Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

«АвтоТрекер» обеспечит безопасность детей из саратовских интернатов

В рамках ее реализации компания «Русские Навигационные Технологии» установила систему ГЛОНАСС/GPS мониторинга транспорта «АвтоТрекер» на 10 микроавтобусах, находящихся на балансе школ-интернатов при министерстве образования Саратовской области.

Основной целью благотворительной программы является обеспечение безопасности пассажирских перевозок, а участие в программе детских учреждений придают ей повышенную социальную значимость. Система «АвтоТрекер» включает в себя специализированное бортовое оборудование, которое в режиме реального времени передает на диспетчерский пункт информацию о местонахождении, скорости автомобиля и возникновении внештатных ситуаций, что позволяет осуществлять полный контроль над перевозками маленьких пассажиров. В случае превышения водителем скорости или отклонения от маршрута диспетчер может удаленно заглушить двигатель до выяснения причины нарушения. Получение бесперебойной и оперативной информации о ситуации в салоне обеспечивает функция непрерывной громкой связи диспетчера и водителя. Эти возможности позволяют в непредвиденных ситуациях, включая ДТП, разбойные нападения и угон транспорта, оперативно реагировать и вызывать на помощь спасателей и представителей других экстренных служб.

Владислав Третьяк, депутат Государственной Думы РФ:

«Важно отметить, что в это сложное и нестабильное время представители бизнеса не забывают про детские учреждения, оказывая им столь полезную поддержку. Данный проект примечателен тем, что повышает безопасность перевозки детей, сохранность их здоровья и дает возможность совершать дальние маршруты выезда ребят на различные познавательные и ознакомительные экскурсии, ранее такая возможность не всегда была. Кроме того такие передовые технологии на транспорте позволяют снижать расходы на содержание автопарка, что является немаловажным фактором для бюджетных учреждений».

Иван Нечаев, исполнительный директор компании «Русские навигационные технологии»:

«За первое полугодие 2009 года в России произошло 8 500 ДТП с участием детей, и эта цифра может быть существенно снижена, если применять на практике специализированное оборудование. По опыту наших внедрений могу сказать, что системы мониторинга транспорта действительно повышают безопасность эксплуатации автопарка, как в коммерческих, так и в некоммерческих организациях, обеспечивая сохранность не только автомобилей, но и самих пассажиров, снижая риск аварий. С социальной точки зрения необходимо постоянно оказывать помощь в усовершенствовании использования автопарка таких учреждений, как школы и интернаты, так как статус некоммерческого учреждения не всегда позволяет им прибегнуть к инновациям. Поэтому мы считаем крайне значимыми подобные проекты».

Михаил Горемыко – Министр образования Саратовской области:

«Благополучие и безопасность наших воспитанников, их здоровье, является главной целью нашей работы. К сожалению, мы не застрахованы от аварий и других непредвиденных ситуаций, которые возникают все чаще и чаще на дорогах нашей страны. А наша задача - обеспечить безопасность и здоровье наших детей. Поэтому хочу выразить благодарность компании «Русские Навигационные Технологии» и Владиславу Александровичу Третьяку за выполнение программы по установке системы «АвтоТрекер» на автобусах наших учреждений.

И я надеюсь, что эта программа будет и дальше поддерживаться и расширять сферы своей деятельности, так как у нас этот важный для жителей Саратовской области пилотный проект применяется впервые».

Контактное лицо: Илья Кириенко
Компания: Русские навигационные технологии
Добавлен: 19:00, 25.08.2009 Количество просмотров: 612


Фонд «Милосердие» научит пожилых людей навыкам оказания первой помощи, благотворительный фонд социальной защиты "Милосердие"/фонд "Милосердие", 11:25, 26.06.2025, Россия358
Благотворительный фонд «Милосердие» поддержал социальную инициативу студентов Липецкого медицинского колледжа по обучению пожилых людей основам неотложной помощи в критических ситуациях.


Фонд «Милосердие» вручил гранты авторам лучших социальных проектов, благотворительный фонд социальной защиты "Милосердие"/фонд "Милосердие", 11:03, 26.06.2025, Россия97
Более 60 грантов от благотворительного фонда «Милосердие» вручили победителям конкурсного отбора программы «Стальное дерево» 2025 года.


Глаза, полные слёз под самые бурные аплодисменты., ПАО НК «РуссНефть», 11:02, 26.06.2025, Россия90
ПАО НК «РуссНефть» и Благотворительный фонд «САФМАР» более десяти лет оказывают финансовую поддержку творческим сменам уникальному проекту «Волжская радуга» в детском оздоровительном центре «Ровеснике».


Меняя жизни через движение: как проект «НА СТАРТ!» поддерживает детей и молодых взрослых с ОВЗ, Благотворительный фонд "География Добра", 10:39, 26.06.2025, Россия119
В феврале 2022 года Благотворительный фонд «География Добра» запустил проект реабилитации и социализации при помощи адаптивного спорта «НА СТАРТ!». В настоящее время программа включает два основных направления: «НА СТАРТ! Лыжи» и «НА СТАРТ! Ролики».


Фонд «Милосердие» поможет научить липецких школьников 3D-моделированию, благотворительный фонд социальной защиты "Милосердие"/фонд "Милосердие", 10:38, 26.06.2025, Россия144
Благотворительный фонд «Милосердие» поддержал социальную инициативу, которая помогает превратить городскую детскую библиотеку в интерактивное пространство для всестороннего развития школьников.


«НА СТАРТ!»: история успеха: как проект помогает детям и молодым взрослым с ОВЗ достигать целей, Благотворительный фонд "География Добра", 22:40, 23.06.2025, Россия293
В феврале 2022 года Благотворительный фонд «География Добра» запустил проект реабилитации и социализации при помощи адаптивного спорта «НА СТАРТ!». В настоящее время программа включает два основных направления: «НА СТАРТ! Лыжи» и «НА СТАРТ! Ролики».


Спорт – инструмент развития: как проект «НА СТАРТ!» помогает детям и молодым взрослым с ОВЗ, Благотворительный фонд "География Добра", 22:40, 23.06.2025, Россия292
В феврале 2022 года Благотворительный фонд «География Добра» запустил проект реабилитации и социализации при помощи адаптивного спорта «НА СТАРТ!». В настоящее время программа включает два основных направления: «НА СТАРТ! Лыжи» и «НА СТАРТ! Ролики».


Авито Авто и пилот Формулы-1 Сергей Сироткин задают темп: скорость, лидерство и драйв на утреннем забеге ПМЭФ, Авито Спецтехника, 22:14, 21.06.2025, Россия169
19 июня состоялся благотворительный забег «Борись и побеждай» в рамках Петербургского международного экономического форума, в котором приняли участие около двух тысяч спортсменов.


Волонтёры «Союза Маринс Групп» помогли подготовить храм Пресвятой Живоначальной Троицы к праздничной службе, Marins Group, 18:58, 22.06.2025, Россия127
6 июня волонтёры «Союза Маринс Групп» помогли навести порядок в храме Пресвятой Живоначальной Троицы в преддверии одного из главных церковных праздников – Дня Святой Троицы.


Клиенты Гемотест пожертвовали 9,5 млн рублей на анализы для тяжелобольных детей, медицинская лаборатория "Гемотест", 18:41, 22.06.2025, Россия180
Гемотест подвёл итоги благотворительной акции «Добро — детям!». С 28 мая по 10 июня клиенты компании могли пожертвовать 50% от начисленного бонусного кешбэка на помощь детям и подросткам с тяжёлыми и редкими заболеваниями.


Преодолевая барьеры: как проект «НА СТАРТ!» использует спорт для развития детей и молодых взрослых с ОВЗ, Благотворительный фонд "География Добра", 18:14, 22.06.2025, Россия123
В феврале 2022 года Благотворительный фонд «География Добра» запустил проект реабилитации и социализации при помощи адаптивного спорта «НА СТАРТ!». В настоящее время программа включает два основных направления: «НА СТАРТ! Лыжи» и «НА СТАРТ! Ролики».


Благотворительный фонд «Мир и Любовь» запустил инклюзивный проект «Безграничная красота» при поддержке гранта Мэра Москвы, Фонд "Мир и Любовь", 22:58, 18.06.2025, Россия241
Проводится серия мастер-классов для будущего трудоустройства молодых людей в бьюти-сфере в рамках реализации проекта «Безграничная красота»


Сотрудники агрофирмы «Подмосковное» оказали помощь матушке Евфросинии, Агрофирма «Подмосковное», 22:04, 18.06.2025, Россия88
16 мая сотрудники агрофирмы «Подмосковное» оказали помощь старшей сестре Горицкого архиерейского подворья Переславля-Залесского монахини Евфросинии.


Благотворительная акция «Красота спасет мир»: как забота о себе помогает совершать добрые дела!, Благотворительный фонд помощи детям-инвалидам "Движение вверх", 15:04, 10.06.2025, Россия588
Многопрофильная медицинская клиника «МедЭлит» проводит благотворительную акцию «Красота спасет мир» в пользу благотворительного фонда «Движение вверх».


Юные звезды зажигаются в «Ровеснике», ПАО НК «РуссНефть», 14:30, 10.06.2025, Россия184
ПАО НК «РуссНефть» и Благотворительный фонд «САФМАР» более десяти лет оказывают финансовую поддержку творческим сменам «Волжская радуга» в детском оздоровительном центре «Ровеснике»


  © 2003-2025 inthepress.ru