Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Компания «ФЕЛИКС» приняла участие в праздновании Дня Жарковского района

Традиционно в июле в п. Жарковский Тверской области отмечается День Жарковского района. Компания «ФЕЛИКС», которая является владельцем деревообрабатывающего комбината «Жарковский» - градообразующим предприятием поселка, также приняла в нем участие.

День района – один из главных и любимых праздников жарковчан. Он отмечается широко, с размахом. В этот раз праздничные мероприятия собрали гостей со всей Тверской области. Среди них были представители глав администраций территориальных образований, депутаты областного Законодательного собрания, руководители предприятий и организаций. Почетным гостем на празднике стал Архиепископ Тверской и Кашинский Виктор. Его приезда ждали особенно, ведь в июле этого года на жарковской земле отмечали еще один праздник - 560-летие Ордынской Поречской пустыни, которая была возрождена в 2007 году при участии Архиепископа.
История появления монастыря восходит еще к 15 веку. По преданию, монастырь основали два инока одного из московских монастырей. Страшась появления татар под Москвой, они удалились из столицы и, странствуя по лесам в поисках спокойного убежища, зашли за 600 верст от Москвы в дремучие леса. На берегу реки Жидовки, впадающей в Межу, иноки поселились в шалашах и пещерах. Для постоянного напоминания об Орде завоевателей, они переименовали речку в Ордынку. Вскоре слух о подвижнической жизни пустынников привел к ним и других монахов, и на месте поселения была выстроена деревянная церковь, в которой хранилась Владимирская икона Богоматери. Образ прославился чудотворениями, и благодаря щедрым пожертвованиям образовалась обитель.
В 30-е г. 20-го столетия монастырь закрыли и разорили. Возрождение Ордынского монастыря, которое благословил Патриарх Московский и всея Руси Алексий 2, началось лишь в начале нынешнего века. Сегодня Ордынская Поречская пустынь – чтимое место верующими. За вклад в возрождение монастыря на Дне района местный предприниматель Алексей Носков был удостоен звания «Человек года Жарковского района-2011».
Празднуя День рождения, Жарковский район принимал и сам раздавал подарки. Губернатор Тверской области подарил детям районного центра сертификат на новую игровую площадку, депутаты областного Законодательного собрания – развивающие игры, ООО «Жарковский ДОК» передал в дар набор мебели для дома «НИЦЦА».
На празднике чествовали жителей района: были вручены награды за вклад в развитие поселка и района, за личные достижения в работе, учебе и за многое другое.
Компанию «ФЕЛИКС» на празднике представлял Директор ООО «Жарковский ДОК» Вячеслав Анатольевич Спирин. В своем выступлении он отметил положительный вклад, который вносит предприятие в экономику и жизнь Жарковского района: это и создание новых рабочих мест, и налоговые отчисления в местный бюджет, и финансирование строительства Храма в поселке и многое другое.
Вячеслав Анатольевич отметил, что в планах Компании до конца нынешнего года обновление станочного парка комбината, что позволит расширить возможности по производству мебели, привлечь на работу новые кадры, в том числе из других населенных пунктов.

Традиционно Компания «ФЕЛИКС» представляет на Дне района собственную продукцию. И этот год не стал исключением. Гости и участники праздника познакомились с двумя коллекциями мебели: комплектом для гостиной серии «НИЦЦА» и набором офисной мебели, предназначенной для оборудования рабочих мест персонала «СИСТЕМА М».
Коллекция «СИСТЕМА М» производится на ДОКе «Жарковский», и поэтому именно ее выбрали для демонстрации из всего спектра офисной мебели, выпускаемой Компанией «ФЕЛИКС». К тому же, «СИСТЕМА М» - новинка 2011 года. Она была разработана конструкторами и дизайнерами Компании на основе хорошо известной потребителям серии «СИСТЕМА ПЛЮС». Коллекция отличается от своей предшественницы габаритными размерами элементов и цветами исполнения.

Серия мебели для дома «НИЦЦА» отлично дополнила офисную «СИСТЕМУ М» по стилю и цветовому исполнению. В обоих коллекциях присутствовал светлый цвет «клен»: офисная мебель была целиком изготовлена из ламинированной ДСП в этом цвете, а мебель для дома наполовину: корпуса гостиной «НИЦЦА» были представлены в контрастном цвете «дуб «Ферраре».

К слову сказать, «ФЕЛИКС» - единственный производитель, который ежегодно демонстрирует собственные коллекции мебели на Дне района, и экспозиция стенда неизменно привлекает внимание гостей и участников выставки. Помимо мебели собственного производства «ФЕЛИКС» жарковчане могли ознакомиться с новым номером газеты «Жарковский ДОК», получить в подарок сувенирную продукцию.

Празднование длилось весь день. После торжественной части состоялся праздничный концерт, на котором свои таланты демонстрировали жители района. Во время праздника прошла и презентация сельских поселений: каждый участник демонстрировал то, чем богат – кто-то угощал гостей рыбой, кто-то пирогами или дарами местной природы. А вечером состоялся праздничный салют.

Контактное лицо: Кузнецова Марианна
Компания: ЗАО ТПК "ФЕЛИКС"
Добавлен: 22:52, 12.08.2011 Количество просмотров: 1013


Независимая оценка и экспертиза: порядок проведения и выбор специалиста, Пресс-служба, 23:43, 20.05.2026, Россия179
18 мая 2026 года специалисты ккомпании Notice подготовили и на правах рекламы публикуют краткий обзор своей работы


Инъекции по телу для похудения в клинике Алтеро, Пресс-служба, 22:10, 19.05.2026, Россия126
17 мая 2026 года специалисты клиники Алтеро подготовили и на правах рекламы публикуют краткий обзор своей работы


Речные круизы на теплоходе Сергей Образцов от Мостурфлота: маршруты и расписание., Пресс-служба, 21:59, 19.05.2026, Россия128
16 мая 2026 года специалисты компании Круиз подготовили и на правах рекламы публикуют краткий обзор своей работы


Почему Restore (re:Store) стала выбором тех, кто ценит Apple и премиум‑электронику, Пресс-служба, 21:53, 19.05.2026, Россия200
15 мая 2026 года специалисты компании Restore подготовили и на правах рекламы публикуют краткий обзор своей работы


Высокотехнологичный нетканый геотекстиль ПП, Пресс-служба, 23:52, 08.05.2026, Россия855
03 мая 2026 специалисты компании Геоарм подготовили и на правах рекламы публикуют краткий обзор своей деятельности.


Как можно сократить производственный цикл?, Пресс-служба, 23:45, 08.05.2026, Россия106
02 мая 2026 специалисты компании Адептик подготовили и на правах рекламы публикуют краткий обзор своей деятельности.


Подготовка к ЕГЭ по русскому языку: основные задачи и практические советы, Пресс-служба, 23:41, 08.05.2026, Россия565
01 мая 2026 специалисты компании Фоксфорд подготовили и на правах рекламы публикуют краткий обзор своей деятельности.


CESCA объявляет об участии в двух ключевых отраслевых мероприятиях мая, CESCA, 00:09, 09.05.2026, Россия852
CESCA на двух событиях: «ГОСЗАКАЗ» 13–15 мая, ЦИПР 18–21 мая. Живые демонстрации, инженеры на стенде, прямой диалог.


Судьба свыше 15 тысяч солдат из Хакасии, участвовавших в Великой Отечественной войне, остаётся неизвестной, ХГУ им. Н.Ф. Катанова, 23:32, 08.05.2026, Россия214
История Великой Отечественной войны ещё скрывает многочисленные белые пятна и требует дальнейшего глубокого изучения, с учётом открывающихся в архивах ранее засекреченных документов.


Состоялась Премия «Кейтеринг Года 2026», Кейтеринг года, 21:29, 05.05.2026, Россия513
21 апреля 2026 года в Москве состоялась ежегодная церемония вручения Премии «Кейтеринг Года» — одного из ключевых событий для профессионального сообщества кейтеринга и event-индустрии.


Специалисты ЖКС № 9 приступили к вывозу золошлаковых отходов, ФГБУ "ЦЖКУ" Минобороны России (по ВВО), 21:18, 05.05.2026, Россия235
Вывоз золошлаковых отходов


Инновационные беспроводные технологии в современной промышленности: роль инжиниринговых решений, Пресс-служба, 00:33, 01.05.2026, Россия305
27 апреля 2026 специалисты компании Евромобиль подготовили и на правах рекламы публикуют краткий обзор своей деятельности.


«Голоса памяти»: семь эпох, семь битв, одна история, Фонд, 00:39, 01.05.2026, Россия741
Межрегиональный общественный благотворительный фонд «Качество жизни» продолжает реализацию проекта «Голоса памяти» — победителя конкурса Грантов Мэра Москвы в номинации «Наше наследие». Инициатива направлена на сохранение и передачу исторической памяти о Защитниках Отечества через современные, доступные и эмоционально вовлекающие форматы.


Ворота для склада и производства: виды, характеристики и советы по выбору, Пресс-служба, 22:08, 28.04.2026, Россия501
26 апреля 2026 специалисты компании Алюсентр подготовили и на правах рекламы публикуют краткий обзор своей деятельности.


Базальная имплантация: спасение для тех, кому отказали из-за атрофии кости, Пресс-служба, 21:12, 28.04.2026, Россия160
25 апреля 2026 специалисты компании Мир Улыбок подготовили и на правах рекламы публикуют краткий обзор своей деятельности.


  © 2003-2026 inthepress.ru