Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

LG лидирует в области реализации экологических программ

CЕУЛ, 22 июля 2011 г. – Компания LG Electronics (LG) укрепляет свою приверженность к программе Green Management, усиливая ответственность подразделений и филиалов за весь жизненный цикл продукции, от производства до утилизации.
LG присоединилась к Basel Action Network (BAN), неправительственной организации, базирующейся в Сиэтле, которая отслеживает торговлю токсичными веществами и борется с разрушением окружающей среды. LG и BAN планируют расширить границы программы “e-Stewards Enterprise”, направленной на поощрение ответственной утилизации электронных товаров, которая ранее была ограничена территорией Северной Америки и Соединенного королевства. В рамках соглашения LG и BAN надеются совместно разработать и принять участие в программе “Global e-Stewards Enterprise”, позволяющей компаниям ответственно перерабатывать отходы электронных устройств по всему миру.
BAN ― это самая известная неправительственная организация в Северной Америке, занимающаяся контролем утилизации отходов компаниями, разработкой программ управления токсичными веществами и наблюдением за вредными предметами.
Целью соглашения между LG и BAN является дальнейшая защита окружающей среды путем объединения знаний LG о передовых процессах разработки электроники и уникальных возможностей BAN в области контроля.
Ранее в этом году LG стала эксклюзивным партнером из области потребительской электроники “Keep America Beautiful”, экологической организации в Соединенных штатах. Также LG является ведущим национальным спонсором Great American Cleanup и America Recycles Day. С помощью ее участников уже собрано в этом году около 1,5 млн. тонн вышедшей из употребления электронной техники.
По данным отчета LG о состоянии окружающей среды, во всем мире было собрано почти 200 тыс. тонн вышедшей из употребления электроники, что на 19% больше, чем за предыдущий год. LG сотрудничает с городом Ульсан, крупным центром промышленного производства в Корее, в области бесплатного сбора используемых электронных компонентов. За первое полугодие 2011 года LG собрала в Ульсане 279 тонн вышедшей из употребления электронной техники, в том числе 2240 холодильников, 115 стиральных машин и 3545 мобильных телефонов.
Более того, LG стала первой компанией в Корее, подписавшей соглашение о сборе старой электроники с местной администрацией. Ульсан взял на себя ответственность за бесплатный сбор использованной электронной техники, а LG ― за ее обработку с применением экологически чистых методов. Это небольшое соглашение, но важная часть общего плана LG по увеличению количества собранных за год электронных изделий, вышедших из употребления, и расширению возможностей компании по их переработке и управлению опасными веществами.
LG также занимает лидирующую позицию на рынке в области высоко эффективных продуктов. Компания недавно была признана американским Управлением по охране окружающей среды и американским Министерством энергетики как производитель, имеющий право больше чем любой другой, на размещение наклейки "ENERGY STAR® Most Efficient" на восьми телевизорах и пяти стиральных машинах LG. Данная наклейка размещается только на самых энергоэффективных продуктах.
“В 21-м веке транснациональные корпорации, такие как LG, должны играть более существенную роль в работе по защите окружающей среды. Это относится не только к переработке отходов; речь идет о внесении изменений во все процессы производства, начиная с заводского цеха и вплоть до окончательной утилизации”, ― заявил Чон-мин Шин (Jong-min, Shin), Вице-президент подразделения LG Eco Strategy Team. ― ”LG разделяет это стремление и понимает, что оно означает для наших потребителей, поэтому компания прилагает все усилия, чтобы стать мировым лидером в этой области”. О компании LG Electronics Компания LG Electronics является мировым лидером в производстве высокотехнологичной электроники, современных средств мобильной связи и бытовой техники. В компании по всему миру работает более 93 тысяч человек в 120 филиалах. Компания LG состоит из четырех подразделений: Home Entertainment, Mobile Communications, Home Appliance и Air Conditioning & Energy Solution, общий объем мировых продаж которых в 2010 году составил 55,8 триллионов южнокорейских вон (48,2 млрд. долларов США). LG Electronics является ведущим в мире производителем плоскопанельных телевизоров, мобильных телефонов, кондиционеров воздуха и стиральных машин. LG подписала долгосрочное соглашение, став глобальным технологическим партнером гонок «Формула 1». В рамках этого сотрудничества компания LG приобретает эксклюзивные маркетинговые права в качестве официального поставщика потребительской электроники, мобильных телефонов и оборудования обработки данных для этих международных соревнований. За дополнительной информацией, пожалуйста, обратитесь к www.lg.ru. О компании LG Electronics Компания LG Electronics является мировым лидером в производстве высокотехнологичной электроники, современных средств мобильной связи и бытовой техники. В компании по всему миру работает более 93 тысяч человек в 120 филиалах. Компания LG состоит из четырех подразделений: Home Entertainment, Mobile Communications, Home Appliance и Air Conditioning & Energy Solution, общий объем мировых продаж которых в 2010 году составил 55,8 триллионов южнокорейских вон (48,2 млрд. долларов США). LG Electronics является ведущим в мире производителем плоскопанельных телевизоров, мобильных телефонов, кондиционеров воздуха и стиральных машин. LG подписала долгосрочное соглашение, став глобальным технологическим партнером гонок «Формула 1». В рамках этого сотрудничества компания LG приобретает эксклюзивные маркетинговые права в качестве официального поставщика потребительской электроники, мобильных телефонов и оборудования обработки данных для этих международных соревнований. За дополнительной информацией, пожалуйста, обратитесь к www.lg.ru.

Контактное лицо: Карина Чурсина
Компания: LG Electronics
Добавлен: 04:30, 23.07.2011 Количество просмотров: 1305


«ТНС энерго Кубань» поясняет: как не уехать с дачи с долгом за свет?, ПАО ТНС энерго Кубань, 10:47, 01.10.2025, Россия58
Сентябрь на Кубани - особое время: дни ещё по-летнему тёплые, а ночи становятся прохладнее, и дачники постепенно начинают готовиться к отопительному сезону.


Space стал резидентом Казанского ИТ-парка, ДАКОМ М, 14:51, 30.09.2025, Россия161
Компания «ДАКОМ М» с линейкой продуктов виртуализации Space теперь резидент Казанского ИТ-парка. Возможности площадки откроют доступ к программам развития бизнеса, расширят сеть партнеров вендора, а также обеспечат возможность продвижения отечественной платформы виртуализации SpaceVM на новых рынках.


БФТ-Холдинг реализовал перевод 120 тыс. сотрудников ПАО «Ростелеком» на отечественную платформу ЭДО «Авандок», БФТ-Холдинг, 14:50, 30.09.2025, Россия180
«Ростелеком» завершил процесс миграции единой системы электронного документооборота (ЕСЭД) на отечественную платформу «Авандок». В новую систему перенесены ключевые бизнес-процессы организационно-распорядительного и управленческого документооборота «Ростелекома» и ряда дочерних компаний.


UDV Group и «Киберпротект» подтвердили совместимость решений для киберзащиты АСУ ТП и резервного копирования данных, UDV Group, 14:50, 30.09.2025, Россия167
UDV Group и «Киберпротект» подтверждают взаимную совместимость комплексного решения для обеспечения кибербезопасности любых АСУ ТП UDV DATAPK Industrial Kit, а также решения для мониторинга автоматизированных и информационных систем UDV ITM с ведущим отечественным решением для резервного копирования и восстановления данных Кибер Бэкап.


К2 Cloud и Б1 запустили первый в России комплексный сервис «Облако+», который объединяет ИТ и консалтинг для финансовых директоров, K2 Cloud, 14:49, 30.09.2025, Россия172
К2 Cloud и Б1 разработали совместные продуктовые и методологические подходы: готовые шаблоны миграций, отраслевые решения, сформировали общие центры экспертизы и команды сертифицированных специалистов. За рубежом интеграции консалтинговых и ИТ-компаний являются стандартной практикой. В России это первый пример подобного сотрудничества.


«Гравитон» оснастил группу компаний АЛРОСА отечественной техникой, «Гравитон», 14:49, 30.09.2025, Россия166
24 сентября 2025 года, Москва. — Российский производитель вычислительной техники «Гравитон» поставил моноблоки, рабочие станции и мониторы собственной разработки в группу компаний АЛРОСА для организации рабочих мест.


«1С-Рарус» поделился практиками взаимодействия с ИТ-отделами на IT&Innovation Форум 2025, 1С-Рарус, 14:47, 30.09.2025, Россия169
«1С-Рарус» представил сервисы и технические решения для задач ритейла на IT&Innovation Форуме 2025. В рамках пленарной дискуссии с директорами ведущих розничных компаний «1С-Рарус» поделился опытом выстраивания эффективного взаимодействия с ИТ-отделами заказчиков.


«1С-Рарус» провел встречу «Цифровой прорыв» по модернизации госучреждений, 1С-Рарус, 14:47, 30.09.2025, Россия169
Встреча «Цифровой прорыв» была посвящена цифровым решениям 1С для госсектора. В центре обсуждения — практические кейсы модернизации учреждений. Участники высоко оценили пользу мероприятия и отметили глубину обсуждений новых возможностей и потенциала автоматизации.


Hisense и Devialet меняют систему домашних развлечений, Hisense, 14:46, 30.09.2025, Россия176
Hisense, один из ведущих мировых производителей телевизионной и бытовой техники, представляет три новые линейки продуктов, разработанные совместно с французской компанией Devialet, экспертом в области аудиотехнологий. Данные устройства, будут отмечены сертификатом Tuned by Devialet.


АО «ЦРЭТ» запускает платформу «Фармика» – первое комплексное решение для цифровизации закупок в фармацевтике, АО "Центр развития электронных торгов", 14:46, 30.09.2025, Россия165
АО «ЦРЭТ» с радостью сообщает о запуске платформы «Фармика» – первого комплексного решения для цифровизации закупок в фармацевтике. Запуск «Фармики» – ответ на ключевые вызовы фармацевтической отрасли: рост стоимости лекарственных препаратов, необходимость повышения прозрачности закупок и потребность аптечных сетей в инструментах, позволяющих снижать издержки и ускорять процессы.


DCLogic реализовал проект безопасности для подземной техники в Арктической зоне, DCLogic, 09:53, 26.09.2025, Россия530
Системный интегратор с вендорским подходом DCLogic завершил проект внедрения системы предупреждения и блокировки движения погрузочно-доставочных машин (ПДМ) в опасных зонах на одном из рудников горно-добывающего предприятия в Анадырском районе Чукотского автономного округа.


AI-платформа для управления и оптимизации ИТ-ресурсов «Octopus» — победитель премии «ИТ Лидер», ГК «Юзтех», 09:53, 26.09.2025, Россия607
19 сентября 2025 г. на международном форуме Kazan Digital Week состоялась церемония награждения премии «ИТ Лидер». Проект группы компаний «Юзтех» Octopus одержал победу в номинации «Цифровая индустрия 4.0».


MIND Software интегрировала свои решения с отечественной платформой KeyVirt, ITKey, 09:53, 26.09.2025, Россия557
Компания MIND Software совместно с ITKey объявляет о завершении проверки интеграционных возможностей и совместимости решений MIND Guard и MIND Migrate с платформой виртуализации KeyVirt.


Крайон представил HScan VM – полноценную платформу для комплексного управления уязвимостями, Крайон, 23:34, 24.09.2025, Россия695
Весь функционал для поиска и управления уязвимостями в одном решении


Роспатент интегрировал платформу «Синтелли» в свою информационную систему, Синтелли, 23:30, 24.09.2025, Россия315
Федеральная служба по интеллектуальной собственности, инновационный центр «Сколково» и российская модульная платформа искусственного интеллекта для задач органической и медицинской химии от компании «Синтелли» (входит в ГК «Наносемантика») объединились для создания отечественной поисковой платформы по химическим структурам.


  © 2003-2025 inthepress.ru