Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Рецидива 2008 года не будет – утверждают аналитики М2М Прайвет банка

8 сентября 2011 года на деловом завтраке финансовые аналитики М2М Прайвет банка сообщили партнерам свой прогноз относительно тенденций финансового рынка на конец 2011 – начало 2012 года.

Одной из главных тем встречи стала угроза дефолта США, которая, по мнению Алексея Антонюка, начальника департамента операций на финансовых рынках М2М Прайвет банка, сейчас является сильно преувеличенной. Вдобавок есть надежды на возобновление роста американской экономики в IV квартале.

Кроме того обсуждалась вероятность запуска QE III, дальнейшего роста цен на золото, а также был проведен анализ ситуации августа 2011 в сравнении с обвалом осени 2008 года.

По словам А.Антонюка, в сентябре 2008 года падение было куда более значительным - тогда инвесторы агрессивно продавали не только акции, но и высоконадежные корпоративные облигации. В текущем году ничего похожего не наблюдалось. К тому же ставки на межбанковском рынке по-прежнему остаются низкими, что сигнализирует об отсутствии проблем с ликвидностью в глобальной финансовой системе.

Присутствующим топ-менеджерам банков-партнеров М2М Прайвет банка также была представлена стратегия по российскому рынку акций на 3-4 кварталы текущего года.

Алексей Павлов, начальник отдела инвестиционного анализа М2М Прайвет банка, рассказал, что августовская коррекция рынка с высокой долей вероятности закончена и иностранные LO фонды снова начинают покупать российские акции.

М2М Прайвет Банк управляет портфелями и оказывает услуги инвестиционного консультирования частным лицам и банкам, используя богатый опыт наших управляющих и аналитиков как на российском, так и на мировых фин рынках. Для многих организаций не имеющих собственной команды управляющих эта комбинация местного и международного опыта является наиболее эффективным решением по размещению свободных средств для достижения оптимального соотношения риска, доходности и затрат на управление портфелем.

________________________________________________________________
Справка:

М2М Прайвет Банк предоставляет весь спектр банковских услуг и осуществляет управление капиталом физических лиц – владельцев крупных капиталов.

Генеральная лицензия ЦБ РФ на осуществление банковских операций в рублях и иностранной валюте — № 1414 от 06.11.2007г.
Председатель Правления ОАО М2М Прайвет Банк- Вдовин Андрей Вадимович

Капитал Банка на 1 августа 2011 года - 2 040,7 млн. руб.
Чистые активы - 20,7 млрд рублей.

Руководитель пресс-службы Советник Председателя правления Якубович Татьяна
e-mail:Yakubovich@m2mbank.ru Моб. телефон + 7 917 5787328
Солдатова Светлана, +7 968 878 878 8

Контактное лицо: Татьяна Якубович
Компания: М2М Прайвет банк
Добавлен: 21:44, 12.09.2011 Количество просмотров: 2624


Российский рынок тепличных хозяйств: итоги 2025 г., прогноз до 2030 г., Исследовательская компания NeoAnalytics, 21:14, 03.09.2026, Россия104
В августе 2026 года исследовательская компания NeoAnalytics завершила проведение маркетингового исследования российского рынка тепличных хозяйств.


«Рейтинг Рунета»: затраты бизнеса и государства на цифровые и маркетинговые услуги в 2025 году выросли только на 8,68% после 29% годом ранее, Рейтинг Рунета, 23:05, 31.08.2026, Россия326
Сервис оценки и подбора подрядчиков «Рейтинг Рунета» проанализировал затраты бизнеса и государства на услуги подрядчиков в маркетинге, диджитале и заказной разработке по данным, собранным при подготовке рейтингов 2026 года.


Вкладываемся — пока подорожало. «Выберу.ру» подготовил рейтинг лучших вкладов на 1 год в августе 2026 года, Финансовый маркетплейс «Выберу.ру», 23:03, 31.08.2026, Россия205
«Выберу.ру» составил рейтинг с наиболее выгодными вкладами при размещении денег на длинный срок — 1 год. Топ-подборка позволит людям найти максимально доходный вариант, чтобы зафиксировать двухзначные проценты на следующие 12 месяцев, причём под проценты вдвое выше прогноза официальной инфляции.


Анализ рынка посуды пластиковой многоразовой для детей до 3х лет в России, Discovery Research Group, 22:37, 11.08.2026, Россия401
Агентство маркетинговых исследований DISCOVERY Research Group завершило исследование рынка посуды пластиковой многоразовой для детей до 3х лет в России.


Анализ рынка тентов, шатров и навесов бытовых, Discovery Research Group, 22:37, 11.08.2026, Россия415
Маркетинговое агентство DISCOVERY Research Group завершило исследование рынка тентов, шатров и навесов бытовых в России.


Анализ рынка потолков подвесных металлических в России, Discovery Research Group, 22:36, 11.08.2026, Россия456
Маркетинговое агентство DISCOVERY Research Group завершило исследование рынка потолков подвесных металлических в России.


Анализ рынка палаток в России, Discovery Research Group, 22:36, 11.08.2026, Россия508
Маркетинговое агентство DISCOVERY Research Group завершило исследование рынка палаток в России.


Анализ рынка икры тобико и масаго натуральной замороженной, Discovery Research Group, 22:36, 11.08.2026, Россия201
Маркетинговое агентство DISCOVERY Research Group завершило исследование рынка икры тобико и масаго натуральной замороженной в России.


Анализ рынка глюкометров в России, Discovery Research Group, 22:35, 11.08.2026, Россия197
Маркетинговое агентство DISCOVERY Research Group завершило исследование рынка глюкометров в России.


Анализ рынка круассанов замороженных в России, Discovery Research Group, 22:35, 11.08.2026, Россия217
Маркетинговое агентство DISCOVERY Research Group завершило исследование рынка круассанов замороженных в России.


Анализ рынка услуг по сертификации в разных отраслях промышленности (с отдельным углубленным выделением блока сертификации в легкой промышленности) в России, Discovery Research Group, 22:28, 11.08.2026, Россия203
Данный аналитический отчет представляет собой комплексное исследование рынка услуг по сертификации в промышленности России на основе данных за 2024 год, 2025 год и первое полугодие 2026 года.


Анализ рынка тест-полосок для глюкометров в России, Discovery Research Group, 22:26, 11.08.2026, Россия224
Агентство маркетинговых исследований DISCOVERY Research Group завершило исследование рынка тест-полосок для глюкометров в России.


Анализ рынка бутылок пластиковых многоразовых для воды, фляжек, шейкеров в России, Discovery Research Group, 22:26, 11.08.2026, Россия149
Агентство маркетинговых исследований DISCOVERY Research Group завершило исследование рынка бутылок пластиковых многоразовых для воды, фляжек, шейкеров в России.


Анализ рынка посуды пластиковой многоразовой кухонной (для приготовления и хранения) в России, Discovery Research Group, 22:26, 11.08.2026, Россия161
Агентство маркетинговых исследований DISCOVERY Research Group завершило исследование рынка посуды пластиковой многоразовой кухонной (для приготовления и хранения) в России.


Анализ рынка посуды пластиковой многоразовой столовой (для сервировки) в России, Discovery Research Group, 22:25, 11.08.2026, Россия219
Агентство маркетинговых исследований DISCOVERY Research Group завершило исследование рынка посуды пластиковой многоразовой столовой (для сервировки) в России.


  © 2003-2026 inthepress.ru