 |
Благодарность за «Добрую Энергию»
г.Владимир 25.08.2009г.
Администрация и педагогический коллектив Детского оздоровительного лагеря «Березка» выразили благодарность генеральному директору ОАО «МРСК Центра и Приволжья» Евгению Ушакову, директору филиала «Владимирэнерго» Валентину Мартьянову и руководителю пресс-службы филиала «Владимирэнерго» Игорю Кострюкову за неоценимую поддержку реализации программы по профилактике электротравматизма «Добрая Энергия», огромный личный вклад в дело воспитания подрастающего поколения в ходе летней оздоровительной компании 2009 года. Второй год подряд по инициативе руководства филиала «Владимирэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья» в ДОЛ «Березка» реализуются мероприятия программы по профилактике электротравматизма в детских коллективах младшего и среднего школьного возраста. В ходе реализации программы на базе ДОЛ «Березка» каждую смену: - Проводилась эстафета «Добрая энергия», - Организовывалась тематическая игра «Что?Где?Когда?», - Оформлялись уголки электробезопасности, - Проходили конкурсы стенгазет, рисунков, кроссвордов, - В каждом отряде состоялись беседы по правилам обращения с электричеством, - В эфир вышли тематические радиогазеты - Ребятам были показаны видеофильмы по электробезопасности. Ярким, зрелищным мероприятием в рамках Акции «Добрая энергия» стала комбинированная эстафета по электробезопасности. Ребята ждали и готовились к этому нелегкому испытанию. В ходе эстафеты «Добрая энергия» команды отрядов проходили 6 этапов на которых проверялись знания и практические навыки оказания первой медицинской помощи при поражении электротоком, правила электробезопасности на улице, в быту, вблизи объектов электроэнергетики во время грозы. Организаторы конкурса стенгазет даже не ожидали сколько творчества, таланта и души вложат ребята в рисунки и стихи собственного сочинения. Лучшие стихи были использованы в роликах по профилактике электротравматизма на «Дорожном Радио». Если провод порван – Отойди в сторонку! Электрический заряд Опасен для ребенка!
В ходе реализации программы свыше двух тысяч детей и подростков со всей России стали участниками 64 теоретических мероприятий и практических занятий по электробезопасности. А самое главное - не допущено случаев детского электротравматизма!
Контактное лицо: Вербин Михаил
Компания: филиал "Владимирэнерго"ОАО "МРСК Центра и Приволжья"
Добавлен: 11:52, 25.08.2009
Количество просмотров: 875
| Своевременная передача показаний — это важно!, АО «Петербургская сбытовая компания», 21:21, 28.04.2026, Россия58 |
| Петербургская сбытовая компания напоминает о необходимости ежемесячно подавать показания электросчетчика до 25-го числа, если они не передаются автоматически. |
| Энергетики «Липецкэнерго» готовятся к работе в условиях непогоды, Липецкэнерго, 21:16, 28.04.2026, Россия43 |
| По прогнозам синоптиков, 23 апреля на территории Липецкой области ожидаются дожди, мокрый снег, сильный ветер с порывами до 20 м/с.
Энергетики филиала «Россети Центр» - «Липецкэнерго» осуществляют усиленный контроль за электроснабжением потребителей региона в режиме повышенной готовности. |
| Сотрудники «Липецкэнерго» внесли свой вклад в «Сад Памяти», Липецкэнерго, 22:13, 21.04.2026, Россия757 |
| В Липецкой области состоялась масштабная эколого-патриотическая акция «Сад Памяти», к которой присоединился и коллектив «Липецкэнерго». В этом году мероприятие собрало около 500 участников, которые высадили сеянцы сосны вблизи центрального въезда в Особую экономическую зону «Липецк». |
|
 |