Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Сервер ARBYTE Alkazar R1D55 - надежная основа кластера с высокой плотностью вычислений

2 сентября 2009г., Москва – ARBYTE, отечественный производитель серверных систем и вычислительных комплексов для HPC, представил сегодня обновленную модель сервера Alkazar R1D55. Использование процессоров нового поколения Intel Xeon, новая серверная архитектура процессор-память, два полноценных вычислительных узла в составе одной 1U платформы и их раздельное электропитание, позволяют считать серверы Alkazar R1D55 наиболее привлекательными решениями для построения кластеров с высокой плотностью вычислений.

Сервер Alkazar R1D55 - сдвоенный сервер с максимальной плотностью вычислений и монтажа, с применением наборов системной логики Intel 5500 / ICH10R. Сервер комплектуется процессорами Intel® Xeon® 55хх серий E и X, состоит из двух независимых двухпроцессорных систем, а это - производительность 4-х процессоров с 16-тью вычислительными ядрами в едином сервере с высотой корпуса 1U. Отличительной особенностью сервера Alkazar R1D55 является оснащение каждого из двух серверов персональным блоком питания для повышенной надежности системы в целом - при отказе блока питания одного узла, второй узел продолжает нормально работать.

Каждый из установленных блоков питания имеет КПД более 80%, что помогает сэкономить электроэнергию и снизить тепловыделение, что особенно важно при построении кластерных комплексов с большим количеством вычислительных узлов. Встроенная технология управления энергопотреблением осуществляет автоматический контроль над текущей нагрузкой и изменяет параметры потребления для оптимального расхода электроэнергии. В итоге, использование серверов Alkazar R1D55 в качестве вычислительных узлов кластера позволяет экономить большое количество электроэнергии.

Благодаря использованию самых передовых технологий и решений - многофазные схемы питания процессоров и памяти как наиболее энергопотребляемых элементов, а также лучшей в классе элементной базы - полимерные конденсаторы от ведущих японских фирм-производителей, сроки службы наиболее ответственных компонентов сервера достигают десятков лет.

Некоторые характеристики Alkazar R1D55:
- Сервер Alkazar R1D55 аппаратно совместим с продуктами VMWare и превосходные показатели данного сервера открывают новые границы для применения виртуализации. Это приводит к заметному снижению стоимости владения сервером и уменьшению общих затрат на IT-инфраструктуру в целом.
- Есть возможность установки до 8 жестких дисков SFF 2,5" SATA (по 4 HDD на сервер) с возможностью "hot swap", для обеспечения отказоустойчивости данных возможно использование RAID-технологий.
- Внутренний разъем USB в каждом сервере позволяет установить ключ HASP внутри сервера, не препятствуя установке сервера в стойку.
- Конструктив сервера позволяет установку полноформатного контроллера с интерфейсом PCI-E x16 G2 для каждой "половинки" сервера.
- Каждый сервер может комплектоваться контроллером удаленного управления, для полного управления из любой точки планеты.

О группе компаний ARBYTE
ARBYTE – разработчик и поставщик решений, продуктов и услуг в области информационных технологий, работающий на Российском рынке с 1991 года. Деятельность компании включает производство компьютерных систем, в том числе аппаратных решений для CAD/CAM/CAE, внедрение систем по управлению ИТ-инфраструктурой, ИТ-безопасностью, ИТ-сервисами и бизнес-процессами предприятия, управленческий консалтинг, сервисные услуги и обучение.
Больше о компании вы можете узнать на сайте http://www.arbyte.ru .

Контактное лицо: Канова Любовь
Компания: ARBYTE
Добавлен: 12:56, 02.09.2009 Количество просмотров: 1287


«ЭлНетМед» определила наиболее востребованные частной медициной цифровые сервисы, ЭлНетМед, 21:09, 18.11.2025, Россия62
Компания «ЭлНетМед», разработчик платформы N3.Health, выяснила, без каких цифровых сервисов не обойтись современной частной клинике. Лидерами стали онлайн-запись, электронный обмен данными с партнерами и личный кабинет для пациента.


HR-платформа Carrot от Fork-Tech вошла в реестр отечественного ПО, Fork-Tech, 22:28, 18.11.2025, Россия112
Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций России внесло HR-платформу для автоматизации и подбора персонала Carrot от компании Fork-Tech в реестр отечественного программного обеспечения.


Utrace: производители товаров гигиены смогут подготовиться к обязательной цифровой маркировке при помощи Utrace HUB, Utrace, 22:28, 18.11.2025, Россия110
Utrace, российский разработчик решений для управления цифровой маркировкой, адаптирует свой флагманский продукт Utrace HUB под требования производителей и импортеров товаров личной гигиены.


Компания ДАКОМ М представила новую версию платформы виртуальных рабочих мест — Space VDI 6.0.0, ДАКОМ М, 22:27, 18.11.2025, Россия120
Компания “ДАКОМ М” (бренд Space) объявила о выходе крупного обновления платформы виртуальных рабочих мест Space VDI.


«Группа Астра» расширяет международный бизнес, "Группа Астра", 22:20, 18.11.2025, Россия126
«Группа Астра» подписала протокол-соглашение о стратегическом партнерстве в сфере ИТ с правительством Демократической Республики Конго.


Эксперты ГК «ММЦ» поделились опытом повышения медицинской безопасности, ГК "ММЦ", 22:18, 18.11.2025, Россия120
О методах организации работы клиник и современных технологиях, позволяющих обеспечивать безопасность и повышать качество лечения, рассказали эксперты ГК «ММЦ» на конференции «Актуальные вопросы безопасности в медицинской деятельности».


Hisense завоевала шесть престижных наград на EISA Awards 2025-2026, Hisense, 22:11, 18.11.2025, Россия125
Эксперты высоко оценили качество изображения и звука, предлагаемые продуктами компании


Новый продукт RooX UIDM Base обеспечит удобный SSO и 2FA для корпоративных приложений, RooX, 22:04, 18.11.2025, Россия146
Компания RooX объявила о запуске нового продукта RooX UIDM Base на базе комплексной платформы управления авторизацией и аутентификации RooX UIDM.


Платформа Space VDI признана лучшей на рынке российских решений виртуализации рабочих столов, ДАКОМ М, 22:04, 18.11.2025, Россия153
Платформа виртуализации рабочих столов Space VDI стала лидером рейтинга российских VDI-решений, по версии независимых экспертов портала IaaSSaaSPaaS.ru.


«Хи-Квадрат» представила новую версию платформы XSQUARE, Хи-Квадрат, 22:04, 18.11.2025, Россия153
Компания «Хи-Квадрат» представила шестую версию платформы для быстрой разработки приложений и сложных бизнес-систем с минимальными затратами на программирование XSQUARE, основанной на PostgreSQL. Новая версия станет доступна с января 2026 года, сейчас XSQUARE 6.0 передана в учебные центры и партнерам для тестирования.


«Рейтинг Рунета»: бюджет на диджитал- и маркетинговые проекты в медицинской индустрии меньше на 24%, чем в среднем по рынку, Рейтинг Рунета, 22:03, 18.11.2025, Россия150
Сервис подбора диджитал-подрядчиков «Рейтинг Рунета» провёл исследование проектов для компаний из медицинской отрасли.


Платформа CommuniGate Pro сертифицирована по требованиям ФСТЭК России, CommuniGate Pro, 22:03, 18.11.2025, Россия149
Разработчик платформы унифицированных коммуникаций CommuniGate Pro сообщает о получении сертификата соответствия ФСТЭК России с присвоением 5-го уровня доверия. Сертификат подтверждает, что платформа может быть использована в инфраструктурах с повышенными требованиями к защите данных.


Индид представила первую публичную версию Indeed ITDR, Индид, 21:45, 18.11.2025, Россия104
Компания «Индид», российский разработчик решений в области защиты айдентити, объявила о выпуске Indeed Identity Threat Detection and Response (ITDR) 2.0 — продукта для своевременного выявления и реагирования на угрозы, связанные с компрометацией учетных данных.


RedLab автоматизировала тестирование системы ЭДО, RedLab, 21:45, 18.11.2025, Россия136
Аутсорс ИТ-специалисты запустили автотесты, сократили число ошибок в коде и улучшили работу программы. В этой статье делимся кейсом.


«1С-Рарус» обновил линейку фронт-офисных решений для общепита, 1С-Рарус, 21:42, 18.11.2025, Россия78
Обновлен ассортимент фронт-офисных решений «1С-Рарус» для предприятий общепита. «1С:Ресторан» и «1С:Фастфуд» выпущены в новой редакции 3.0, добавлены новые возможности и интеграции. Поставки переведены в формат электронных. Прекращены продажи базовой версии «1С:Фастфуд», пользователям предложены льготные условия перехода на версию ПРОФ.


  © 2003-2025 inthepress.ru