 |
Группа компаний «Связной» арендовала 1500 кв. м на Большой Конюшенной
Северо-Западный филиал компании «Связной» арендовал 1500 кв. м в офисном центре класса B+ на Большой Конюшенной улице. ASTERA в альянсе с BNP Paribas Real Estate выступила брокером сделки.
С начала своей деятельности центральный офис компании «Связной» в Северо-Западном регионе располагался в бизнес-центре «Фарватер» на улице Введенского канала, где занимал несколько помещений на разных этажах. Необходимость переезда возникла в связи с расширением компании.
Первый переезд Северо-Западного филиала «Связного» позволил повысить уровень бизнес-центра, создать офис представительского уровня в центре Петербурга, а также организовать работу компании в рамках единого пространства на одном этаже здания.
«При выборе помещения для нового офиса мы руководствовались несколькими критериями. Однако в первую очередь нас интересовало просторное помещение в непосредственной близости от центра города», - отмечает вице-президент по управлению недвижимостью ГК «Связной» Илья Смирнов. – «Благодаря работе с ASTERA в кратчайшие сроки нам удалось найти вариант, который максимально соответствовал нашим требованиям. Новый офис расположился в здании в историческом центре города рядом со станцией метро «Невский проспект». Он полностью занимает пятый этаж, где комфортно разместились все офисные отделы и аудитории учебного центра».
По мнению Александры Смирновой, руководителя отдела офисной недвижимости ASTERA в альянсе с BNP Paribas Real Estate, площади в исторической части Санкт-Петербурга пользуются спросом со стороны компаний, заинтересованных в организации представительского офиса. «Помимо сервисных компаний, площадями в центре активно интересуются международные фирмы. Весной 2011 года арендаторами бизнес-центра на Невском проспекте с участием ASTERA стала компания «Турецкие авиалинии» и центр языковых курсов Oxford Vision», - рассказывает эксперт.
ASTERA в альянсе с BNP Paribas Real Estate является давним партнером Группы компаний «Связной». Консультанты ASTERA оказывают услуги по подбору помещений для сети центров мобильной связи «Связной». За последний год было закрыто пять сделок по аренде площадей в торговых центрах и встроенных помещениях Санкт-Петербурга.
Контактное лицо: Демина Софья
Компания: ASTERA в альянсе с BNP Paribas Real Estate
Добавлен: 17:47, 13.09.2011
Количество просмотров: 810
| Введение ЦИМ в проектную документацию отложили до апреля, Клуб инвесторов Москвы, 21:19, 28.01.2026, Россия495 |
| По инициативе Клуба инвесторов Москвы включение цифровой информационной модели (ЦИМ) в проектную документацию для столичных девелоперов перенесли на весну. Об этом рассказал исполнительный директор Клуба инвесторов Москвы Владислав Преображенский. |
| Рынок новостроек Москвы вернется к «несемейному» сценарию, Plus Development, 22:20, 23.01.2026, Россия203 |
| Среди застройщиков есть консенсус: новые условия «Семейной ипотеки» с 1 февраля, очевидно, приведут к падению спроса на первичном рынке. Но они же помогут вернуть сектор новостроек к его нормальной конфигурации в 2026 году, считают в компании Plus Development. |
| Офисы класса «А» уступают место более доступному формату, Товарищество Рябовской Мануфактуры, 23:15, 20.01.2026, Россия375 |
| По данным экспертов «Товарищества Рябовской Мануфактуры», в 2026 году бизнес-центры класса «В+» продолжат оставаться популярнее офисов класса «А» по причине оптимизации бюджетов арендаторов. |
|
 |