Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

СМАРТС: положение компании стабильное

3 октября 2008 года должна состояться четвертая, предпоследняя в рамках этого выпуска, оферта по облигациям ОАО «СМАРТС».
Сегодня на рынке, сообщил газете «Коммерсантъ» генеральный директор компании Андрей Гирев, находится почти половина от выпущенных ценных бумаг — на сумму около 500 млн рублей. Напомним, этот выпуск облигаций был зарегистрирован 10 июня 2004 года. 1 млн облигаций размещался по номинальной стоимость — 1 тыс. руб. каждая. Предыдущая оферта была около года назад. Тогда к выкупу было предъявлено 76% облигаций на сумму 760 млн рублей. Позже часть облигаций была возвращена на рынок. «Мы не исключаем, что в этом году будет предъявлено меньшее количество ценных бумаг. Сейчас их доходность высока — на уровне 14% , кроме того предыдущая оферта проходила в условиях негативного для компании фона — рейдерской атаки», — рассуждает Андрей Гирев. По его словам, для выполнения обязательств оператор несколько дней назад привлек кредит, соответствующий максимально возможным выплатам по облигациям. В компании уверены, что рефинансирование не усугубит положение компании: за год СМАРТС уменьшил долговую нагрузку на $100 млн. И по состоянию на 1 августа 2008 года из $250 млн долгов разных категорий у компании осталось лишь $150 млн. «До конца года нам предстоят лишь небольшие текущие выплаты. В целом положение компании стабильное. Решая свои текущие проблемы, мы подготовились к кризису, и, как обычно, не подведем держателей облигаций», — заявил Андрей Гирев. Он также отметил, что ОАО «СМАРТС» сохранило планы по выпуску новых облигаций в 2009 году, но это будет засвистеть от коньюктуры рынка и от результатов переговоров с инвесторами.

Справка
ОАО «СМАРТС» (www.smarts.ru) основано в 1991 г.
Сегодня в ГК СМАРТС, возглавляемую ОАО «СМАРТС», входят операторы, предоставляющие услуги сотовой связи на территории 15 регионов РФ. В группу компаний СМАРТС входят филиалы в Самарской, Ивановской, Саратовской, Ульяновской областях, республиках Башкортостан, Татарстан, Калмыкия, Марий Эл, Мордовия и дочерние и зависимые предприятия в Астраханской, Волгоградской, Оренбургской, Пензенской, Ярославской областях, республике Чувашия и Краснодарском крае. Управляющая компания ОАО «СМАРТС» расположена в Самаре.
Консолидированная выручка ГК «СМАРТС» по итогам первого полугодия 2008г. составила более $ 119 млн.
Процентная задолженность (задолженность по кратко- и долгосрочным кредитам и займам) ГК СМАРТС по состоянию на 30.06.2008 года сократилась по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 18% (ОАО «СМАРТС» на 19,8%).

Контактное лицо: Екатерина Петропавловская
Компания: ОАО "СМАРТС"
Добавлен: 12:51, 30.09.2008 Количество просмотров: 1006


VolgaBlob и Крайон стали партнерами, VolgaBlob, 22:35, 05.03.2026, Россия68
Российский разработчик решений для кибербезопасности VolgaBlob и ИТ-интегратор технологических решений Крайон заключили партнерское соглашение. Крайон выступит реселлером и интегратором системы мониторинга Smart Monitor, предназначенной для зонтичного ИТ-мониторинга, построения SOC/SIEM и анализа бизнес-процессов.


CPS-2026: техника, с которой рынок будет работать завтра, CPS, 22:51, 05.03.2026, Россия274
Зона ЭКСПО на CPS-2026 – это срез рынка. За три дня на одной площадке собирается техника и технологии, с которыми продакшны, студии и телеканалы будут работать в ближайшие сезоны.


GMONIT усиливает устойчивость цифровых сервисов: платформа включена в реестр ПО в сфере ML, GMONIT, 22:49, 05.03.2026, Россия273
Observability платформа получила новую запись в Едином реестре российского ПО Минцифры. Инструмент позволяет бизнесу сократить время поиска первопричин инцидентов, заранее выявлять зоны риска и находить закономерности в собранных данных.


СиСофт Девелопмент: десятки преподавателей московских строительных колледжей стали настоящими ТИМ-лидерами, СиСофт Девелопмент», 22:49, 05.03.2026, Россия281
Москва, 05 марта 2026 года.


Технологическая синергия и операционная эффективность: «Группа Астра» выводит на рынок решение для защиты данных в виртуальных средах, "Группа Астра", 22:48, 05.03.2026, Россия276
Заказчики получают готовый продукт, где две зрелых разработки работают как единое целое, что исключает необходимость самостоятельной сборки компонентов и сокращает сроки внедрения.


Доверенная операционная система и современные средства защиты: Astra Linux и Dallas Lock прошли испытания, "Группа Астра", 22:47, 05.03.2026, Россия280
Интеграция позволяет заказчикам формировать защищенные контуры на базе проверенной комбинации отечественных продуктов и масштабировать инфраструктуру без дополнительных рисков.


За месяц росгвардейцы изъяли у граждан 55 единиц оружия, Управление Росгвардии по Орловской области, 22:46, 05.03.2026, Россия304
В течение прошедшего месяца сотрудники подразделений лицензионно-разрешительной работы Управления Росгвардии по Орловской области приняли от граждан 1044 заявления по вопросам предоставления государственных услуг.


Экспертиза уровня Trusted Advisor и технологии ИИ: ГК ALMA представит стратегию цифровой трансформации на «Нефтегаз-2026», ALMA, 22:42, 05.03.2026, Россия281
ИИ для ТЭК: ALMA на выставке «Нефтегаз-2026» ГК ALMA приглашает на свой стенд (Павильон 2, зал 8, 8B015), где покажет будущее цифровой нефтедобычи.


UDV Group: как распознать цифрового преследователя и защитить себя в Сети, UDV Group, 22:41, 05.03.2026, Россия282
Онлайн-преследование все чаще выходит за рамки безобидного интереса. Кто-то внимательно следит за обновлениями в соцсетях, кто-то создает фейковые аккаунты и копирует ваши фото, а кто-то не останавливается даже перед угрозами.


«НЕКСТБИ» расширила инструментарий собственной платформы, Некстби, 22:41, 05.03.2026, Россия284
Компания «НЕКСТБИ» реализовала в составе одноимённой интеграционной платформы модуль продвинутого управления инфраструктурой – PMSS (Platform Management Subsystem).


Web3 Tech подвела итоги 2025 года: рост выручки на 70% и фокус на формирование инфраструктуры для регулируемого крипторынка, Web3 Tech, 22:40, 05.03.2026, Россия285
Компания Web3 Tech, разработчик корпоративных блокчейн-решений и провайдер web3-сервисов, по итогам 2025 года зафиксировала рост выручки на 70%.


Компания «ЭлНетМед» запустила подписание документов с пациентами через мессенджер MAX, ЭлНетМед, 22:40, 05.03.2026, Россия350
Компания «ЭлНетМед», разработчик интеграционной платформы N3.Health, запустила подписание электронных документов через национальный мессенджер MAX в рамках собственного сервиса N3.Health СЭП, сервис электронного подписания.


Обновление low-code решения «БФТ.Платформа»: новый модуль МЧД, многоэкранный режим, улучшение эргономики и настроек интерфейса, БФТ-Холдинг, 22:40, 05.03.2026, Россия279
БФТ-Холдинг расширяет возможности low-code решения «БФТ.Платформа». Последние обновления дают возможность пользователям работать с несколькими документами одновременно, гибко настраивать представление данных, снижают риски при моделировании процессов и соответствуют требованиям закона об электронной подписи.


Zunami Брокер: что маркетплейсы ждут от страхования в 2026 году, Страховой Брокер "Цунами", 22:39, 05.03.2026, Россия313
Zunami Брокер традиционно стал участником XIV Международной Конференции Страховых Брокеров, организованной Ассоциацией Профессиональных Страховых Брокеров, 18 февраля


Группа ПАО «НМТП» переводит ИТ-инфраструктуру на российские решения «Гравитон», Гравитон, 22:35, 05.03.2026, Россия238
Российский производитель вычислительной техники «Гравитон» и Группа ПАО «НМТП» успешно запустили в эксплуатацию геораспределенный вычислительный кластер на базе российского программно-аппаратного комплекса виртуализации Helius.


  © 2003-2026 inthepress.ru