Калужские министры будут вести диалог с иностранными инвесторами на языке мирового бизнеса
Калужские министры будут вести диалог с иностранными инвесторами на языке мирового бизнеса
г. Калуга. 22 июля 2011 года.
Центр иностранных языков «EXPRESS» http://www.lingvocenter.ru и Администрация Губернатора Калужской области заключили соглашение для обучения членов правительства Калужской области по интенсивному курсу английского языка.
Центр иностранных языков «EXPRESS» уже приступил к обучению, которое будет проходить до декабря этого года. Продолжительность курса составляет 120 академических часов и предполагает проведение занятий в течение 6 месяцев в Доме правительства. В перерыве между очными занятиями члены калужского правительства будут выполнять домашние задания и общаться с преподавателями по телефону, электронной почте или Skype. Исходя из уровня владения английским языком членами правительства было создано 2 группы.
По информации начальника управления кадровой политики и государственной службы администрации Губернатора области – заместителя руководителя администрации Губернатора области Таисии Катиной, в результате курса обучения члены правительства будут владеть английской разговорной речью, приобретут навыки чтения и письма и получат представление о грамматике английского языка.
– Наша компания заслуженно выбрана администрацией Губернатора области в качестве ведущего центра для обучения английскому языку калужских министров, – говорит директор Центра иностранных языков «EXPRESS» Павел Морозов. – Наша компания имеет серьезный опыт сотрудничества с крупными корпоративными клиентами – ключевыми инвесторами Калужской области: Volkswagen, Peugeot Citroen, Volvo и др. Уверен, что мы блестяще справимся с поставленной задачей, а калужские министры будут вести диалог с иностранными инвесторами на языке мирового бизнеса.
Результаты обучения позволят существенным образом улучшить эффективность подготовки и реализации региональной инвестиционной политики, совершенствовать диалог между иностранными инвесторами и калужскими государственными органами власти, что окажет содействие увеличению поступлений иностранных инвестиций в экономику Калужской области.
По всем вопросам, связанным с данным пресс-релизом, пожалуйста, обращайтесь к руководителю Центра иностранных языков “EXPRESS“ Морозову Павлу по телефону: +7 (4842) 548540 или электронной почте: Pavel.Morozov@lingvocenter.ru
Минобрнауки России опубликовал рейтинг медийной активности вузов РФ за июнь 2026 года. В нём представлены и ранжированы 233 высших учебных заведения страны, входящих в систему министерства. По итогам июня по национальному мессенджеру Макс Хакасский госуниверситет вошёл в число лучших.
В медицинском институте Хакасского государственного университета им. Н.Ф. Катанова состоялась торжественная церемония вручения дипломов выпускникам специальности «Лечебное дело». Это уже 15 выпуск молодых врачей.
Работодатели могут найти успешного сотрудника выпускников Хакасского госуниверситета. Фото и краткий рассказ о почти 60 отличниках и студенческих лидерах размещены на страницах электронного сборника «Золотая молодежь – 2026». В нём перечислены достижения выпускников в научно-исследовательской, учебной, общественной и культурно-творческой деятельности.
В Приемную комиссию Алтайского государственного аграрного университета подал документ 170-ый абитуриент, желающий продолжить обучение в магистратуре вуза.
Из них – свыше 8500 на бюджет, остальные на платный приём. В понедельник, 13 июля, в Хакасском госуниверситете завершился важный этап приёмной кампании – подача документов для поступления на бесплатные места бакалавриата от абитуриентов, имеющих среднее профессиональное образование, а также сдающих экзамены профессиональной или творческой направленностей.
На красноярской земле проведена очередная смена всероссийского форума ТИМ «Бирюса». В этом году он – юбилейный. Ему исполнилось 20 лет. На главной молодёжной площадке работала делегация студентов института менеджмента, экономики и агротехнологий Хакасского госуниверситета.
В Центральной парке Барнаула по инициативе «Движения Первых» Алтайского края прошел Форум молодых семей и семейных сообществ «Родные-Любимые», участие в котором принял Алтайский государственный аграрный университет.
Мастер-класс направлен на ознакомление участников с возможностями использования виртуальной реальности как инструмента формирования и отработки навыков саморегуляции в профессиональной деятельности сотрудников полиции.
Группа «Интерфакс» представила XVII ежегодный Национальный рейтинг университетов (НРУ) 2026 года, в котором Алтайский государственный аграрный университет вновь продемонстрировал положительную динамику.
Самые известные из них Фёдор Жибинов, Леонид Чебодаев и Артём Попов. Всего в Хакасском госуниверситете культивируется более 30 видов спорта. В вузе обучаются два мастера спорта международного класса, 13 мастеров спорта России и 35 кандидатов в мастера спорта.