Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Технологии Siemens отвечают ключевым стандартам «умных» сетей

Предлагаемые сектором «Энергетика» концерна Siemens системы регулирования мощности электросети линейки Spectrum Power, защитные устройства, системы автоматизации для подстанций и коммутаторы Ethernet отвечают всем требованиям международных стандартов IEC 61968 и IEC 61850 в отношении решений по созданию «умных» сетей будущего.

Это подтверждено результатами тестирований, недавно проведенных представителями ассоциации UCA (Utilities Communications Architecture) в электроэнергетической компании Франции Electricite de France, расположенной в Париже, с целью определения оперативной совместимости продуктов Siemens. В ходе проверки была протестирована обменная мощность систем управления сетью с учетом требований стандарта IEC 61968 (Интерфейсы системы распределения). Системы автоматизации Siemens для энергетики успешно прошли тест на определение оперативной совместимости в соответствии с международным стандартом связи на подстанциях IEC 61850. Концерн Siemens является одним из ведущих поставщиков продуктов и решений, спроектированных в соответствии с требованиями данного стандарта. В настоящее время во всем мире используются более 170 тысяч единиц оборудования, отвечающих стандарту IEC 61850.

Результаты тестирований на определение оперативной совместимости, успешно проведенных представителями ассоциации UCA, подтвердили, что прошедшие проверку продукты Siemens для автоматизации энергосистем могут быть успешно интегрированы в системы, в которых также используются продукты других производителей, без риска возникновения интерфейсных проблем. «На протяжении многих лет мы принимаем активное участие в работе наиболее авторитетных организаций по стандартизации, делая своей свой весомый вклад в процесс внедрения новейших стандартов. Это позволяет нам разрабатывать технологии и решения, ориентированные на потребности будущего. Ведь все эти стандарты мы непременно учитываем в процессе работы над новыми продуктами концерна, – отметил Жан Мрозик, директор бизнес-подразделения «Автоматизация в энергетике» сектора «Энергетика» концерна «Сименс».

По результатам теста, проведенного в соответствии со стандартом IEC 61968, системы регулирования мощности электросети отвечают всем критериям обмена информацией согласно общей информационной модели (CIM-модели). Стандарт IEC 61968 устанавливает требования в сфере внедрения решений по управлению системами распределения. Тестирование на определение оперативной совместимости в соответствии со стандартом IEC 61850 прошли устройства микропроцессорной релейной защиты Siprotec, системы управления и автоматизации подстанций Sicam PAS и коммутаторы Ethernet серии Scalance. Превосходные результаты проведенных тестов подтверждают ведущую роль концерна Siemens в процессе внедрения этих международных стандартов. На сегодняшний день стандарты IEC 61968 и IEC 61850, а также CIM-модель признанными во всем мире ключевыми стандартами в области внедрения решений для «умных» сетей будущего.

Решения для зданий и интеллектуальные сети являются частью экологического портфолио Siemens. В 2010 году, доход от продаж продуктов и решений из экологического портфолио составили около 28 млрд. евро, что сделало Siemens крупнейшим поставщиком «экологичных» технологий на мировом рынке. В течение 2010 года технологии и решения Siemens позволили клиентам компании сократить выбросы углекислого газа (СО2) на 270 млн. тонн, что равно суммарному объему годовых выбросов углекислого газа таких мегаполисов как Гонконг, Лондон, Нью-Йорк, Токио, Дели и Сингапур.

Дополнительная информация
Сименс AG (Берлин и Мюнхен) является глобальным поставщиком электроники и электротехники для промышленности, энергетики и здравоохранения. Более 160 лет имя Сименс ассоциируется с техническими достижениями, инновациями, высоким качеством, надежностью и международным характером бизнеса. В 2010 финансовом году, который закончился 30 сентября 2010 года, объем продаж концерна составил 76 млрд. евро, чистая прибыль – 4,1 млрд. евро. По состоянию на конец сентября 2010 года в Сименс работают 405 тысяч сотрудников по всему миру. Детальная информация доступна на сайте www.siemens.com (http://www.siemens.com/entry/cc/en/).
Сектор «Энергетика» концерна Сименс предлагает весь спектр продуктов, услуг и решений для производства, передачи и распределения электроэнергии, а также для добычи, переработки и передачи нефти и газа. В 2010 финансовом году объем продаж Сектора составил около 25,5 млрд. евро. Объем заказов составил более 30,1 млрд. евро, а прибыль превысила 3,3 млрд. евро. По состоянию на 30 сентября 2010 года в Секторе «Энергетика» работали около 88,000 сотрудников. Детальная информация доступна по ссылке www.siemens.com/energy (http://www.energy.siemens.com/entry/energy/hq/en/).
За дополнительной информацией обращайтесь в «Сименс Украина» к Елене Самбрус по тел. +38 (044) 392 24 19, olena.sambrus@siemens.com

Контактное лицо: Татьяна
Компания: Siemens
Добавлен: 01:11, 03.08.2011 Количество просмотров: 827


Мосэнергосбыт: комплексное решение для дома – теперь не только свет, но и вода, АО "Мосэнергосбыт", 23:08, 10.06.2026, Россия267
Специалисты гарантирующего поставщика выполняют сантехнические работы любой сложности на территории Москвы и Московской области


В Орловском энергосбыте стартовала акция «Прояви заботу», ООО "Орловский энергосбыт", 22:04, 03.06.2026, Россия800
Акция «Прояви заботу» проводится в период с 01.06.2026 по 31.08.2026. Добавьте лицевые счета близких в своем личном кабинете – получите шанс на подарок.


Филиал ПАО «Россети» обновит более 9 тысяч изоляторов на магистральных ЛЭП Алтая, филиал ПАО "Россети" - МЭС Сибири, 21:54, 03.06.2026, Россия697
Сотрудники филиала ПАО «Россети» – МЭС Сибири в рамках ремонтной программы смонтируют новые изоляторы на 24 ключевых линиях электропередачи Алтайского края.


Молодёжный актив Мосэнергосбыта доставил пластиковые крышечки на завод для переработки вторсырья, АО "Мосэнергосбыт", 21:51, 03.06.2026, Россия250
Волонтёры гарантирующего поставщика посетили завод по переработке пластика в Московской области


Совет молодежи «Липецкэнерго» на фестивале труда и профессий «ПРОТруд», Липецкэнерго, 15:58, 02.06.2026, Россия227
Совет молодежи филиала «Россети Центр» – «Липецкэнерго» принял участие в профориентационном фестивале «ПРОТруд».


Совет молодежи «Липецкэнерго» на фестивале труда и профессий «ПРОТруд», Липецкэнерго, 15:53, 02.06.2026, Россия299
Совет молодежи филиала «Россети Центр» – «Липецкэнерго» принял участие в профориентационном фестивале «ПРОТруд». Более 600 школьников и студентов смогли познакомиться с карьерными возможностями 50 работодателей города Липецка.


Мосэнергосбыт показал работу центра обслуживания физических лиц: новый стандарт сервиса на основе полной централизации процессов, АО "Мосэнергосбыт", 15:47, 02.06.2026, Россия173
Гарантирующий поставщик провёл презентацию центра и рассказал о развёртывании интеллектуальной системы учёта в столице.


«Энергосбыт Волга» определила лидера среди территориальных отделений, ООО "Энергосбыт Волга", 15:45, 02.06.2026, Россия176
Гарантирующий поставщик электроэнергии во Владимирской области «Энергосбыт Волга» составил рейтинг территориальных отделений за I квартал 2026 года.


В «Энергосбыт Волга» провели экскурсию в мир энергетических профессий, ООО "Энергосбыт Волга", 15:45, 02.06.2026, Россия156
Экскурсия прошла в главном офисе компании «Энергосбыт Волга» на Октябрьском проспекте, 10А. Сотрудники компании разработали путешествие в мир энергетических профессий общими усилиями. Цель мероприятия – показать детям, кем трудятся их мамы и папы, и в чем заключается эта работа.


Хоккейная команда Орловского энергосбыта — серебряный призёр Кубка Орловской области!, ООО "Орловский энергосбыт", 15:44, 02.06.2026, Россия161
По традиции наша команда приняла участие в ежегодном хоккейном турнире Кубка Орловской области среди любительских команд и завоевала второе место!


В северо-западном филиале ПАО «Россети» состоялся первый выпуск энергокружка, Филиал ПАО "Россети" - МЭС Северо-Запада, 23:06, 30.05.2026, Россия123
В образовательном проекте участвовали школьники из Невского района Санкт-Петербурга. Цель курса – повысить интерес к физике, увеличить количество учащихся, выбирающих этот предмет для сдачи госэкзаменов и последующего поступления в вузы и ссузы.


Энергетики «Россети Центр» выделили дополнительную мощность туристическому центру в Липецкой области, Липецкэнерго, 22:33, 30.05.2026, Россия91
Специалисты филиала «Россети Центр» — «Липецкэнерго завершили реализацию проекта по выдаче дополнительной мощности в объеме 150 кВт туристическому центру «Олений парк» в Краснинском районе. Присоединенная максимальная мощность теперь составляет 0,5 МВт.


Филиал ПАО «Россети» обновит изоляцию на семи магистральных ЛЭП в Костромской области, Филиал ПАО «Россети» - МЭС Центра, 22:31, 30.05.2026, Россия145
На воздушных линиях электропередачи 220 и 500 кВ, проходящих по территории Костромской области, в течение 2026 года установят более 1 тыс. новых изоляторов из закаленного стекла.


«Энергосбыт Волга» сообщает о новых случаях телефонного мошенничества, ООО "Энергосбыт Волга", 20:56, 30.05.2026, Россия105
В последнее время на номера потребителей-юридических лиц стали поступать звонки якобы с телефона контактного центра «Энергосбыт Волга». Мошенники под видом специалистов компании пытаются взыскать долги с потребителей и добиться согласия на различные действия, связанные с отправкой кодов из поступающих СМС-сообщений.


Филиал ПАО «Россети» установит более 2 тыс. новых изоляторов на магистральных ЛЭП Подмосковья, Филиал ПАО «Россети» - МЭС Центра, 20:55, 30.05.2026, Россия92
Филиал ПАО «Россети» – МЭС Центра приступил к замене изоляторов на линиях электропередачи 220 кВ и 500 кВ в Московской области.


  © 2003-2026 inthepress.ru