Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

УК Уникор получила свидетельство о праве собственности на МФК «Саммит»

Открытие МФК «САММИТ» состоится осенью текущего года и будет приурочено к открытию первого в России пятизвездочного отеля международного оператора InterContinental на территории комплекса. При этом более 90% офисных площадей МФК «САММИТ» уже реализованы эксклюзивным брокером ¬проекта – компанией Knight Fran.
Строительство комплекса началось в 2007 году на основании распоряжения Правительства Москвы о необходимости реконструкции гостиницы «Минск» и возведении на ее месте нового гостиничного комплекса с номерным фондом более 200 номеров, соответствующем городским нормам паркингом, а также с условием сохранения Дегтярного переулка в качестве важной транспортной составляющей в районе Тверской улицы. После детального анализа участка, с учетом требований городских властей и для обеспечения высокой инвестиционной эффективности проекта девелопером было принято решение использовать территорию бывшей гостиницы «Минск» для строительства многофункционального комплекса в формате единого здания. Инвестиции в проект составили $ 250 млн. В апреле 2011 года «Саммит» получил премию CRE Awards как лучший многофункциональный комплекс Москвы, а также специальные награды за лучшую архитектуру и лучшую инженерию.
Общая площадь МФК «Саммит» составляет около 64 000 м2, из них площадь гостиницы InterContinental Moskow Tverskaya 5*– около 17 000 м2, торговые площади – более 6 000 м2 , и 18 500 м2 занимает уже начавший свою работу бизнес-центр класса А. К настоящему моменту более 90% офисных площадей реализовано эксклюзивным брокером бизнес-центра компанией Knight Frank. Среди якорных арендаторов МФК «САММИТ» – Сбербанк России, Sanofi-Aventis, Samsung Electronics и Hogan Lovells.
«Мы сделали еще один шаг к тому, чтобы “Саммит” стал крупным международным центром деловой активности в Москве, – говорит Президент УК Уникор Павел Лысенко. – Получение свидетельства на право собственности, – это последняя формальность, после которой мы наконец-то можем полностью открыть комплекс. Мы ожидаем, что его офисные и торговые помещения будут заполнены на 100% уже до конца года».
«БЦ «САММИТ», без сомнения, является одним из лучших премиальных объектов на рынке офисной недвижимости Москвы, – говорит Евгения Лучицкая, заместитель директора отдела офисной недвижимости Knight Frank. – Для арендаторов комплекса «САММИТ» станет частью имиджа компании, который подчеркнет ее высокий статус и умение оценить архитектурный стиль здания. После открытия в составе комплекса отеля сети InterContinental, который станет первым проектом уровня 5 звезд под управлением оператора в Москве, у арендаторов офисных помещений БЦ «САММИТ» будет уникальная возможность воспользоваться всеми сервисами гостиничной инфраструктуры. Присутствие в проекте МФК «САММИТ» такого международного бренда, как InterСontinental, еще раз подчёркивает уникальность и высокое качество данного офисного комплекса».

СПРАВКА:
Управляющая компания УНИКОР координирует деятельность юридически и организационно самостоятельных предприятий в части стратегического планирования, развития и реализации проектов, требующих привлечения ресурсов акционеров или внешних инвестиций. Предприятия, курируемые группой УНИКОР, успешно работают в таких сегментах экономики, как девелопмент, финансовый бизнес, управление коллективными инвестициями, сельское хозяйство и фармацевтическая розница. Эти предприятия представлены в Центральном, Южном, Северо-Западном, Уральском и Сибирском федеральных округах. Численность сотрудников предприятий составляет более 15,5 тыс. человек.
УНИКОР осуществляет стратегическое планирование и развитие крупных девелоперских проектов, включая строительство многофункционального комплекса «САММИТ» и гостиничного комплекса «ЛЮКСЪ» в центре Москвы, возведение элитного комплекса «Садовые кварталы» в историческом московском районе Хамовники и жилого комплекса «Дом-ПИОНЕР» в Сочи. Порядок инвестиций в девелоперские проекты составляет 1,5 - 2 млрд долл. УК Уникор основана в 2004 году.
Knight Frank. Основанная в Лондоне более века назад, компания Knight Frank является признанным лидером на международном рынке недвижимости. Совместно со своим стратегическим партнером, компанией Newmark Knight Frank, располагает сетью из более чем 207 офисов в 43 странах мира и насчитывает свыше 6430 специалистов. Вот уже 115 лет Knight Frank остается символом профессионализма для десятков тысяч клиентов во всем мире. За 15 лет работы в России Knight Frank стала ведущей компанией на рынках офисной, складской, торговой и жилой недвижимости. Только в России нашими услугами воспользовалось более 500 крупных российских и международных компаний.

Контактное лицо: Безгодова Ольга Владимировна
Компания: УК "Уникор"
Добавлен: 18:39, 29.07.2011 Количество просмотров: 547


В ТК «Невский Центр» открылся первый фитнес-клуб сети Spirit. Fitness, ГК «А101», 15:26, 24.04.2024, Россия159
Spirit. Fitness насчитывает 25 клубов в Москве и входит в пятерку крупнейших фитнес-сетей Москвы. Клуб площадью 1,7 тыс. кв. м в ТК «Невский Центр» стал для Spirit. Fitness первым в Санкт-Петербурге.


Эксперты рассказали о новой концепции развития промышленных территорий в Петербурге, ИТМО Хайпар, 15:25, 24.04.2024, Россия149
Девелоперы должны сосредоточиться не на продаже земли или промышленных объектов в индустриальных парках, а на развитии комьюнити на стыке образования, наук, технологий и производства. К такому мнению пришли эксперты на прошедшей в «Доме Финляндии» практической конференции «Современный завод в России».


В ЖК «Детали» продано треть выведенного в продажу объема квартир, Plus Development, 02:38, 22.04.2024, Россия273
За 4 месяца, прошедшие с официального старта продаж квартир в ЖК «Детали», продано более 30% пула квартир, которые застройщик вывел в продажу. Проект реализуется в Новой Москве застройщиком Plus Development.


Эксперт рассказал, как может измениться рынок недвижимости в результате глобального потепления, Жилфон, 02:26, 22.04.2024, Россия70
Александр Чернокульский, директор компании Жилфонд, рассказал о пяти основных изменениях, которые могут повлиять на расстановку сил на рынке недвижимости в России и мире из-за глобального потепления уже в течение ближайших 10-20 лет.


В КП “Британика” начались продажи третьей очереди, Easy Home, 02:20, 22.04.2024, Россия55
С 1 апреля 2024 года стартовали предварительные продажи 3 очереди строительства КП «Британика». Открытые продажи запланированы на 1 мая 2024 года.


ЖК «Фестиваль Парк 2» - готовая новостройка с экологичной локацией, Центр-Инвест, 02:19, 22.04.2024, Россия52
ЖК «Фестиваль Парк 2» вошел в подборку готовых жилых комплексов бизнес-класса, находящихся в пешей доступности от нескольких парковых зон. Данные предоставлены экспертами компании Est-a-Tet. Новостройка расположена на севере Москвы в экологичном Левобережном районе по адресу Фестивальная улица, вл. 15.


При поддержке Prime Life Development исследователи обнаружили карты района Нагатино XVIII-XIX веков, Prime Life Development, 23:30, 20.04.2024, Россия183
Музей Москвы совместно с компанией Prime Life Development готовит путеводитель по районам Нагатино-Садовники и Нагатинский Затон для будущих резидентов ЖК «Первый Нагатинский». В ходе работы над путеводителем были обнаружены уникальные исторические карты.


В UDS назвали механизм, который повысил продажи за месяц почти на 20%, UDS, 23:01, 20.04.2024, Россия50
Применение инструмента рассрочки увеличивает заинтересованность покупателя в продукте и в период действия акции они совершают больше сделок или приобретают квартиры больших площадей.


Квартал N1 – «Первый Дом в Нижнем» возглавил региональный рейтинг ЕРЗ, UDS, 05:09, 09.04.2024, Россия213
Квартал N1 – «Первый Дом в Нижнем», реализуемый девелопером UDS в г. Нижний Новгород, набрал наибольшее число баллов и признан лидером по потребительским качествам среди всех ЖК, возводимых в регионе.


Получено разрешение на строительство первой очереди масштабного жилого проекта Green Apple рядом с центром Краснодара, ГК БЭЛ Девелопмент, 20:53, 05.04.2024, Россия396
Новый жилой микрорайон бизнес-класса Green Apple появится во входящем в состав Краснодарской агломерации пгт. Яблоновский Республики Адыгея. Проект реализует ГК «БЭЛ Девелопмент» при поддержке правительства Республики Адыгея.


«НДВ Супермаркет Недвижимости»: районы Москвы с наибольшим ростом объемов предложения новостроек комфорт-класса, «НДВ Супермаркет Недвижимости», 22:56, 04.04.2024, Россия190
По данным Департамента аналитики и консалтинга «НДВ Супермаркет Недвижимости», в реализации на первичном рынке жилья комфорт-класса в границах старой Москвы находится 1,2 млн кв. м (+2,7% за год) и 25,7 тыс. лотов (+3,4%).


«Золотой запас» премиальных лотов девелопера «Центр-Инвест», Центр-Инвест, 22:39, 04.04.2024, Россия102
Квартиры премиум-класса выгоднее приобретать в готовых новостройках. К таким выводам в своем исследовании пришли эксперты риэлторской и консалтинговой компании «Метриум». В портфель девелопера «Центр-Инвест» входят введенные в эксплуатацию премиальные проекты, в которых можно приобрести лоты из «золотого запаса» на самых выгодных условиях.


В подмосковном Софрино строят жилой комплекс по проекту бюро «Крупный план», Крупный план, 22:38, 04.04.2024, Россия107
Новый жилой комплекс из семи 6 и 7-этажных домов строят в микрорайоне «Западный» Софрино в Московской области по проекту бюро «Крупный план». Участок ЖК разбит на две очереди с пешеходным бульваром между ними. Общая площадь проекта 1,8 тыс. кв. м.


Компания Prime Life Development провела ребрендинг ЖК «1-й Нагатинский», Prime Life Development, 22:59, 03.04.2024, Россия210
Девелоперская компания Prime Life Development провела ребрендинг своего флагманского проекта — жилого квартала «1-й Нагатинский». Новая айдентика бренда будет представлена на всех носителях от мерчендайзинга до наружной и диджитал рекламы.


«НДВ Супермаркет Недвижимости»: только в трех районах Москвы «квадрат» новостроек комфорт-класса стоит меньше 200 тыс. рублей, «НДВ Супермаркет Недвижимости», 22:53, 03.04.2024, Россия180
По данным Департамента аналитики и консалтинга «НДВ Супермаркет Недвижимости», средневзвешенная цена квадратного метра квартир в новостройках комфорт-класса, представленных в экспозиции старой Москвы, составляет 327 тыс. руб.


  © 2003-2024 inthepress.ru