Фирма ИнформСистем объявила о поиске региональных представителей Системы «MES-T2 2007» в электроэнергетике
ООО "Фирма ИнформСистем" в сентябре 2009 года выпустила Инновационную Самонастраиваемую MES-Систему для ЭЛЕКТРОСТАНЦИЙ: «MES-T2 2007» v.6.255.03 и приняла решение о поиске региональных представителей для продвижения Системы «MES-T2 2007» в электроэнергетике.
В прежние годы Фирма ИнформСистем выполнила адаптацию программного Комплекса на десятке электростанций, а в настоящее время осуществляет внедрение "под ключ" Комплекса ПТО на Системе «MES-T2 2007» на Тюменской ТЭЦ-1 филиала ОАО "ФОРТУМ". По просьбе Тюменской ТЭЦ-1 в Систему была введена новая идеология получасовых расчётов, что позволит с целью увеличения экономичности электростанции в реальном времени представлять фактические и нормативные ТЭП и проводить оперативное прогнозирование затрат топлива.
Преимущества MES-Системы «MES-T2 2007»: • Быстрая реализация всех задач с автоматической настройкой Системы, • Скоростная эксплуатация многопользовательской конфигурации, • Стыковка с любыми автоматизированными системами сбора данных, • Мощная аналитика, прогнозирование и оптимизация ресурсов, • Оперативное создание Интернет-Отчётов, интеграция ТЭП в ОГК/ТГК.
MES-Система «MES-T2 2007» позволяет в реальном времени корректировать алгоритмы расчёта ТЭП самими технологами ПТО электростанции без программистов, своевременно реагируя тем самым на внутренние и внешние изменения в технологии. Алгоритмы расчёта ТЭП реализуются на текстовых ПРОЕКТАХ, а вся MES-Система автоматически настраивается с этих ПРОЕКТОВ. Поэтому в темпе получасовых расчётов без потери технологической информации возможно оперативное внесение необходимых коррекций, уточняя тем самым динамическую Модель электростанции.
К региональным представителям не предьявляется никаких требований, кроме наличия у них связей с руководством электростанций, ТГК и ОГК. Свою финансовую заинтересованность определяет сам региональный представитель. В качестве регионального представителя может быть физическое или юридическое лицо. Региональный представитель может принимать участие во внедрении Системы «MES-T2 2007» или может не принимать.
Демонстрационная версия MES-Системы «MES-T2 2007» на сайте: www.Inform-System.ru.
Энергетики предупреждают о недопустимости проникновения в электроустановки и о смертельной опасности приближения к энергообъектам (трансформаторным подстанциям, линиям электропередачи и пр.).
Филиал ПАО «Россети» – МЭС Центра приступил к замене изоляторов в Тверской области. До конца года специалисты смонтируют 705 единиц современного оборудования на линиях электропередачи 220–330 кВ.
Энергетики филиала «Россети Центр» – «Липецкэнерго» призывают водителей и машинистов экскаваторов и крупногабаритной техники с подъемными механизмами, сельхозмашин, руководителей предприятий и организаций Липецкой области неукоснительно соблюдать меры электробезопасности вблизи линий электропередачи (ЛЭП).
Задолженность за электроэнергию на сумму более 1 млн рублей погашена ФГБНУ «Верхневолжский федеральный аграрный научный центр» в полном объеме благодаря совместной работе Суздальской межрайонной прокуратуры и юридического отдела компании «Энергосбыт Волга».
Компания «Энергосбыт Волга» напоминает: передать показания приборов учёта необходимо до 25 июня. Сделать это без посещения клиентских офисов помогут дистанционные сервисы компании.
Филиал ПАО «Россети» – МЭС Центра приступил к замене изоляторов в Тверской области. До конца года специалисты смонтируют 705 единиц современного оборудования на линиях электропередачи 220–330 кВ.
Совет молодежи, молодые специалисты и бойцы энергототряда «Липецкэнерго» (сезон 2026 г.) накануне Дня памяти и скорби приняли участие во всероссийской акции «Свеча памяти». Совместно с жителями региона энергетики вышли на улицы областного центра, отдавая дань уважения подвигу защитников Отечества в Великой Отечественной войне.
В Иркутской области на объектах жилищно‑коммунального комплекса Министерства обороны Российской Федерации состоялась комплексная тренировка с привлечением аварийно‑ремонтных бригад.
Энергетики «Россети Центр» – «Липецкэнерго» напоминают жителям региона о соблюдении простых правила электробезопасности – особенно в тех случаях, когда гроза застала вблизи энергообъектов.