 |
В филиале ОАО «МРСК Центра» - «Костромаэнерго» проводится комплекс мероприятий по предотвращению детского электротравматизма
Костромские энергетики большое внимание уделяют профилактике поведения детей вблизи электроустановок. Объекты «Костромаэнерго» тщательно обследованы комиссиями из числа специалистов на предмет целостности дверей, замков, наличие знаков, предупреждающих об опасности.
Специалисты «Костромаэнерго» развернули широкую информационную работу с населением, напоминая родителям и учителям, детям и подросткам, что любой энергообъект является зоной повышенного риска. В летний период состоялись беседы с подростками в детских оздоровительных лагерях «Электроник», «Автомобилист». Перед началом нового учебного года заключено Соглашение о взаимодействии между филиалом ОАО «МРСК Центра»-«Костромаэнерго» и Департаментом образования и науки Костромской области. Подготовлен пакет методических материалов и рекомендаций по проведению уроков и внеклассных мероприятий среди детей и подростков, который получили руководители школ и детских учреждений.
В течение всего учебного года энергетики побывают в школах, где пройдут специальные занятия по электробезопасности на уроках «Основы безопасности жизнедеятельности», а также серия внеклассных мероприятий с родителями и детьми. Учтены особенности и развития детей младшего возраста. Для проведения занятий в детских садах также подготовлен методический материал с использованием игровых форм.
Руководитель управления образования администрации Костромы Олег Голованов отметил: «Важным аспектом сохранения жизни и здоровья детей является предотвращение электротравм. В этом плане мы активно сотрудничаем с «Костромаэнерго», обращая особое внимание на вопросы безопасности детей».
Контактное лицо: Тимонин Юрий Иванович
Компания: Филиал ОАО "МРСК Центра"-"Костромаэнерго"
Добавлен: 11:29, 11.09.2009
Количество просмотров: 880
| Газификация объектов Министерства Обороны, ЖКС № 20 (г. Иркутск) филиала ФГБУ «ЦЖКУ» Минобороны России (по ЦВО), 19:12, 28.03.2026, Россия74 |  |
| В ЖКС № 20 (г. Иркутск) филиала ФГБУ «ЦЖКУ» Минобороны России
(по ЦВО) продолжается работа по оптимизации систем теплоснабжения военных городков центрального военного округа |
| Старшеклассники городского лицея посетили музей «Липецкэнерго», Липецкэнерго, 19:01, 28.03.2026, Россия47 |
| Девятиклассники МАОУ многопрофильного лицея города Липецка посетили музей «Липецкэнерго». Мероприятие прошло в рамках просветительского марафона «Русская инженерная школа. Мы – инженеры!», инициированного Министерством энергетики России совместно с Российским обществом «Знание». Цель проекта — популяризация топливно-энергетического комплекса среди школьников в преддверии Казанского международного электроэнергетического форума «ЭНЕРГОПРОМ». |
|
 |