Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

LG Electronics представляет новые сервисы для телевизоров SMART TV на российском рынке

Компания LG Electronics (LG) добавила 7 новых интернет-приложений для «умного» телевидения Smart TV в России. Общее количество российских сервисов, доступных в телевизорах LG, делает компанию лидером по числу локальных партнеров среди производителей интернет-ТВ.

Технология LG Smart TV превращает обычный телевизор в мультимедийное устройство, на котором можно не только смотреть эфирные каналы, но и использовать различные интернет-приложения.

С июля во всех «умных» телевизорах LG стали доступны семь новых приложений от самых популярных и авторитетных российских сервисов:

• Онлайн-кинотеатр ivi.ru впервые появился на экране телевизора. Каталог ivi.ru насчитывает более 45 000 единиц контента от сотен российских и зарубежных правообладателей, что составляет более полутора лет круглосуточного непрерывного просмотра.

• Tvigle - удобный сервис с бесплатным развлекательным видео - Фильмы, Сериалы, Музыка, Спорт, Мультфильмы и программы для детей, Фитнес и Йога, и много другого интересного и полезного.

• Также впервые в «умных» телевизорах - Первый развлекательный (СТС). Самые популярные шоу и сериалы телеканала СТС теперь доступны вам в любое время. Станьте свидетелями жизни любимых героев. Разгадывайте таинственные истории и детективы. Смейтесь до упаду вместе с искрометными ведущими развлекательных шоу. И все это именно тогда, когда вы хотите.

• Новостной проект Infox.ru, одно из крупнейших российских интернет-СМИ, в режиме реального времени транслирует новости, эксклюзивные материалы, видеосюжеты и программы, видео арт-проекты, освещает важные и интересные общественно-политические и культурные мероприятия, научные лекции, конференции и другие значимые события.

• РИА ТВ – это трансляция круглосуточного телеканала ведущего мультимедийного информационного агентства в России РИА «Новости» и раздел коротких видеосюжетов, который предоставляет зрителю полную новостную картину дня.

• «Дождь» – интернет-трансляция живоого телеканала для неравнодушных людей с девизом «Дайте телевидению еще один шанс!» 24 часа в сутки, 60% времени – прямой эфир, HD-формат, собственный контент.

• Gismeteo – точный и удобный прогноз погоды на ближайшие дни по всему миру от ведущего российского метеорологического сайта «Гисметео».

Новые сервисы автоматически доступны для всех владельцев телевизоров LG с функцией Smart TV модельного ряда 2011 года.

Учитывая вкусы и предпочтения российских потребителей, компания LG Electronics в своих Smart TV делает акцент на локальных сервисах. Сейчас их уже 15, что делает LG лидером по числу партнеров в России среди производителей телевизоров с выходом в интернет.

Новые сервисы будут добавлены к запущенным ранее: Яндекс, Омлет, Fidel, Yota Музыка, Гастроном.ру, Живи!, ВГТРК, Russia.ru, YouTube, Picasa, Google.Maps, Facebook и vTuner.

Контактное лицо: Sofia Savelyeva
Компания: LG Electronics
Добавлен: 22:05, 22.07.2011 Количество просмотров: 2746


Как изменился рынок метавселенных, АРМЕТ, 20:53, 21.05.2026, Россия60
20 мая 2026 года на площадке кластера видеоигр и анимации «Сколково» прошло закрытое Общее собрание Ассоциации участников рынка метавселенных «АРМЕТ». Мероприятие объединило лидеров отрасли, технологических партнёров, экспертов и представителей институтов развития для выработки стратегических решений в сфере цифровых экосистем и иммерсивных технологий.


IT_ONE и Центральный университет договорились о совместной подготовке ИТ‑специалистов нового формата, IT_One, 20:51, 21.05.2026, Россия48
В рамках конференции «Цифровая индустрия промышленной России» (ЦИПР) IT_ONE и Центральный университет подписали соглашение о стратегическом партнерстве в области образования и подготовки ИТ‑специалистов.


Axiom JDK и Nexign подписали меморандум о сотрудничестве, Nexign, 20:51, 21.05.2026, Россия52
Разработчик отечественной платформы Java Axiom JDK (АО «Аксиом») и разработчик высокотехнологичных решений для различных отраслей экономики Nexign (АО «Нэксайн») заключили соглашение, направленное на развитие отечественных ИТ-решений и укрепление технологического суверенитета страны.


CommuniGate Pro и eXpress объявили о стратегическом партнерстве на ЦИПР-2026, CommuniGate Pro, 20:51, 21.05.2026, Россия47
Разработчик платформы унифицированных коммуникаций CommuniGate Pro и российский разработчик защищенного мессенджера для бизнеса eXpress официально объявили о заключении стратегического партнерства в рамках XI конференции «Цифровая индустрия промышленной России» («ЦИПР»), которая проходит с 18 по 21 мая 2026 года в Нижнем Новгороде.


«ВестЛинк» и MWS AI запускают совместную разработку ИИ-решений для задач управления на основе данных, MWS AI, 20:51, 21.05.2026, Россия50
ГК «ВестЛинк», разработчик платформы «Цифровой управленец Linkage», и «Центр искусственного интеллекта МВС» (MWS AI) заключили соглашение о сотрудничестве. Подписание состоялось 19 мая на конференции «Цифровая индустрия промышленной России» (ЦИПР) в Нижнем Новгороде.


АНО «НЦК ИСУ» и РЕД СОФТ объединят усилия для развития российских ERP-решений, НЦК ИСУ, 20:50, 21.05.2026, Россия51
РЕД СОФТ и АНО «НЦК ИСУ» подписали соглашение о сотрудничестве на ЦИПР 2026.


БФТ-Холдинг и Центральный университет подписали на ЦИПР-2026 соглашение о сотрудничестве, БФТ-Холдинг, 20:50, 21.05.2026, Россия48
БФТ-Холдинг и Центральный университет заключили соглашение о партнерстве. Цель стратегического сотрудничества – объединение усилий для подготовки ИТ-специалистов и комплексного развития молодых цифровых кадров.


Минцифра Оренбуржья и «Астра Консалтинг» договорились о сотрудничестве в сфере цифрового развития, "Группа Астра", 20:44, 21.05.2026, Россия52
На конференции ЦИПР в Нижнем Новгороде Минцифра Оренбургской области и компания «Астра Консалтинг» (входит в «Группу Астра») подписали соглашение о сотрудничестве в сфере цифрового развития.


«Гравитон» представил интерактивную панель на базе процессора «Байкал» для госсектора и образования, «Гравитон», 20:43, 21.05.2026, Россия52
Разработчик и производитель российской вычислительной вычислительной техники «Гравитон» выпустил интерактивную сенсорную панель нового поколения. Устройство построено на базе отечественного процессора «Байкал» и ориентировано на использование в школах, вузах, государственных ведомствах, а также на объектах критической информационной инфраструктуры (КИИ).


Ошибки в питании, из-за которых “правильный” рацион не дает результата., Нутрициолог, 20:40, 21.05.2026, Россия52
2 июня, в День здорового питания, нутрициолог Надежда Шутенко рассказала, почему даже культовое «ПП» не всегда улучшает самочувствие. Проблема часто не в отсутствии силы воли, а в том, что здоровое питание люди воспринимают как набор запретов, а не как систему восстановления организма.


«Кит-системс» повысил эффективность коммуникаций руководства «Торговый дом ТМХ», Кит-системс, 20:38, 21.05.2026, Россия38
Системный интегратор «Кит-системс» внедрил систему видеоконференцсвязи в АО «Торговый дом ТМХ» - закупочном центре компаний, входящих в группу АО «ТМХ».


ГК «Юзтех» и MWS Cloud подписали меморандум о сотрудничестве в области искусственного интеллекта и цифровых инноваций, ГК "Юзтех", 20:37, 21.05.2026, Россия36
ГК «Юзтех» и MWS Cloud объявили о начале стратегического партнерства на главном событии по цифровизации – ЦИПР. Стороны подписали меморандум о сотрудничестве в области искусственного интеллекта и цифровых инноваций. В рамках соглашения компании намерены совместно разрабатывать цифровые решения, направленные на оптимизацию технологических и бизнес‑процессов российских компаний и предприятий.


МТУСИ и «Группа Астра» приступили к совместной практико-ориентированной подготовке ИТ-кадров, "Группа Астра", 20:37, 21.05.2026, Россия37
Партнерство МТУСИ с «Группой Астра» — ведущим игроком на российском рынке инфраструктурного программного обеспечения — предоставит молодым специалистам дополнительные возможности для развития своих ИТ-компетенций. Используя полученные навыки в дальнейшем, они помогут отрасли более эффективно решать задачи повышения производительности на базе отечественных программных продуктов.


ITKey и ГК «Аквариус» создадут отечественный ПАК виртуализации для корпоративной ИТ-инфраструктуры, ITKey, 20:36, 21.05.2026, Россия36
Компания ITKey, российский разработчик и поставщик решений для построения корпоративной облачной инфраструктуры, и крупнейший российский разработчик и производитель компьютерной техники и ИТ-решений компания «Аквариус» подписали соглашение о стратегическом сотрудничестве на конференции ЦИПР-2026.


«Солар» и «Группа Астра» расширяют сотрудничество и упрощают доставку ИБ-решений через Astra Store, "Группа Астра", 20:35, 21.05.2026, Россия34
Меморандум, подписанный на конференции ЦИПР 2026, открывает возможности для дистрибуции решений «Солара» в отечественном магазине приложений Astra Store.


  © 2003-2026 inthepress.ru