Подведены итоги деятельности Тамбовэнерго по транспорту электроэнергии за I полугодие 2011 года
Отпуск электроэнергии в сети филиала ОАО «МРСК Центра» — «Тамбовэнерго» составил порядка 1,57 млрд кВтч. Полезный отпуск электроэнергии потребителям за I полугодие 2011 года стал больше на 50 млн кВтч, чем в аналогичном периоде 2010 года. По сравнению с I полугодием прошлого года потребление электроэнергии в регионе выросло на 2 %, что связано с развитием мелкого и среднего бизнеса, увеличением объемов строительства. В течение I полугодия текущего года сотрудники филиала проводили комплексные технические мероприятия, направленные на оптимизацию работы электросетевого оборудования, в том числе осуществляли замену перегруженных трансформаторов и провода на перегруженных линиях электропередачи. Для обеспечения качественного и надежного энергоснабжения потребителей проведены мероприятия по устранению технических нарушений в сетях филиала, системах коммерческого учета. В рамках действующей областной программы энергоэффективности и энергосбережения филиал ОАО «МРСК Центра» — «Тамбовэнерго» проводит замену устаревших приборов учета на современные. Результатом работы по выявлению и предотвращению безучетного и бездоговорного электропотребления (хищения) стало взыскание с потребителей в пользу филиала суммы в размере 8,8 млн рублей, что соответствует 5 млн кВтч. Данные средства будут направлены на повышение качества и надежности электроснабжения потребителей. Все эти мероприятия позволили снизить потери в сетях на 1,2 млн кВтч по сравнению с плановыми показателями 2011 года.
Энергетики филиала ПАО «Россети» – МЭС Сибири смонтировали почти 300 новых линейных разрядников на линии электропередачи 220 кВ «Таксимо – Окусикан» на севере Бурятии.
В рамках Всероссийской ярмарки трудоустройства 2026 филиал «Россети Центр» - «Липецкэнерго» принял участие в традиционной ярмарке вакансий Липецкого государственного технического университета, а также Елецкого колледжа экономики, промышленности и отраслевых технологий.
ПСК «ТатЭнергоСтрой» осуществил полный комплекс работ по строительству объектов электроснабжения автодороги М-12. Работы велись в течение всего 2025 года на территории Набережно-Челнинских и Нижнекамских электрических сетей.
Специалисты «Липецкэнерго» приняли активное участие в общегородском субботнике. Мероприятие проходило в рамках городской акции «Чистый четверг», инициированной администрацией города Липецка.
На международном электроэнергетическом форуме «ЭНЕРГОПРОМ» в Казани технопарк «Искра-Волга» подписал соглашение о сотрудничестве с Казанским государственным энергетическим университетом.
По итогам 2025 года компании «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье» вновь доказали свое лидерство в сфере технологического присоединения к электросетям мощностью до 15 кВт.