россия107
30 сентября 2026 года специалисты компании ИксКом подготовили и на правах рекламы публикуют краткий обзор своей работы.


Space Travel вошел в число лучших партнеров Minor Hotels, ООО «Компания Спейс Тревел», 00:09, 04.10.2026, Россия185
Space Travel вошел в ТОП-10 лидеров по продажам сети Minor Hotels


Space Travel стал лидером продаж Emirates, ООО «Компания Спейс Тревел», 00:08, 04.10.2026, Россия89
Туроператор Space Travel получил награду Top Sellers авиакомпании Emirates на торжественной церемонии в Дубае.


S7 Airlines × Space Travel × Park Hyatt Maldives Hadahaa 5*, ООО «Компания Спейс Тревел», 23:01, 03.10.2026, Россия92
Идеальный отпуск с Space Travel, S7 Airlines и Park Hyatt Maldives Hadahaa 5*


Более 2 тысяч женщин приняли участие в региональных этапах программы «Мама-предприниматель», Мама-предприниматель, 23:01, 03.10.2026, Россия121
Участницами регионального этапа программы министерства экономического развития России по поддержке женского предпринимательства «Мама-предприниматель» в 2026 году стали более 2 тыс. человек в 69 регионах. На федеральном этапе победительницы и участницы дополнительных треков поборются за финансовую поддержку в размере 1 млн, 500 тысяч и 250 тысяч рублей.


C 1 октября офис очного обслуживания «Кольчугинский» закрывается, ООО "Энергосбыт Волга", 22:37, 01.10.2026, Россия113
В связи с оптимизацией с 1 октября прекращает работу клиентский офис в городе Кольчугино, располагавшийся по адресу: ул. 3 Интернационала, д. 40.


Space Travel открывает продажи билетов на фестиваль Sziget 2027, ООО «Компания Спейс Тревел», 22:31, 01.10.2026, Россия119
Билеты на фестиваль — Sziget 2027, с 10 по 14 августа 2027 года от Space Travel.


Единый интерфейс 1С для всех маркетплейсов: как перестать прыгать между кабинетами, Пресс-служба, 22:36, 28.09.2026, Россия421
27 сентября 2026 года специалисты компании Интеграмер подготовили и на правах рекламы публикуют краткий обзор своей работы.


От чего зависит цена при аренде микроавтобуса с водителем, Пресс-служба, 22:27, 28.09.2026, Россия190
25 сентября 2026 года специалисты компании Трастбас подготовили и на правах рекламы публикуют краткий обзор своей работы.


Space Travel предлагает билеты на концерт Эда Ширана в Буэнос-Айресе!, ООО «Компания Спейс Тревел», 22:21, 28.09.2026, Россия139
м


Детский оздоровительный центр «Ровесник» подводит итоги лета, ПАО НК РуссНефть, 21:10, 23.09.2026, Россия121
Детский оздоровительный центр «Ровесник» является излюбленным местом для полноценного летнего отдыха детей работников Саратовского филиала ПАО НК «РуссНефть» и других крупных предприятий региона.


Варёная колбаса «Гранд Мортаделла с фисташками», Пресс-служба, 11:49, 20.09.2026, Россия375
18 сентября 2026 года специалисты Гранд Мортаделла подготовили и на правах рекламы публикуют краткий обзор своей работы.


Фактурный трикотаж — тренд сезона: как носить объемные вещи, Пресс-служба, 22:41, 18.09.2026, Россия166
17 сентября 2026 года специалисты компании Стартекс подготовили и на правах рекламы публикуют краткий обзор своей работы.


Строительные отходы после ремонта в Москве: как подготовиться к вывозу, Пресс-служба, 22:38, 18.09.2026, Россия131
15 сентября 2026 года специалисты Группы Базис подготовили и на правах рекламы публикуют краткий обзор своей работы.


  © 2003-2026 inthepress.ru