Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Новый Совет директоров RICS Rossia & CIS приступил к работе

Москва, 11 июля 2011 — 5 июля состоялось первое заседание нового состава Совета директоров Национальной Ассоциации RICS Rossia & CIS.

На заседании была определена стратегия работы правления на ближайший год в направлении увеличения и укрепления членской базы, дальнейшего признания организации в бизнес сфере и на правительственном уровне, а также были обсуждены вопросы развития профессиональных стандартов в области оценки, строительства и агентской деятельности на рынке и улучшения базы профессиональных знаний.

Россия как одна из стран БРИКС является приоритетным рынком для RICS. Прежде всего, для развития профессиональных стандартов, этических принципов и укрепления, наращивания и диверсификации членской базы. Для воплощения в жизнь намеченных стратегических целей, было принято решение о реструктуризации Совета директоров Национальной Ассоциации RICS Rossia & CIS и созыва нового правления, в которое бы вошли представители различных специализаций. Основным критерием, установленным для кандидатов, была возможность уделять достаточно времени, чтобы выполнять конкретные проекты в рамках работы правления в согласованные сроки.

Новый Совет директоров RICS Rossia & CIS избран в июне текущего года, в него вошли:
- Ольга Архангельская MRICS, Председатель (2-й срок) — Партнер компании Ernst & Young, Руководитель группы по обслуживанию сектора недвижимости по России и СНГ;
- Адриан Бейкер MRICS — Управляющий директор компании Raven Russia;
- Александр Лопатников MRICS (2-й срок) — Управляющий директор American Appraisal в России;
- Дмитрий Романов MRICS — Заместитель директора, Отдел оценки и инвестиционной стратегии, Jones Lang LaSalle;
- Флориан Триб MRICS — возглавляет Восточно-европейское подразделение компании KVL Consult;
- Наталья Зах MRICS — Старший консультант, Отдел оценки и стратегического консалтинга, CBRE;
- Виктор Рослов FRICS — Советник по специальным вопросам, Председатель Комитета Ассоциации Российских банков (АРБ) по оценочной деятельности.

Предыдущий Совет директоров Национальной Ассоциации RICS Rossia & CIS был избран в апреле 2009 года.

Согласно правилам RICS, члены правления могут служить максимально два срока (3 года каждый), после чего предусматривается перерыв в 1 год (минимально).

«Мы считаем, что этот новый состав Совета директоров поможет нам разработать, внедрить и обеспечить стратегический план развития квалификации, и это поможет нам действительно стать «знаком качества» для профессий сектора недвижимости, строительства и землепользования в России» — отмечает Лучано Капальдо FRICS, Председатель RICS Европa.

О RICS
RICS (Royal Institution of Chartered Surveyors) созданная в Великобритании в 1868 году независимая международная профессиональная организация, представляющая интересы специалистов во всех областях недвижимости, землепользования и строительства. RICS объединяет на сегодняшний день более 100 000 действительных членов, которые работают в 146 странах мира. RICS устанавливает стандарты и регламентирует профессиональную деятельность, защищает интересы клиентов и заказчиков путем контроля за строгим соблюдением этических норм и стандартов профессиональной деятельности, а также предоставляет актуальную информацию и объективные рекомендации, благодаря чему членство в RICS стало «знаком качества» для профессионалов в области недвижимости во всем мире.

Представительство RICS в России было официально открыто 14 апреля 2008 года и на данный момент Национальная Ассоциация представлена уже более 200 членами RICS, включая действительных профессиональных членов (MRICS и FRICS), стажеров (RICS Trainees) и студентов аккредитованных курсов (RICS Sudents) не только из России, но и Украины, Казахстана и Белоруссии.

Контактное лицо: Анна Алексеева
Компания: RICS
Добавлен: 20:46, 11.07.2011 Количество просмотров: 904


Пенсионный фонд может стать инвестором развития арендного жилья в России, Клуб инвесторов Москвы, 21:31, 05.05.2026, Россия399
Необходимо рассмотреть возможность участия Пенсионного фонда в развитии рынка арендного жилья в России. Об этом заявил исполнительный директор Клуба инвесторов Москвы Владислав Преображенский.


Рынок недвижимости Петербурга пополнился восемью новыми проектами, RBI, 22:26, 01.05.2026, Россия485
За первый квартал 2026 г. девелоперы вывели на рынок 127 тыс. кв. метров в сегменте бизнес-класса и элитной недвижимости. Это на 18% превышает результаты того же периода 2025 года и близко к показателям всего 2024 г., отмечают аналитики Группы RBI.


Не менее пяти проектов запускают в Москве региональные девелоперы, Клуб инвесторов Москвы, 21:58, 28.04.2026, Россия196
На столичный рынок недвижимости ежегодно выводится не менее пяти проектов от региональных девелоперов. Об этом заявил исполнительный директор Клуба инвесторов Москвы Владислав Преображенский.


Цеппелин продлевает сотрудничество по управлению офисом продаж Клубного города на реке Primavera, Управляющая компания Цеппелин, 21:07, 28.04.2026, Россия103
Управляющая компания Цеппелин объявляет о продлении контракта на управление офисом продаж Клубного города на реке Primavera.


Порядок расчетов за присоединение к сетям по проектам ИЖС необходимо пересмотреть, Клуб инвесторов Москвы, 00:37, 18.04.2026, Россия214
Реализация крупных проектов комплексного развития территорий ИЖС требует изменения порядка и условий оплаты присоединения к инженерным сетям. Об этом заявил исполнительный директор Клуба инвесторов Москвы Владислав Преображенский.


Эксперт рассказал, как трансформируется спрос на рынке новостроек Петербурга, RBI, 22:05, 11.04.2026, Россия406
Февральские изменения в правилах выдачи семейной ипотеки привели к общему снижению спроса на первичном рынке недвижимости Петербурга.


ТК «Невский центр» «распаковал» дофаминовые витрины, ТК Невский Центр, 21:50, 11.04.2026, Россия187
ТК «Невский центр» «распаковал» новые витрины весеннего сезона, центральными идеями которого стали предвкушение обновления, хруст упаковочной бумаги, роскошь быть настоящим, а не идеальным, цвет и свежесть весны.


В компании TYMY рассказали про причины мартовского скачка активности на рынке ипотеки, TYMY, 21:10, 08.04.2026, Россия180
Аналитики TYMY подвели итоги спроса на ипотечном рынке в марте 2026 года: объем заявок за март вырос почти в полтора раза в сравнении с месяцем ранее, и на 14,2% в сравнении с мартом 2025 года. Основным драйвером роста стала ипотека в сегменте готового жилья.


Количество студий продолжает снижаться в бизнес-классе «старой» Москвы, Plus Development, 23:32, 06.04.2026, Россия270
В марте 2026 года около 9,9% экспозиции в новостройках бизнес-класса Москвы занимали студии. Их доля быстро снижается на протяжении последних лет: всего полгода назад показатель был на уровне 13%, сообщают аналитики компании Plus Development.


Бывший доходный дом на Лубянке к 2027 году превратят в бизнес‑центр с сервисом отеля 5 звезд, West Wind Group, 22:09, 17.03.2026, Россия532
Компания West Wind Group завершила разработку концепции для редевелопмента исторического здания в Большом Кисельном переулке рядом со станцией метро «Лубянка». Историческое здание превратят в бизнес-центр «Каминский».


От кофеен к сервисам: как изменится стрит-ритейл в строящихся жилых комплексах, Plus Development, 21:48, 16.03.2026, Россия334
В начале 2026 года в Москве массово закрываются заведения общепита и, согласно прогнозам разных аналитиков, тренд продолжится. Как уточняют в Plus Development, основные причины - повышение налогов, рост стоимости аренды и общее экономическое давление на малый и средний бизнес.


Девелоперам разрешат продлевать договоры КРТ, Клуб инвесторов Москвы, 22:13, 11.03.2026, Россия345
В Госдуму внесен проект федерального закона № 1167456-8, благодаря которому девелоперы получат возможность продлевать сроки действия договоров комплексного развития территорий (КРТ) без штрафов и неустоек. Об этом рассказал исполнительный директор Клуба инвесторов Москвы Владислав Преображенский.


Последнее слово за ней: женщины - главные на рынке новостроек Москвы, Plus Development, 21:58, 11.03.2026, Россия253
В компании Plus Development проанализировали портрет покупателя за последние 12 месяцев и провели опрос, чтобы выяснить, кто сегодня – главное лицо, принимающее решение при выборе квартиры на массовом рынке в столице.


В Москве представили свежую аналитику рынка редевелопмента и подсчитали, как инвесторам сохранить до 60 млн рублей, West Wind Group, 22:38, 05.03.2026, Россия297
Актуальные данные презентовали специалисты West Wind Group на пресс-конференции «Альтернатива «стеклу и бетону»: рынок небольших зданий под редевелопмент в разных районах Москвы». Также на мероприятии анонсировали новый проект компании на Лубянке.


«Суварстроит» раскрыл детали экосистемы для жизни на форуме «Строй Фест 2026», «Суварстроит», 21:54, 27.02.2026, Россия857
Компания «Суварстроит» приняла участие в форуме «Строй Фест 2026», который прошел 25-26 февраля на площадке Казанского ипподрома.


  © 2003-2026 inthepress.ru