Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

В Москве – “кристальный снег” от ECAL, Nidecker & Swarowski

Ведущая школа дизайна Европы представила свою коллекцию “Design de Luxe: Crystal Clear” - эксклюзивные сноуборды производства компании Nidecker, инкрустированные кристаллами Swarowski и удостоенные престижной дизайнерской премии “Emile Hermes 2008”. Эти доски были разработаны студентами отделения промышленного дизайна и визуальной коммуникации Школы, что положило начало недавно созданной в Лозанне “магистратуре дизайна и индустрии роскоши”.

В ходе пресс-конференции министр образования и культуры кантона Во Анн-Катрин Лион поблагодарила российских организаторов за возможность продемонстрировать коллекцию Школы Искусств здесь в Москве и выразила надежду на продолжительное и плодотворное сотрудничество в обмене международным культурным опытом и опытом в сфере образования.

“Идея представить эту коллекцию в России пришла нам не случайно. Россия ассоциируется у европейских жителей со снегом, снег – с чистотой, а чистота – с кристаллами, - прокомментировать президент лозаннской кантональной Высшей школы искусств Пьер Келлер, - каждый из сноубордов – это произведение искусства, выполненное лучшими учениками факультета промышленного элитного дизайна и визуальной коммуникации лозаннской Школы”.

Желание поделиться своим опытом с российскими коллегами послужило основанием для учреждения гранта на лучший студенческий дизайн-проект, организованный совместно с ректором факультета рекламы и дизайна Московского гуманитарного университета (МосГУ) Александром Бородайем. Грант предоставляет возможность пройти шестимесячное обучение на факультете дизайна и визуальной коммуникации лозаннской Школы искусств. Он был присуждён авторам двух лучших дизайн-проектов, двум девушкам-тезкам с традиционным русским именем - Мария.

В своём выступлении тренер сборной России по сноуборду Денис Тихомиров выразил восхищение коллекцией “Design de Luxe: Cristal Clear”. Коллекция, по его словам, поражает своей красотой и профессиональной отделкой. Вполне возможно, что вскоре эти сноуборды станут не просто элитным украшением, а спортивным инвентарем, имеющим большие перспективы реализации в области профессионального сноуборда.

В ходе пресс-конференции выяснилось, что изначально поставленная цель – предоставить студентам отделения промышленного дизайна и визуальной коммуникации ECAl – возможность индивидуализировать сноуборды фирмы Nidecker при помощи страз Swarowski, - включает в себя более значимые аспекты для образования и развития в области элитного дизайна российской столицы и кантона Во. Обе стороны остались довольны открывшимся перспективам и единогласно заявляют о своей готовности к долгосрочному и плодотворному сотрудничеству.

Контактное лицо: Ксения
Компания: Р.И.М. Porter Novelli
Добавлен: 20:16, 17.09.2009 Количество просмотров: 777


AdVisor Media приняла участие в выставке TransRussia 2026 в качестве партнера, реализовав строительство выставочного стенда для компании Heli, AdVisor Media, 22:25, 17.03.2026, Россия231
С 17 по 19 марта 2026 года в Москве в МВЦ «Крокус Экспо» работает крупнейшая в России международная логистическая выставка TransRussia 2026. Мероприятие объединяет на одной площадке поставщиков логистических услуг, решений и складского оборудования с заказчиками и отраслевыми специалистами из разных регионов страны.


Как алгоритмы превращают опыт в искусство?, Фестиваль цифрового искусства «Игра. Цифра. Искусство» на Урале» (Play DigitalArt), 21:48, 16.03.2026, Россия236
С 9 по 19 апреля 2026 года в Екатеринбурге пройдет пятый фестиваль цифрового искусства.


Компания «СКАТ» представила свои разработки на выставке Cabex в Москве, СКАТ, 21:31, 16.03.2026, Россия321
С 10 по 12 марта в Москве прошла отраслевая выставка Cabex-2026. Компания «СКАТ» продемонстрировала на своём стенде разработки для кабельных линий 110 кВ и провели переговоры с партнёрами и заказчиками.


VARSEAS стала победителем NUTRICON AWARDS в номинации «Лучшая разработка на основе локального сырья», VARSEAS, 21:44, 11.03.2026, Россия223
Российская биотехнологическая компания VARSEAS (ООО «АС РС») стала победителем первой независимой премии NUTRICON AWARDS в номинации «Лучшая разработка на основе локального сырья». Вручение премии состоялось в рамках NutriCon.Russia 2026.


Импортозамещение в действии: российские программируемые контроллеры продемонстрировали на «Нефтегаз-2026», РУБЕЖ, 21:39, 11.03.2026, Россия66
2–5 марта в Москве на выставке «Нефтегаз-2026» компания «РУБЕЖ» представила программируемые логические контроллеры серии R-LOGIC, разработанные на базе российских процессоров «Байкал» и собственную среду разработки R-LOGIC Designer. С их помощью промышленные предприятия получат инструмент для перехода на технологически независимую автоматизацию.


Свердловский филиал «ЛокоТех-Сервиса» представил профилометры на технико-технологическом совете СвЖД, «ЛокоТех-Сервис», 22:32, 05.03.2026, Россия606
Он прошел 27 февраля в Екатеринбурге.


84-й Антикварный маркет «Блошинка» 14-15 марта 2026, Антикварный маркет «Блошинка», 22:31, 05.03.2026, Россия127
Встречаем весну с «Блошинкой! 14 и 15 марта 2026 года 84-й Антикварный маркет «Блошинка» откроет свои двери для любителей старины в Культурном центре «ДОМ» в Замоскворечье.


«Консист Констракшн» примет участие в выставке «Нефтегаз-2026», Консист Констракшн, 22:05, 02.03.2026, Россия177
«Консист Констракшн» примет участие в выставке «Нефтегаз-2026»


Холдинг «АГРОСИЛА» представил стратегию развития трех брендов с фокусом на натуральность и контроль качества, Холдинг «АГРОСИЛА», 22:00, 27.02.2026, Россия692
Холдинг объединяет под единым управлением бренды «АГРОСИЛА», «Просто Молоко» и «Важная Цыпа», создавая комплексную продуктовую экосистему от молочной продукции до мяса птицы.


2 000 бабочек со всех континентов: в музее Почты открылась весенняя выставка, Почта России, 21:30, 27.02.2026, Россия407
25 февраля в Музее почтовой связи Челябинской области открылась филателистическая выставка «Бабочки — душа мировая». В экспозиции представлено более 2 000 экспонатов: марки и открытки.


PLG и MyFilm48 выводят AI-конкурсы на новый уровень: главным призом станут апартаменты, MyFilm48, 21:17, 27.02.2026, Россия197
Девелоперская группа PLG стала генеральным партнером VI «Промышленного» сезона международного конкурса AI-фильмов MyFilm48, и впервые в мировой практике творческих AI-соревнований вручит победителю в качестве главного приза полноценный объект недвижимости — апартаменты в Санкт-Петербурге.


Hisense приняла участие в международной выставке ARTDOM, Hisense, 09:24, 25.02.2026, Россия370
Компания Hisense, один из ведущих мировых производителей телевизионной и бытовой техники, стала участником международной выставки мебели, интерьерных решений и искусства ARTDOM, которая состоялась в московском «Крокус Экспо» с 19 по 21 февраля.


Системный подход к качеству: «АГРОСИЛА» представила современные продуктовые решения на главной продовольственной выставке «Продэкспо-2026», Агросила, 23:06, 13.02.2026, Россия941
Холдинг «АГРОСИЛА» принял участие в крупнейшей международной выставке продуктов питания и напитков «Продэкспо-2026»


«Бахетле» представила татарскую кухню на мировой гастрономической выставке в Дубае, Бахетле, 21:33, 13.02.2026, Россия130
Компания «Бахетле» приняла участие в международной выставке Gulfood в Дубае


КНАУФ на Сибирской строительной неделе, КНАУФ, 21:23, 13.02.2026, Россия133
КНАУФ представит технологии сухого строительства и огнезащиты на Сибирской строительной неделе в Новосибирске


  © 2003-2026 inthepress.ru