Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

УК Уникор получила свидетельство о праве собственности на МФК «Саммит»

Открытие МФК «САММИТ» состоится осенью текущего года и будет приурочено к открытию первого в России пятизвездочного отеля международного оператора InterContinental на территории комплекса. При этом более 90% офисных площадей МФК «САММИТ» уже реализованы эксклюзивным брокером ¬проекта – компанией Knight Fran.
Строительство комплекса началось в 2007 году на основании распоряжения Правительства Москвы о необходимости реконструкции гостиницы «Минск» и возведении на ее месте нового гостиничного комплекса с номерным фондом более 200 номеров, соответствующем городским нормам паркингом, а также с условием сохранения Дегтярного переулка в качестве важной транспортной составляющей в районе Тверской улицы. После детального анализа участка, с учетом требований городских властей и для обеспечения высокой инвестиционной эффективности проекта девелопером было принято решение использовать территорию бывшей гостиницы «Минск» для строительства многофункционального комплекса в формате единого здания. Инвестиции в проект составили $ 250 млн. В апреле 2011 года «Саммит» получил премию CRE Awards как лучший многофункциональный комплекс Москвы, а также специальные награды за лучшую архитектуру и лучшую инженерию.
Общая площадь МФК «Саммит» составляет около 64 000 м2, из них площадь гостиницы InterContinental Moskow Tverskaya 5*– около 17 000 м2, торговые площади – более 6 000 м2 , и 18 500 м2 занимает уже начавший свою работу бизнес-центр класса А. К настоящему моменту более 90% офисных площадей реализовано эксклюзивным брокером бизнес-центра компанией Knight Frank. Среди якорных арендаторов МФК «САММИТ» – Сбербанк России, Sanofi-Aventis, Samsung Electronics и Hogan Lovells.
«Мы сделали еще один шаг к тому, чтобы “Саммит” стал крупным международным центром деловой активности в Москве, – говорит Президент УК Уникор Павел Лысенко. – Получение свидетельства на право собственности, – это последняя формальность, после которой мы наконец-то можем полностью открыть комплекс. Мы ожидаем, что его офисные и торговые помещения будут заполнены на 100% уже до конца года».
«БЦ «САММИТ», без сомнения, является одним из лучших премиальных объектов на рынке офисной недвижимости Москвы, – говорит Евгения Лучицкая, заместитель директора отдела офисной недвижимости Knight Frank. – Для арендаторов комплекса «САММИТ» станет частью имиджа компании, который подчеркнет ее высокий статус и умение оценить архитектурный стиль здания. После открытия в составе комплекса отеля сети InterContinental, который станет первым проектом уровня 5 звезд под управлением оператора в Москве, у арендаторов офисных помещений БЦ «САММИТ» будет уникальная возможность воспользоваться всеми сервисами гостиничной инфраструктуры. Присутствие в проекте МФК «САММИТ» такого международного бренда, как InterСontinental, еще раз подчёркивает уникальность и высокое качество данного офисного комплекса».

СПРАВКА:
Управляющая компания УНИКОР координирует деятельность юридически и организационно самостоятельных предприятий в части стратегического планирования, развития и реализации проектов, требующих привлечения ресурсов акционеров или внешних инвестиций. Предприятия, курируемые группой УНИКОР, успешно работают в таких сегментах экономики, как девелопмент, финансовый бизнес, управление коллективными инвестициями, сельское хозяйство и фармацевтическая розница. Эти предприятия представлены в Центральном, Южном, Северо-Западном, Уральском и Сибирском федеральных округах. Численность сотрудников предприятий составляет более 15,5 тыс. человек.
УНИКОР осуществляет стратегическое планирование и развитие крупных девелоперских проектов, включая строительство многофункционального комплекса «САММИТ» и гостиничного комплекса «ЛЮКСЪ» в центре Москвы, возведение элитного комплекса «Садовые кварталы» в историческом московском районе Хамовники и жилого комплекса «Дом-ПИОНЕР» в Сочи. Порядок инвестиций в девелоперские проекты составляет 1,5 - 2 млрд долл. УК Уникор основана в 2004 году.
Knight Frank. Основанная в Лондоне более века назад, компания Knight Frank является признанным лидером на международном рынке недвижимости. Совместно со своим стратегическим партнером, компанией Newmark Knight Frank, располагает сетью из более чем 207 офисов в 43 странах мира и насчитывает свыше 6430 специалистов. Вот уже 115 лет Knight Frank остается символом профессионализма для десятков тысяч клиентов во всем мире. За 15 лет работы в России Knight Frank стала ведущей компанией на рынках офисной, складской, торговой и жилой недвижимости. Только в России нашими услугами воспользовалось более 500 крупных российских и международных компаний.

Контактное лицо: Безгодова Ольга Владимировна
Компания: УК "Уникор"
Добавлен: 18:39, 29.07.2011 Количество просмотров: 616


По проекту компании WildTeam (Вайлдтим) строят самый северный небоскреб в мире, WildTeam (Вайлдтим), 23:41, 20.02.2026, Россия279
Одна из башен жилого комплекса в Архангельске, спроектированного компанией WildTeam, достигнет высоты 99,96 м, что делает ее самым высоким жилым зданием в Арктической зоне России и в мире севернее 61-й параллели. Девелопер проекта: компания «Аквилон». Общая площадь первой очереди — 30 тыс. кв. м.


Курсы английского или интеллектуальные беседы: что выбирают офисные сотрудники, Товарищество Рябовской Мануфактуры, 23:27, 20.02.2026, Россия178
Эксперты «Товарищества Рябовской Мануфактуры» проанализировали, какие сервисы сегодня наиболее востребованы среди резидентов бизнес-центров.


Застройщики массово отказываются от рассрочки в 2026 году, Plus Development, 23:24, 20.02.2026, Россия84
Все больше строительных компаний убирают рассрочку с прилавков: инструмент, которому всего год назад пророчили бурное развитие, превратился в обременительную опцию.


ЖК «Батталовский» от «Суварстроит» признан лучшим жилым комплексом комфорт-класса в Татарстане по итогам 2025 года, Суварстроит, 21:54, 13.02.2026, Россия268
Жилой комплекс «Батталовский» от застройщика «Суварстроит» стал победителем премии Урбан Медиа в номинации «Лучший ЖК комфорт-класса в РТ» по итогам 2025 года.


West Wind Group открыла вторую очередь продаж в БЦ «ВАРСТ» на Сущевском валу, West Wind Group, 21:53, 13.02.2026, Россия104
Девелопер West Wind Group сообщил об открытии второй очереди продаж в бизнес‑центре «ВАРСТ» на Сущевском Валу, 43, рядом со станцией метро «Марьина роща». Помещения находятся в одном из корпусов бывшей ткацкой фабрики, где сейчас идет редевелопмент.


Консорциум PR-Стиль и Promotion Realty стал PR-партнером Олимпиады девелоперов, ЕРЗ, 21:30, 13.02.2026, Россия79
Команда консорциума окажет PR-поддержку Олимпиаде девелоперов, которая пройдет в рамках Российской строительной недели 4-6 марта в московском «Тимирязев Центре».


TYMY: банки сократили процент одобрения по Семейной ипотеке в январе, TYMY, 20:39, 05.02.2026, Россия760
Аналитики SaaS-платформы TYMY зафиксировали снижение процента одобрений по заявкам на ипотеку в начале года. Эксперты объясняют это подготовкой рынка к новым условиям с февраля.


Введение ЦИМ в проектную документацию отложили до апреля, Клуб инвесторов Москвы, 21:19, 28.01.2026, Россия505
По инициативе Клуба инвесторов Москвы включение цифровой информационной модели (ЦИМ) в проектную документацию для столичных девелоперов перенесли на весну. Об этом рассказал исполнительный директор Клуба инвесторов Москвы Владислав Преображенский.


Летом будет жарко: когда и почему ждать ускоренного роста цен на первичном рынке Москвы, Plus Development, 22:20, 27.01.2026, Россия322
По прогнозам Plus Development, летнее удорожание может быть резким, до 5% в рамках одного месяца, потому покупателям нужно очень внимательно отслеживать ситуацию.


«Суварстроит» обновил виртуальный макет, превратив его в «цифровой двойник» жилого комплекса., Суварстроит, 22:18, 27.01.2026, Россия285
Компания «Суварстроит» выпустила обновленный виртуальный макет. Технология для жилого комплекса «Батталовский.


Интеллектуальные состязания и витрина лучших практик: Российская строительная неделя пройдет в новом формате, ЕРЗ, 21:42, 27.01.2026, Россия157
Единый ресурс застройщиков анонсировал новый формат деловой программы Российской строительной недели, которая пройдет 4-6 марта в московском «Тимирязев Центре».


Рассказали, когда выгодно покупать квартиру в рассрочку в 2026 году, Plus Development, 22:38, 23.01.2026, Россия668
В компании Plus Development рассказали, когда выгодно покупать квартиру в рассрочку в этом году, учитывая текущую ситуацию.


«Суварстроит» подтверждает лидерство на рынке недвижимости Татарстана по итогам декабря 2025 года, Сувартстроит, 22:33, 23.01.2026, Израиль148
Девелопер «Суварстроит» в декабре 2025 года укрепило лидерство на рынке новостроек Татарстана, показав лучшие результаты по продажам.


West Wind Group выходит на рынок технопарков с проектом реконструкции у метро «Тушинская», West Wind Group, 22:21, 23.01.2026, Россия135
Компания West Wind Group, известная своими проектами редевелопмента исторических зданий в центре Москвы, развивает новое направление. Она приобрела комплекс зданий бывшей автоматической телефонной станции на ул. Тушинская, 11 и планирует преобразовать их в современный технопарк.


Рынок новостроек Москвы вернется к «несемейному» сценарию, Plus Development, 22:20, 23.01.2026, Россия215
Среди застройщиков есть консенсус: новые условия «Семейной ипотеки» с 1 февраля, очевидно, приведут к падению спроса на первичном рынке. Но они же помогут вернуть сектор новостроек к его нормальной конфигурации в 2026 году, считают в компании Plus Development.


  © 2003-2026 inthepress.ru