Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

БЮРО ВЕРИТАС участвует в обучении Суперинтендантов GAFTA

В сентябре 2009 года Международная Торговая Ассоциация Торговли Зерном и Кормами GAFTA обратились к БЮРО ВЕРИТАС Украина, как к ведущей компании по инспектированию зерна в Черноморском регионе, с просьбой выступить с докладом на обучающем семинаре «The Superintendent's Course». На предложение откликнулся Сергей Попов, менеджер по маркетингу и развитию инспекционного департамента БЮРО ВЕРИТАС Украина (Одесса), и 10-11 сентября в Ростове-на–Дону (Россия) принял участие в подготовке суперинтендантов GAFTA.
Cправка: в Украине экспорт зерновых в 2008/2009 маркетинговом году был 22.2 млн. тонн, ожидаемый экспорт в июле 2009 – июле 2010 года - 17 млн. тонн + транзит
Данный курс предназначен для членов GAFTA в категории С, а его слушателями были представители ведущих инспекционных компаний и элеваторов Особое внимание организаторами семинара было уделено изучению новых Правил GAFTA и Кодекса для сюрвейерских компаний. Дело в том, что с 1 августа 2007 года, все члены GAFTA в категории С должны иметь сертификат ISO/IEC 17020 (type A), BS EN 45004, ISO 9001 который соответствует общепризнанной системе управления качеством и относится к инспектированию сельскохозяйственной продукции. Поэтому Ассоциация GAFTA и провела данный обучающий курс.
На семинаре были рассмотрены следующие вопросы:
- Получение и акцептование инструкций от заказчика;
- Выполнение требований контрактов GAFTA;
- Правила отбора проб GAFTA № 123;
- Правила взвешивания GAFTA № 124;
- Особенности инспекции поврежденных грузов и грузов не соответствующих контрактной спецификации,
- Зараженность груза вредителями, их классификация и фумигация.
Доклады Сергея Попова были посвящены вопросам безопасности и здоровья (Health and Safety Issues) инспекторов при разгрузке и погрузке зерновых грузов, требованиям к квалификации суперинтендантов (Product Knowledge), ежедневному оперативному информированию клиентов и изданию финальных сертификатов.
«К сожалению, изначально приглашенные инспекторы не смогли приехать и поэтому GAFTA обратилась к БЮРО ВЕРИТАС и компании СЖС Украина с просьбой заменить докладчиков, - рассказал Сергей Попов. – Мы были рады помочь партнерам и стать участниками такого престижного мероприятия, где получили возможность обсудить с коллегами актуальные вопросы контроля зерновых, трактовки ряда важных положений правил GAFTA и международных стандартов для объективной оценки качества груза, ответственность супериндендантов».
Справочная информация:
Международная Ассоциация Торговли Зерном и Кормами GAFTA (www.gaftakyiv.com) была основана в 1878 году. Основной целью Ассоциации являются: «Защита интересов Членов Ассоциации и содействие развитию свободной торговли». На данный момент Ассоциация объединяет 1100 компаний в 85 различных странах, а также имеет 4 представительства: Лондон, Пекин, Женева и Киев.
Международное техническое общество БЮРО ВЕРИТАС (www.bureauveritas.com; www.bureauveritas.com.ua) было основано в 1828 году как международная группа, предоставляющая услуги в сфере качества, безопасности, окружающей среды и социальной ответственности. В компании БЮРО ВЕРИТАС задействовано более 40 000 сотрудников, которые работают в более чем в 900 офисах и лабораториях в 140 странах мира. Компания БЮРО ВЕРИТАС работает с более чем 370 000 корпоративными клиентами по всему миру. БЮРО ВЕРИТАС Сертификейшн является ведущим сертификационным органом, имеющим 44 национальные аккредитации, выдавшим более 100 000 сертификатов в мире и более 700 сертификатов в Черноморском регионе.

Контактное лицо: Татьяна Франчук
Компания: PR-Service
Добавлен: 22:42, 21.09.2009 Количество просмотров: 997


Ростовский-на-Дону ЭРЗ наращивает темпы технического переоснащения, Ростовский-на-Дону электровозоремонтный завод - филиал АО «Желдорреммаш», 22:01, 17.03.2026, Россия345
По итогам 2025 года на Ростовском-на-Дону электровозоремонтном заводе (РЭРЗ, входит в АО «Желдорреммаш») введено в эксплуатацию более 40 единиц современного производственного оборудования, что почти в 2 раза превышает показатель 2024 года. Обновление основных фондов повысит эффективность выполнения производственной программы и качество ремонта локомотивов.


В Алтайском ГАУ обсудили пути усиления интеграции между наукой, бизнесом и государством для развития АПК, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 21:29, 16.03.2026, Россия125
В Алтайском государственном аграрном университете состоялась кооперационная сессия инновационных проектов для развития агропромышленного комплекса.


Холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех подтвердил лидерство в оптике, Холдинг «Швабе» Госкорпорация Ростех, 21:46, 12.03.2026, Россия525
Представители организаций, входящих в холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех, продемонстрировали выдающиеся результаты на всероссийском конкурсе «Инженер года». Сразу двадцать три специалиста были отмечены жюри за вклад в развитие отечественной науки, техники и технологий.


Около 10 тысяч женщин работают на производствах «Швабе» в 8 регионах России, Холдинг «Швабе» Госкорпорация Ростех, 22:12, 11.03.2026, Россия354
Доля женщин, трудоустроенных в холдинге «Швабе» Госкорпорации Ростех, составляет более 40%. Ежедневно они вносят вклад в развитие оптической промышленности, работая на 15 предприятиях Центрального, Северо-Западного, Приволжского, Уральского и Сибирского федеральных округов. При этом более половины женщин «Швабе» трудятся непосредственно на технических и инженерных специальностях, обеспечивая развитие технологического суверенитета страны.


«АГРОСИЛА» модернизирует мукомольное производство на Актанышском ХПП: инвестиции в оборудование и рост эффективности переработки, АГРОСИЛА, 21:59, 11.03.2026, Россия147
В рамках стратегии технологического обновления производственных активов холдинг «АГРОСИЛА» завершил масштабную модернизацию мукомольного оборудования на Актанышском хлебоприёмном предприятии.


В Алтайском ГАУ сельхозтоваропроизводителей обучили работе с ФГИС, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 22:42, 05.03.2026, Россия682
В Алтайском государственном аграрном университете на базе лаборатории почвоведения и цифровых технологий в земледелии прошли курсы повышения квалификации по программе «Практические основы работы в компонентах ФГИС в области агрономии» для специалистов растениеводческой отрасли.


Ростовский-на-Дону ЭРЗ возвращает электровозам ВЛ80С фирменный зеленый окрас, Ростовский-на-Дону электровозоремонтный завод - филиал АО «Желдорреммаш», 22:23, 05.03.2026, Россия109
Ростовский-на-Дону ЭРЗ проводит средний ремонт электровозов серии ВЛ80С. После ремонта локомотивы получат фирменное цветографическое оформление – темно-зеленый низ, светло-зеленый верх и желтый треугольник на лобовой части локомотива.


От дизелиста до наставника: Андрей Кукурекин о преемственности поколений в Сальском депо, филиал "Северо-Кавказский" ООО «ЛокоТех-Сервис», 22:08, 02.03.2026, Россия541
2 марта, в День наставничества, рассказываем историю человека, для которого передача опыта стала делом жизни. Андрей Кукурекин, мастер участка производства сервисного локомотивного депо «Сальск-Грузовое» Северо-Кавказского филиала компании «ЛокоТех-Сервис», прошел путь от молодого дизелиста до уважаемого наставника, следуя принципам, усвоенным еще в 80-х.


За 2 года в депо Карасук наставники подготовили 78 специалистов, ООО "Локотех-Сервис" филиал "Западно-Сибирский", 22:05, 02.03.2026, Россия436
2 марта в России отмечается День наставника. Праздник пока еще совсем молодой, учрежденный в 2025 году, при том, что институт наставничества существует столетиями. К тому же, именно на производстве он реализуется в полной мере.


Холдинг «Объединённые кондитеры» представил широкий ассортимент постной продукции, "Объединенные кондитеры", 21:52, 27.02.2026, Россия457
Холдинг «Объединенные кондитеры» подготовил для своих покупателей широкий ассортимент постных кондитерских изделий, разрешенных для употребления в пищу в период Великого поста.


Директор Западно-Сибирского филиала «ЛокоТех-Сервиса» награжден знаком «За особый вклад в развитие ОАО «РЖД» IV степени», ООО "Локотех-Сервис" филиал "Западно-Сибирский", 21:40, 27.02.2026, Россия525
Директор Западно-Сибирского филиала «ЛокоТех-Сервиса» награжден знаком «За особый вклад в развитие ОАО «РЖД» IV степени»


В Алтайском крае подвели итоги Регионального конкурса на знание темы органической продукции, ФГБОУ ВО, 21:29, 27.02.2026, Россия150
В конкурсе, региональной площадкой которого является Алтайский государственный аграрный университет, приняли участие 266 школьников


Должность слесаря может стать отличным стартом в карьере руководителя «ЛокоТех-Сервиса»., ООО "Локотех-Сервис" филиал "Западно-Сибирский", 21:28, 27.02.2026, Россия156
Должность слесаря может стать отличным стартом в карьере руководителя «ЛокоТех-Сервиса».


Депо Барабинск получило звание «Волонтер года» за поддержку земляков в зоне СВО, ООО "Локотех-Сервис" филиал "Западно-Сибирский", 21:08, 27.02.2026, Россия219
Сбор гуманитарных грузов, плетение маскировочных сетей, изготовление приспособлений для использования в бою – четыре года сервисное локомотивное депо Барабинск помогает своим землякам в зоне СВО.


Программа ремонта технологического оборудования во всех депо Северо-Западного филиала «ЛокоТех-Сервис» в 2025 году выполнена в полном объеме, ООО ЛокоТех-Сервис, 21:01, 27.02.2026, Россия130
Программа ремонта технологического оборудования во всех депо Северо-Западного филиала «ЛокоТех-Сервис» в 2025 году выполнена в полном объеме


  © 2003-2026 inthepress.ru