Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

В «Рязаньэнерго» подведены итоги смотра-конкурса водительского мастерства

27-28 августа на производственной базе производственного отделения (ПО) «Приокские электрические сети» и полигоне населенного пункта Шумашь проведен смотр-конкурс профмастерства среди команд водителей и механиков исполнительного аппарата и ПО филиала «Рязаньэнерго». Цель соревнования - совершенствование уровня профессиональной подготовки водителей.

Водители в «Рязаньэнерго» и его производственных отделениях - люди ответственные, знают, что добираться до энергообъектов подчас приходится по сложной дороге, а если ненароком идет мокрый снег или дождь, то даже самая комфортная дорога превращается в непредсказуемый тернистый путь. Не менее важен и труд механиков, которые отвечают за исправность машин, выпускаемых на маршрут для обслуживания персоналом электроустановок.

Соревнования водительского мастерства проходили в шесть этапов, включающих в себя проверку теоретических и практических знаний, знания механиков перед выпуском транспорта на линию и умения водителей не только искусно вести машину, но и оказать первую помощи при ДТП, заменить колесо в полевых условиях, обнаружить и устранить неисправность.

Мероприятие такого плана и такого уровня проводилось впервые. Работа на этапах была очень напряженной, о чем свидетельствует незначительная разница в количестве баллов у команд. Уступать не хотел никто. Победа по справедливости досталась сильнейшей команде.

Первое место с наилучшим результатом в 1191 балл заняла команда ПО «Приокские электрические сети» (водитель В.А. Гришанов, механик А.В. Гусев). Уступив победителям 68 баллов, на второе место вышла команда ПО «Сасовские электрические сети». Третьими с разрывом в 60 баллов стали представители «Рязанских электрических сетей».

Призом «Лучший механик» отмечен А.В. Гусев (ПО «Приокские электрические сети»). Приза «Лучший водитель» удостоен И.П. Крепышев из «Сасовских электрических сетей». Приз «Лучший судья» получил А.Ю. Сатанов, ПО «Приокские электрические сети». Победителями в номинациях «Самый молодой» и «Самый старший» стали К.И. Чекушев из «Рязанских электрических сетей» и С.Н. Максимов из «Скопинских электрических сетей» соответственно. Команды, занявшие 4 и 5 места, достойно проявили себя в соревнованиях профмастерства. Не стоит унывать, потому что будет возможность отличиться на следующих соревнованиях.

Администрация филиала и оргкомитет соревнований остались удовлетворены проведенным мероприятием: участники команд обменялись опытом и полезными навыками в работе, закрепили теоретическую и практическую базу знаний, продемонстрировали профессиональный уровень подготовки к осенне-зимнему периоду 2009-2010 годов.

Проигравших в этот день не было. Водители и механики «Рязаньэнерго» подтвердили свой высокий класс. Победили дружба и безопасность дорожного движения.

Справка о компании ОАО «МРСК Центра и Приволжья»

Открытое акционерное общество «Межрегиональная распределительная сетевая компания Центра и Приволжья» является основным поставщиком услуг по передаче электроэнергии и технологическому присоединению к электросетям во Владимирской, Ивановской, Калужской, Кировской, Нижегородской, Рязанской, Тульской областях, а также в Республике Марий Эл и Удмуртской Республике.

Под управлением ОАО «МРСК Центра и Приволжья» находятся: 263,453 тыс. км ЛЭП (с учетом кабельных линий), 58 203 трансформаторных подстанций 6-35/0,4 кВ, 520 распределительных подстанций 6-10 кВ, 1540 подстанций 35 кВ и выше с установленной трансформаторной мощностью 27,64 тыс. МВА.

Контактное лицо: Отдел по работе с органами власти, общественными организациями и СМИ филиала "Рязаньэнерго" ОАО "МРСК Центра и Приволжья"
Компания: Филиал «Рязаньэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья»
Добавлен: 10:17, 02.09.2009 Количество просмотров: 768


ЭТС-Проект представил актуализированную схему теплоснабжения Егорьевского городского округа до 2044 года, ЭТС-Проект, 22:26, 28.12.2025, Россия358
В администрации Егорьевского городского округа прошли публичные слушания, на которых ЭТС-Проект представил актуализированную схему теплоснабжения до 2044 года. Документ получил одобрение и признан важным ориентиром дальнейшего развития отрасли.


Филиал ПАО «Россети» обновил коммутационное оборудование крупного энергоузла Ленинградской области, Филиал ПАО "Россети" - МЭС Северо-Запада, 22:28, 28.12.2025, Россия317
Специалисты филиала ПАО «Россети» – МЭС Северо-Запада завершили ремонт разъединителей на подстанции 330 кВ в центральной части Ленинградской области.


Мосэнергосбыт информирует жителей Москвы о переходе на прямые расчёты, АО "Мосэнергосбыт", 22:20, 28.12.2025, Россия92
С 1 января 2026 года вступят в силу прямые договоры с гарантирующим поставщиком у жильцов МКД по следующим адресам


Мосэнергосбыт информирует жителей Подмосковья о переходе на прямые расчёты, АО "Мосэнергосбыт", 22:18, 28.12.2025, Россия57
С 1 января 2026 года вступят в силу прямые договоры с гарантирующим поставщиком у жильцов МКД по следующим адресам


Мосэнергосбыт передал новогодние подарки детям, АО "Мосэнергосбыт", 15:30, 26.12.2025, Россия205
Гарантирующий поставщик доставил новогодние подарки для подопечных Центра социального развития и самопомощи «Перспектива»


В декабре Мосэнергосбыт продлевает срок подачи показаний за электрическую энергию, АО "Мосэнергосбыт", 21:34, 24.12.2025, Россия264
Показания за декабрь будут приниматься до 30 числа включительно


Мосэнергосбыт «озеленил» Всероссийский конкурс «АЗС России», АО "Мосэнергосбыт", 21:34, 24.12.2025, Россия344
Гарантирующий поставщик погасил «зелёный» сертификат в интересах организаторов мероприятия


Мосэнергосбыт поддержал крупнейший турнир по незрячему хоккею среди детей и подростков, АО "Мосэнергосбыт", 20:56, 23.12.2025, Россия151
Гарантирующий поставщик продолжает поддержку специальных спортивных мероприятий


Филиал ПАО «Россети» усилил устойчивость опор магистральных энерготранзитов Мурманской области, Филиал ПАО "Россети" - МЭС Северо-Запада, 20:48, 23.12.2025, Россия201
Специалисты филиала ПАО «Россети» – МЭС Северо-Запада заменили оттяжки 12 опор на трех ЛЭП 330 кВ в Мурманской области.


Как рыба в воде: антимагнитная пломба «Силтор МД ИМП» для приборов учёта, ГК "Силтэк", 20:38, 23.12.2025, Россия109
Разработчик и производитель пломбировочных (сигнальных) устройств Группа компаний «Силтэк» запустила серийное производство роторной антимагнитной номерной пломбы «Силтор МД ИМП», выполняющей функцию защиты измерительных приборов.


Новый год при свечах - романтично, но не практично: «ТНС энерго Кубань» советует погасить долги, ПАО "ТНС энерго Кубань", 20:29, 23.12.2025, Россия83
Чтобы ёлка светилась огнями, а семейному бюджету не грозили лишние траты гарантирующий поставщик рекомендует уже сейчас продумать не только праздничное меню, но и решить вопрос с долгами за электроэнергию.


Мосэнергосбыт расширяет зону деятельности гарантирующего поставщика в Московской области, АО "Мосэнергосбыт", 21:26, 19.12.2025, Россия354
Компания информирует жителей и бизнес-клиентов Ивантеевки о важном изменении в вопросах поставки и оплаты электрической энергии


«Липецкэнерго» за безопасный и красивый город, Липецкэнерго, 21:20, 19.12.2025, Россия324
Филиал ПАО «Россети Центр» – «Липецкэнерго» напоминает о недопустимости нанесения надписей и рисунков на трансформаторные подстанции. Такое несанкционированное «творчество» без разрешения собственника считается актом вандализма и хулиганства.


Филиал ПАО «Россети» модернизировал защитную автоматику на магистральной подстанции во Владимирской области, Филиал ПАО «Россети» - МЭС Центра, 21:18, 19.12.2025, Россия386
Энергетики филиала ПАО «Россети» – МЭС Центра установили автономные цифровые регистраторы аварийных событий на главном питающем центре 220 кВ города Вязники и Вязниковского района Владимирской области.


Филиал ПАО «Россети» проинспектировал с воздуха 1,5 тыс. км магистральных ЛЭП Приамурья, Филиал ПАО "Россети"-МЭС Всотока, 21:15, 19.12.2025, Россия305
Специалисты филиала ПАО «Россети» – МЭС Востока с помощью вертолета осмотрели 17 высоковольтных линий электропередачи 220–500 кВ.Выполненные работы подтвердили надежность электроснабжения потребителей Приамурья, включая объекты Транссибирской железнодорожной магистрали.


  © 2003-2026 inthepress.ru