Рецидива 2008 года не будет – утверждают аналитики М2М Прайвет банка
8 сентября 2011 года на деловом завтраке финансовые аналитики М2М Прайвет банка сообщили партнерам свой прогноз относительно тенденций финансового рынка на конец 2011 – начало 2012 года.
Одной из главных тем встречи стала угроза дефолта США, которая, по мнению Алексея Антонюка, начальника департамента операций на финансовых рынках М2М Прайвет банка, сейчас является сильно преувеличенной. Вдобавок есть надежды на возобновление роста американской экономики в IV квартале.
Кроме того обсуждалась вероятность запуска QE III, дальнейшего роста цен на золото, а также был проведен анализ ситуации августа 2011 в сравнении с обвалом осени 2008 года.
По словам А.Антонюка, в сентябре 2008 года падение было куда более значительным - тогда инвесторы агрессивно продавали не только акции, но и высоконадежные корпоративные облигации. В текущем году ничего похожего не наблюдалось. К тому же ставки на межбанковском рынке по-прежнему остаются низкими, что сигнализирует об отсутствии проблем с ликвидностью в глобальной финансовой системе.
Присутствующим топ-менеджерам банков-партнеров М2М Прайвет банка также была представлена стратегия по российскому рынку акций на 3-4 кварталы текущего года.
Алексей Павлов, начальник отдела инвестиционного анализа М2М Прайвет банка, рассказал, что августовская коррекция рынка с высокой долей вероятности закончена и иностранные LO фонды снова начинают покупать российские акции.
М2М Прайвет Банк управляет портфелями и оказывает услуги инвестиционного консультирования частным лицам и банкам, используя богатый опыт наших управляющих и аналитиков как на российском, так и на мировых фин рынках. Для многих организаций не имеющих собственной команды управляющих эта комбинация местного и международного опыта является наиболее эффективным решением по размещению свободных средств для достижения оптимального соотношения риска, доходности и затрат на управление портфелем.
М2М Прайвет Банк предоставляет весь спектр банковских услуг и осуществляет управление капиталом физических лиц – владельцев крупных капиталов.
Генеральная лицензия ЦБ РФ на осуществление банковских операций в рублях и иностранной валюте — № 1414 от 06.11.2007г. Председатель Правления ОАО М2М Прайвет Банк- Вдовин Андрей Вадимович
Капитал Банка на 1 августа 2011 года - 2 040,7 млн. руб. Чистые активы - 20,7 млрд рублей.
Руководитель пресс-службы Советник Председателя правления Якубович Татьяна e-mail:Yakubovich@m2mbank.ru Моб. телефон + 7 917 5787328 Солдатова Светлана, +7 968 878 878 8
Компания “Финансовый и организационный консалтинг”, один из лидеров в области исследований и стратегического консалтинга, подготовила исследование «Новые тренды туризма. “Глэмпинг” – новый тренд или уходящая иллюзия?».
Ко Дню семьи, любви и верности Россельхозбанк провёл опрос и выяснил, что лишь 5% россиян берут кредит на свадьбу, а каждый четвёртый считает лучшим подарком не деньги, а эмоции.
В мае-июне 2025 года исследовательская компания NeoAnalytics завершила проведение маркетингового исследования российского рынка деревянного домостроения.
Расходы россиян после июльской индексации ЖКХ в среднем по стране вырастут на 11,9%. Для того, чтобы люди могли немного сэкономить, «Выберу.ру» составил рейтинг банков с наиболее выгодными людям дебетовыми картами благодаря максимальному кешбэку за оплату услуг ЖКХ.
В 2025 году Россия увеличила промышленное производство птицы на 3% относительно аналогичного периода прошлого года до более чем 2,8 млн тонн. Динамика позволяет рассчитывать на обновление всероссийского результата по производству птицы: по итогам 2025 года показатель общего производства может превысить 7,3 млн тонн.
В 2025 году Россия увеличила промышленное производство птицы на 3% относительно аналогичного периода прошлого года до более чем 2,8 млн тонн. Динамика позволяет рассчитывать на обновление всероссийского результата по производству птицы: по итогам 2025 года показатель общего производства может превысить 7,3 млн тонн.
В январе 2025 года исследовательская компания NeoAnalytics завершила проведение маркетингового исследования российского рынка аутсорсинга бухгалтерских услуг.
В июне 2025 года исследовательская компания NeoAnalytics завершила проведение маркетингового исследования российского рынка экспресс-доставки грузов и почты.
В условиях, когда банки снижают проценты депозитов, «Выберу.ру» составил рейтинг с наиболее выгодными людям вкладами в рублях для размещения денег на короткий срок — до 3 месяцев.
Агентство маркетинговых исследований DISCOVERY Research Group завершило исследование рынка замороженного шпината (шоковой заморозки, быстрой заморозки, в оптовой и розничной упаковке) в России.
Агентство маркетинговых исследований DISCOVERY Research Group завершило исследование рынка LVT плитки (виниловой плитки люксового класса с клеевым и замковым типом монтажа) в России.