Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

В Южно-Сахалинске планируют развивать региональный логистический центр и применять высокие технологии (WMS)

22 июля 2011 года в Южно-Сахалинске завершилась научно-практическая конференция "Региональный логистический центр - ключевой фактор развития инвестиционного климата". На мероприятии обсудили перспективы создания современного логистического центра в Южно-Сахалинске и возможность применения современных IT технологий, в том числе и в области модернизации внутрискладской логистики на базе систем управления складом (англ. Warehouse Management System, сокр. WMS).

"Конференция превзошла все наши ожидания. Уверен, что она принесет свои плоды и в Южно-Сахалинске появится современный логистический центр. Нам предстоит обобщить результаты и в соответствии с поручением губернатора региона Александра Хорошавина подготовить мероприятия, которые бы помогли бизнесу решать поставленные задачи", - заявил Александр Бандюков, начальник городского департамента продовольственных ресурсов и потребительского рынка.

В качестве эксперта российского WMS рынка выступил Дмитрий Блинов, технический директор компании LogistiX, российского поставщика систем управления складом LEAD WMS. В рамках своего доклада он рассказал о современных средствах автоматизации логистических комплексов, применяемых технологиях и аппаратном обеспечении на примере реализованных проектов в России и странах СНГ.

"Развитие современных логистических центров сегодня один из наиболее актуальных вопросов, связанных, в том числе с привлечением новых инвестиций в регионы. Существующие сегодня высокие технологии (WMS) способны помочь в достижении поставленных целей и создать уже в ближайшем будущем логистическую инфраструктуру, отвечающую всем международным стандартам", - сообщил Дмитрий Блинов.

Эксперт также отметил, что благодаря администрации Южно-Сахалинска, в частности Александру Бандюкову, с энтузиазмом участвующему в организации мероприятия, конференция прошла на очень высоком уровне. Кроме того, благодаря участию во встрече ведущих экспертов логистической отрасли мероприятие прошло еще и на высшем профессиональном уровне.

В общей сложности в конференции приняли участие более 100 представителей науки и бизнеса в сфере логистики, федеральных министерств, специалисты из Москвы и Санкт-Петербурга.

В качестве экспертов отрасли на мероприятии выступили Виктор Иванович Сергеев, доктор экономических наук, президент национальной логистической ассоциации России, Евгений Иванович Зайцев, доктор экономических наук, профессор кафедры логистики и организации перевозок "СПбГИЭУ", Сергей Алексеевич Уваров, доктор экономических наук, профессор, заведующий кафедрой систем технологий и товароведения "ФИНЭК". Со стороны бизнес-сообщества прозвучали доклады Михаила Юрьевича Васильева и Юлии Евгеньевны Кисловой (представителей компании "Агентство Маркет Гайд"), Анатолия Юрьевича Мамедова, генерального директора компании "Девон-альянс" и другие.

Планируется, что создание логистического центра в Южно-Сахалинске исключит возможности перебоев в поставках на территорию городского округа и области социально-значимых товаров за счет использования современных информационных, складских технологий и позволит решить вопросы, продовольственной безопасности.

Также, по мнению представителей городской администрации, деятельность центра приведет к оптимизации транспортных расходов предпринимателей, хозяйствующих субъектов, организаций за счет снижения числа посредников при доставке продукции к конечному пункту, позволит создать новые рабочие места, увеличит налоговые поступления в бюджет и понизит розничную цену товаров минимум на 5 %.


Справка о компании:
Компания LogistiX была организована в 2004 г. Основное направление деятельности – разработка специализированного программного обеспечения для автоматизации внутрискладской логистики предприятий, оказание комплексных услуг по его внедрению, технологическому проектированию, осуществление технической поддержки, консалтинговые услуги в сфере логистики. На сегодняшний день компания LogistiX является одним из лидеров среди российских поставщиков WMS систем.

Контактное лицо: Пресс-служба LogistiX
Компания: LogistiX
Добавлен: 11:27, 29.07.2011 Количество просмотров: 739


Порядок расчетов за присоединение к сетям по проектам ИЖС необходимо пересмотреть, Клуб инвесторов Москвы, 00:37, 18.04.2026, Россия163
Реализация крупных проектов комплексного развития территорий ИЖС требует изменения порядка и условий оплаты присоединения к инженерным сетям. Об этом заявил исполнительный директор Клуба инвесторов Москвы Владислав Преображенский.


Эксперт рассказал, как трансформируется спрос на рынке новостроек Петербурга, RBI, 22:05, 11.04.2026, Россия364
Февральские изменения в правилах выдачи семейной ипотеки привели к общему снижению спроса на первичном рынке недвижимости Петербурга.


ТК «Невский центр» «распаковал» дофаминовые витрины, ТК Невский Центр, 21:50, 11.04.2026, Россия150
ТК «Невский центр» «распаковал» новые витрины весеннего сезона, центральными идеями которого стали предвкушение обновления, хруст упаковочной бумаги, роскошь быть настоящим, а не идеальным, цвет и свежесть весны.


В компании TYMY рассказали про причины мартовского скачка активности на рынке ипотеки, TYMY, 21:10, 08.04.2026, Россия142
Аналитики TYMY подвели итоги спроса на ипотечном рынке в марте 2026 года: объем заявок за март вырос почти в полтора раза в сравнении с месяцем ранее, и на 14,2% в сравнении с мартом 2025 года. Основным драйвером роста стала ипотека в сегменте готового жилья.


Количество студий продолжает снижаться в бизнес-классе «старой» Москвы, Plus Development, 23:32, 06.04.2026, Россия234
В марте 2026 года около 9,9% экспозиции в новостройках бизнес-класса Москвы занимали студии. Их доля быстро снижается на протяжении последних лет: всего полгода назад показатель был на уровне 13%, сообщают аналитики компании Plus Development.


Бывший доходный дом на Лубянке к 2027 году превратят в бизнес‑центр с сервисом отеля 5 звезд, West Wind Group, 22:09, 17.03.2026, Россия498
Компания West Wind Group завершила разработку концепции для редевелопмента исторического здания в Большом Кисельном переулке рядом со станцией метро «Лубянка». Историческое здание превратят в бизнес-центр «Каминский».


От кофеен к сервисам: как изменится стрит-ритейл в строящихся жилых комплексах, Plus Development, 21:48, 16.03.2026, Россия299
В начале 2026 года в Москве массово закрываются заведения общепита и, согласно прогнозам разных аналитиков, тренд продолжится. Как уточняют в Plus Development, основные причины - повышение налогов, рост стоимости аренды и общее экономическое давление на малый и средний бизнес.


Девелоперам разрешат продлевать договоры КРТ, Клуб инвесторов Москвы, 22:13, 11.03.2026, Россия305
В Госдуму внесен проект федерального закона № 1167456-8, благодаря которому девелоперы получат возможность продлевать сроки действия договоров комплексного развития территорий (КРТ) без штрафов и неустоек. Об этом рассказал исполнительный директор Клуба инвесторов Москвы Владислав Преображенский.


Последнее слово за ней: женщины - главные на рынке новостроек Москвы, Plus Development, 21:58, 11.03.2026, Россия211
В компании Plus Development проанализировали портрет покупателя за последние 12 месяцев и провели опрос, чтобы выяснить, кто сегодня – главное лицо, принимающее решение при выборе квартиры на массовом рынке в столице.


В Москве представили свежую аналитику рынка редевелопмента и подсчитали, как инвесторам сохранить до 60 млн рублей, West Wind Group, 22:38, 05.03.2026, Россия260
Актуальные данные презентовали специалисты West Wind Group на пресс-конференции «Альтернатива «стеклу и бетону»: рынок небольших зданий под редевелопмент в разных районах Москвы». Также на мероприятии анонсировали новый проект компании на Лубянке.


«Суварстроит» раскрыл детали экосистемы для жизни на форуме «Строй Фест 2026», «Суварстроит», 21:54, 27.02.2026, Россия812
Компания «Суварстроит» приняла участие в форуме «Строй Фест 2026», который прошел 25-26 февраля на площадке Казанского ипподрома.


Определены векторы формирования архитектурно-градостроительного кода России, Клуб инвесторов Москвы, 21:51, 27.02.2026, Россия592
В рамках экспертного Совета по архитектуре и градостроительству при Национальном центре «Россия» в марте 2026 года будут созданы профильные рабочие группы. Об этом рассказал Председатель Коллегии Совета, исполнительный директор Клуба инвесторов Москвы Владислав Преображенский.


По проекту компании WildTeam (Вайлдтим) строят самый северный небоскреб в мире, WildTeam (Вайлдтим), 23:41, 20.02.2026, Россия471
Одна из башен жилого комплекса в Архангельске, спроектированного компанией WildTeam, достигнет высоты 99,96 м, что делает ее самым высоким жилым зданием в Арктической зоне России и в мире севернее 61-й параллели. Девелопер проекта: компания «Аквилон». Общая площадь первой очереди — 30 тыс. кв. м.


Курсы английского или интеллектуальные беседы: что выбирают офисные сотрудники, Товарищество Рябовской Мануфактуры, 23:27, 20.02.2026, Россия343
Эксперты «Товарищества Рябовской Мануфактуры» проанализировали, какие сервисы сегодня наиболее востребованы среди резидентов бизнес-центров.


Застройщики массово отказываются от рассрочки в 2026 году, Plus Development, 23:24, 20.02.2026, Россия280
Все больше строительных компаний убирают рассрочку с прилавков: инструмент, которому всего год назад пророчили бурное развитие, превратился в обременительную опцию.


  © 2003-2026 inthepress.ru